Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Антикомар

Ответов в теме: 21
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 разаБалаково

Кто нибудь заказывал такой прибор вот. Действует он на комаров угрожающе или нет?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разАнапа

Дмитрий Бронец, Думаю. что нет Хотя от этих китайцоооов можно всякого ждать....Wink

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Дмитрий Бронец, Такой наверно нет, а вот про наш читала много хорошего, хочу такой приобрести.

http://www.grizunam.net/professionalnyjj-otpugivatel-gryzunov-i-nasekomykh-grad-a-1000-pro.html

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 разаБалаково

lehka писал(а):

Дмитрий Бронец, Такой наверно нет, а вот про наш читала много хорошего, хочу такой приобрести.

http://www.grizunam.net/professionalnyjj-otpugivatel-gryzunov-i-nasekomykh-grad-a-1000-pro.html

Особо понравилось видео с ультрозвукым и звуковым отпугиванием. От такого звука я сам чуть не убежал от компа.

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Дмитрий Бронец, Надо будет послушать, а то ни мышей, ни комаров и не соседей не будет на даче-один бурьян

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

У нас чиковский ультразвуковой отпугиватель есть. В инструкции написано, что азиатского тигрового комара не отпугивает, а у нас таких как раз полно. Распознать их просто: они в черно-белую полоску, при полете не жужжат (кажется, так). Не знаю, устранили ли китайцы этот недостаток, но пробовать не хочется. Жидкость для фумигатора надежнее, есть эко-вариант, из-за ребенка предпочитаем его.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 29 раз

Ну не, больше я на такое чудо инженерной мысли не ведусь. Брала нечто похожее в прошлом году, но попроще, без диодов, слегка попискивающая фигня на батарейках с кроваво-красной надписью "Стоп-комар" по-русски. Так комары прошлым летом даже на ней сидели, и ниче, еще и похохатывали, наверное, над моей наивностью.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Вот как раз на днях тоже заинтересовалась подобным аппаратом на Али. Привлекла конечно же дешивизна . Но прочитав отзывы (а их было больше 200 в общей сложности) задумалась... После того, как акцентировала свое внимание на отзывах наших соотечественников (ну как то своим то больше доверяешь Наши то врать не будут! ) решила, что оно мне не надо, даже за такие смешные деньги. Наши пишут, что работает с противным звуком, да еще и на кровопиВцев не действует. А один наш товарищ так прям и написал типа "Все отлично,но не работает". Вот это повеселило больше всего, а то остальные как то ругались на прода (видимо расстроились )

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 95 разЯрославль

Как мне в своё сремя объясняли, надо подстраивать у этих отпугивателей комаров частоту под конкретную местность (под местную популяцию комаров). Тогда работает.

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Тоже очень заинтересован покупкой такого устройства Smile В моем доме постоянно влажный подвал, комаров - тьма чуть ли не до ноября месяца. Подскажите, у кого то был положительный опыт приобретения?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаВоронеж

Брал подобный девайс. Насчет комаров не замечал, покупался против тараканов (соседи поставляют оптом). http://ru.aliexpress.com/item/Electronic-Ultrasonic-Anti-Insect-Mosquito-Pest-Reject-riddex-plus-pest-repeller-reject-Mouse-Killer-Magnetic-Repeller/1494739641.html

Что могу сказать: включен постоянно около месяца. Неприятных звуков не издает. Если раньше тараканы внагулю гуляли в любое время суток, то сейчас я их практически не наблюдаю. Сравнивать есть с чем: в соседней комнате (через капитальную стену) продолжают разгуливать. Думаю заказать еще такой же.

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 160 раз

Жду вот такой - получу, наверно, дней через двадцать. Отпишусь, если не забуду.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаКрымск

Хочу заказать вот эту штуку ШТУКА) . Хочу повесить в вольере собакам. Комары в этом году атакуют. Вот думаю будет толк? ультрозвук боюсь брать, вдруг на собанек плохо повлияет. Кто нибудь брал что то подобное?

ПользователиСообщений: 13Кемерово

Тему создать не могу, решил написать здесь. Кто может помочь в покупке прибора отпугивателя крыс???? выбор на сайте большой, но что купить не знаю, нужно для дома, что бы реально работал

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

С крысами боротся не реально , пока рядом есть постройки с животными : свиньи , коровы , куры .

Отравы не помагают , капканы тоже , лет эдак 8 -15 рядом были сараи с со свиньями и коровами -крыс море было , скотины не стало и крысы исчезли Smile

Aляша, сам хотел купить , но гдето читал не особо приятные отзывы о таких приборах - голубая лампа + сетка под высоким напряжением . Работать точно должы приборы стоимостью 40-50тысяч.

в них заряжают расходные - запах человеческого тела и тд, и тп

Отредактировал(а) Виктор А 20-07-2014 в 16:49
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

Внесу свои пять копеек.

Штука эта рекламная и прорекламленная не меньше Годжи.

Все, что эта вещь делает — проецирует высокочастотные звуки, начиная где-то от 15 тысяч Герц. То, что некоторые(!) виды насекомых их улавливают(!!), всего лишь улавливают, а не боятся, официально не доказано(!!!). Дело в том, что там всего лишь динамик, а сто’ит — словно там целая система с геонаведением и УЗ-пушкой. Фи. Комары их в большинстве своем не улавливают.

К слову сказать, некоторые крупные животные эти звуки ощущают лучше комаров, не отпугиваются, но не любят.

На деле это вряд ли поможет.

Что касается УФ-света и высокого напряжения — да, это работает. Но не на комарах. Комары ультрафиолетом интересуются мало, а вот всякого рода мотыльки и козявки — да. И поджариваются, разумеется. Ничего лучше фумигаторов от комаров пока нет, увы.

Отредактировал(а) frest 20-07-2014 в 20:34
Tungus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 149 раз

frest, , а есть ещё "домашние" комары за которыми бегать надо чтоб щлёпнуть его, а на рыбалке комары это пипец, беспредельщики со сбитой программой погибнуть или укусить, как из фильма "Чужой" для них нет аФФторитетов из рекламы, ничего гады не признают... проверено на себе 100 раз.

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

Tungus, Отож. Есть фумигаторы на газовых горелках. Говорят, эффективно в вылазках на природу. Хотя, опять же «говорят».

ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 149 раз

frest, М.Б. если ветра нет, а так отбиваюсь как маугли от рыжих псов, домой приеду и "ууух... славная была битва" два дня ещё гул от комаров в ушах "стоит".

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 160 раз

Татьяна Забойникова писал(а):

Жду вот такой - получу, наверно, дней через двадцать. Отпишусь, если не забуду.

Получила. Уже пару недель включен. Звука и неприятных ощущений нет. На мух и майских жуков не действует, комары не залетают, даже ночью, хотя в городе наблюдаются и периодически кусают. Тараканы от соседей тоже не появляются (не показатель, и без него приходили только изредка). Квартира на первом этаже, окна, ввиду летнего времени, постоянно открыты.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 29 разАстрахань

Па рыбалке хорошо спирали помогают. Развешиваем по кругу штук 20 и сидим в этом облаке аромата. Помнь первый раз поехали отдыхать с ночевкой развесили по кругу штук 8, погода была безветренная так стоило выйти за круг на тебя накидывалось штук 40 комаров. Покупал вот такой, в помещении вроде работает, по крайне мере когда ночью прохладно открываем окна и включаем сей прибор http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-EU-Plug-Electronic-Ultrasonic-Pest-Repellent-Anti-Mosquito-Insect-Mouse-Repeller-Killer/1539444639.html?promotionVersion=1.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разМинск

Дмитрий Бронец, недавно интересовался , а зачем вам этот ультрозвук ???есть лампы подвесные на 220 уничтожители .

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти