Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Видеокамера (помощь в выборе)

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 40
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Оксана59 писал(а):

Нужен совет: хотим сыну на 11 лет видеокамеру подарить (все время что-нибудь снимает и просит именно камеру), но т.к. все таки возраст молодой- дорогую вещь преобретать не хочется. Пожалуйста подскажите как данный агрегат http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Quality-Black-HD-1280-720-16-MP-Mini-Portable-Home-Digital-Video-Camera-DV/1902542121.html

Посмотрели в наших магазинах мин.цена 2.500 за экшнкамеру, простые свыше 4 тыс- дороговато.

спросила о качестве реальных покупателей, но уже неделю тишина- ответов нет

Оксана59, для 11 лет то что надо. Это обычная мыльница, класс - низкий или ниже среднего, но пацану больше и не нужно.

Параллельно с камерой советую заказать (возможно у других продавцов) Флешку SD на 16ГБ или 32ГБ (лучше на 16), 8 аккумуляторов типа ААА и зарядное устройство для этих аккумуляторов. Флешка и набор аккумуляторов в комплект камеры не входят, в Вашем городе (населенном пункте) они будут стоить скорее всего раза в два-три дороже, чем камера, которую мы обсуждаем.

P.S. Хотя с заказом флешки я погорячился. Наверняка пришлют хрень вместо флешки. Флешку лучше берите дома, для начала 4-8ГБ вполне достаточно.

Леприкон, ctapuk63, риск конечно есть, но эта камера всего лишь игрушка для пацана. Лучше обжечся на 25$ чем на 150$. В худшем случае продавец вернет деньги, в лучшем - все будет работать, и ребенок разовьет в себе интерес к видеосъемке. Я бы в данной ситуации рискнул. Но окончательное решение конечно же должен принять автор вопроса.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 03-10-2014 в 10:03
Оксана59 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

ВячеславKZ, сомневаюсь, что дитё будет радо быстро сломавшемуся девайсу

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ,

ctapuk63 писал(а):

ВячеславKZ, сомневаюсь, что дитё будет радо быстро сломавшемуся девайсу

Поддерживаю! Лучше изначально купить качественную вещь, чем через пару месяцев волосы рвать!

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

ctapuk63 писал(а):

ВячеславKZ, сомневаюсь, что дитё будет радо быстро сломавшемуся девайсу

ctapuk63, уверяю Вас, если ребенок аккуратный и бережливый, то у него все будет работать исправно, а если у ребенка как говорится все "горит в руках", то он за очень короткое время угробит даже самую качественную игрушку. Не имею в виду конкретно вашего ребенка или своего, говорю о детях в общем. Это же дети, поэтому я и предлагаю начать с дешевой камеры.

Оксана59 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ, тем более флешка+ аккум+ зрядка= еще одна или полторы цены этого чуда!

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Леприкон писал(а):

ВячеславKZ, тем более флешка+ аккум+ зрядка= еще одна или полторы цены этого чуда!

Это точно и я об этом писал, есть как плюсы так и минусы, Плюс всего один - цена, минусов больше, но, если минусы не пугают заказчика (где-то я уже говорил об этом), то почему бы не рискнуть. Smile

Отредактировал(а) ВячеславKZ 03-10-2014 в 10:49
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ писал(а):

Это точно и я об этом писал, есть . к плюсы так и минусы, Плюс всего один - цена, минусов больше, но, если минусы не пугают заказчика (где-то я уже говорил об этом), то почему бы не рискнуть. Smile

Так зачем? Яне понимаю! В итоге ценник будет в районе 4 к за эти деньги она может купить у себя в городе и с зарядкой и с аккумом вкомплекте! Смысл рисковать, ждать,нервничать да еще и гарантии не будет

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Леприкон писал(а):

Так зачем? Яне понимаю! В итоге ценник будет в районе 4 к за эти деньги она может купить у себя в городе и с зарядкой и с аккумом вкомплекте! Смысл рисковать, ждать,нервничать да еще и гарантии не будет

Леприкон, всё верно говоришь, я бы так и сделал, но не забывай, что не все живут в городах и у них под боком с десяток магазинов на выбор. Кому-то удобнее у китайцев брать.

Хорошая дискуссия у нас получилась, продуктивная, с доводами, думаю Оксане есть к чему прислушаться и из чего делать выводы.

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

ctapuk63, и точно, за временем не слежу

а спрашиваю про камеру, цена которой вообще 1 тысяча...конечно на хорошее качество не претендую, ребенку на пробу, но хочется, чтобы снимала

ВячеславKZ, спасибо за ответ..

Аккумуляторы есть и даже зарядка к ним и флешки на 16 думаю хватит для начала. Только камеры и не хватает. Камеру сын выбрал и риски тоже понимает, все таки склонились заказать, как раз с нашей почтой к дню рождения успеет. Ну, а вскрытие посылки пока на телефон заснимем.

Леприкон,

Леприкон писал(а):

ВячеславKZ, тем более флешка+ аккум+ зрядка= еще одна или полторы цены этого чуда!

Это-то все имеется, осталось только чудо заказать Решено-рискнем.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Оксана59, как придет с вас обзор!

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Леприкон писал(а):

Оксана59, как придет с вас обзор!

Поддерживаю!

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Леприкон, обязательно

ВячеславKZ, договорились

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Леприкон писал(а):

Оксана59, как придет с вас обзор!

выполняю обещание обзор. Ребенок доволен! а по мне - игрушка.

ВячеславKZ, держите обзор

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 раза

Подскажите камеру (может даже наподобие gopro), чтобы можно было снимать доказательства для китайский продавцов? Прислал читалку с дохлым АКБ и еще спорит.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 32 раза

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста: нужна небольшая камера (можно беззвука) и на тонком проводе. Работаю в сфере охраны природы нужно заглядывать в дупла, чтобы увидеть сколько там птенцов и какого возраста. т.е. запись вестись будет в темноте, звук не обязательно, но она должна быть не больше 3 см. в диаметре и на тонком проводе (длина провода до 1 м.). и наверное какая-то карта памяти у нее должна быть, чтобы в лесу все записать, а дома на компе просмотреть. или может бывают такие которые заканчиваются небольшим монитором, чтобы в режиме реального времени просматривать что в дупле происходит?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 32 раза

Ну посоветуйте

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти