Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Аквариумистика

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 54
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Всем привет, предлагаю всем кто увлекается аквариумистикой делиться разными полезными штуковинами, купленными на Али)

Шопа Голикова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

К примеру:

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Ceramic-Spiro-III-Aquarium-Glass-CO2-Diffuser-For-Plant-Skimmer-Moss-Tank/1683912183.html

кто знает, для чего используется данная приспособа?)

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 9 разТомск

самогонный аппарат, только маленький Laugh

А вообще это вот!!!

ПользователиСообщений: 2432Поблагодарили: 2226 разНовосибирск

готовую крышку для аквариума ни кто не находил?

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

murdoc, ну, это - просто. Там написано для чего. По простецки, по русски, это звучит примерно так: "СО2 смеситель для поддержания кислотно щелочного баланса"

В общем для роста растений в аквариуме необходим углекислый газ, вот с помощью этого дифузора его туда и вводят.

Почитайте по ссылке "CO2 Diffuser", возможно узнаете для себя много чего-то нового в аквариумистике...

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

urann писал(а):

murdoc, ну, это - просто. Там написано для чего. По простецки, по русски, это звучит примерно так: "СО2 смеситель для поддержания кислотно щелочного баланса"

В общем для роста растений в аквариуме необходим углекислый газ, вот с помощью этого дифузора его туда и вводят.

Почитайте по ссылке "CO2 Diffuser", возможно узнаете для себя много чего-то нового в аквариумистике...

Спасибо за совет)) я в курсе для чего она нужна....

i-rina писал(а):

готовую крышку для аквариума ни кто не находил?

Нет, не попадалась, а какой размер вам нужен?

а вообще ща опять стало модно открытые банки ставить, ну или со стеклянным покрывным стеклом)

EugenBEV писал(а):

самогонный аппарат, только маленький Laugh

А вообще это вот!!!

Все верно)

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 152 разаМахачкала

а не легче было каждый день по два часа просто в трубочку дуть, у нас не меньше углекислого газа в организме полезное с приятным совместить за одно и на рыбок посмотрите

Шопа Голикова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

В обчем судя по кол-ву ответов и советов)) тема актуальна, кидайте ссылки на интересные продукты, потому как в наших магазах ценники не радуют ваааще, особенно на светильники и прочие аксессуары для аквы....

Ислам писал(а):

а не легче было каждый день по два часа просто в трубочку дуть, у нас не меньше углекислого газа в организме полезное с приятным совместить за одно и на рыбок посмотрите

епрст... вот это мысль, и никто не догадался до этогоLaugh покупают CO2 или бражку ставятLaugh

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 152 разаМахачкала

будем искать

ПользователиСообщений: 290Поблагодарили: 197 разКазань

В поддержание темы аквариумистики: все ходила вокруг да смотрела на светильник для акваса и в итоге заказала вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/6028104920.html Рассчитываю поставить на 15-литровый креветочник. Посылка на сортировке в Москве, как получу, отпишусь

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 разаБалаково

Заказал такую подсветку вот, и собираюсь заказать вот.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

А я вот все смотрю на такой светильничек, http://www.aliexpress.com/item/CITII-AQUARIUM-LED-LIGHT-LED-500-Plants-Version-Free-Shpping/1624680545.html но сумма доставки удорожает его практически вдвоеSad если кому попадется с бесплатной, киньте ссылочку пжст....

Дмитрий Бронец писал(а):

Заказал такую подсветку вот, и собираюсь заказать вот.

Кормушка интересная, закинул в желания)

Ирина Усольцева писал(а):

В поддержание темы аквариумистики: все ходила вокруг да смотрела на светильник для акваса и в итоге заказала вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/6028104920.html Рассчитываю поставить на 15-литровый креветочник. Посылка на сортировке в Москве, как получу, отпишусь

ждемс фотку сего девайса с банкой)

ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

такая интересная штука валялась в списке, сейчас уже не продается, но наверняка у других продавцов при желании можно поискать Wink

ПользователиСообщений: 290Поблагодарили: 197 разКазань

светильник

пришел мой светильник для аквариума. Ощущения у меня двоякие. С одной стороны, посылка пришла достаточно быстро и, главное, все работает. Выпросила у продавца переходник на нашу розетку. Когда распаковала, первая мысль была - какой маленький! Почему-то ожидала размером побольше. Светит вроде ярко, но даже для моего аквариума на 15 литров этого явно недостаточно. Свет холодный, голубоватый, как будто луна светит. Если светит солнце, вообще не видно, что подсветка включена, в аквариуме темно... Пока оставила, решила посмотреть, как на мое нововведение среагируют растения. Если людвигия посветлеет, поставлю обратно энергосберегайку.

murdoc поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

murdoc писал(а):

Кормушка интересная, закинул в желания)

Кормушка не просто интересная, а офигенская Smile На выходные, уезжая из дома, не нужно париться о кормёжке Wink

Уже год как пользуюсь - очень удобно. http://alitrack.ru/photos/96.html

murdoc и Наталья Евгеньевна поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

Пинцеты/ножницы для растючки никто не заказывал? Жду набор (два пинцета и ножницы), вот терзают сомнения. Хотя как вспомню, что только ножницы у нас в магазинах стоят 20 евро, то сомнения рассеиваются Smile

А систему для подачи СО2 (куда вкручиваются две пластиковые бутылки с содой и лимонной кислотой) никто не юзает?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

YukiM писал(а):

Пинцеты/ножницы для растючки никто не заказывал? Жду набор (два пинцета и ножницы), вот терзают сомнения. Хотя как вспомню, что только ножницы у нас в магазинах стоят 20 евро, то сомнения рассеиваются Smile

А систему для подачи СО2 (куда вкручиваются две пластиковые бутылки с содой и лимонной кислотой) никто не юзает?

Я пока ничего не заказывал, добавляю только в лист желаний)) отзывов почему то очень мало по данной категории товаров

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

Пришли мои пинцеты и ножницы. Ничего так. Ножницы режут легко и ровно. Посмотрим, будет ли это ржаветь.

ФотоХваст

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 разМинск

Кто-нибудь пробовал заказывать натуральные коряги?

В частности поглядываю вот на эту http://www.aliexpress.com/item/Ss-driftwood-natural-wood-fish-tank-aquarium-plants/1351750036.html

У нас они дорогущие даже в барахолке на онлайнере, а очень хочется именно натуральные коряги в аквас, к тому же и рыбы их любят, особенно анцитрусы.

В общем если кто пробовал, поделитесь впечатлениями от покупки, желательно с фотоSmile

Отредактировал(а) Hunter 30-04-2014 в 21:48
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Hunter писал(а):

Кто-нибудь пробовал заказывать натуральные коряги?...

Самую натуральную лучше сделать самому. Вроде бы еще не дошли до бетонных джунглей. Если около дома нет растительности, где можно добыть приемлемую, только по вашему замыслу заготовку, то можно поискать в парке, в сквере...

Главное хорошо её проварить и дезинфицировать для надежности.

На Али коряги не покупал, а вот в похожей упаковке были в магазинах и на рынке. Отзывы разные, но большинство говорят, что требуется "доводка напильником" - китайские коряги сразу не хотят тонуть в аквариуме и первоначально окрашивают воду...

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 разМинск

urann, да я насобирала коряг штук 6, отобрала из них пару наиболее подходящих. Но после суток варки и вымачивания одно только разочарование. Вот и решила купить готовую.

ПользователиСообщений: 2432Поблагодарили: 2226 разНовосибирск

лет 15 назад именно таким способом, только живую иву, вываривали, до сих пор в аквариуме, сфотографирую как-нибудь, выложуWink

по вызможности, поглубже выкапали, то есть сокрее корневище у меня, там отчистили, вымачили, выварилиWink

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза

С марта месяца пользуюсь данным девайсом.Как я раньше без него воду менял часами в аквариуме, а сейчас 10 минут делов.Работает от 2 батареек. Красота .Рекомендую.Фото полностью соответствует.

http://ru.aliexpress.com/item/Siphon-Aquarium-Battery-Syphon-Auto-Fish-Tank-Vacuum-Gravel-Water-Filter-Cleaner-Washer-Free-Shipping/1618095442.html

Раньше брал вот такую подсветку-аэратор.Работает с февраля 2013г . Ссылка сгорела ,ну думаю поиском наити в других магазинах не проблема. http://www.aliexpress.com/snapshot/218554800.html

В пруд и бассейн брал вот такенную штуку,в большом аквариуме тоже смотрится не плохо.Только продавец редиска ,на запрос подсветки с голубыми светодиодами,прислал радугуLaugh тоже с февраля 2013 работает ,только цена сейчас кусается http://www.aliexpress.com/snapshot/218554801.html

Отредактировал(а) kawkay 25-06-2014 в 16:22
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 16 разRezus666

YukiM писал(а):

А систему для подачи СО2 (куда вкручиваются две пластиковые бутылки с содой и лимонной кислотой) никто не юзает?

Подобную систему не сложно и самому собрать, дешевле выйдет, посмотрите "генератор co2 юрия-tpv"

я собрал клапанный вариант

Hunter писал(а):

Кто-нибудь пробовал заказывать натуральные коряги?

В частности поглядываю вот на эту http://www.aliexpress.com/item/Ss-driftwood-natural-wood-fish-tank-aquarium-plants/1351750036.html

У нас они дорогущие даже в барахолке на онлайнере, а очень хочется именно натуральные коряги в аквас, к тому же и рыбы их любят, особенно анцитрусы.

В общем если кто пробовал, поделитесь впечатлениями от покупки, желательно с фотоSmile

советую найти в вашем городе оптовую базу зоотоваров, у меня коряга мопани весом 2.3кг вышла около 600 русских рублёв

Я соблазнился на такое, тык, идёт на удивление быстро

2014-08-25 15:39 Обработка, 102976 Мр Лц Внуково цех 1 Покинуло место международного обмена

...

...
2014-08-19 14:20 Пекин Приём, Приём, Россия, Обработка

такой скорости я не ещё не видел(тьфу-тьфу-тьфу)

посмотрим что приидёт, сразу скажу что покупал не в слепую, общался с человеком вылупившим мальков, к сожалению выжили не все, но это тоже не плохо

ПользователиСообщений: 290Поблагодарили: 197 разКазань

Rezus666, вроде эти рыбки как-то очень мало живут, да?

Отредактировал(а) Jagnenok 26-08-2014 в 12:16
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти