Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Москве теперь стало полегче


Екатеринбург и Новосибирск позволили разгрузить аэропорты столичного авиационного узла. Открыты 2 пункта по международному почтовому обмену. Дальше – с подробностями…

Подведенные итоги показали: МПО, проходящие через московские узлы авиационной доставки за период двух лет (2012-2014 гг. ) удалось снизить ещё на 1/5 объёма, с 80% до 60%. Размещение пунктов почтового обмена вглубь страны, ближе к регионам, положительным образом повлияло на удобство отправлений и получений посылок.

Чтобы не быть голословными, подтвердим вышесказанное цифрами. В 2014 году ММПО Новосибирска и Екатеринбурга по отдельности перевалило за 1 миллион 100 тысяч штук обработки почтовых отправлений. В городе Артём увеличились рабочие мощности по приёму ММПО из Японии.

Как видим, услуга по международной рассылке отправлений очень востребована среди населения, особенно если учесть, что в последние годы активизировались заказы товаров из заграничных интернет-магазинов и компаний. Немалый объём почтовых отправлений поступает от родственников, проживающих в других странах.

РИА Новости сообщили о нововведениях в работе ФГУП «Почта России». С целью разгрузки единого авиационного узла Москва открыла в крупных городах 2 филиала, позволяющие перераспределять по стране международные почтовые отправления. ММПО (места международного почтового обмена) были открыты в Екатеринбурге и Новосибирске.

Москва запустила в работу новую линию, которая обрабатывает мелкие пакеты и бандероли. Объём операций с её использованием увеличился в 3 раза по сравнению с текущим.

Нет необходимости почтовым работникам спокойно работать в сезон низких адресных отправлений и перенапрягаться в период больших праздников. Как заявил господин Д. Страшнов, сейчас полным ходом ведётся и почти закончена подготовка к предновогодним и рождественским отправлениям. По подсчётам, в ноябре этого года рост почтовых пересылок уже в 2 раза превышает новогодние объёмы за декабрь-январь 2013-2014 года. Усовершенствованная логистическая цепочка позволит спешно обрабатывать и рассылать заказы клиентов по международным направлениям.

Генеральный директор «Почты России» поделился с журналистами некоторыми аспектами в стратегии развития предприятия. К 2018 году планируется открыть 8 полноценных автоматизированных сортировочных центров на территории РФ. Это ещё больше создаст удобств для клиентов и позволит полностью нормализовать работу столичного почтового авиационного узла в столице.

Опубликовано 30 ноября 2014 в 10:59


  • olgasmi | 30 ноября 2014 в 12:32
    Улыбнуло. "Размещение пунктов почтового обмена вглубь страны, ближе к регионам"
    У меня как раз сегодня посылка трекнулась в Новосибирске, в аэропорту "Толмачёво". Но ближе к Архангельску она от этого не стала. Всё равно сначала поедет в Москву, на Ярославский вокзал, а оттуда уже в Архангельск.
    Хотя увеличение пунктов международного обмена возможно поможет сократить время на сортировке и посылки не будут так долго лежать на складах, дожидаясь своей очереди.
    В общем лишь бы не Оренбург, там "чёрная дыра", у меня всё что больше месяца на экспорте, обычно всплывает там )))
  • Pup | 30 ноября 2014 в 18:33
    Посылки в Беларусь пойдут быстрее?
  • svetik4676 | 30 ноября 2014 в 22:29
    Екатеринбург это провальная яма,из китая посылка за 6 дней пришла,радость длилась не долго увидев импорт в екб,2 недели жду посылку оттуда
  • ildaris | 30 ноября 2014 в 22:35
    Да, Екатеринбург не радует. Посылки висят на этапе от таможни до ММПО по 5-6 дней минимум.
  • herr_oberst | 01 декабря 2014 в 04:53
    Екатеринбург еще нормально, Оренбург действительно "черная дыра" и "информационная яма". Хорошо действует Новосибирск, тем более ко мне очень близко, практически вплотную. 3 дня и вожделенная посылочка в руках. )
  • Светка Со_ва | 01 декабря 2014 в 09:16
    Так были же центры в Екб и Новосибирске. У меня и летом через них приходили посылки. Или их усовершенствовали? Посылки из Харбина три дня с моменты отправки идут до Екб. Таможня и сортировка неделю-будто один сотрудник вручную регистрирует и сортирует. Посмотрим, что будет дальше. С Новосибирском, Толмачево проблем не было никогда, у меня, по крайней мере.
  • glyinderwust | 01 декабря 2014 в 10:46
    по-моему директор ФГУП Почта России пускает нам пыль в глаза. ММПО в Новосибирске и Екатеринбурге - это прекрасно, но у меня теперь путь большинства посылок выглядит так: пара дней на прием и экспорт из Китая, ~неделя на перелет и растаможку и 3 недели на путь от сортировочного центра моего города до ОПС. И вот работа моего ОПС меня ужасает больше всего.
  • Artemis | 01 декабря 2014 в 12:45
    Кошмар... в последнее время 2/3 идет через Екатеринбург, они там по неделе застревают. В Москве все прекрасно было 1-3 дня и на местной сортировке.
  • urann | 01 декабря 2014 в 12:56
    А у него работа такая - Страшный Д. (директор).
    Ладно хоть по линии международных почтовых отправлений что-то делается. Когда дойдет до местных отделений связи - это будет "война народная", сколько народу пострадает не за что, хотя некторые ПО почты России надо разогнать в полном объеме, что бы даже духу не осталось от тех "традиций", что там сложились.
    Вот ни кто не хочет показать, насколько упал поток международных посылок в связи с падением почти в два раза деревянного. "...уже в 2 раза превышает новогодние объёмы за декабрь-январь 2013-2014 года...", - все у нас хорошо, прекрасная Матильда...
  • Magarich | 01 декабря 2014 в 13:54
    разгрузили он как же !!!! с ебурга уже 10 дней посылки едут 200 км
  • avb | 01 декабря 2014 в 14:24
    Mamoru,
    Это не так.
    В МО и по месяцу застревало.
    Но ранее.
    Теперь через МО идет меньше.
    Но этого мало.
  • avb | 01 декабря 2014 в 14:25
    Magarich,
    Мож на черепахах едут?
  • Кимберлита | 01 декабря 2014 в 15:03
    у меня мама с ЕКБ уже неделю ждет посылку, а я ей говорю - не жди так быстро, они своим пешком идет
  • Любовь По | 01 декабря 2014 в 16:31
    Оренбург - "черная дыра"...( Я с Оренбурга, а ко мне все посылки то через Москву то еще от куда либо...
  • Гость | 02 декабря 2014 в 20:49
    Посылки висят теперь оч долго :-(
  • 98gorod | 03 декабря 2014 в 00:20
    Вот нафига только отправлять посылки на таможню в самый дальний регион? Все мои посылки ни разу не таможились в моем городе. Оренбург,Брянск,Москва,Самара и сейчас одна в Новосибе. Странные там люди....
  • Magarich | 04 декабря 2014 в 00:26
    avb, да не на черепахи я бы уже получил !!! у них походу растаможка в ебурге , сартировка в Москве а отправляют с Новосиба с заездом в обратно в Китай. 14 дней на таможне. жесть!!!!
  • Валера Силин | 04 декабря 2014 в 02:04
    Ну не знаю. У меня Оренбург уже второй раз норм переправляет.
    28 октября оплатил заказ
    7 ноября - поступила в Урумчи
    10 ноября - покинула Урумчи
    (Дальше полёт через чёрную дыру Урумчи)
    28 ноября - поступила в Оренбург
    29 ноября - уже покинула Оренбург (там несколько таможенных пунктов перед этим)
    Только что поступила на сортировку в Москве
    Для полутора тысяч километров, 6 дней - неплохо, учитывая что речь о Рочте Поссии
  • Magarich | 04 декабря 2014 в 07:01
    Валера Силин, до открытия нового терминала в ебурге после того как посылки поступали на таможню я уже на третий день получал их в Челябинске . а сейчас это чёрная дыра !!!!!
    Текущее местоположение: Россия
    Пункт назначения: 454031 Челябинск, Челябинская обл.
    2014-12-01 23:53 Обработка, 620984 Екатеринбург ММПО Уч 6 Покинуло место международного обмена
    2014-11-27 18:29 Таможенное оформление, 620981 Екатеринбург ММПО Уч 1 Выпуск таможни, вес: 0, 579 кг
    2014-11-27 18:28 Приём на таможню, 620981 Екатеринбург ММПО Уч 1, вес: 0, 579 кг
    2014-11-27 16:17 Импорт, 620981 Екатеринбург ММПО Уч 1, вес: 0, 579 кг
    2014-11-26 16:22 Обработка, 620984 Екатеринбург ММПО Уч 6 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 579 кг
    2014-11-23 18:16 Экспорт, Китай CNHRBL
    2014-11-23 17:57 Харбин, Россия RU, Упаковка в общий пакет, Экспорт
    2014-11-23 15:54 Харбин, Россия RU, Экспорт, Сортировка, Приём
    2014-11-23 12:53 Приём, Китай 150006
    2014-11-23 12:53 15000610, Россия RU, Приём, Обработка
  • avb | 04 декабря 2014 в 08:16
    Magarich,
    Странно это.
    Скорее это не растоможка а промежуточный склад после нее.
    Таможня обычно очень быстро работает.
  • Magarich | 04 декабря 2014 в 08:42
    avb, у меня уже 3 посылки там зависло причём со статусом выпуск таможни покинуло место международного обмена . одна так 14 дней как в екб приехала. это не странно это беспридел уже!!! я за 14 дней воробья в поле заганял бы уже в устмерть наколенках.
  • avb | 04 декабря 2014 в 08:44
    Magarich,
    Это уже не таможня.
    Таможня после статуса "выпуск таможни" уже не при делах.
    У меня там же кстати точно так же 3 зависли.
  • avb | 04 декабря 2014 в 08:53
    Сейчас быстрее всего идут через Москву как ни странно.
  • Гость | 05 декабря 2014 в 18:08
    Та же беда. Ебург просрочил все сроки по пересылке... Вот думаю заявление на розыск писать.... Москва - 2-3 дня и дома... Обработка, Покинуло место международного обмена, 620984 Екатеринбург ММПО Уч-6 ...с 21.11... сроки уже в 2 раза превысили.... нафиг такой "сервис"
  • Сергей Паньков | 08 декабря 2014 в 18:18
    olgasmi, в оренбурге 3 месяца посылка лежала, хоть одно обрадовало, что продавец деньги вернул
  • Marika777 | 09 декабря 2014 в 00:11
    Две посылки, сегодня трекнулись в Москве, после двух недель в Екатеринбурге... Странно, раньше с ЕКБ сразу в мой город приходили, а теперь на сортировке в Москве, непонятно.
  • Показать предыдущие 26 комментариев...
  • lavroviylist | 09 декабря 2014 в 19:17
    То-то мои посылки стали по России идти дольше времени, чем им потребовалось из Китая добраться. Улучшение по почто-российски!
  • Гость | 10 декабря 2014 в 18:38
    С такой ценой за доллар они теперь наверно начнут закрываться