Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Отправить заранее и получить посылку вовремя


Количество отправленных почтовых посылок начинает увеличиваться уже с начала ноября. Покупателям важно заказать желаемые товары и получить их вовремя.

Огромные распродажи следуют одна за другой: 11 ноября (Всемирная распродажа), «Чёрная пятница» (приурочена к Рождеству), «Кибер Понедельник» (тоже проводится перед Рождеством). Акции на китайские товары значительно стимулируют покупательский спрос, в результате чего почтовые службы просто завалены посылками, которые обрабатывают вплоть до наступления Китайского нового года. А что потом?

В Китайский новый год почта закрыта

Новый год в Китае считается праздником весны. Он очень ценен для людей из коренного населения страны и продолжается с 18 по 24 февраля В это время все государственные и коммерческие службы, включая почтовые, отдыхают. Так как многие жители Поднебесной отправляются домой, к семьям, то праздники нередко затягиваются ещё на несколько дней. За первую неделю скапливается огромное количество посылок. Те отправления, которые остались на китайской территории до начала праздников, могут быть отосланы и через 2 недели после Нового года.

Есть ли возможность получить отправление поскорее?

Так как количество заказов из китайских интернет-магазинов с каждым годом только возрастает, то ждать улучшения ситуации по предпраздничной отправке не приходится. Продавцы выражают своё недовольство ситуацией, так как покупатели выставляют им претензии и даже аннулируют заказы, чтобы успеть вернуть свои денежные средства. В итоге состояние бизнеса у интернет-предпринимателей может значительно ухудшиться.

Приходится обращаться за помощью к курьерским службам, чтобы доставить заказы к границе страны адресата или провезти их транзитом через другую страну. Эти отправления доставляются более быстро, однако им присваиваются внутренние номера на территории Китая, в результате чего они недействительны в стране получателя посылки. Как следствие, в ходе невозможности отследить перемещение посылки до пункта назначения она может где-то задержаться в пути, а то и потеряться. Такое положение вещей абсолютно не устраивает адресатов (покупателей). На помощь приходит служба EMS. Сроки доставки соблюдаются (не всегда), но за свои услуги компания берёт большую комиссию. Поэтому многие получатели предпочитают отказаться от услуг EMS и подождать лишние недельку-две.

Делаются ли заказы в период нового года в Китае?

Продавцы отдыхают каждый по-своему. Желательно заранее уточнить, какие дни будут считаться рабочими. Свяжитесь с продавцов по электронной почте, уточните время обработки заказа, узнайте о первых рабочих днях после нового года. Учтите: чем бы ваш заказ не был отправлен, он всё равно в период праздников может залежаться на китайской почте.

Напоминаем! 18-24 февраля китайцы отдыхают (весь период или частично). Время, которое требуется для отправки заказа, возврата денег за покупку и решения других вопросов, состоит из рабочих дней. Поэтому прибавляйте как минимум, недельку праздников.

Опубликовано 29 января 2015 в 11:14


  • смех дождя | 30 января 2015 в 21:42
    понятно.. споры надо открывать 18 числа :)
  • Nadinddd | 01 февраля 2015 в 22:43
    смех дождя, ага:-) :-) :-) так сказать, ход конем:-)
  • Алиция _К | 18 февраля 2015 в 13:18
    Я вот не хотела открывать спор, думаю пусть празднуют. Запросила на продление времени, но лимит продления закончился, однако прод. мне ответил и я всё-таки открыла спор.
  • Гость | 19 февраля 2015 в 09:52
    на ответ продавца все равно 11 дней в праздники

Добавить комментарий