Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Началась борьба с подделками


Джек Ма, владелец корпорации Alibaba, рассказал о том, что компания решила нанять 300 сотрудников, в обязанности которых будет входить ведение борьбы с подделками товаров.

Встречаясь с сотрудниками, Ма отметил, что не пожалеет средств для разоблачения и ведения борьбы с поддельными товарами. Пока планируется задействовать 300 человек, в дальнейшем, если будет потребность, штат увеличат.

В настоящее время в холдинге работают около 200 человек. В пошлом году руководство заявило, что на эту проблему планируется потратить 154 миллиона долларов США, чтобы за два года эффективных действий покончить с имеющимся безобразием.

Весь мир ополчился на китайских производителей за то, что они наводняют рынок поддельной продукцией. Обманщики специализируются на вещах от известных брендов: Gucci, Yves Saint Laurent, Balenciaga. Владельцы этих брендов полагают, что ритейлер «Алибаба» осознанно допускает появление подделок на торговых площадках, имея от этого выгоду. Вероятно для того, чтобы восстановить справедливость и обелить своё имя и репутацию холдинга, Джек Ма и предпринял вышеуказанные действия.

Опубликовано 25 марта 2016 в 10:40


  • BYLOON | 25 марта 2016 в 16:11
    Ну наклейку поменяют и все)))
    bhbyfnhbi и Pup поблагодарили за этот комментарий
  • Crimchanka | 25 марта 2016 в 18:32
    BYLOON, эта статья мне навеяла тему с сертификатами качества в РБ на импортный товар.
    bhbyfnhbi, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • Андрей НикОлаич | 25 марта 2016 в 22:41
    Ох Ма-Ма. Трудно тебе придется, однако же )))
    BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
  • bhbyfnhbi | 26 марта 2016 в 09:25
    как они это будут делать? да, видела- пропали несколько кожаных сумок с оттиском логотипов известных брендов- но если сумки сшиты, просто сделают похожий логотип...Китай давно уже так делает, и что такое 200 сотрудников на сотни тысяч продавцов, фабрик, если интернет-площадок никто не скажет сколько успешно функционирует. лично мне дела нет- если те же иностранные бренды в том же Китае делаются- буду я переплачивать известному модельеру или предприимчивому изготовителю прямо с фабрики. Джек Ма как и Путин, очень хороший политик...как надо было отреагировать на такие заявления?
    BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
  • BYLOON | 26 марта 2016 в 11:13
    Crimchanka, я вам даже больше расскажу, как госструктуры обходят этот же закон))))
    Работаю на предприятии, где производим спец технику , в том числе и военного назначения. Соответственно имеется много субподрядчиков, так как спец аппаратуру мы не производим... Вот одна такая госструктура, в качестве подрядчика поставила нам спец приборы ( по договору всё должно быть белорусским) . На них был шильдик ( табличка) с "исконно белорусским" названием в стиле « Белэлектронаноспецпродукт" с сертификатами НАН РБ))))) В следствии большой плотности аппаратуры и мебели эта табличка была случайно задета и отломана)))) .....И под ней оказалось оригинальное название ...." Siemens" )))) То есть ИМ можно, а народу ф...с маслом ( машинным) ))).
    Crimchanka, bhbyfnhbi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • Crimchanka | 26 марта 2016 в 11:34
    BYLOON, государству всё можно, а ИП и другим категориям граждан, надо жить по закону.
    BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Гость | 28 марта 2016 в 16:28
    Никто уже не сеет и не пашет а с колокольни ...... машут и проедают ресурсы природные, а китайцы молодцы - работяги. Весь мир одели и обули, а известные фирмы это тоже Китай. Перекупщики покупают вещи из Китая вешают наклейки бренда и в бутиках продают в 10 или 20 раз дороже, на сайтах есть специальные тролли которые занижают оценки товару в Алиэкспрессе и других магазинах а этот же товар перепродают в России в 20 раз дороже. Сейчас в России продавцы сидят носы-клювы повесили потому что у них никто и ничего не покупает а все заказывают из Китая.
  • Показать предыдущие 7 комментариев...
  • Гость | 28 марта 2016 в 16:30
    Медведев сказал что у нас будет свой алиэкспрес,но ??? к нему а что будете продавать там нефть в 1,5 литр бутылках или газ в шариках воздушных?
  • Antonio00 | 01 апреля 2016 в 08:32
    Да тут еще не сколько виноваты те кто продает подделки, как те кто это покупает за бесценок и потом ждет качества еще и ныть или возмущаться начинают.
  • vetal2028 | 03 апреля 2016 в 15:30
    Гость, Нет,скакалки и батуты,ну ты понял о чем я говорю.