Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Раскладной, проводной минителефон


Получил свою первую посылку с Алиэкспресс, точнее сразу три в один день (обогнали первую покупку), в одной из них был герой этого обзора. Покупал со скидкой. Выбрал продавца с самой низкой ценой на тот момент, благо и с хорошим рейтингом, хотя, я был первым покупателем данного лота.

Очень интересовался этим аппаратом перед покупкой, но не нашел подробностей, потому пишу миниобзор, может кому-то пригодится.

Получил за 28 дней (Казахстан). Пришел без жёсткой упаковки и документации, трек-номер не отслеживался, о чём продавец честно написал на странице товара.

Комплектация:

• соединительный переходник гнездо-гнездо RJ11;

• витой кабель RJ11- RJ9;

• простейшая моногарнитура с разъёмом джек 2,5;

• сам аппарат.

Покупал в качестве дополнительной монтёрской трубки из-за компактности. Требованиям практически удовлетворяет. Корпус хлипковатый, при нажиме швы немного расходятся, но пластик качественный, трещин нет, сборка хорошая. Антенна декоративная, можно выдернуть и выкинуть, чтобы не мешала, что я сделал, залив отверстие термоклеем. Подъём трубки осуществляется однокнопочным выключателем с фиксацией на левой грани корпуса. «Функциональные кнопки» - муляж, только вверх-вниз является повтором последнего номера. Больше никаких регулировок нет. Работает только в тональном режиме.

На подъём трубки есть световая индикация на откидной крышке, жаль, она не дублирует и звонок вызова. Муляж дисплея - это не наклейка - оргстекло с рисунком, через которое также просвечивается синий светодиод, имитируя подсветку.

Сигнал вызова приятный, «пиликает» трелью достаточно громко, но не чересчур, громкость не регулируется.

В откидной крышке настоящий разговорный динамик. Т. е. можно отвечать на звоки и как с обычной трубки, и с гарнитуры.

Гарнитура низкого качества, но терпимо. Главную функцию - проверить работоспособность линии телефон выполняет. В принципе, уровень звука даже выше, чем удовлетворительный.

Самый большой недостаток - гнездо в телефоне RJ9, а не RJ11. После длительного пыхтения во время подрезки корпуса и разъёма всё-таки воткнул RJ11, так как пользоваться дополнительным переходником для меня неприемлемо, все мои тестовые провода для трубок (с крокодильчиками на конце, с щупами и коннектором под 110 плинт) оканчиваются RJ11. Также переобжал прилагающийся кабель на RJ11, довольно удобный, половина с навивкой, но концы длинные прямые.

Цель переделки - максимальная компактность/совместимость с текущими коннекторами и проводами. Трубка будет постоянно находиться в рюкзаке в портативном экстренном наборе, который всегда беру с собой, даже когда не планирую выезжать на вызовы, клиенты могут позвонить в любой момент. Да и в кармане моего рабочего жилета под такую трубочку место найдётся. Иногда нужно при работе позвонить с одного аппарата на другой, встав на пару на коробке или плинте.

Для бытового применения аппарат следует рассматривать, видимо, только как дополнительный, который можно разместить в месте, где не хватает пространства. Увы, нет в комплекте приспособления для крепления на стену, хотя, подойдёт любой простейший держатель для мобильного телефона. Также можно приклеить на заднюю часть корпуса липучку для одежды, а вторую часть на место крепления, аппарат очень лёгкий. Это, пожалуй, самый дешевый вариант устройства с гарнитурой, больше похожий на игрушку. Это скорее запасной приборчик для пользования временами или при поломке основного аппарата. Такой можно купить ребёнку, если ему будет позволено разместить дополнительную параллельную линию в своей комнате и подолгу её занимать болтовнёй с друзьями.

Размещено Wassillevs 26 ноября 2014 в 22:06
Куплено в магазине AliExpress за 6.46 USD
Рейтинг:
22

  • Антон Ганусевич | 27 ноября 2014 в 05:48
    прикольненькая вещица, для работы самое то!
  • Nata_li | 27 ноября 2014 в 06:13
    ой, а я в свое время, лет 5 назад, проводной аппарат настенный, обычный кнопочный со сьемной трубкой, за 400 покупала...
  • Маша фром Раша | 27 ноября 2014 в 18:03
    А я вот не поняла для чего он? Только звонки принимать, а звонить по нему нельзя?
    И как вы его собрались таскать в кармане, если он проводной?
    Уж объясните глупой девушке))
  • Показать предыдущие 3 комментария...
  • Wassillevs | 27 ноября 2014 в 20:23
    Маша фром Раша, это не сотовый телефон а "домашний", звонить по нему можно, кнопки набора-то есть. "Таскать в кармане" я его собираюсь для работы - я телефонист, установщик мини АТС, мне необходим дополнительный аппарат к монтёрской трубке, чтобы совершать тестовые звонки с одного на другой. Да, можно позвонить с любого телефона в офисе, но две трубки под рукой сокращают время на подобные действия. А таскать две монтёрские трубки достаточно обременительно, этот аппарат сокращает вес и объём общего багажа.
  • Wassillevs | 27 ноября 2014 в 20:28
    Nata-Natali, у нас в Казахстане простенькие телефоны от 200 рр., но вот настолько компактной в своём городе не нашел, парочку настенных, у которых номеронабиратели на трубке купил и переделал под монтёрские, убрав нижнюю базу и перенеся оттуда компоненты в корпус трубки, одна даже с Caller ID, но всё-таки они более "громоздкие", по сравнению с этой.
  • Маша фром Раша | 28 ноября 2014 в 07:38
    Wassillevs, я поняла, что домашний. просто интересно было, для чего его с собой в таком случае таскать) Вот теперь то все поняла)

Добавить комментарий