Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Декоративная косметика или на халяву и уксус сладкий


Всем доброго времени суток! Решила поделиться впечатлениями от набора косметики. Выиграла его по "Халяве" через мобильное приложение за 0,01 уе, чему была несказанно рада поначалу. Потому как потом пойму, что это была едва ли не единственная радость от сделки...

Заказ прошел 13 апреля, получила аж 17 июня))). Ну, нормально так.

Шла посылка из Малайзии, трек был международного формата, должен был отслеживаться. Ан, нет! "Тишина на поле боя". Два раза писала продавцу с просьбой уточнить статус моего отправления. И надо сказать, что отвечал прод молниеносно!

"Дир френд, все ок, товар непременно дойдет в лучшем виде". Жду. Жду. Жду. Халява же! )))

Продавец сам продлил защиту, еще раз отписался, что товар придет, и - о, чудо! - трек начал движение. И это уж совсем рекорд - долетел из пункта А до пункта В за 4 дня! Вот могут ведь, если захотят))).

На конверте была указана реальная стоимость набора. Зачем, спрашивается? В нашЭй стране каждый рубль (доллар) на шчЭту! ))) Но я не просила указать меньше, а китайцы народ такой))).

И вот, что я получила:

Уголки коробочек помялись. А крем вообще не умещается в отведенную ему тару, он так и торчит, коробочка не закрывается свободно.

Упаковка стильная, все изделия в металлических футлярах, кроме крема.

Туши ничего особенного из себя не представляют. Красят не слишком густо, а я так не люблю, но ресницы не склеивают, не осыпаются. В общем, пока не наловчилась пользоваться, лежат. Особых различий в них нет. Одна - 7 грамм, другая - 8 грамм.

Подводка в виде фломастера. Стойкая, смывается молочком без проблем. Однако посмотрим, сколько "проживет". А! Чуть не забыла! Была запечатана в вакуумную пленочку, так что высохнуть раньше времени не могла. Это бесспорный плюс.

Особого внимания (а как по мне, так больше невнимания) заслуживает помада.

Футляр был испачкан этой же помадой, и он не оттирается.

Пришла в виде Пизанской башни))). Тон № 12. Цвет такой же, как на фото.

Легким движением руки и с помощью незначительных манипуляций была водружена в свое нормальное положение.

То есть она попросту вынимается. Кому была охота этим заниматься - для меня вопрос))). Ну, и в применении: она матовая и очень сухая! Прям очень! Я такой не умею пользоваться. Кистью нанести ее нереально, потому что пигмент практически не переносится на кисть. А прямо на губы такое ощущение, что наносишь ваксу для башмаков. Не знаю, может это я просто "инвалид"? Выходить в люди с такими губами пока не отважилась, буду воевать с нею дома. Если, конечно, добьюсь толку. Но довольно стойкая.

Крем СС, прислали тон № 1, для меня светлый, только на зиму.

Ложится неплохо, незаметный на коже, запах приятный. Но изъяны на коже не замаскирует, просто освежит лицо.

Резюме. Из всего набора повторно взяла бы только подводку. И то, это по первому впечатлению, вдруг она через неделю засохнет? ))) Крем тоже можно подумать.

Продавец ответственный, но ведь вполне возможно, что эта его активность была связана с рекламой магазина.

В общем, как-то так. Буду рада, если знающие барышни подскажут, как обращаться с такой помадой.

Размещено pearl251 21 июня 2016 в 12:58
Куплено в магазине AliExpress за 8.77 USD
Рейтинг:
167

  • apple1210 | 21 июня 2016 в 13:28
    На бальзам для губ можно наносить. Будет немного получше, но чуда не ждите. У меня тоже не срослось с китайскими матовыми помадами. Стоят в холодильнике. Разве что для фотосессии можно использовать. Пол-дня не походишь. Единственный плюс-стойкость. Потом, вызывает сомнение состав. Уж если в брендовых находят кучу свинца, то про китайские и говорить не приходится.
    bhbyfnhbi, pearl251 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • Iri_Van | 21 июня 2016 в 14:21
    какой классный дизайн))))
    спасибо за наводку, пошла в магазин)))))))))
    pearl251 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • La Rissa | 21 июня 2016 в 18:31
    Не тому человеку халява досталась...
    Fry45, bhbyfnhbi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
  • Fry45 | 21 июня 2016 в 20:19
    Какой-то странный обзор, косметику Heng Feng все хвалят, а тут... Да и досталась "на халяву". Какой-то антиобзор! Обзорщица с Украины?
    bhbyfnhbi и Наталья Бейфус поблагодарили за этот комментарий
  • Olga Somero | 21 июня 2016 в 20:54
    Fry45, ну, не знаю кто хвалит, я тоже поглядывала на такой наборчик и отказалась почитав отзывы, которые были далеки от 5-ти звездочных. Да и какая разница откуда обзорщица? Вам описали мнение о продуктах, какая разница кто их тестил?
    pearl251, Nikonika и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
  • afytxrf | 21 июня 2016 в 21:05
    Крем понравился. И подводка неплохая. А помада в могла в такое состояние в дороге придти - и заниматься никому не надо было!)))
    pearl251 и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
  • Гость | 22 июня 2016 в 00:16
    Господи,девочки,что вы покупаете? Это же сплошная отрава.Почему не покупаете ,если нет финансовых возможностей,косметику местного производства? Белорусскую ,например. Она дешёвая.
  • apple1210 | 22 июня 2016 в 06:14
    Гость, ну, во первых, это выигрыш. Потом, не вся китайская косметика отрава. Есть у меня и сертифицированная из Поднебесной. А состав можно и самой изучить. Есть такое приложение на смарте - Гугл-переводчик называется. Иероглифы переводит прекрасно, достаточно сфотографировать текст.
    pearl251 и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
  • pearl251 | 22 июня 2016 в 10:32
    Благодарю всех за внимание к моему обзору.
    Fry45, ну вот не сказала бы, что эту косметику прям уж так хвалят в отзывах этого продавца, и особенно помаду. И Вы как-то не уловили, что я не ругаю этот набор - моя оценка 4 из-за доставки и помады. Он просто обычный, если не считать дизайн. Тушью не смогла пока нормально пользоваться, т.к. предпочитаю другие кисточки, эти для меня пока неудобные. Думаю, многие девушки выбирают новую тушь, взглянув сначала на кисточку. А так - читайте выше - "ресницы не склеивает и не осыпается". А для туши это немаловажно, вдруг вам пригодится))). А помада из набора - да, ужас и ужас!
    Крем протестировала на целый день вчера же. Что могу добавить. Высветляет лицо, так что может подойти тем, у кого пигментация, а мне на зиму, как и писала. В течение дня пришлось-таки пользоваться пудрой, но это не критично.
    Гость, действительно, это только выигрыш. Дареному коню в зубы не смотрят, как известно. Эта косметика по качеству не лучше и не хуже белорусской. Хотя тушь даже и получше держится. И по поводу отравы тоже не могу согласиться полностью. Был здесь обзор на мазь от псориаза, почитала и заказала для свекра. Просил еще 3 тюбика, она работает! Вот как раз спор веду, не пришло повторно.
    А так, финансовые возможности и географическая локация позволяют мне в Польше косметику покупать, спасибо за заботу и совет.
    bhbyfnhbi и Волга-33 поблагодарили за этот комментарий
  • Шуршалка | 22 июня 2016 в 18:17
    Хороший обзор. Все по честному,и не важно на халяву или за деньги. Лишний раз убедилась,что помады брать у китайцев не стоит.Сколько ни покупала,все губы сушат-выкинула.
    Но если хотите , что бы помада легла,смажьте губы сначала обычным вазелином,подождите минутку,а потом нанесите саму помаду.
    pearl251 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • bhbyfnhbi | 23 июня 2016 в 20:40
    Гость, вы с беларусии? вот что скажу- привыкла к одной серии- перестали выпускать, к другой- то же самое, стала пробовать рекомендованные и прочее- отвратное, или вода водная( у меня сухая кожа, 46 лет- что попало не попрет), или реально раздражуха- нахрен нужен крем, после которого антиистамин нужен
    Волга-33 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • bhbyfnhbi | 23 июня 2016 в 20:41
    apple1210, так на халяву ткнули- а получили неудачное. сами виноваты. а кому то может подошло б, да не досталось
  • bhbyfnhbi | 23 июня 2016 в 20:43
    pearl251, а какая польская фирма косметики? кроме евелин, надоевшей и никакущей пока ничего не мелькает. в советское время- было, но тех магазинов уж нет
    pearl251 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • pearl251 | 23 июня 2016 в 21:31
    bhbyfnhbi, именно из польской по уходу за кожей совсем недавно попробовала некоторые серии Zaja. Но тоже не всем одинаково нравится она. А так долгое время пользуюсь как по уходу, так и декоративной европейскими широко рекламируемыми марками, и там дешевле, чем у нас, естественно )))
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • bhbyfnhbi | 23 июня 2016 в 22:05
    pearl251, у вас это где? я могу судить по ценам в московском регионе. какие именно европейские марки? пробовала дорогие и дешёвые. однозначно высказываются все. что в пробниках и в тюбиках в магазине содержимое да же с одним названием сильно отличается.
  • apple1210 | 24 июня 2016 в 06:08
    bhbyfnhbi, Lirene польская ничего так.
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • bhbyfnhbi | 24 июня 2016 в 06:10
    apple1210, посмотрю при случае.
  • pearl251 | 24 июня 2016 в 08:19
    bhbyfnhbi, у нас - это в беларуси. Какие марки? Ну, к примеру, тушь Maybelline Volume со студенческих лет ни на что не променяю. Но там тоже на любителя кисточки. Тональные крема/базы пару лет назад вообще стала пользоваться Mary Kay, вот не нашла из доступного и бюджетного ничего лучше для себя. Но опять же, и там разные серии, кому какая понравится. Для лица вот уже не нравится Garnier, ухожу от него. А Вы что-то конкретное ищете? А то ведь каждая из нас много расписывать про свою косметичку может...
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • mianata | 24 июня 2016 в 11:41
    Недавно получила такую же подводку - на руке рисует отлично, на веках и между ресницами чуть похуже, не размазывается водой (слезой), но сутки не держится (работа такая) в итоге из всех фломастеров заказанных ранее этот пока самый лучший, хотя тоже не знаю как долго проживет - вся проблема у них в быстром высыхании. Из всех подводок что заказывала ранее самая лучшая на мой вкус эта: http://ru.aliexpress.com/item/1-set-Eyeliner-Gel-Waterproof-Sweat-Rich-Eyeliner-Long-lasting-Quick-Dry-Eyes-Makeup-Cream-Beauty/32594214538.html
    bhbyfnhbi и pearl251 поблагодарили за этот комментарий
  • bhbyfnhbi | 24 июня 2016 в 20:40
    pearl251, мери кей и мей би лин запомнились тем, что пару средств опробовала- раздражение было, так что ни одной ногой. пока доверяю Лореаль- или крыло бабочки, или разновидности 2-х сторонних- держится. не осыпается. никакой реакции- но и буржуа было- но не помню точно что. так же подводка и тушь Дзинтарс.
    pearl251 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • bhbyfnhbi | 24 июня 2016 в 20:42
    mianata, я иногда вижу китайские реплики известных фирм на али- покупала такие туши, карандаши в фиксе(сейчас номинал 50р)- сохнут очень быстро, но нравилось это дело- просто не хочу покупать одноразовое- и ожидать сюрприза- вдруг в самый неподходящий момент уже высохла
  • pearl251 | 25 июня 2016 в 12:51
    bhbyfnhbi, вот видите, и правда: сколько людей, столько мнений и взглядов. Мне вот эта двусторонняя тушь ну совсем не понравилась )) И как-то мне показалось, что Лореаль и Ланком (к примеру) такие что ли "взрослые" марки, больше подходят женщинам постарше. Маме моей Ланком очень уж понравились тушь и помада, а я не оценила )) Успехов вам в поисках ;)
  • bhbyfnhbi | 25 июня 2016 в 19:33
    pearl251, а мне 46, самое то. к туши какие требования- чтоб держалась-не осыпалась, наносилась красиво и не раздражала и не портила ресниц. в 2-х стороннюю кисточка с сывороткой. и держится хорошо, а крылья бабочки- я сначала подарила маме, потом брат купил своей жене. вообщем то для меня Лореаль только
  • Люся Педалькина | 11 июля 2016 в 23:34
    pearl251, скиньте, пожалуйста, ссылку на обзор мази))
    pearl251 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • pearl251 | 12 июля 2016 в 11:09
    Люся Педалькина, вот http://alitrack.ru/review/8081.html
    Их много на али.
    Люся Педалькина поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Jujelitsa | 05 августа 2016 в 08:20
    Все, что вы перечислили относится к косметике масс-маркет т.е. самой дешевой попробуйте что - нибудь покачественнее. Мне очень понравилась и декоративная и по - уходу от компании NSP. Да, недешево, но оно того стоит. И расходуется все очень экономно. Когда - то моя знакомая говорила: " После тридцати женщина должна кофточки носить дешевле, а крема покупать подороже. Тем Более у них несколько линий в разном ценовом "весе".
  • bhbyfnhbi | 05 августа 2016 в 11:34
    Jujelitsa, из декоративки предпочтение отдаю только Лореаль-туши, и голден роза- и подводки жидкие долго покупала- сохнут не быстро, но быстро заканчиваются, а год назад при случае купила их карандаш подводка- вдвижной(толстый, как восковой мелок)- под тенями шикарно держится- не сползает, не раздражает и не сильно выделяется(цена была 120р в окей-гипермаркете), и сейчас им пользуюсь- запаха нет. если мне нет негатива от косметики не дорогой специально покупать именно крутую фирму не буду. много декоративной косметики, что продают на али покупала в фиксе(сейчас уже все по 50р)- она быстро сохнет- и подводка жидкая, и тушь, а карандаши феннел дешевле брать в ашане по 21р. что ли(давно не покупала их,) а так лет 5 точно только ими- держатся средне- но нет раздражения)
  • Jujelitsa | 05 августа 2016 в 16:28
    Я много что пробовала, но как- то из дешевых некоторые вещи беру в AVON а так уже несколько лет НСП. Правда в этом году старший сын на Д.Р. подарил новую линию нашей Белитовской косметики "MEZOcomplex" - очень, очень приятненько и цена порадовала и результат ощутимый. Пробуйте. Вообще наши крема последнее время стали вполне конкурентоспособными.
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Jujelitsa | 05 августа 2016 в 16:31
    Кстати из тушей наша белорусская XXL (красная) очень даже ничего оказалась. После рекламы Эвелины Хромченко в Модном приговоре её просто сметали с прилавков. И держится хорошо и не сыплется и ложится приятненько.
  • Показать предыдущие 29 комментариев...
  • bhbyfnhbi | 05 августа 2016 в 16:33
    Jujelitsa, эта серия для какой кожи- мне 46, но возрастной пока не злоупотребляю, к тому же кожа сухая и бывают раздражения на самую безобидную косметику, детскую в т.ч. есть в городе пара магазинов с отделом и беларусской косметики
  • Jujelitsa | 05 августа 2016 в 16:40
    Мне 48. Как - то раньше возрастную тоже не пробовала но эта серия понравилась. Периодически перехожу на недельку на другие, а так неплохо. По поводу раздражений, правда, зайдите на официальный сайт НСП посмотрите раздел косметики. У них есть серия космецевтики работает просто супер даже для аллергиков. Думаю в вашем регионе есть сотрудники свяжетесь, проконсультируетесь. Очень много проблем с их косметикой решается. Это уже по опыту говорю.
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • bhbyfnhbi | 05 августа 2016 в 17:21
    Jujelitsa, я как-то покупала по совету продавца что-то из серии для чувствительной- вода водой оказалась- мне надо жирное очень спасибо за информацию. зашла по ссылке- это продажа бадов, и косметикой их препараты не считаются- в цену так же заложено пирамидное распределение прибыли. не фабричное не беру, а белитовское посмотрю

Добавить комментарий