Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Усилитель "слуха"


Всем привет! Получил очередной необычный заказ. Решил поделиться впечатлениями. Речь пойдёт об аппарате, усиливающим звук. Наверное назвать его усилителем "слуха" будет не правильно. Предлагаю обсудить это в обзоре.

Полноценным слуховым аппаратом его нельзя назвать, так как настоящий слуховой аппарат изготавливается после кучи исследований и строго индивидуально. И стоить он будет много дороже. Это скорее временная замена.  Или улучшение качества жизни тем, кому не требуется точный подбор по индивидуальным особенностям.  Меня попросили - я заказал. Конечно и потестить нужно было, не отдавать же людям, если вдруг брак. 

Меня особо не обязывали срочностью, потому времени на изучение моделей и отзывов было много. Главный критерий - перезаряжаемый аккумулятор. Батарейки быстро садятся, не накупишься. Хотя и аккумулятор тоже не долговечен, особенно в таких мини устройствах, но всё же лучше. Особенно для пожилых людей, которым иногда просто не под силу заменить элементы питания, тем более в такой мелкой вещице. Выбрал, на мой взгляд, оптимальную модель по цене и характеристикам.

1

2

3

4

5

6

7

Самое первое, о чём хочется сказать, это про удобство зарядки. Всё компактно и информативно. Производитель обещает 6-8 часов заряда для 10 часов непрерывной работы. Вполне удобные характеристики. 

Теперь о результате испытаний. Во многих отзывах писали люди, что сильно фонит со второго деления. И не только эта модель. Хм... Я, конечно, не специалист в области звука, но имею опыт обращения с радио микрофоном. Тут просто один совет для всех: включать на большой чувствительности аппаратик нужно только тогда, когда он уже вставлен непосредственно в ухо. Так же и подбирать комфортную настройку нужно по системе  : подкрутил - вставил в ухо - включил - послушал - отключил - достал из уха. И будет всё отлично.

Я имею нормальный слух здорового человека (как ежегодная комиссия по здоровью показывает). Потому мне хватило усиления менее, чем первое деление.

Определил я, что прибор работает отлично, достаточно своеобразно и смешно. На кухне у нас через вентиляцию слышимость хорошая, особенно когда повышают голос в порыве эмоций. Правда слов не разобрать. Но общий голосовой шторм напрягает))). Как раз в момент теста соседи о чём-то оживлённо спорили. Я включил аппарат и смог отчётливо услышать и понять причину спора))). Конечно я не призываю покупать аппарат и подслушивать. Тут скорее бы оглохнуть на этот момент))). Повышать уровень я не стал больше. Этого мне хватило для теста. Единственное, что доставляет дискомфорт, хотя к этому можно привыкнуть, это шумок фоновый во время работы аппаратика. Шум этот не сильно напряжный, ооочень похож на тот шумок, который присутствует в старых телефонных аппаратах проводной связи, типа шипения монотонного. В общем ощущение, что слушаешь всё по телефону приложив трубку к уху. Хотя и очень отчётливо. 

Если есть родственники, которые просят всегда говорить громче, то этот аппаратик им можно приобрести. Возможно пригодится студентам, сидящим высоко и далеко. 

Пришёл аппаратик хорошо упакованным, все как в описании. Трэк отслеживался. Потому продавца рекомендую.

Всем здоровья, не болейте, берегите себя и близких! И, конечно же, удачных покупок в интернете!

Размещено BYLOON 06 сентября 2020 в 15:44
Куплено в магазине AliExpress за 16.99 USD
Рейтинг:
937

Admin, Galago и ещё 11 поблагодарили за этот обзор
Комментариев пока нет

Добавить комментарий