Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Обеденный текстиль.


Всем привет! Эй! Есть кто тут ещё?!))) Для обновления решил чиркануть о покупках текстиля для новой кухни. Может быть кому пригодится обзорчик.

Ремонт кухни закончился. Заказали стол и стулья. Так как стол деревянный, да и беленький, решил сразу скатерть для старта купить. Стол круглый. Вот с этим и проблема. Сложновато найти у нас круглые скатерти, да ещё и по размеру. Стол обещали через месяц, подумал, что через месяц и с Алиэкспресс как раз может что-то прибежать. Размер стола знал заранее - 105 см диаметр. По эстетическим нормам свес скатерти допускается в районе 25 - 30 см от краёв.  И так о покупках.

Скатерть ПВХ. Стоимость 9.7 $. Как-то ранее похожую другу брал. На удивление правильный круг и соответствует размерам. Брал на 152 см. По краю прострочена отлично. Это очень тоненький ПВХ с подложкой из слоя синтепона. Конечно острых предметов она боится, но не промокает и стирать её не нужно. Это большущий плюс за малые деньги. Однозначно рекомендую и товар и продавца. Уже вот месяц лежит и отлично! Да сразу, пока не присмотришься, не скажешь, что ПВХ. Наверное от отсутствия блеска. Не отдаёт клеёнкой)).

яя

чс

лщ

Силиконовая прозрачная скатерть. Стоимость 19.24 $. Стоимость того не стоит. Точно заказывать не рекомендую с Алиэкспресс. Конечно её сложили как оригами. Замялась она так, что по итогу выпрямить не смог. Держали в кипятке, отвешивали пару дней, через полотенце утюгом ровнял - результат плачевный. Так и не выпрямилась. Мало того Кругом там и не пахнет. Криворуко вырезано и получился овал. Открыл спор и 10 $ оторвал от них, хотя продавец с пеной у рта доказывал, что у него всё ровно и это круг)))). Пусть лежит, порежу на другой столик, Материал действительно дорогой и пригодится. 

Ну и ещё один минус, но это личное мнение.... Как бы ни было, а стол, накрытый силиконом приобретает какуюту дешёвость чтоль...Нет того уюта, нет приятного восприятия. Точно не для дерева. Но о вкусах не спорят. Вы моё мнение выслушали, спасибо и на этом. Вот что получилось.

112

55

63

Скатерть лён/хлопок. Стоимость 18.13 $ . Не плохая скатерть. Только она больше для гостиой, чем для обеденного стола. Чистая ткань, без пропиток и защиты. Нужно это иметь ввиду. Однако косячок есть. Снова проблема размера))) . Никак в диаметре не 150 см. А 136 см. Даже если к диаметру кисточки прибавить, то всё равно 145 см получается. Неужели трудно померять размер продавцам???. Столько лет, а одни и те же грабли....

Однако красиво, для гостиной стоит своих денег. Ну для гостей будем накрывать наш столик))). 

556

355

3333

Набор термостойких ковриков под горячее. Стоимость за 4 штуки 11.09 $ . Да, у нас этого хватает вы скажете. Точно , хватает, Но вид и качество... А в эти влюбились сразу. Они и под интерьер подошли , и вид у них, как-будто из натуральных материалов плели. Очень качественно сделаны. Не знаю, что за тесьма и из какого материала, но прочная. И очень приятная глазу расцветка. Однозначно рекомендую купить на Али, если нужна определённая расцветка. Размеры и описание товара совпадают с реальностью.

55444

7778

369

Изнанки в них нет. С обеих сторон одинаковые.

Покупать мы никогда не перестанем. Пишите, не ленитесь. Вдруг кто-то давно ищет такой же , купленный вами товар?...

Всем здоровья и побольше лучей солнца в дождливой грустной осени. Удачных покупок!

 

Размещено BYLOON 18 сентября 2021 в 14:14
Куплено в магазине AliExpress за 9.7 USD
Рейтинг:
1937

Galago, Ирина***А и ещё 7 поблагодарили за этот обзор
  • Galago | 19 сентября 2021 в 07:54
    Берите столовый текстиль от Моготекс (Могилев) - там есть круглые, с пропиткой и защитой, шикарно стираются и гладятся. А ценник - такой же
    BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
  • BYLOON | 19 сентября 2021 в 08:49
    Galago, Да, взяли пару в итоге, но расцветок на круглые раз-два. Думаю в магазин в Минске их съездить и купить скатертьной ткани. Там выбор большой. Пошьем потом. Стол раздвигается, хочу на разложенный пошить. Спасибо.
    Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Galago | 19 сентября 2021 в 14:30
    BYLOON, я точно так делала, когда у них не было в ассортименте круглых скатертей.
    BYLOON и Rillin поблагодарили за этот комментарий

Добавить комментарий