Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

А заказывал ли кто-нибудь велосипеды?!

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 106
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаПитер

Товарищи, эта тема наболела у меня давно!С мусчином решили прикупить себе новые велы, ну и , канеш,  присмотрели себе за более-менее разумную цену в питреских магазинах-15-20 тыщ.И тут черт дернул меня обмолвиться мужику своему насчет Али-типа мож позырить чего...О боги, лучше б я ему не говорила!Он как увидел цены-3-4 тыщи-все-слюна течет,на все плевать...

Люди добрые,расскажие у кого был такой опыт-покупки велов на Али.Как все прошло и что собственно пришло!

ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 9 раз Крым

а на отзывы вы не смотрели при просмотре велов на али?

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Леденец писал(а):

Товарищи, эта тема наболела у меня давно!С мусчином решили прикупить себе новые велы, ну и , канеш, присмотрели себе за более-менее разумную цену в питреских магазинах-15-20 тыщ.И тут черт дернул меня обмолвиться мужику своему насчет Али-типа мож позырить чего...О боги, лучше б я ему не говорила!Он как увидел цены-3-4 тыщи-все-слюна течет,на все плевать...

Люди добрые,расскажие у кого был такой опыт-покупки велов на Али.Как все прошло и что собственно пришло!

за такие деньги, на мой взгляд, получить велосипед с Али можно только такой

Доставка наверняка будет стоить дороже, чем стоимость велосипеда за 5 тысяч

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаПитер

lenok, Вы знаете смотрела и понимаю, что нормальный вел с Али так и будет стоить,но мужик у меня не унимается.Вотя и хочу услышать глас народа-может кто-то зазказывал.И что заказывал,и как пришло,и все прошло-нормально ли он доехал-не убилсо ли по дороге...

tvister56, да я все понимаю про доставку,но если даже сложить доставку и цену вела-все равно дешевле получаецо!

tvister56, и да, такой вел тоже варинат,можно в метро с собой брать или носитькак аксессуарLaugh

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Велосипеды не стоит заказывать в любом случае, т.к. это недовелосипеды, с самой дешёвой и не рабочей навеской. На Али можно заказывать только карбоновые и иногда алюминиевые рамы для последующей сборки велосипеда, но это только для знающих людей.

Леденец поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаПитер

Fox666, большое спасибо за совет! Smile

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 4 разаБийск

тож поглядел велики на али, хоть у у меня он уже есть но прям аж ещё захотелось Smile вот только реальных отзывов не нашел, хотя заказов достаточно много но все не доставленные.

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Полностью согласен с Fox666. Заказывал на Али карбоновые колеса и раму карбоновую. Доставка до Самары обошлась 6000 рублей, сама рама что-то около 25000 рублей. Но это не 60000, как в наших магазинах. На Али запросто можно собрать достойный велосипед, но купить достойный велосипед - уж нет, спасибо Smile

Добавлю - доставка по сумме может не только догнать цену аналогичного велосипеда в России, но даже перегнать ее. Считаю покупку собранного велосипеда целесообразной на нашей земле

Леденец и Ростислав поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

ctapuk63 писал(а):

Считаю покупку собранного велосипеда целесообразной на нашей земле

не обязательно, вот у англичан наши много берут + сейчас по акции 50% скидка на доставку http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru но опять же, дешёвые велосипеды не выгодно за бугром покупать. Если за недорого и более-менее качественное, то отечественный FORWARD можно взять, онли на алюминиевой раме, но сейчас сезон и цены адовые. С октября будут скидки до 30-40%

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Fox666, из наших мне STELS нравятся. Качество неплохое. Да и цена радует. Плюс на него можно поставить любой обвес.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

ctapuk63, FORWARD как то больше курс на европейские образцы взял, есть даже топовые карбоновые модели, STELS же всё как то топчется на одном месте и в основном выпускает чугунный ширпотреб, достойных моделей не так много. Хороший обвес можно поставить на любой вел, если стандарты распространённые.

ПользователиСообщений: 4Москва

Леденец, я заказывала за 3500 руб., но он, естественно, не пришел...прод оказался обманщик и мне вернули деньги..

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Fox666, У меня на моем СТЕЛСе всё карбонове, окромя основной рамы. Всё заказал с Китая. Доволен как слон Smile

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаПитер

"а Васька слушает, да ест"Laugh-кинула ссылку мужу...все равно глаз горит, хочет заказывать.и вот вроде умный человек, но словно какой-то механизм скрытый запустился...

Отредактировал(а) Леденец 07-04-2014 в 13:03
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Леденец, вы его пошлите на сайтик какой нить велосипедный (например http://forum.velomania.ru/forum.php) там тем по поводу выбора велосипеда полно, ещё и насоветуют что купить, правда в основном в конце - концов всё же уговаривают новичка купить велосипед тысяч эдак за 50Wink, так что поаккуратней надо. Вашему мужу приведут тысячу поводов не покупать китайщину.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаПитер

Fox666, да беда в том,что не новичок!!!Мы давно катаемся!Он разбирается, он знает чего хочет,но сама идея того,что здесь можно в 5 раз дешевле ,даже с доставкой,купить не дает ему покоя!Он очень даже в теме,это я чайник с проблесками разума,но я каким-то даже интуитивным путем понимаю,что ну низяя, низя его волочь с Китая, даже с Али который тебя защищает всеим возможными способами.Либо деньги проморозим, либо чушь придет,а потом поробуй докажи!Я-то понимаю,что много нюансов.Одна надежда-здесь почитает, дам ссылку Вашу ,да мож и сам перегорит...

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Леденец, самое крутое доказательство того, что лучше велосипед не брать с Али, это мизерное количество их покупок. И еще - зайдите в Ашан или другой крупный гипермаркет вашего города. Там сейчас продаются во всю китайские велосипеды. Им даже в народе дали погоняло - "Ашанбайк", из-за ущербности качества. Думайте сами Smile

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 4 разаБийск

Леденец, если всётаки купите то обязательно сделайте обзорчик Smile

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаПитер

ctapuk63, ахаха,я думала только у нас в Караганде их так называютLaugh

Леденец, я надеюсь ,что до этого не дайте, сегодня идем зырить Форварды.Есть также мысли прикупить Конан Дойл-кто-нить брал?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Леденец писал(а):

Конан Дойл-кто-нить брал?

что это такое?

сейчас залез на оф. сайт форвардов - модельный ряд 14 года - отстойSad

Отредактировал(а) Fox666 08-04-2014 в 15:41
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Леденец, Не слышал о такой марке вообще. Не на слуху. Кто производитель? Какой заводской обвес?

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 31 разСанкт-Петербург

ctapuk63, Cannondale марка велосипеда которая подразумевает под собой предтоповый или топовый класс и стоит не маленьких денег .И как велосипедист скажу одно не экономьте на велосипеде ,если хотите ездить с комфортом и пользой для здоровья .Удачи в выборе велосипеда Wink

Отредактировал(а) Ростислав 02-05-2014 в 18:54
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Ростислав, велосипедист я со стажем в 10 лет, предпочитаю Стелсы и Фокусы.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 31 разСанкт-Петербург

ctapuk63, Это ваш выбор

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 разМинск

Могу сказать как девушка велосипедистка со стажем 10 лет. Первый мой велосипед был куплен в гиппермаркете за 120 долларов. Он был белорусского производства с китайской обвеской. Это ужас, а не велосипед. Кроме того, что переключатели скоростей глючные, резина некачественная (потрескалась за зиму), камера давление не держит и весом он при этом 19кг! Зато красивый, с багажнчком, корзиночкой и т.д., т.е. всем, что так привлекает неразбирающегося новичка. Ездить на нем невозможно, разве что мужику ну с очень развитой мускулатурой, у которого сил очень много, не говоря о том, что такой тяжелый велосипед еще и домой надо как-то затащить после покатушки.

Велосипеды на али по такой же стоимости аналогичного качества. Не выбрасывайте деньги на ветер, если с бюджетом совсем проблема, то лучше возьмите самый дешевый из брендовых велосипедов.

Спустя пару лет приобретя опыт и начав больше зарабатывать,я купила наконец нормальный вел и после этого китайца у меня было ощущение, что я пересела с запорожца на мерседес.

Пожалейте своих денег и свое здоровье возьмите сразу нормальный вел, который прослужит Вам долго и будет приносить только удовольствие!

Alex Yordan поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти