Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

WI-fi маршрутизатор

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 74
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

YukiM, подешевле - это попробовать поставить антенну побольше.

Скорей всего у Вас стоит более-менее стандартная антенна с усилением около 5дБ, а надо раза в два побольше (длиннее) - с усилением около 9дБ и выше.

В ролике с банками в самом конце на последних секундах.

Цена такой антенный совсем небольшая, на любом радиорынке можно приобрести на разборке или даже новую.

Еще, как вариант, посмотреть на каком канале работает Ваша точка доступа. Вполне возможно, что на Вашем же канале работает целая куча других точек, они мешают друг другу и у Вас получается плохое соединение.

Правда, как я понимаю, это Вы сами не сделаете и придется обращаться к специалисту.

urann, таки да, думал воззвать к здравому смыслу, но не вышло...

Любой даже самый дешевый маршрутизатор полностью соответствует тому самому определению, которое Вы тут написали.

Любое устройство подобного назначения является:

  • Специализированным сетевым компьютером (под управлением некоей операционной системы или либо индивидуальных разработок, либо на основе того же Линукса с более или менее обрезанным функционалом, как те же Циски, либо те же Асусы)
  • И что самое характерное, они таки занимаются организацией маршрутов пересылки пакетов (так как в самом минимальном функционале они перенаправляют пакеты с внешней сети, где пакеты имеют адрес получателя-пользователя один, маршрутизатор его обрабатывает, присваивает другой адрес и отдает непосредственно определенному пользователю, непосредственно подключенному к искомому маршрутизатору, например какому-то планшету, либо стационарному компьютеру; при исходящем траффике процедура повторяется в обратном порядке). И это я не говорю о том, что всегда во всех даже дешевых роутерах есть таблица маршрутизации, которую можно заполнить вручную, есть правила переадрессации портов и т.д.

Вот хоть убейте, я не могу понять, что Вы пытаетесь доказать. В данном случае хрен редьки не слаще, как бы Вы его не называли. Не нравится терминология, придумайте другую, но тогда будьте готовы к тому, что общие массы Вас понимать не будут.

К тому же Вам уже скинули кучу ссылок, где все описано более подробно и на более профессиональном уровне. Я же намеренно пытаюсь пользоваться только самой ограниченной терминологией и пытаюсь выражать свою мысль буквально на пальцах, для наглядности и доходчивости. Видимо получается не очень Smile

Все же считаю, что дискуссию следует сворачивать. Имеющий уши да услышит. А нет, то смысл кому-то что-то доказывать Smile

Отредактировал(а) Nau 14-04-2014 в 14:25
YukiM поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Nau писал(а):

YukiM, подешевле - это попробовать поставить антенну побольше.

100% гарантия - эффекта ни какого небудет

и прикол с банками и прочей фигнёй то ж туфта

Отредактировал(а) robomen 14-04-2014 в 14:30
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

Nau, у нас один сигнал помимо нашего обнаруживается - дом малоквартирный и постоянно-живущих соседей только один Smile Спасибо за наводку, не знала, какой силы антенну брать.

robomen, ну вы бы хоть обосновали...

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

YukiM, незнаю как там научно... по своему опыту - покупал антенну на 9 дби (на модеме стоит 3 дби) как был сигнал 70 процентов так и остался в соседней комнате, в других комнатах ваще почти ноль, проблемма решилась только покупкой вот такой штуки TP-Link TL-WA750RE, стоит посреди квартиры, сигнал в самых отдалённых углах 70-80%

теперь эта антенна валяется без дела, выкинул около 15 зелёных на ветер испытывали на 3 разных модемах ни на одном никакого прироста сигнала и дальности

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

robomen, может антенна "левая" попалась?

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

11poison11, что же Вы мелкософт-то пытаетесь здесь привлечь, там все правильно написано. Только вопрос надо задавать переводчику, router не всегда маршрутизатор и это подтверждает ниже приведенная таблица, где описываются компоненты сети: "…Примеры промежуточных систем - мосты, коммутаторы и маршрутизаторы."

Далее. Господин Кунегин для меня не авторитет, когда я начинал изучать сетевые структуры он еще пешком под стол ходил. Ему бы у Владимира Николаевича поучится осторожности суждений. Хотя альтернативы, как таковой нет, все современное поколение учится на его материале.

Что нового вводит господин Кунегин в определение маршрутиризатора кроме понятия метрик (и то, это понятие он позаимствовал у мелкософта...). Хорошую мысль у него нашел: "Данные проходят по сети и в точках с разветвлением маршрутов поступают на маршрутизаторы…»

Не стоит сравнивать Кунегина и «грецию». Я бы еще понял, если бы Вы сравнили труды Гордиенко с тем местом, где все есть…

Nau, да "Любой даже самый дешевый маршрутизатор полностью соответствует тому самому определению, которое …» я там написал. Но маршрутизатор, а не другой представитель промежуточной системы (это по версии мелкософт)…

Nau писал(а):

... И это я не говорю о том, что всегда во всех даже дешевых роутерах есть таблица маршрутизации, которую можно заполнить вручную, есть правила переадрессации портов и т.д...

Да неужели? А кто говорит? Кунегина начитались. Так всем известно насколько у нас оторвано от реальности то, что преподают в ВУЗах.

И еще, какая таблица маршрутизации в горячо Вами любимом Асусе, Вы таблицу маршрутизации хоть раз видели? Команда show ip route, Вам о чем нибудь говорит? Вон господин 11poison11 привел ссылку на ресурс мелкософта. Там не зря делается различие между таблицей маршрутизации и таблицей пересылки.

Кунегин-то, хоть и пишет так обобщенно, иногда, но разницу между этими таблицами понимает, а Вы видимо нет...

И вообще, надоело. Я признаю, что я был неправ и все на этом закончим. Сообществу шариковых бесполезно доказывать, что "абырвалГ" читается наоборот...

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

robomen, ну я не буду спорить, репитер - однозначно лучше.

Соглашусь также, что банки - это туфта.

А как прокомментировать случай с антенной... Пожалуй, таки действительно что-то не так с ней. Может побитый контакт и от нее в любом случе ноль эффекта. Не знаю Smile

Вот для примера аналогичного плана роутеры, но с разными антеннами, специально для таких особых случаев:

http://www.asus.com/ua/Networking/RTN12E/ вот тут совсем маленькие, 2дБ, несъемные, сигнал слабенький, у меня подобные, правда ДСЛ версия, стоят на тех точках, где я вообще Вай-Фай отключаю, либо есть необходимость в паре комнат охвата.

http://www.asus.com/ua/Networking/RTN12_D1/ вот это стандартные антенны 5дБ.

http://www.asus.com/ua/Networking/RTN12HP/ а это вариант увеличенной мощности с антеннами 9дБ.

Даже визуально видна разница Smile

Кстати, еще один нюанс. Лучше брать роутер с 2мя антеннами, а не одной, а еще лучше с 3мя.

Не буду лезть в дебри, научное доказательство не помню, но факт запомнился следующий: всенаправленные антенны подобного типа дают существенный прирост эффективности, если их 2, также дают дополнительный прирост эффективности, если их 3, но уже не такой большой, как при предыдущем случае. Каждая следующая антенна теоретически также дает дополнительный бонус, но эффект уже не такой значительный, поэтому производители решили остановиться на 3х, как наиболее продуктивном варианте Smile Как-то так.

urann, отлично, на том и порешили Smile Также готов признать свою неправоту, хотя истины, к сожалению, так и не увидел. Ну, значит, так и останусь неучем... Спишем на трудности перевода Smile

Отредактировал(а) Nau 14-04-2014 в 17:45
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 117 раз Лесной

Nau, кстати по поводу нескольких антенн, изначально уж не помню название оптического маршрутизатора что у меня стоял от ю-тела(какойто ноунейм китайский) смысл в том что был без вафли в результате прикупил д-линк300нру для трёшки достаточно да и глюков не так много как в других д-линках, более дорогие модели не рассматривал по причичине отсутствия надобности Laugh дык вот где то с полгода назад дорогой ростелеком( он доблестно поглотил ю-тел ) произвёл замену и поставил мне оптику от эриксона с вафлей и двумя антенками и вот при сравнении уровня сигнала обнаружил странную вещь у д-линка он на 30 процентов выше

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

11poison11, да понятно, что там много факторов... Мощность антенн никто не отменял, плюс всякие протоколы оптимизации сигнала под определенную пару передатчик-клиент.

У меня долгое время стоял какой-то очень простой ТП-Линк также с одной антенной и на моей жилплощади сигнал везде был достаточно сильный, правда модель была с припиской extended range...

Видать Эриксоны что-то там намудрили Smile

А насчет нескольких антенн, то в тех статьях, которые мне попались на глаза на эту тему, все было очень доходчиво объяснено, с убедительными доказательствами Smile Так что можно сказать, за что купил, за то и продаю Smile

Отредактировал(а) Nau 14-04-2014 в 18:55
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаВоронеж

Прочитал все комменты. Могу сказать следующее:

1. смотрите на сайте провайдера, какие роутеры рекомендованы для работы в сети

2. если у вас протокол подключения PPoE, можно брать практически любой дешманский шлак Tenda, D-Link, Asus, Upvel и т.д.

3. если у провайдера подключение через VPN, смотри п. 1

4. сам пользуюсь Mikrotik (мьсе знает толк в извращнияхLaugh

5. Говорю не голсловно. сам работаю в техподдержке провайдера, намучался настройками всяких говнороутеров

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

Существует ли бесплатный вай-фай? как называется? Например у нас в автобусе есть вай фай. Как это понять? И как в автобусе ловит вай-фай?..Smile

ПользователиСообщений: 3

Арман Жумашев, называется как хочешь, бесплатный - значит вы включаете устройство, способное принимать сигнал Wi-Fi, находите точку доступа, подключаетесь к ней без паролей и у вас работет интернет - вот и беслпатный вай-фай. Он может быть в кафе, автобусе или в вашей квартире, при имении недалекого соседа.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Арман Жумашев, вы друг с какой планеты будите?

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

Павел В., Вай-фай то ловит в ноутбуке. А есть точка доступа вай-фай через usb?

Отредактировал(а) Арман Жумашев 17-06-2014 в 19:34
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Арман Жумашев, Вы уж как-то определитесь, Вам интернет через Wi fi или через USB?

Арман Жумашев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

olgasmi, через USB

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Арман Жумашев, тогда это не Wi fi, а usb модем нужен и симка оператора связи.

Арман Жумашев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

olgasmi, я так понял нужен свисток фавли усб

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

olgasmi писал(а):

Арман Жумашев,, а usb модем нужен и симка оператора связи.

huawei e392? не?

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз
Отредактировал(а) k7k8 18-06-2014 в 00:50
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разволгоград

k7k8, вполне достойный апарат если брать аналог в россии то смело умножайте цену на 2-2.5 раза

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

olgasmi, можешь кинуть ссылку на этот товар? через алиэкспресс

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Арман Жумашев, на Али не искала, так как покупала у себя в городе вместе с симкой.

Арман Жумашев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

k7k8 писал(а):

Господа, а что скажете по поводу вот этого девайса http://ru.aliexpress.com/item/2014-Freeshipping-POE-AP-router-module-module-300Mbps-wireless-802-11N2-4GHZ-2T3R1500MW-high-power-wireless/1604929339.html?s=p

Мощность для большого офиса. У меня дома Dir приглушенный на 50% три стены пробивает. И цена ему 500р.

Арман Жумашев писал(а):

olgasmi, можешь кинуть ссылку на этот товар? через алиэкспресс

Е392 Только надо смотреть ревизию -22. Болше частот покрывает. Смотри на 4pda.

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

AVL_2, ничего не понял

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти