Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец просит деньги за доставку после оплаты.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 62
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЗеленоград

Всем привет! 

Вчера заказал себе вторую камеру, т.к. первая понравилась. Выбрал продавца у которого она стоит дешевле всего, с бесплатной доставкой, плюс туда купон на 10$ добавил, в общем вышло достаточно выгодно. Сегодня захожу на али и вижу там такое сообщение: 

linda chen
2014-06-05 20:31:32
Hi friend,
thanks for your payment,
but this link have problem, can not be free shipping, could you pay extra cost $3 for the shipping?
we will be appreciate if you can do that. this is the link to pay extra cost, buy 3pcs is ok. thank you
http://www.aliexpress.com/store/product/The-Link-for-adding-additional-money/403646_1339515326.html

С таким я сталкиваюсь впервые! Из этого вытекает вопрос, что делать? (Для тех у кого плохо с англ. суть этого сообщения в том что в ссылке по которой я заказывал была проблема и бесплатной доставки там нет, прод просит оплатить 3 доллара за доставку купив 3 доллара в его магазине). 

Есстественно я не хочу ничего доплачивать Smile не для этого я искал самую выгодную сделку. Что посоветуете ответить продавцу? Могу ли я настаивать на отправке товара так как я его заказывал? Если могу то есть вероятность обмана со стороны продавца?

И вообще что это за лохотрон с оплатой бесплатной доставки? )

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Если там и ща указано что доставка бесплтн.,то делай быстрей скрин страницы это будет док-во. А проду скажи что обратишься в админ.али

Скорей всего 3 дол.на трек.номер ему надо.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЗеленоград

андрей. в. писал(а):

Если там и ща указано что доставка бесплтн.,то делай быстрей скрин страницы это будет док-во. А проду скажи что обратишься в админ.али

Я уже все оплатил ) получается что если бы была платная доставка то и ее я тоже оплатил.

Эх, боюсь если на нее надавить, буду ждать свою камеру 60 дней )) и еще какой нибудь косяк в ней будет ) например забудет что нибудь нужное положить ) например камеру Laugh

мне вот интересно она может отказаться от сделки и автоматически вернуть деньги?

Ссылка на товар http://www.aliexpress.com/item/Sport-Action-DV-Camera-Diving-Full-HD-DVR-SJ4000-Min-30M-Waterproof-extreme-Sport-Helmet-Action/1733604799.html

Просто Ю поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 раза РБ

mals, снапшот вашего заказа же показывает бесплатную доставку? Я заказала часы один раз с бесплатной доставкой и с меня так же попросили потом приплюсовать доставочку, я предупредила прода что пойду жаловаться к админам, он долго молчал и я решила не ждать, написала в поддержку все указала, прикрепила скрин снапшота на момент заказа, мне сказали что ничего не надо платить - на момент вашего заказа все бесплатно! если будет продолжать просить с вас дальше, дайте нам знать, мы его накажем)) примерно так Wink

А ваш товар уже недоступен Smile

Отредактировал(а) Sneg 06-06-2014 в 12:58
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mals, если продавец не отправит Вам товар за отведённое время для обработки заказа, то заказ закроется автоматом и Вам вернут деньги.

Вы можете сами сделать отмену заказа, продавец должентподтвердить.

Кстати, сейчас уже нет данного товара, по крайней мере по этой цене.

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

mals, нах....его. на вашем месте я бы закрыл заказ.т.е.отказался бы,если конечно он его не отправил еще. Куите у др.прода

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Сталкивался с таким, когда дочке мелочь бижутерную заказывал. Нашла магазин где нет минимальной суммы покупки, заказали какую-то мелочь за пол-доллара, я еще удивился, что они так высылают. Потом прод прислал письмо, "как вы могли прочесть на странице, за заказы до 15 долларов необходимо оплатить стоимость доставки", и дал ссылку на такую же оплату. Да вот она, собственно. http://www.aliexpress.com/snapshot/6016753125.html Рассмотрел внимательно страницу товара, и правда - есть там такое условие, правда, не совсем вверху описания товара, но есть. Но в моем случае хоть понятно за что надо платить, а ваша камера, видимо, не пол-доллара стоит, и не 10 даже. Рассмотрите внимательно описание товара, и если там нет упоминания о доп. платежах, то стойте на своём. Не согласится - открывайте спор.

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Можно наказать его. Как я один раз наказал прода. Долго мы с ним препирались,ругались. Потом он молчал,якобы у них праздники,то отпуски..В итоге получив посылку в черн.пакете пришла. Аккуратно ее вскрыл.вытащил заказ и обратно заклеил. А потом снимаю видео,как распаковываю и тут бац,а внутри пусто. Видео проду.он в шоке,клялся буддой,что все положил,все отправил. Неделю он мне писал,а я молчал держал его а напряге в итоге подтвердил заказ и тихо разошлись.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЗеленоград

Да, товар он быстро убрал, у него просто такая же камера стояла и за 98$.

Эх, скидочка потеряется тогда скорее всего.

В общем напишу ему что у меня нет лишних 3$ для него, если он не сможет отправить оплаченный мною заказ то пусть возвращает деньги.

Подожду еще денек, если реакции никакой не будет то отменю.

Вот так вот, выставляют товар который не могут продать! ) что странно, продавец с достаточно хорошим рейтингом. А пройдя по ссылке оплаты я посмотрел что народ достаточно активно оплачивает доставку!

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Сколько раз говорил,что магазинам с большим рейтингом начиная от трех бриллиантов до корон НАПЛЕВАТЬ НА ПОКУПАТЕЛЕЙ. как с нашими гипермаркетами. Из 100 покупателей 20 будут не довольны,ну и наплевать еще придут. Один раз заказывал у прода без рейтинга. Ваще красава прод,на след.день отправил,письмо написал,фотку приложил.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЗеленоград

Доказательства бесплатной доставки точно есть ))

Скрин

Написано Free Shipping. Smile если откажется отправлять можно написать что продавец вымогает деньги!

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

mals, ну так пиши проду. Матом бесполезно,не понимают.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЗеленоград

Мы с ней договорились. Smile

скирн переписки во вложении )

Deal

Лояльный продавец, надеюсь все придет в нормальном виде и качестве.

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

андрей. в. ой, вы молодцаLaugh так им и надо....

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

По мне жульничество - выслал, значит не придраться до получения посылки. Недавно была вещь за $13 и доставка $2,5? я устроил терку на тема что за доставка с треком или без него. Я не против безтрека, но очень хочу об этом знать и в итоге посылка пошла через China Post Air Mail c живым треком. Писал что не против служб доставки и поддерживаю такой вариант. Ещё недавно было $6,5 и опять же живой трек, просто написал в комментариях что хочу достоверно знать про безтрек. Никто доплат не требовал.

Отредактировал(а) Trasher 06-06-2014 в 17:43
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 44 разаГомель

андрей. в., ещё ни разу нормальный товар от прода без рейтинга не пришёл, зато брильянты и короны радуют!!

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

Вероника Болошко, не знаю... У продавца с небольшим рейтингом взял фрезы дешевле чем у всех, но они одинаковые везде и цена не очень сильно различается.

Отредактировал(а) Trasher 06-06-2014 в 19:49
Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Я заказала шарфик. Причем во время заказа доставка была бесплатной. Продавец заказ отправил! а потом написал с просьбой доплатить 2 доллара за доставку, потому что минимальный заказ 5 долларов. Зашла на товар и на самом деле в самом верху появилась красная жирная надпись о минимальном заказе. Такую сложно не заметить. + я у него спрашивала отправил ли он на самом деле. На все вопросы скидывает ссылку с оплатой доставки. Что делать? Другие продавцы обычно пишут перед отправкой, что не хватает до минимального заказа. И мы решаем эти вопросы нормально. Sad

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЗеленоград

Мне кстати камеру доставили. Все отлично. )

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

JuliaMal, сложный вопрос, продавец не имеет права требовать доплату после заключения оферты(то тогда,когда поступила Ваша оплата за заказ на обработку)

Но, возможно , Ваш продавец накосячил и пытается хоть как-то изменить ситуацию..

Если хотите-оплатите, если не хотите-не оплачивайте, так сказать, это-на Вашей совести

JuliaMal поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

mimouse, просто если бы он отвечал на вопросы - я бы оплатила вообще без проблем. А так... сказал бы, что не хватает на трек номер, к примеру.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

JuliaMal писал(а):

mimouse, просто если бы он отвечал на вопросы - я бы оплатила вообще без проблем. А так... сказал бы, что не хватает на трек номер, к примеру.

я же понимаю, Вы хотите поступить правильно

это -нравственный конфликт,никак не подзаконный.

Если оплатите(еще смотря как: через новый заказ?), то лишитесь 2 баксов

Если не оплатите,наверное, будете чувствовать себя некомфортно.

Любое Ваше решение будет для Вас немного болезненным и, любое решение.. будет правильнымWink

ПользователиСообщений: 1Большой Улуй

mals, я у этой Линды Чен видеорегистратор заказал, пришел бракованный, не работала батарея, ночная подсветка, USB кабель был гавеный, я затребовал часть денег, а она рогом уперлась, мол недам и все, присылай его обратно, решим проблему, в общем открыли спор, часть денег вернули, тот ещё гемор с этим продавцом.

ПользователиСообщений: 1

JuliaMal, я заказывала сестре браслеты. О минимальном заказе нигде не говорилось. Прод прислал письмо о мин сумме 10 баксов либо доплате 1,5 бакса. Нам столько фигни не нужно было. Ну и доставка дороже браслета тоже. Написала ему об этом и предложила отменить заказ. Почему-то сама не нашла как сделать. В ответ "please, buy more". Несколько раз бай мор слал. В итоге через 2 недели появился трек. Левый, правда, но браслет был получен. А, на странице товара надпись о минималке так и не появилась. А в магазине было. Мой косяк, наверное, но я не захожу каждый раз в магазин чтоб уточнить минималку.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЗеленоград

Если покупка не очень нужная и не дорогая, я бы игнорил продавца и через недельку открыл бы спор на возврат. Можно потом перезаказать в другом магазине. Если пришлет, то замечательно.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти