Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Smart TV

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 57
ПользователиСообщений: 7Чебоксары

Не нашел тему про акустику, хочу для своего smart samsung приобрести эту вещь, т.к. 5.1 есть, но работает только на DVD, а хотелось бы онлайн фильмы смотреть с объемным звуком. Кто-нибудь на форуме заказывал подобное?

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 6 раз

Вадим Федотов писал(а): 

Не нашел тему про акустику, хочу для своего smart samsung приобрести эту вещь, т.к. 5.1 есть, но работает только на DVD, а хотелось бы онлайн фильмы смотреть с объемным звуком. Кто-нибудь на форуме заказывал подобное?

Подключив сей девайс вы не получите объемного звука, если он не предусмотрен носителем информации, если предусмотрен - то декодер не нужен. Вывод: в обоих случаях вещь бесполезная. 

ПользователиСообщений: 7Чебоксары

так это тупо делитель? который я сам спаять могу?

 

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 6 раз

Вадим Федотов писал(а): 

так это тупо делитель? который я сам спаять могу?

Так точно. Назначение этого устройства разделить стерео или оптический сигнал на 5+1 выходов, просто будут работать все колонки с одинаковым звуком, объемный звук подразумевает под собой различие сигнала на каждый канал.

ПользователиСообщений: 7Чебоксары

Как тогда подключить акустику к телеку?

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 6 раз

Вадим Федотов писал(а): 

Как тогда подключить акустику к телеку?

дабы не загаживать форум, предлагаю дальнейшую дискуссию перенести в сообщения. Ответил туда.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

Большая разбежка цен на СмартТВ Бокс, от 50 до 200баксов. Не знаю, что взять. Кто уже пользуется, поделитесь инфой, что вы купили и как оно работает.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 разМинск

Вот я получила долгожданный Смарт Тв.

Разочарованию нет пределаLaugh

Скорость WI-FI 5Mbps (когда на телефоне все 65 Mbps) и это несмотря на то, что модем и сам смарт находятся в одной комнате расстоянием примерно 3м. Так что страницы открываются соовсем туго, а о фильмах остается только мечтать.

Смущает сама модель, мне кажется продавец не то выслал, хотя визуально не отличается, также память на мой взгляд не соответствует заявленной.

Тач на клавиатуре тоже чудит, но это уже можно заменить стрелками на самой клавиатуре.

Думаю открыть спор, но не знаю в каком размере, и можно ли что-то сделать для полноправной работы?

Прилагаю скрины:

Может кто поможет?

ПользователиСообщений: 385Поблагодарили: 616 разТольятти

попробуйте поиграть с настройками маршрутизатора. для начала отключь шифрование и посмотреть изменится ли скорость. потом пробуйте другие настройки. шифрование/каналы и т.п.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 разМинск

ufta писал(а):

купил MK818 месяц назад в наборе с клавиатурой на русском. Работает нормально, минус что слабовато ловит WI FI, если не в прямой видимости роутер, но есть выход для кабеля RJ45. Я так и сделал. Кому надо вот здесь смотрите.

Вопрос про клавиатуру: вроде когда начала тестировать была на русском языке, а теперь только на английском, может вы как нибудь переключаете языки? А то какие я только комбинации не пробывала ничего не помогает, так долго ждала я свой Смарт, а получила только головную больSad

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 разМинск

Nod писал(а):

попробуйте поиграть с настройками маршрутизатора. для начала отключь шифрование и посмотреть изменится ли скорость. потом пробуйте другие настройки. шифрование/каналы и т.п.

Ничего не изменилось, написала продавцу про свои проблеммы, а он мне в ответ:

естественно отправлять я ничего обратно не буду, но вот какую компенсацию можно попросить даже не знаю?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разМинск

Katenika, Печально у вас всё вышло... попробуйте прошить его другой пршивкой если получится, у меня таких проблем не возникает, фильмы залетают на ура + тв каналы смотрю более 500 о чем раньше только мечтал, играю в игры подключив джойстик, а вот по поводу памяти там скорее всего все верно указанно просто есть подвох в том что часть памяти они считают облачной тобишь ту которую можно хранить на их серверах.Внутренняя память (Internal Flash): 8Gb (Система + Приложения + Виртуальная SD).Ну и процессор с видеочипом у вас отличается от моих в худшую сторону. Мне кажется ругать продавца не стоит, а просто попытаться продать и заказать другую модель если вам еще это актуально.

Katenika, ах да... клавиатуру я свою оставил в покое и просто подключил беспроводную мышь...намного удобнее и быстрее.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 разМинск

Виталик, спасибо за совет, видела ссылку на сайт про прошивки в обзоре, только я в этом , а продавец так и написал: прошить смарт и клавиатуру, так что думаю и у вас есть шанс сделать свою клавиатуру русской. Что же касается Смарт Тв, то как то не очень хочется еще кому-нибудь делать неприятности продав его. Хотя видела на онлайнере продают, да еще по каким ценам.

Очень хочется радоваться покупкой и наслаждаться ее всеми способностями. Если будет время может подробней напишите про прошивку?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разМинск

Katenika, 4pda.ru там есть куча прошивок на данные приставки причем прошивается все довольно просто, не думаю что у вас какая-то серьезная проблема, возможно действительно просто все обойдется качественной прошивкой. На онлайнере вы возможно видели моё объявление, я просто сейчас загорелся купить новую приставку сразу с веб камерой которая крепится на телевизор для общения по скайпу и игр с помощью жестов.

Katenika, моя клавиатура печатает по русски без проблем, там весь косяк просто в том что нету на самих клавишах русских букв я просто еще наугад печатать не научился Laugh и если не секрет вы можете указать модель вашей приставки.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 разМинск

Виталик, конечно не секрет выбрала ту, что вы мне и посоветовали http://www.aliexpress.com/item/8GB-Bluetooth-MK809-Android-4-2-2-tv-box-Google-TV-Dongle-Dual-Core-Cortex-A9/798670289.html

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разМинск

Katenika, Laugh это не та модель, но я сейчас гляну что можно с ней сделать.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 разМинск

Виталик, а про клавиатуру это вообще прикол, первые полчаса печатала она на русском, как то переключилась она на английский, а обратно никак не могу всключить, пробывала разные комбинации кнопок, но что-то не хочет она снова печатать на русском, может я в блондинку превратилась)

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разМинск

Katenika, моя модель и модель о которой я делал обзор UG 007 II, а ваша модель mini pc UG802 MK809

Katenika писал(а):

Виталик, а про клавиатуру это вообще прикол, первые полчаса печатала она на русском, как то переключилась она на английский, а обратно никак не могу всключить, пробывала разные комбинации кнопок, но что-то не хочет она снова печатать на русском, может я в блондинку превратилась)

пробуйте переключить клавиатуру не на самой клавиатуре а в виртуальной клавиатуре андроида

Katenika, И вот кстати полезная страничка для вас: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=371225

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 разМинск

Виталик писал(а):

пробуйте переключить клавиатуру не на самой клавиатуре а в виртуальной клавиатуре андроида

Katenika, И вот кстати полезная страничка для вас: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=371225

Переключение помогает только для андроид клавиатуры, а джостику хоть бы хны( , а как ты переключаешь свой джостик на русский?

А вот еще ссылку, спасибо, но это для меня хуже китайского

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разМинск

Katenika, Я пультом давно не пользовался, но переключалось с помощью клавиш fn + F1. А вообще вы в Минске в каком районе живете?

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 разМинск

Виталик, Эта комбинация не помогает(

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разМинск

Katenika, Вот это вам наверное будет полезно тоже по клавиатуре ТЫЦ

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 разМинск

Виталик, Ура!!!! Джостик спасен!!! Осталось дело за немногим, просмотр фильмов и Тв. Кстати после целого дня мучений страницы в инете начали живее открываться. Может расскажешь по секрету где смотреть 500 каналов Тв, да и фильмы? Огромное спасибо за помощь!

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Katenika писал(а):

Виталик, Ура!!!! Джостик спасен!!! Осталось дело за немногим, просмотр фильмов и Тв. Кстати после целого дня мучений страницы в инете начали живее открываться. Может расскажешь по секрету где смотреть 500 каналов Тв, да и фильмы? Огромное спасибо за помощь!

Торрент ТВ, погуглите, первая ссылка нужная.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 разМинск

Вот сегодня решила написать продавцу снова. Попросила у него прошивку на приставку. На что он мне ответил, что сможет ее прислать только после 13 числа т.к. они сейчас отмечают Новый год. После завтра истечет мои 5 дней после получения заказа. Хочу посоветоваться что делать, оставить продавца в покое или все же открыть спор с компенсацией на прошивку? Ведь он признает, что дело в ней.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти