Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Твердотельный диск SSD

Ответов в теме: 13
ПользователиСообщений: 21

хочу купить диск на комп почитал я всё насчёт электроники и взяли меня сомнения а стоит его покупать на али

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

sibirov71, не покупал, но диски не советуют брать по той причине, что они очень боятся встрясок, без которых пересылка никак не обойдётся...

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Николя писал(а):

sibirov71, не покупал, но диски не советуют брать по той причине, что они очень боятся встрясок, без которых пересылка никак не обойдётся...

Так SSD однако.

ПользователиСообщений: 21

Я ЖИВУ НА УРАЛЕ И ТОВАР ТОЖЕ ПРИХОДИТ НЕ БЫСТРО И СТРЯСОК ПО РОСИИ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ С КИТАЯ

Николя,

sibirov71 писал(а):

Я ЖИВУ НА УРАЛЕ И ТОВАР ТОЖЕ ПРИХОДИТ НЕ БЫСТРО И СТРЯСОК ПО РОСИИ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ С КИТАЯ

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

sibirov71 писал(а):

Я ЖИВУ НА УРАЛЕ И ТОВАР ТОЖЕ ПРИХОДИТ НЕ БЫСТРО И СТРЯСОК ПО РОСИИ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ С КИТАЯ

Николя,

Чтобы SSD от встряски сломался, по нему надо бить молотком, пока не расколется, т.к. в нем нет подвижных и вращающихся частей. А по ценам - у китайцев данный прибамбас дешевле и намного (по крайней мере, чем у нас в РБ)

ПользователиСообщений: 21

k7k8, А КАК КАЧЕСТВО А ТО БУДЕТ КАК НА КАРТАХ ПАМЕТИ ПИШУТ 64 А НА ТЕСТЕ ВЫХОДИТ 7

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

sibirov71 писал(а):

k7k8, А КАК КАЧЕСТВО А ТО БУДЕТ КАК НА КАРТАХ ПАМЕТИ ПИШУТ 64 А НА ТЕСТЕ ВЫХОДИТ 7

1. CAPS LOCK можно выключить, а то глаза режет.

2. Не думаю, что волна фейкостоительства добралась и до SSD. Да и смысла особого нет - это устройства совершенно другого уровня и класса.

3. И споры никто не отменял. Главное - правильная аргументация (кстати, по части отжимания денег у китайцев за вранье в разделе технических характеристик почитайте ветки на 4PDA. Там, правда, по поводу немного других устройств, но принцип тот же).

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

sibirov71 писал(а):

хочу купить диск на комп почитал я всё насчёт электроники и взяли меня сомнения а стоит его покупать на али

sibirov71, чем закончилась история? Тоже присматриваюсь к SSD

ПользователиСообщений: 6Харьков

Привет всем, хочу себе купить ssd очень нужен для работы.

Знаю лучше купить в магазине там гарантия и все дела, но в связи с тем что за последний год доларр с 8 грн. вырос до 25-ти на данный момент и продолжает расти, купить в магазине бюджет не очень позволяет.

Остановился на двух моделях:

1. Netac 120 ГБ SSD SATA III 2.5 У продавца все товары в магазине этой фирмы. 100% положительных отзывов, Цена 59.39$ - 2$ = 57.39

 

2. Kingfast SSD 120 ГБ 2.5 SATA III У продавца много всякого хлама в магазине, одинаковые диски но по разной цене, Цена 58.78$

 

Подскажите пожалуста какой купить, Netac больше нравиться...

Спасибо.

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Владимир (ukr.net), Аваль считает бакс по 35 грн

уточните в банке по чем всетаки курс..

Владимир (ukr.net), у первого 87 продаж .. у второго более 4500 продаж

выбирать вам .. учтите что после получени нужно еще проверить его будет h2testw на сколько всетаки он 120 гиговый или "дутый"

ПользователиСообщений: 6Харьков

Вот реальный курс - http://www.bestchange.ru/privat24-uah-to-wmz.html

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 31 разНижний Новгород

Владимир (ukr.net) писал(а):

Привет всем, хочу себе купить ssd очень нужен для работы.

Знаю лучше купить в магазине там гарантия и все дела...

Именно поэтому нужно покупать в магазине. В Нижнем Новгороде, например, разница составит пример но 3-5$. Экономия Вам может дорого обойтись (стоимость диска + данные, особенно для работы).

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 раз

Ну не знаю... я не вижу смысла покупать ssd на али

вот ссылка на наш магазин, дороже на 300р, но за это ты получаешь 3! года гарантии и 100% уверенность что диск будет не "дутый"

это в России, а как в Укране обстоят дела я не знаю)

Отредактировал(а) moonlight1 23-03-2015 в 12:47
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

k7k8 писал(а):

по части отжимания денег у китайцев за вранье в разделе технических характеристик почитайте ветки на 4PDA. Там, правда, по поводу немного других устройств, но принцип тот же).

Пожалуйста дайте более точную наводку на эти ветки, а то на этом 4PDA уж очень многа букаф, ни асилил Wink

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти