Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Alibaba and Alimama

Ответов в теме: 18
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

Оч давно смотрю на эти два сайта, особенно на Алибабу. Там можно приобрести товары не только из Китая, но вот как то духу заказать нет . Может у кого опыт есть ? www.alibaba.com. www.alimama.com

Отредактировал(а) kidda1 07-08-2014 в 14:46
Надежда Матук поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

О господи , ещё и с ошибками !!! Сорри

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kidda1, нажмите кнопку "редактировать" и исправьте ошибки в тексте, чтобы пользователи поняли, смысл сообщения.

kidda1 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

Crimchanka, СПС , не заметила кнопку " редактировать "

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 4 разаСтаврополь

на площадке alibaba, я как понимаю товар только оптом, или можно найти в розницу,? и заметьте поставка FOB

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 41 разВолгоград

uulo, да, было оптом, ни разу в розницу ни чего не видел

Отредактировал(а) Alex Yordan 08-08-2014 в 17:08
ПользователиСообщений: 502Поблагодарили: 1180 раз Запорожье

я вот на алимама.ком кроме китайских иероглифов ничего не вижу.. ничего не понятно куда клацать вообще нужно..

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Я чего-то не понял?

Алимама - это не торговая площадка, во всяком случае так раньше было... Алимама - это китайская передовая школа торгового маркетинга. Ресурс для китайских продавцов. Английского варианта сайта раньше не было, да и сейчас вроде не появился.

Так что я с удивлением прочел, что на Алимама можно что-то купить.

Алибаба - это не только ресурс для покупки коммерческих партий товара. Нередки случаи покупки товаров там и в единичном экземпляре. Когда уже деваться некуда, нужного вам товара просто нет в продаже в других интернет магазинах, остается надежда на Алибаба.

Я, например, несколько раз покупал там оригинальные запчасти для некоторых образцов электроники.

Цены конечно выше, чем в среднем по Алиэкспресс, китайцы всегда в таких случаях подозревают, что сидят на дефиците, поэтому и ломят цены. Но и отношение к покупателям другое. Если китаец видит, что вам действительно нужен его товар, то он хоть и не уступит в цене, зато предложит десять способов оплаты и двадцать способов доставки. И все это сто процентов будет исполнено. Так как поставщики Алибаба заботятся о своем реноме, там, в большинстве своем, торгуют серьезные фирмы, а не индивидуалы.

Отредактировал(а) urann 08-08-2014 в 18:15
Tungus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

uulo,я видела в розницу. А что такое фоб ?

Nikky, есть же переводчик автоматический !

urann, Спасибо за инфу,а про остальные магазины которые написанные снизу на Али ,вы не в курсе про них ?

Много интересного на Tmall.com но тоже не знаю как и что

Отредактировал(а) kidda1 08-08-2014 в 19:19
ПользователиСообщений: 502Поблагодарили: 1180 раз Запорожье

kidda1 писал(а):

есть же переводчик автоматический !

я того же мнения, но мой автоматический переводчик в данном случае со мной не согласен и говорит чтоб переводила сама

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 4 разаСтаврополь

kidda1, ФОБ это условие поставки

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

Nikky, Вот он редиска

На тмалл.ком очень много интересных вещей но мой переводчик тоже выпендривается половину переводит и понять как сделать заказ нужно иметь китайскую грамоту

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 11 разЕкатеринбург

А кто-нибудь имел опыт покупок на Алибабе оптовых партий товара? Интересуют вопросы:

1. - Сколько идентичного товара по количеству и на какую сумму можно там купить?

2. - Не тормознет ли таможня за превышение лимита на вес и сумму? (кстати - а на сегодня какие все-же ограничения - до 100 Евро или до 1000? И вес вроде до 30кг был?

В общем, если кто имел опыт оптовых покупок - поделитесь.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Алиэкспресса мне уже мало. Хочу переключиться на Алибаба. Не знаю получится или нет, но уже веду переговоры с продавцом насчет этого электрического скутера. http://russian.alibaba.com/product-gs/electric-scooters-electric-motorcycle-td755z-6000w-938941660.html?spm=5386.7360701.1997845941.35&ru_moto63

Тем более что продавец может продать 1 экземпляр. Сейчас решаю вопросы, как к этому отнесется таможня, как доставить и во сколько это мне обойдется.

Посмотрите по этой ссылке стоимость мотоцикла. http://russian.alibaba.com/product-gs/70cc-cheap-motorcycles-for-sale-507032352.html?spm=5386.7360701.1997845941.199&ru_0901

Цена всего 270 - 290 долларов. Точно такой, у нас на рынке, когда я интересовался ценой, мне втюхивали за 1100 долларов. Как чисто для меня, могли сделать скидку 50 баксов. Хотя этого продавца я не знаю, и никакого блата у меня нет. Сам я не байкер, и скутер не для продажи, а чисто для себя. Люблю с детства мото технику. Может кто знает хорошего посредника, который работает с Алибаба? Обратился к одному посреднику, он телефон или какую одежку согласен. А крупногабаритные вещи не хочет. Smile

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Рискованные люди...слов нетSmile

ПользователиСообщений: 976Поблагодарили: 6723 раза

Alllekkksandr, здравствуйте!! как с заказом?? удалось купить? или нет?? тоже хочу попробовать заказать , но только одежду

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

karina_x, По одежде у вас получится заказать. У меня знакомый с Алибабы постоянно покупает телефоны и другую технику. Только не могу расколоть его, как он это делает. А вот я не смог найти толкового посредника, который бы мне доставил крупногабаритную посылку. Продавец согласен отправить 1 экземпляр. Электро скутер стоит 3500 $ . Таможня отстегивает свои 30 %. С этой ценой я согласен. Но доставка мне обходится почти во столько же. В одной транспортной компании озвучили сумму доставки. С такой доставкой я не согласен.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Тоже интересуют покупки с сайта tmall.com , но вроде тоже через посредника надо заказывать. Списалась с Али с одним продом, вроде обещает узнать, а там и на продажу выставить, если меня цена устроит, но пока молчит, как партизан.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 9 раз

Какая разница?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти