Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Нововведение Почты России

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 114
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Привет всем! Я  уже который раз в почтовом ящике обнаруживаю не извещение, как положено, а свою посылку. Это мелкие пакеты, до 300 гр. Хотела спросить: это так и надо или почтальоны с местного ОПС отсебятину делают? Если можно так выразиться..Laugh Может кто сталкивался?

 

bhbyfnhbi и Mangoost поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 52 разабрест

ЮЮ писал(а):

Привет всем! Я уже который раз в почтовом ящике обнаруживаю не извещение, как положено, а свою посылку. Это мелкие пакеты, до 300 гр. Хотела спросить: это так и надо или почтальоны с местного ОПС отсебятину делают? Если можно так выразиться..Laugh Может кто сталкивался?

это просто китайцы высылают дешевым способом- обычным письмом, а не посылкой, и поэтому приносят сразу в почтовый ящик без извещения, как обычное письмо, меня этот способ немного напрягает, может кто нибудь вытащить из ящика, или бывает приходит вещь, о она не пролазит в щель, наши почтальоны с силой вдавливают или бросают сверху

Отредактировал(а) nikolai 24-09-2014 в 17:27
Mangoost поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза

ЮЮ, мне тоже интересно ) один раз тож так засунули

Mangoost поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

nikolai, Ааа, вот оно какLaugh буду знать. Спасибо большое

Mangoost поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

ЮЮ, мне с Ебея безтрек так пришел,хотя по обьему был больше,чем цепочка с Али,но с треком(которую я на почте получил)

Mangoost поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Юрий Мельников, да я переживаю, что они абы как ее запихают, а потом доказывай китайцам, что ты не верблюд как говорится. Мало ли что ценное, ущерб потом не с кого спрашивать)

Mangoost поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 53 раза

nikolai, Сейчас перелопатила весь сайт почты России. Нет такого термина мелкое письмо. Международные почтовые отправления не имеют право доставлять в почтовый ящик! Потому что даже отправления весом менее 2 кг из другой страны принимают к пересылке только в качестве мелкого пакета! А он вручается по предъявлению паспорта.

Это мне кажется отсебятину на почте гонят. Надо просто идти на почту и поругаться с ними.

barabelka, ЮЮ и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ЮЮ писал(а):

Привет всем! Я уже который раз в почтовом ящике обнаруживаю не извещение, как положено, а свою посылку. Это мелкие пакеты, до 300 гр.

в Краснодаре уже гривнами расчитываются

Ийкин, Акмаль Шарафутдинов и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 52 разабрест

Lubajkee писал(а):

nikolai, Сейчас перелопатила весь сайт почты России. Нет такого термина мелкое письмо. Международные почтовые отправления не имеют право доставлять в почтовый ящик! Потому что даже отправления весом менее 2 кг из другой страны принимают к пересылке только в качестве мелкого пакета! А он вручается по предъявлению паспорта.

Это мне кажется отсебятину на почте гонят. Надо просто идти на почту и поругаться с ними.

почему нету? отправляется просто простым письмом без трек номера, и приходит как обычное письмо, мне приходят обычные письма конверты из разных стран и все приходят просто в ящик, так и здесь китайцы также отправляют, а обычные международные письма все так приходят, без посещения почтового отделения

Отредактировал(а) nikolai 24-09-2014 в 17:29
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 53 раза

Еще вот нашла.

Раздел 4. Вручение посылок

4.1. Вручение посылок производится в соответствии с действующими Правилами оказания услуг почтовой связи и Временным порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденным приказом ФГУП "Почта России" от 30.07.2004 № 305.
Посылки вручаются в объектах почтовой связи под расписку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116 (приложение № 2) или накладной ф.16, при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
При вручении обязательно проверяется масса посылки.

4.2. Доставке на дом подлежат извещения (отрывная часть бланка сопроводительного адреса ф.116) о поступивших посылках, которые опускаются в ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, почтовые шкафы опорных пунктов в соответствии с адресами, указанными на посылках, если иное не определено договором.


На дом могут доставлять только почтовые карточки (масса не более 20 гр) и простое письмо (массой не более 100 гр). Простое письмо-это письменное сообщение! ВСЕ!

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Леприкон, Я имела ввиду грамм

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ЮЮ, а я думал, что Краснодарский край вместо Крыма отдалитока в августе там был - рубли ходили

ладно, просто поржать охотаWink

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 53 раза

nikolai, да без трек-номера! Но это мелкий пакет, а не письмо. Мне приходил совсем уж мелкий пакет (28 гр), но тем не менее это мелкий пакет и должно быть на него уведомление.
Приходит обычный почтовый конверт? Или желтый?

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Леприкон, я поняла. Боже упасинам и в составе РФ нормально

Елена Еленова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 6 раз

Был как то раз. Мне отправили заказ заказным, ценным письмом,был и трек код. Вижу,что посылочка покинула сортировочный центр,пошла посмотреть извещение,а обнаружила там конверт с заказом. Надо сказать,что ящики у нас не в доме,а на улице. Я конечно офигела от увиденного. Делать нечего,вытащила заказ,конверт оставила,а после обеда пошла на почту с этим конвертом. На конверте и трек есть и отметка,что заказное. Вызвала начальницу,та вышла с таким лицом,словно я у нее миллион пришла занимать. Я протягиваю конверт и задаю вопрос,почему письмо мне бросили в ящик,а не прислали уведомление. Еще сказала,что конверт я обнаружила в ящике в таком вот,порванном состоянии. Выражения лица сменилось на выражение морды суслика. Понимаю,что сказать ей нечего,требую,чтобы дали книгу жалоб и что я буду составлять еще и заявление в прокуратуру на работу данного ПО. Тут же был вызван почтальон и оператор. При мне они написали объяснительную. Начальница сверила по треку,что письмо было ценное и мне вернули данную сумму сразу же,дабы я не поднимала шумихи. Откуда они взяли деньги я не спрашивала,может она из своего кармана их вытащила,мне пофиг. Может быть я и покажусь вам стервой,но проучить их надо было. А если бы это письмо вытащил кто-то другой? А там важные документы,за которые я заплатила немалые деньги. Потом бы они просто сделали вид,что и знать не знают где мое письмо.

=^,^= Kitsune, nfif0891 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМосква

Мне тоже так присылали. Желтый маленький пакет, с пупырами внутри. Бижутерия была дешевая, отправили без трека

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз ЗАТО Северск

простые отправления без трека весом до 300 граммов имеют право ложить в почтовый ящик( сейчас уточнила на сайте пр), да если бы я увидела посылку в почтовом ящике, я такой скандал поднялабы, у нас почту с ящиков вытаскивают

vasha-katushka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Snegnaja, Жесть, а я отсылала маме заверенную нотариусом ксерокопию паспорта((( тоже пришло вскрытым... Правильно. Полностью поддерживаю

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 53 раза

Немного отойду от темы...
Просто мы-простые граждане, обращаясь в гос.учреждения, в данном случае в почтовые отделения, часто сталкиваемся с тем, что работают они так как им удобно. А ведь у них тоже есть свои правила. Но в большинстве случаев мы о них не знаем, либо не хотим знать. И в ответ на элементарный вопрос, обращенный к этим самым работникам, слышим: "Умные все стали! Я знаю как мне работать!" И стоим мы, хлопая глазками...
Блин, ну сами мы виноваты. Менталитет что ли у нас такой? Нежелание изучать все это?
А знали бы мы элементарные правила и законы, мы бы вполне могли за себя постоять, в рамках этого самого закона!
Ух, все, наговориласьLaugh Спасибо за внимание

Snegnaja, Молодец!

Блин, желтые конверты не имеют право в ящик кидать! Только обычные белые коверты, содержащие бумаги!

ЮЮ, nfif0891 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Тоже дважды уже из ящика вытаскивала посылки безтрековые. В одной была помада, пакет тонкий и в ящик спокойно пролез, а вот когда обнаружила румяна - голову чесала. Размер баночки 5см в диаметре и 6см в высоту. Правда мне потом девочки в теме про почту, которая зло, объяснили, как такое может быть. Ящики висят блоком, их от стены отжимают и с обратной стороны пакет кладут.

dRtel и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 53 раза

о, на сайте почты России есть онлайн -консультант! Сейчас у него и спросим! Скрин выложу обязательно!

Вот так-то!

Простите, что так мелко получилось

Отредактировал(а) Lubajkee 24-09-2014 в 18:13
Snegnaja, dragoncancer и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Lubajkee, Да, интересно что они скажут)

Отредактировал(а) ЮЮ 24-09-2014 в 18:14
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 53 раза

про то что посылают в обычных конвертах. Если уж послали, то это на совести продавца!

ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Lubajkee, вот почему многие пишут проды -в целях экономии ваших средств. Чтоб потом претензий не было получается

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 53 раза

к продавцам, возможно, а вот с почтой можно будет пободаться если что. Продавцы так, мне кажется, всю ответственность на почту и перекладывают

к продавцам, возможно, а вот с почтой можно будет пободаться если что. Продавцы так, мне кажется, всю ответственность на почту и перекладывают

к продавцам, возможно, а вот с почтой можно будет пободаться если что. Продавцы так, мне кажется, всю ответственность на почту и перекладывают

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти