Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Как искать вещи на Али (помощь)

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 43
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Здравствуйте друзья, товарищи и софт - граждане дорогие!
Решил с вами поделиться некоторыми замечаниями по поводу поиска вещей на Али. Тема, конечно же, не нова сама по себе, а более напоминает некий плагиат, и проделанную работу некого человека с определенного форума. На iTao таких тем разрослось как грибов, и размножаются они видимо тоже спорами. Делается это по причине сбора лайков и привлечение к себе внимания. Тем не менее, всех плагиатчиков очень легко отследить, да и не в этом суть заведенной темы. И хотя я сам в какой-то степени являюсь таковым (перетырой), но все, же нахожу это весьма полезным, для людей проводящими долгое время в поиске той или иной вещи.

Замечено, что Гугл в последнее время изменил политику поиска по картинкам и стал жутко свинячить. Система поиска товаров и рейтингу продавцов (http://www.chnprice.com), тоже не находит нужных товаров, а часто бывает перегружена. Еще один робот, который был создан ранее вышеперечисленных (http://tineye.com/), хотя и заявляет что в его базе около (indexed 6,963,669,674 images) картинок, также не дает нужного результата. На основании всего этого я решил поделиться наработками автора форума, которого, к сожалению, успел потерять. Возможно, для кого-то это станет востребованным, а для кого-то и нет.

У меня есть некоторые дополнения, которыми я буду охотно делиться или просить своих знакомых девчонок об этом. Я несколько структурировал заюзаный материал (было сделано для iTAO), чтобы была возможность выделить и копировать вам в ваш блокнот.

Итак: "Поехали" - сказал Гагарин...

ШПАРГАЛКА №1 - Сокращения - мыслимые и немыслимые Wink

Одежда:
Asics - asks;
Alpinestars - (A-stars===>AF);
Burberry - (Bur===>Berry===>bu);
Calvin Klein - CK;
Chanel - CC;
Columbia - (Mbia===>Colu);
Deisel - (Die===>Dies===>Diezel===>Dsl);
Ecko - Rhino;
Emporio Armani - (AX===>EA===>Arma);
Hollister - (HCO===>Holistes===>Holistants);
Louis Vuitton - (LV*===>L V);
Mizuno - Mz;
Oakley - OK;
Prada — (Pra===>Prad===>Prd);
Ralph Lauren - (Horse===>RL===>Laur);
Tommy Hilfiger - Tommis;
Victoria Secrets — VS===>Secret;
Yves Saint Laurent - YSL;
Zara - Zar===>Za;
GAP - (ga===>Gp===>G A P);
Guess - (GS===>gu);
Ray Ban - (RB===>Ban);
(Взято с форума) Продолжение следует...

Отредактировал(а) ValeryLi 26-10-2014 в 09:23
Vlam6, CherOx и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Как искать бренды на Аli? Список сокращений. Он не полный, но поняв алгоритм, вы без труда сможете восполнить недостающую информацию самостоятельно. Желательно в поиске набирать маленькими и английскими буквами. Это не всегда работает! Но даже фильтры, поставленные на всей системе Ali, работают чудовищно и не верно. Важным плюсом, на мой взгляд, является, то, что уже просмотренный товар отображается с левой стороны, и его трудно потерять, не закрыв сессии.

ШПАРГАЛКА №2 - Сокращения - мыслимые и немыслимые Wink

Кроссовки:
Reebok - (rbk);
Nike - (Nik===>NK===>NK-shoes===>NK-balance);
Adidas - (Adey===>Adi===>Addas===>Addida===>ad);
New Balance - N shoes;
2014 (просто используют добавку в виде года);

Спортивная одежда:
Puma - (P-U-M-A===>pum===>pm);
Royal Cat Coat-(rcat);
Lacoste - (Lac===>lacos===>crocodile===>croc shoes);
(Взято с форума) Продолжение следует...

CherOx, HelenBera и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разПрокопьевск

Помогите. Купила леново А820с, а где купить чехол не знаю. Везде на А820, а они не подходят

ValeryLi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Последнее, что было выужено с форума, это тема часов. Далее предполагаются только личные наблюдения с комментариями к ним.

ШПАРГАЛКА №3 - Сокращения - мыслимые и немыслимые Wink

Часы:
Cartier - Bleu wath;
Diesel - DZ Watches;
Tissot - TT Watches;
Tag Heuer - TH Watches;
Hugo Boss - HB Watches;
Armani - AR Watches;
Citizen - CTZ Watches;
Seiko - SOK Watches;
Casio - CSO Watches;
Burberry - BU watches;
Omega - Ome watch;
Tisson - (TS watches===>tt watches);
Rolex - Role;
(Взято с форума) Продолжение следует...

Pup, Nataliya16 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

ValeryLi, а вот интересно - эти самые логотипы брендов, "зашифрованные" на Али, на самих вещах написаны правильно? Или так и будет на костюме - Addas или ещё чего похуже?

ValeryLi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

А где мне найти такую полезняшку, но по электротоварам?

ValeryLi и Ramzan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Nataliya16 писал(а):

ValeryLi, а вот интересно - эти самые логотипы брендов, "зашифрованные" на Али, на самих вещах написаны правильно? Или так и будет на костюме - Addas или ещё чего похуже?

Не будет новым, если сказать, что для продавцов реклама на бренды вообще запрещена! Отсюда такие немыслимые извраты в названиях. Но хоть как-то, чтобы было созвучно и вызывало ассоциации по искомым товарам.

Поисковая машина Али устроенная странным и непонятным образом. То ли теги по поискам, подставляются по самым частым запросам то ли еще как-то...


В частности для спортивной обуви по цвету, существует некая "закономерность". Потому и спешу ею поделиться. Хотя встречаются и смежные категории, а также включен и ротатор товаров, что иногда вносит некоторую путаницу. Впрочем, понятно для чего... Но основные элементы по цвету присутствуют. Попадая на страницу можно также использовать встроенные фильтры, что облегчает поиск. Как это примерно выглядит, можно посмотрев эту ссылку, подставляя в нее определенный цвет (значение). http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-pink-athletic-shoes.html. В данном случае это (розовый - pink) цвет. Остальные ссылки рабочие и ведут на товары по цвету. Т.е. вместо слова (pink), подставляйте ваш искомый цвет.


Синяя спортивная обувь:
- blue_shoes -

Белая спортивная обувь:
- white_shoes -

Черная спортивная обувь:
- black_shoes -

Кроссовки Зайцы

Для тех, кому лень переводить и подставлять значения:

Серая спортивная обувь:
- gray_shoes - http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-gray-athletic-shoes.html
Желтая спортивная обувь:
- yellow_shoes - http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-yellow-athletic-shoes.html
Зеленая спортивная обувь:
- green_shoes - http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-green-athletic-shoes.html
Продолжение следует... Smile

Nataliya16, CherOx и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Это очень полезная информация! Но вопрос я задала немного о другом - разумеется, брендовые надписи официально запрещены. Искала я сыну обувь и наткнулась на милые кроссовки (правда, для девочек) с надписью Abidas сбоку. Надпись очень заметная, как и должна быть на брендовой обуви. Но, как по мне, так лучше уж совсем без надписи, чем мой ребёнок будет в "Abidas"е ходить. Вот я и интересуюсь - эти "зашифрованные" бренды потом, на вещи, такими же останутся или уже будут правильными? Думаю, лучше такие вещи уточнять заранее у продавца в личной переписке. Заказала сумку-реплику Селин, продавец божился, что логотип написан верно. Моя ещё не пришла, но в отзывах видела такую - вроде, все буквы как надо.

ValeryLi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Nataliya16 писал(а):

Это очень полезная информация! Но вопрос я задала немного о другом - разумеется, брендовые надписи официально запрещены. Искала я сыну обувь и наткнулась на милые кроссовки (правда, для девочек) с надписью Abidas сбоку. Надпись очень заметная, как и должна быть на брендовой обуви. Но, как по мне, так лучше уж совсем без надписи, чем мой ребёнок будет в "Abidas"е ходить. Вот я и интересуюсь - эти "зашифрованные" бренды потом, на вещи, такими же останутся или уже будут правильными? Думаю, лучше такие вещи уточнять заранее у продавца в личной переписке. Заказала сумку-реплику Селин, продавец божился, что логотип написан верно. Моя ещё не пришла, но в отзывах видела такую - вроде, все буквы как надо.

- А ха-ха! Я вас понял, вы меня специально смешите! Кому же нужны вещи с пропущенными и оторванными буквами. Вспомните капитана Врунгеля с недостающими буквами его "Парохода", и каким испытаниям она (лодка) поддавалась… Контрабасы, бандито-пистолето, и прочие паразиты, мешающие кругосветному путешествию. Как вы лодку назовете, так она и поплывет! Хотя, наверное, бывают недоразумения, но об этом я просто не могу знать. Так как тряпочных вещей еще не разу не покупал. Будет опыт, обязательно поделюсь.

Врунгель А логотипы продавцы пикселями разводят, но на картинках, а не вещах. Вот приблизительно так:

Тапки CC
Успехов в поиске!

Хотя с другой стороны можно представить, что пришел с пахмура китаец - программист и зарядил для вышивки партию продукта без одной буквы "Э". Вот и получилась история рассказанная вами. И вовсе даже не придуманная. Ну, заметили на системе контроля (если существует такая), что что-то не совсем правильно и спрятали часть забракованной товара в нормальную. Т.е. опять же развели, как чай с молоком или еще что можно развести в принципе. Но это мои фантазии и не более того.

Отредактировал(а) ValeryLi 26-10-2014 в 13:57
CherOx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

ValeryLi, спасибо, а то забила в поиск детских комплектов adidas, так мне единственный спортивный костюм вылез, и то без логотипа.. с Adi предложений много больше

ValeryLi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Оксана59 писал(а):

ValeryLi, спасибо, а то забила в поиск детских комплектов adidas, так мне единственный спортивный костюм вылез, и то без логотипа.. с Adi предложений много больше

Да действительно, это иногда работает. Хороших покупок!

Оксана59 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

- Почему-то захотелось поделиться песней Игоря Саруханова «Ящики почтовые». Все же песня, наверное, про Любовь, но нам, как шопоголикам тоже приходиться ждать и надеяться не менее остро, как поется в этой песни. Хотя процессы ожидания связаны с движением посылок и заветного извещения, хочется, быть уверенным, что наши ящики будут совсем не такими. Wink

Отредактировал(а) ValeryLi 26-10-2014 в 18:04
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

ValeryLi писал(а):

Да действительно, это иногда работает.

Следующий раз обязательно предварительно спрошу продавца оригинальный у него abibas или поддельный? Интересно, какая будет реакция...

Мне один раз пытались всучить Panasonics

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Серьёзный Кот писал(а):

Следующий раз обязательно предварительно спрошу продавца оригинальный у него abibas или поддельный? Интересно, какая будет реакция...

Мне один раз пытались всучить Panasonics

- А что, нормальная причина для регистрации бренда. Abibas Super Best!

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

- Некоторое время назад, был замечен ажиотаж по поиску цвета мяты и салатного. Но скоро Зима и нужно утепляться. Вот некоторая подборка для весны и более теплого времени года.

Как искать цвет мяты и салатный:
autumn and winter mint parka; - Осень и Зима мята парки
green-color-mint; - Зеленый цвет мяты
green-color-mint-swimwear; - Купальники
summer-mint - Летний Жакет;
watch-color-mint - Часы;
ladies-blouse-color-mint - Блузки;
shoes-color-mint - Обувь;
color-mint-wedding- Для свадьбы;
dress-color-mint - Платья;
coat-color-mint - Пальто;
blouse-mint - Блузка;
winter-Jacket-mint - Зимняя Куртка;
mittens-mint - Рукавицы;
sweater-mint - свитер-мяты
lingerie-green-color-mint- Нижнее женское белье (мало)
trench mint- Тренч - Минт

Поиск
В общем, и целом в системе есть так называемый "Умный поиск". Это когда вы вводите ключевое слово: ===> ставите пробел ===> и вам, предлагаются словосочетания. Попробуйте вводить другие искомые слова на продукты. Вам это существенно облегчит жизнь! Совсем не обязательно ходить по активным ссылкам. Скопируйте в блокнот и оттуда уже вставляйте в поиск на Али.

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Иногда случается так, что многое лежит на поверхности. И люди одержимые своими желаниями что-то купить теряют голову, а главное внимание. Особенно это касается женщин, так как физиология мозга у них устроена совсем по-другому, нежели у мужчин. Два работающих полушария одновременно не дают сосредоточиться и посмотреть на ситуации более внимательно. И не секрет, что большую часть покупок в Интернет совершают именно женщины. Мир женщины на самом деле устроен более, ярче и красочней, чем мир мужчин. Отсюда много эмоций, мешающие сосредоточится на чем-то определенном. Меня как наблюдателя, иногда это приводит в восхищение! Как женщины выходя из собственного автомобиля, делает многое одновременно: закрывает дверь автомобиля, разговаривает по телефону, и держит под мышкой еще что-то. Вообще было правильней, чтобы у женщин было четыре руки, а не две. Это было бы справедливей, так как включены оба мозга. Наверное, такое было у каких-то там "Аннунаков", которых нам охотно хотят показать на Ю-Тюбе. Возможно, так когда-то и было, но потом все утратилось. Мозг у женщин остался прежним, а руки осталось две. Так что можно сделать выводы, природа наделила женщину большими привилегиями, чем мужчин. Если не верите, попробуйте провести эксперимент: подойдите к своему знакомому мужичку, когда тот прибивает гвоздь или вешает карниз или делает еще что-то. Попросите, его ну допустим, отодвинуть шкаф, за который упала ваша любимая резинка, заколка или еще какая вещь. В лучшем случае он вам ответит казенной фразой: "Подожди Дорогая, я счас", а в худшем отправит за горизонт. И это все потому что мозг мужчины устроен мыслить последовательно, в отличие от женского, который мыслит параллельно. Я это рассуждаю не из чувства зависти, а из чувства восхищения. Но меня опять унесло...

Картинки с номерами Store No/1018293 - ???

Картинки с номерами StoreЧасто встречаются картинки с номерами, что это?
Это номер магазина, где продают или продавали вещи.
К номеру нужно добавить вот такую конструкцию:
http://www.aliexpress.com/store/ + номер на картинке.

Получится вот так: http://www.aliexpress.com/store/1018293 - Женская обувь
Зимние с алмазами: http://www.aliexpress.com/store/914810 - Женская обувь

Ссылки кликабельны и ведут на определенные магазины женской обуви. Надеюсь, сама конструкция, вам должна быть понятна.

Это номер магазинаВообще я для себя делаю сразу две ссылки. Одну на товар, а другую на магазин полностью. Так на мой взгляд удобней. В последнее время появилось понятие "Ссылка сгорела", но это всегда называлось "Битыми ссылками" (но суть вещей от этого не поменялась), то есть те ссылки, которые вели на страницу ошибки ERROR 404. На алиэкспрессе вы их можете наблюдать в виде ящиков. Такое часто встречается, после различных акций и скидок. Внизу я просто привел скриншоты, как уйти на магазин полностью. Ну и не забывайте читать отзывы о продавце и комментарии людей, особенно последние. Так вы всегда узнаете реакцию продавца к своим покупателям.

на магазин полностью

Отредактировал(а) ValeryLi 29-10-2014 в 07:50
shtraib поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

- Здравствуйте Други! Сегодня мне бы хотелось дать вам ссылок на лендинги. Лендинги это посадочные страницы на Али. Кто-то их любит а кто-то просто ненавидит. Но, тем не менее, они дают возможность просматривать товары более структурировано. Среди миллионов товаров на Али, лендинги помогают понять к какой группе, товары относятся. На сегодняшний день их насчитывается 58 штук. Не все они на русском языке. Хотя aliexpress и пытается сделать редирект на страны с определенными адресами (геотаргетинг - содержимое, соответствующее географическому положению), но это не всегда происходит. Иногда искомые товары попадаются именно не на русском языке, а на каких-то других. В этом случае просто нужно поменять первые две буквы в строке вашего браузера. Все эти наблюдения были сделаны только из личного опыта. Если вы попытаетесь подставить ниже приведенные значения, то скорей всего вам будет выдана ошибка браузера, что такой страницы не существует. У меня сложилось впечатление, что для некоторых стран, искомый товар есть, а для других его нет. По это самой причине и были сделаны подстановки символов. Все это было связанно с поиском товара по "Картинке". По данным ссылкам вам совершенно не обязательно кликать. Просто можете их стащить к себе в блокнот. Желаю хороших и качественных покупок! Ну и соответствующих продавцов.

Простые примеры:
- Россия; - (RU-ru)
- Бразилия, (Португалия); (BR-br)-(Po-po)
- Английский; (EN-en)
Википедия префиксы стран:
https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_3166-1

- Праздники:
Хэллоуин: http://activities.aliexpress.com/halloween_costumes.php
Новый год и Рождество: http://activities.aliexpress.com/get-into-the-spirit.php

- Красота и здоровье:
Особый уход за волосами: http://activities.aliexpress.com/hair_extensions.php
Все для безупречной укладки: http://activities.aliexpress.com/easyhair.php

Smile

Matc, Annastasi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

- Наверно не совсем в тему, но позабавило меня!

Радикальные меры на iTAO!

- Дарья хххх
ПОМОГИТЕ, что с сайтом не понимаю. с начало не могла на сайте не чего комментировать не одно фото писали ошибка. попробуйте позже . я написала ВАМ (не в группе , а на прямую) - ответа не было. а теперь еще хуже стало. открываешь любое фото, хоть мое , хоть не мое. выдается другая ошибка 404 . опять написала ВАМ и снова без действие! и это уже на протяжении почти 4-х месяцев . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

- Itao Russia
Людмила, ссылку на ваш аккаунт можно пож

- Людмила хххх
Itao, http://ru.itao.com/u/943193939

- Itao Russia
Людмила, хорошо. завтра разбаним вас

- Инга хххх
Itao, Так что вы сейчас уже не баните за скрытые партнерские ссылки, как у выше перечисленных аккаунтов на айтао?

- Itao Russia
Ростислав, в зависимости от контента

- Itao Russia
Инга, забаним!

- Itao Russia
Инга, спасибо, что написали, все присланные вами ссылки, мы посмотрим.

- Инга хххх
Itao, Но такие ссылки у большей половины ваших аккаунтов, неужели вы опять всех в БАН отправите? Тогда кто постить у вас будет.

~АПОФЕОЗ!!!~
- Инга хххх
Инга, это временная мера, пока не найдем другое решение борьбы со спамом.

- Itao Russia
Инга, завтра смогу это сделать...

- Инга Грэй
Itao, Я очень надеюсь!

.......................

- Ссылка на весь диалог!
http://vk.com/topic-69348268_30575843?offset=400

Отредактировал(а) ValeryLi 02-11-2014 в 21:20
shtraib поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

- В посте выше я поглумился над тем как происходит интеграция некоторого Интернет проекта в торговую площадку али. Понятно, что создатели решили отклячить от этого финансового пирога, довольно приличную сумму. И в этом нет нечего плохого. Известно, что деньги в Интернете были, есть и будут есть. Но не было бы так смешно как все это печально. Пользователи регистрируются, создают посты, выкладывая свои фотографии (хвасты), подходят к этому всему делу с творчеством. А потом их берут и "банят". Банщики на iTAO просто супер! В баню ходить не надо... Мало того, что пользователям нет ни какой возможности оставлять комментарии в обсуждениях каких-то товаров, им еще выдается 404 ошибка. Но и это еще не все! Если вы вдруг пожелаете удалить свой пост, то возможности у вас такой не будет. Вам также покажут 404 ошибку. Ведутся какие-то бессмысленные диалоги с пользователя, типа: скажите свой ID и мы вас "от баним", как: положите 100 рублей под мусорное ведро и вам нечего за это не будет. И так уже 4 месяца подряд. Спрашивается, а на фига такой проект нужен? Многие оттуда уже и уходят. Я сам не программист, но мне думается что кнопу "Пожаловаться" не сложно прикрутить к этой "Паге", нежели нести всякую бредятину, убивая свое время, а главное время пользователей. На мой взгляд, это пример того, как хорошую идею можно просто убить, а доверие пользователей потерять безвозвратно, а в лучшем случае надолго. А зачем я это все написал? Наверное, все же для того, чтобы люди знали, что их может ожидать, если появится желание выкладывать свои фотографии с постами и комментариями к ним.

Error 404
Вот два примера двух девушек:


Anna Martyushina

- http://ru.itao.com/u/910454946

Забанили за то, что имела неосторожность оставить ссылки в своих постах.


Анастасия Гончарук

- http://ru.itao.com/u/918340849

Забанили за то что, оставила ссылку в комментариях


Вот еще несколько лендингов различных тематик, для любителей:

- Премиум-товары
- Свадьбы и торжества
- Зимние виды спорта для всей семьи
- Отборные материалы и технологии для российской зимы

Отредактировал(а) ValeryLi 03-11-2014 в 07:33
shtraib поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

- Акция на Instagram!

Всемирный Шопинг

Вот какую штучку нашел для любителей он-Лайн фотовикторин. Я лично в эти игры не играю! (Вера не позволяет). Кому интересно можете участвовать и побеждать! Если победите, то сделайте пост всем будет интересно, как это все работает.
Я буду болеть за вас, хоть Эбо-ла-ла-лой! Удачи!

Условия Участия в акции на Инстаграм

shtraib поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Здравствуйте! Вот я выпилил морду сайта, из лендинга больших размеров. Размера 6XL, я правда так и не нашел, а вот 5XL встречал. Насколько они большие мне судить трудно, так я сам среднего роста и комплекции. Людям больших размеров и форм, возможно, это ссылка пригодится. Просто скопируйте ее себе в блокнот и все.

Fashion plus size

Мы знаем во что одеть такие формы! http://activities.aliexpress.com/fashion_plus_size.php

shtraib поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

ValeryLi,

Эх, там дубленочка прям для меня пошита. Купил бы, если бы цену раз в 10 снизили...

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 05-11-2014 в 14:02
Алёна)))) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Серьёзный Кот писал(а):

ValeryLi,

Эх, там дубленочка прям для меня пошита. Купил бы, если бы цену раз в 10 снизили...

Да! Дубленка ладная! Появилась идея, купить на двоих размер 5XL и в лютый мороз вдвоем. А если 7XL (такое, оказывается, тоже бывает), то можно и втроем.

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 162 разаИркутск

Мобильные телефоны на AliExpress. Каталог смартфонов Android, iPhone, зарядок, чехлов и аксессуаров


- Для любителей телефонов и прочих электронных балалаек. В моей сущности, эти все штукезы совершенно не прижились. Не современный я какой-то... Эти все электронные штучки в самый неподходящий момент начинают звонить, отвлекать, да и вообще вползают в личное жизненное пространство. Я почти не говорю о том, что при входящих звонках, трубку нужно держать подальше от уха, дабы не сварить последние остатки мозга (СВЧ). Вот ссылки на эту электронику. Там все по каталогам и мобильным брендам.

Мобильные телефоны

nemo1982 и shtraib поблагодарили за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти