Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
ValeryLi
Пользователи, последний визит 10 марта 2019 в 05:35
28
комментариев
202
сообщения
3
фотохваста
Информация

На сайте с: 12-04-2014 года
Город: Иркутск
ФотоХвасты 3
Ажурные чулки3D очки, для просмотра анаглифGskyer_70400 бренд
Обзоры 3

Сообщения 202

  • ValeryLi | 10 марта 2019 в 05:32

    Всем Привет! Хотелось бы внести свои 5 копеек, хотя понятно что тема давно простыла. Вот мне всегда было жалко те ресурсы которые уводят посетителей на страницу с 404 ошибкой. Кто-то пишет посты, кто-то их читает и проверяет, а китаец берет и сливается со своим магазином, без объяснения на то причин.

    Обзор китайского объектива Yongnuo YN 35 мм 1:2. Приобретен объектив был 2018 году, по цене 84 доллара. Перед покупкой мне пришлось просмотреть множество различных сайтов, а также прочитать множество положительных и отрицательных отзывов людей, которые решились на эту покупку. За выставленную продавцами цену желать лучшего качества съемки от объектива пожалуй не стоит. Признаюсь в том что объектив мне понравился, хотя особенно сравнивать его характеристики не с чем, если не считать китового Canon 18-55, купленного отдельно от "Тушки" и без стабилизатора.

    Объектив Yongnuo YN 35 мм

    Объектив Yongnuo YN 35 мм выпускается китайской промышленостью для различных версий фотоаппаратов, как для Canon так и для Nikon. Важно помнить что различия версий очень существенные и байонеты тоже. Версия Yongnuo 35mm 1:2 (YN35mm F2N), для камер Nikon копирует дизайн корпуса Nikon AF-S Nikkor 50 мм 1:1.8G SWM Aspherical, версия Yongnuo Lens EF 35 мм 1:2 (YN35mm F2), а для камер Canon EOS копирует дизайн корпуса Canon Lens EF 50 мм 1:1.8 II. Стоит также отметить что Yongnuo Lens EF 35 мм 1:2, это светосильный фикс от китайского производителя. В целом объектив хороший и может являться альтернативой старому Canon lens EF 35 мм 1:2 или дорогому Canon Lens EF 35 мм 1:2 IS USM.

    История объектива началась в 21 апреля 2015 года. Так или иначе опытные фотографы считают, что он является копией Canon lens EF 35mm 1:2, который был представлен еще в октябре 1990 года, а окончание 25-ти летнего патента на Canon lens EF 35 мм 1:2 закончилось, что в свою очередь и дало толчок для появление на рынке объектива Yongnuo 35 мм из бюджетной линейки.

    В коробке, вместе с объективом, имеется талон с датой изготовления, инструкция на английском и китайском языках, салфетка для очистки. Объектив закрыт передней и задней крышкой. Сама коробка имеет свойственную золотистую расцветку похожую на упаковку от Nikon Nikkor. Сам объетив не комплектуется блендой, скорее всего с объективом можно использовать любую универсальную бленду, которая устанавливается в резьбу переднего светофильтра.

    Объектив сделан из прочного пластика, что в свою очередь позволило выполнить его очень легким и при этом использовать металлический байонет. Кольцо фокусировки и передняя часть оправы корпуса имеют незначительный люфт. Вес изделия составляет около 155 граммов. Диаметр переднего фильтра 52 мм. Yongnuo Lens EF 35 мм 1:2 не имеет каких либо меток дистанции фокусировки, шкалы ГРИП и т.д. Имеется только одна красная точка для стыковки объектива с фотоаппаратом.

    Объектив имеет переключатель режима фокусировки AF/МF. При ручной фокусировке всегда переключайтесь в режим МF, иначе вы рискуете повредить механизм автоматической фокусировки. Объектив использует диафрагму с 7 скругленными лепестками, что формирует вполне круглое отверстие в основном ближе к центру.

    Качество изображения. На диафрагме F/2.0 в центре кадра резкость приемлемая, но падает по краям кадра на кроп камерах. На F/2.8 наблюдается повышение резкости по всему полю кадра. Наилучшая резкость наблюдалась на диафрагмах от F/9 до F/11. Виньетирования и дисторсия не вызывают особых нареканий. По краям и углам изображения замечено приемлемое возрастания хроматических аберраций. В центре кадра хроматические аберрации в норме. Дополнительную и полную информацию с комментариями к объективу можно посмотреть на известном для фотографов сайте Radojuva. Снимки были сделана на камеру Canon EOS 70D, небольшой пост обработкой. Покупал объектив здесь

    Совместимость объектива Yongnuo YN 35 мм 1:2 с моделями камер Canon EOS:

    5Ds
    5Dr
    5D-II
    5D-III
    60D
    6D-DSLR
    7D
    70D
    7D-II

    Не совместимы по заявлению продавца:

    450D
    500D
    550D
    600D
    650D
    700D

    Объектив Yongnuo YN 35 мм

    Объектив Yongnuo YN 35 мм

    Объектив Yongnuo YN 35 мм

    mr Brown и Бастинда поблагодарили за этот комментарий
  • ValeryLi | 16 декабря 2016 в 05:37
    Сообщение в теме Смешное на АлиЭкспресс - 2

    Irinochka-ge, Пехота Класс! Просто захватчики и оккупанты какие то...

    Irinochka-ge поблагодарил(а) за этот комментарий
  • ValeryLi | 15 декабря 2016 в 16:37
    Сообщение в теме Смешное на АлиЭкспресс - 2

    А вот есть пробки для бутылок. Плакать или смеяться. Даже не знаю...
    Если поставить вряд и много, то Терракотовая армия получится.

    пробки для бутылок

    *Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
  • ValeryLi | 11 ноября 2016 в 10:35

    Crimchanka, Спасибо за поправку. Так или иначе было желание помочь человеку хоть как-то его с ориентировать. Я понял: Инициатива наказуема... Smile

    Шуршалка, Ура! Я рад теперь вам будет тапков разноцветных!

    Crimchanka, Шуршалка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • ValeryLi | 10 ноября 2016 в 08:21

    Nataliya16, Похоже это редкая коллекция. Их по все вероятности шили и вбрасывали не так давно. Из истории: Бренд принадлежит корпорации Phillips-Van Heusen Corporation основан 1985 году, а его основателем является Томми Хилфигер. Самого сайта-шопа корпорации я так и не нашел. Но есть подобные на Ю-Бее. Цены плавают конкретно, но можно что-то подобать под ваш бюджет. В архиве этого магаза есть/была подобная куртка. И идет одна, и та жа реклама чувачка в колючках и этой азиатской девки. Ну и на Пинтерес это тоже откручивают.
    В прочем это обыкновенный дождевик...

    обыкновенный дождевик

    Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
Загрузить ещё...
Комментарии 28

  • ValeryLi | 16 декабря 2016 в 05:46
    По SEO - это супер переспам + битые ссылки на фото, WP похоже умерла на днях.
    По лосю вообще кандец! Насчитал до 30 повторений. В общем повеселился... :-)
  • ValeryLi | 24 ноября 2014 в 06:10
    Комментарий к обзору «Квадрокоптер SYMA X5C - лучший квадрик!»
    Форум по SYMA, кто решит покупать http://forum.rcdesign.ru/f123/thread369815.html
    Ссылку взял из отзывов покупателей. Нормальные обзоры, сильные и слабые стороны этого аппарата.
    Довод напильником, много видео, инструкции...
  • ValeryLi | 23 ноября 2014 в 21:10
    Комментарий к обзору «Квадрокоптер SYMA X5C - лучший квадрик!»
    Diawar, - Спасибо за ответы! Про штучки я пошутил, не сердитесь. Я просто люблю по хохмить! ;-)
    Да и конечно за такую цену его не будет жалко случайно разбить. Я знаю, такие вещи стоят от 70 тыс. и выше. Успехов!
  • ValeryLi | 23 ноября 2014 в 19:53
    Комментарий к обзору «Квадрокоптер SYMA X5C - лучший квадрик!»
    - Для учебных полетов классная штучка. Как тяжело учиться им управлять? Видел много фотографий, очень большой травматизм. По этой причине и не стал далее травить себе душу. Насколько хватает аккумулятора? Судя по фильму, получается на 5-6 минут. Я не только по вашему видео сужу, но и по просмотренным ранее. Вот японец (Masayoshi Noguchi http://www.youtube.com/user/gemini530335 - весь его канал), интересный тоже, но у него DJI Phantom и качество видео почти хорошее. Ю-Тюб любит все искажать. Когда монтиришь видео EDIUS-ом на выходе нормально, а Труба все желает поправить качество, и в итоге получается совершенно плохая картинка (много раз проверенный факт).
    Ну, теперь у вас в руках отличная шпионская штучка и личный беспилотник! Поздравляю! Можно всех от мониторить, и "председателя колхоза" тоже. ;-) У нас в городе сильно не разгонишься: провода, коммуникации и прочая аппаратура современного мира. Какой вес камеры может поднять ваш (ваша) SYMA? Если возвращение на базу? В любом случае, буду дальше выбаливать идею приобретения коптера. К нему еще бы очки "Футаба", Naza-M и прочих интересных вещей, но это уже будет другая модель. Эх! Спасибо за обзор. Хороших полетов и мягких посадок!
  • ValeryLi | 18 ноября 2014 в 17:41
    Комментарий к фотохвасту «Массажер»
    - Поздравляю вас с черной колотушкой! У меня белая еще жужжит... Для позвоночника просто супер!
    ;-)
Темы 1

  • ValeryLi | 26 октября 2014 в 09:19

    Здравствуйте друзья, товарищи и софт - граждане дорогие!
    Решил с вами поделиться некоторыми замечаниями по поводу поиска вещей на Али. Тема, конечно же, не нова сама по себе, а более напоминает некий плагиат, и проделанную работу некого человека с определенного форума. На iTao таких тем разрослось как грибов, и размножаются они видимо тоже спорами. Делается это по причине сбора лайков и привлечение к себе внимания. Тем не менее, всех плагиатчиков очень легко отследить, да и не в этом суть заведенной темы. И хотя я сам в какой-то степени являюсь таковым (перетырой), но все, же нахожу это весьма полезным, для людей проводящими долгое время в поиске той или иной вещи.

    Замечено, что Гугл в последнее время изменил политику поиска по картинкам и стал жутко свинячить. Система поиска товаров и рейтингу продавцов (http://www.chnprice.com), тоже не находит нужных товаров, а часто бывает перегружена. Еще один робот, который был создан ранее вышеперечисленных (http://tineye.com/), хотя и заявляет что в его базе около (indexed 6,963,669,674 images) картинок, также не дает нужного результата. На основании всего этого я решил поделиться наработками автора форума, которого, к сожалению, успел потерять. Возможно, для кого-то это станет востребованным, а для кого-то и нет.

    У меня есть некоторые дополнения, которыми я буду охотно делиться или просить своих знакомых девчонок об этом. Я несколько структурировал заюзаный материал (было сделано для iTAO), чтобы была возможность выделить и копировать вам в ваш блокнот.

    Итак: "Поехали" - сказал Гагарин...

    ШПАРГАЛКА №1 - Сокращения - мыслимые и немыслимые Wink

    Одежда:
    Asics - asks;
    Alpinestars - (A-stars===>AF);
    Burberry - (Bur===>Berry===>bu);
    Calvin Klein - CK;
    Chanel - CC;
    Columbia - (Mbia===>Colu);
    Deisel - (Die===>Dies===>Diezel===>Dsl);
    Ecko - Rhino;
    Emporio Armani - (AX===>EA===>Arma);
    Hollister - (HCO===>Holistes===>Holistants);
    Louis Vuitton - (LV*===>L V);
    Mizuno - Mz;
    Oakley - OK;
    Prada — (Pra===>Prad===>Prd);
    Ralph Lauren - (Horse===>RL===>Laur);
    Tommy Hilfiger - Tommis;
    Victoria Secrets — VS===>Secret;
    Yves Saint Laurent - YSL;
    Zara - Zar===>Za;
    GAP - (ga===>Gp===>G A P);
    Guess - (GS===>gu);
    Ray Ban - (RB===>Ban);
    (Взято с форума) Продолжение следует...

    Vlam6, CherOx и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий