Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские магазины или я сама китаянка.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 50
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Объясните пожалуйста, в чем разница  инет магазинов алибаба, таобао, тао, алиэкспресс?? это все Китай ? смотрела таобао там и обувка ( искала детскую) красивее( выбор большой) и цены  приемлемы ( ну может чуть подороже есть чем на али), но на али есть шанс получить  ерунду вместо ожидаемого, а как с вышеуказанными  магазами? и если это все Китай, то почему на разных так скажем площадках( сайтах) идет торговля ? Помогите новичку разобраться в этом, а есть кто заказывал с других магазинов, как доставка, качество товаров ? 

 

 

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

так в чем различия этих сайтов то ? Вопрос вот почему подняла, я заказываю на алиэкспресс, подруга с Мурманска на таобао, давала ей ссылки для заказа, но она стала искать аналоги на таобао, с али заказывать не хотела. Заказывает с таобао уже почти 3 года, по ее хвастам покупок поняла что ни разу не пришел плохой товар, Ну не бывает такой везучести ! не верю! или там действительно только порядочные продавцы торгуют?

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Irina8288, Очень много значит рейтинг продавца и положительные отзывы о товаре, который собираешься заказать.

Перечисленные Вами площадки - Китай. Алиэкспресс - так сказать дочь алибабы. Выбор сайта - дело вкуса. Мне тао не понравился. Да ИМХО, там больше платных доставок. Цены разнятся. Можно на тао дешевле найти, а можно на Али.

ИМХО: Кто гда привык покупать.

Irina8288 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

DHammer, я тоже заметила что доставка платная, и порой сумма доставки превышает цену товара., но там наверное качественнее товар ? и доставка быстрее смотрю чем на али...А чем вам тао не понравился ? только платной доставкой ? Спасибо за ответ.

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 25 разРыбница

ЗАказывала сначала с Таобао через посредника,потом перешла на самостоятельные заказы с Алиэкспресс. Разницы особой не увидела. Товары почти одинаковые, есть несущественные различия. Многие продавцы с Али имеют свои магазины и на Тао. В принципе,это практически одно и тоже, только Таобао в основном ориентируется на доставку по Китаю и продажу своим же (поэтому доставка у них везде платная),а Али взял ориентир в основном на Россию и страны СНГ. Алибаба - отец Алиэкспресс,там чаще всего опт идет, но площадка одна и та же,товары тоже. Говорю чисто из своего опыта и из своих наблюдений.SmileSmile

Irina8288 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Анастасия Короткова, спасибо огромное. На алибабе сегодня лазила ( так как ответов практически не было на мой вопрос) решила сама разобраться, но с вашей помощью, разобралась за 5 минут. Заметила что поставки в основном опт..

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Irina8288 писал(а):

Анастасия Короткова, спасибо огромное. На алибабе сегодня лазила ( так как ответов практически не было на мой вопрос) решила сама разобраться, но с вашей помощью, разобралась за 5 минут. Заметила что поставки в основном опт..

Я тоже могу сказать, что детские вещи с Алиэкспресс в 99% приходят отличные.На мои 100 посылок только один бракованный товар пришел.Тут ведь вопрос как правильно выбирать прода и товар.А обмана и кидалова и на Тао хватает, люди тоже жаловались много раз на других форумах.

Отредактировал(а) Эльга 13-11-2014 в 20:33
Irina8288 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Эльга, я новичок на али, поздновато сайт мне попался (( из 7 посылок пришли пока 4, но уже разочарование есть.. у меня честно говоря даже желание пропало что либо заказывать там в дальнейшем..Спасибо за ответ.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Irina8288 писал(а):

Эльга, я новичок на али, поздновато сайт мне попался (( из 7 посылок пришли пока 4, но уже разочарование есть.. у меня честно говоря даже желание пропало что либо заказывать там в дальнейшем..Спасибо за ответ.

дело хозяйское,никто не принуждает.Лично я ребенка одела полностью в три раза дешевле чем у нас бы в магазинах.Правда обувь не беру.И взрослую одежду изредка. А вот всяку бижу и прочую мелочь с преогромным удовольствием

Irina8288 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Ребенка в бижу одели ?Laugh У меня заказ на 2 т.р, но на эту сумму я могла бы столько же товаров купить и в "недорогой магазин" ( китайцы открыли у нас..а может и корейцы... ), конечно разнообразия такого нет, но зато можно и пощупать и примерить.. да вот соблазнилась али..

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Irina8288, Алиэкспресс - это болезнь или диагноз.

Кто-то заболел, а у кого-то иммунитет.

Irina8288, verochka и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

olgasmi писал(а):

Irina8288, Алиэкспресс - это болезнь или диагноз.

Кто-то заболел, а у кого-то иммунитет.

я называю это так : "Добро пожаловать в секту!"

Irina8288 писал(а):

Ребенка в бижу одели ?Laugh У меня заказ на 2 т.р, но на эту сумму я могла бы столько же товаров купить и в "недорогой магазин" ( китайцы открыли у нас..а может и корейцы... ), конечно разнообразия такого нет, но зато можно и пощупать и примерить.. да вот соблазнилась али..

дитям одежку-бабе (себе) бижу.

Irina8288 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

к счастью у меня наверно иммунитетLaugh

Эльга, пошла "хвасты фото " выкладывать пришедших посылок )

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Irina8288, я несколько лет заказывала с тао (таобао - это одно и то же) и ни за что не поверю, что у кого-то не было плохих заказов! Если кто-то Вам так сказал, то однозначно лукавит! Это все Китай! Есть просто шикарные вещи не дорого, а есть и откровенное г... за немыслимую цену. Первые фото из разряда "ожидание-реальность" появились именно благодаря таобао! У меня самой есть подборочка таких шедевров.

Теперь подробнее по эти 2 площадки.

На тао надо покупать через посредника. Продавец на тао не будет высылать в Росиию одно платье. Вы должны навыбирать крупный заказ на несколько кило. Найти посредника в Китае ( ну это на самом деле просто). Сбросить свой заказ этому посреднику. Он все это выкупит, получит на свой адрес, причем к цене товара прибавится доставка посреднику. Потом посредник упаковывает все в одну посылку и высылает её Вам. и вы снова платите за доставку. Минусы:

- вы заранее не знаете точную цену товара - на тао все юанях, + процент посреднику + пересылка.

- вы не всегда контролируете качество полученного товара. Можно попросить посредника перепроверить все, но одно дело сам для себя смотришь, другое дело кто-то.

На али (=алиэкспрессе) вы выбираете конкретно то, что вам нравится и заказываете сразу на свой адрес, причем четко видите всю сумму, которую должны заплатить. Если товар пришел с браком, можно оспорить цену и выиграть денежную компенсацию, а так же оставить свой отзыв. еще вы можете прочитать отзывы от других покупателей, причем и из вашей страны. А наши люди очень часто пишут, что думают о товаре честно. в отличае от тао, где отзывы от китайцев, и даже если там много написано, но перевести во вразумительный текст их иероглифы редко удается.

ну это если коротко.

Romanja, verochka и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Lia, спасибо вам большое , наконец прояснилась для меня эта китай страна )), то то я думаю почему посредник заломил цену за кроссовки детские, они были по цене около 250 рублей, а пересылка 400 рублей, я еще недотепа подумала что ж так дорого то С мурманска до Орена...отказалась, так как пересыл дороже кроссовок встал, ну из разъяснений али товарищей выше и вашего, теперь понятно мне, откуда она такую сумму взяла.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Эльга, согласен "китайская рулетка". ждёшь посылку как в детстве подарок от деда мороза. Это диагноз- чайнашопогализм

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Дмитрий Ивановский, у меня на него иммунитет)) после первого заказа, как бабка отшептала)

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Irina8288, на некоторые товары согласен. на ребенка супер качествоSmile

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Дмитрий Ивановский, я на ребенка заказывала - качество плохое, поделитесь ссылками магазинов где вы супер качество покупаете?

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Думается мне, кинуть могут везде. А разница, примерно такая же, как между одноклассниками и ВК

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Irina8288, всё скидывать или конкретно что-то нужно?

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Дмитрий Ивановский, в основном конечно детское интересует,дочка растет) а так буду рада и ссылкам на проверенных продавцов, если не затруднит ( можно в личную почту). Спасибо.

Отредактировал(а) Irina8288 14-11-2014 в 09:36
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Irina8288, у меня сын. Всё для мальчика

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Irina8288, собственно Вам уже ответили. Да. Мне не хочется платить за доставку. Wink Да и не понравилось, что деньги при возврате вернулись не на карточку ,а на счет на Тао. Т.е. по любому их там пришлось тратить.

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

DHammer, а вот этого я не знала, что деньги на тао приходят, тем более тогда не полезу туда.

Дмитрий Ивановский, а в магазинах там только мальчиковое? а для девочек нет? обычно как то на два пола одежда и обувь продается. А сынок большой ? а то может мы и по возрасту не подходим? впринципе можно футболки,джинсы.. покупать и в магазе для мальчика, особой разницы в младшем возрасте нет

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти