Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские магазины или я сама китаянка.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 50
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Irina8288, не смотрел если честно.

Irina8288 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Дмитрий Ивановский, подорвали мой китайский иммунитет, соблазнили ссылками а теперь не даете. Поделитесь уж парочкой )

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаЛюдиново

Дмитрий Ивановский, здрвствуйте, а можно мне тоже ссылочку проверенных детских магазинов?Wink

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Irina8288, в контакте группы есть так обсуждают покупки на али с фото и описанием качества и размеров. На ютубе видео много. С продавцами общайтесь, фото оригиналов просите. шопинг на али требует серьёзного подхода. если на обум заказывать первую попавшиюся вещь так и разочарование будет. Все с начала обжигались. но если подайти с умом то можно покупать хорошие вещи и дешевле чем в магазинах.

в этом магазине несколько вещей брал: тык

в этом красовки неплохие 2 пары:тык

вэтом костюм спортивный найк:тык

и ещё один:тык

везде качество и доставка на высоте. но не факт что другие товары продовца будут соответствовать моим.

Irina8288 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Дмитрий Ивановский, спасибо большое вам )

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 разМинск

Irina8288,

Lia писал(а):

Irina8288, я несколько лет заказывала с тао (таобао - это одно и то же) и ни за что не поверю, что у кого-то не было плохих заказов! Если кто-то Вам так сказал, то однозначно лукавит! Это все Китай! Есть просто шикарные вещи не дорого, а есть и откровенное г... за немыслимую цену. Первые фото из разряда "ожидание-реальность" появились именно благодаря таобао! У меня самой есть подборочка таких шедевров.

Теперь подробнее по эти 2 площадки.

На тао надо покупать через посредника. Продавец на тао не будет высылать в Росиию одно платье. Вы должны навыбирать крупный заказ на несколько кило. Найти посредника в Китае ( ну это на самом деле просто). Сбросить свой заказ этому посреднику. Он все это выкупит, получит на свой адрес, причем к цене товара прибавится доставка посреднику. Потом посредник упаковывает все в одну посылку и высылает её Вам. и вы снова платите за доставку. Минусы:

- вы заранее не знаете точную цену товара - на тао все юанях, + процент посреднику + пересылка.

- вы не всегда контролируете качество полученного товара. Можно попросить посредника перепроверить все, но одно дело сам для себя смотришь, другое дело кто-то.

На али (=алиэкспрессе) вы выбираете конкретно то, что вам нравится и заказываете сразу на свой адрес, причем четко видите всю сумму, которую должны заплатить. Если товар пришел с браком, можно оспорить цену и выиграть денежную компенсацию, а так же оставить свой отзыв. еще вы можете прочитать отзывы от других покупателей, причем и из вашей страны. А наши люди очень часто пишут, что думают о товаре честно. в отличае от тао, где отзывы от китайцев, и даже если там много написано, но перевести во вразумительный текст их иероглифы редко удается.

ну это если коротко.

и еще - не знаю как сейчас, я раньше деньги посреднику пересылала через банк и с меня еще коммиссию брали за перевод. это еще минус и потеря времени и дополнительное увеличение цены...

Irina8288 писал(а):

Lia, спасибо вам большое , наконец прояснилась для меня эта китай страна )), то то я думаю почему посредник заломил цену за кроссовки детские, они были по цене около 250 рублей, а пересылка 400 рублей, я еще недотепа подумала что ж так дорого то С мурманска до Орена...отказалась, так как пересыл дороже кроссовок встал, ну из разъяснений али товарищей выше и вашего, теперь понятно мне, откуда она такую сумму взяла.

на тао бао надо покупать корпоративно, так сказать, смысл в том, что чем больше товаров в одном заказе, тем дешевле пересылка......

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 63 разаТараз

Irina8288, Гульнур, поделюсь заказами, которые абсолютно понравились для детей: тык, тык , тык, тык , тут костюм хорош, но надо брать на размер побольше, А тут просто чудесно нежная пижамка с леопардовыми штанами украсит любую девочку тут же брала и другие цвета, те погрубее чуть смотрятся, мальчикам. Высылали продавцы по-разному, где быстро, где не очень быстро в Казахстан приезжало. Но всё в течении 2-х месяцев приехало.

Irina8288 и NVO поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

olgasmi писал(а):

Irina8288, Алиэкспресс - это болезнь или диагноз.

Кто-то заболел, а у кого-то иммунитет.

точно про меня- АЛИ уже заразилась и кажется неизлечимо

Irina8288, Евгения Шанина и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

Оксана59 писал(а):

точно про меня- АЛИ уже заразилась и кажется неизлечимо

Оксана59 писал(а):

точно про меня- АЛИ уже заразилась и кажется неизлечимо

Irina8288 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Оксана59 писал(а):

точно про меня- АЛИ уже заразилась и кажется неизлечимо

Ща разошлю эту фотку всем продаванам своим

Irina8288, Laluse4ka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 365Поблагодарили: 1027 раз Гомель

Irina8288 писал(а):

Дмитрий Ивановский, в основном конечно детское интересует,дочка растет) а так буду рада и ссылкам на проверенных продавцов, если не затруднит ( можно в личную почту). Спасибо.

Irina8288, http://ru.aliexpress.com/store/128829. Мне этот продавец нравится. Заказывала у неё кучу вещей, проблем пока не было. Качество всегда радует, посылки отслеживаются.

Irina8288 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

nicisha12, спасибо большое

Валькирия, спасибо большое.

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Леприкон, я своих давно балую

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Вот кто придумал всекитайскую распродажу?))Невозможно же устоять и не понакупать себе всего чего только можно и нельзя))В этом году она будет 12 декабря) Я во все оружиии) Готова скупать все с izobility.com

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

kira1715, торговцы и придумывают )) и запах и цвет и фото и всякие другие ухищрения, в виде распродаж, черных пятниц и понедельников- ведь надо же как то продавать им ))

kira1715, а распродажа только там ?

ПользователиСообщений: 873Поблагодарили: 1695 разМезень-1

Валькирия, перый костюм мне кажется немного нестандартный -брала внуку-толстовка хорошо,а штаны пришлось продать-малы.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 63 разаТараз

Галина-Юлия Титова, Думаю, это вина продавца -наверное, когда он высылал Вам штаны от костюмчика, запарился и послал меньшего размера. Поскольку ко мне (для внука подруги заказывала) приехали даже длинноватые штаны с неплохим запасом "на вырост", ещё и на следующий год будет носить можно...

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Irina8288 писал(а):

Объясните пожалуйста, в чем разница инет магазинов алибаба, таобао, тао, алиэкспресс?? это все Китай ? смотрела таобао там и обувка ( искала детскую) красивее( выбор большой) и цены приемлемы ( ну может чуть подороже есть чем на али), но на али есть шанс получить ерунду вместо ожидаемого, а как с вышеуказанными магазами? и если это все Китай, то почему на разных так скажем площадках( сайтах) идет торговля ? Помогите новичку разобраться в этом, а есть кто заказывал с других магазинов, как доставка, качество товаров ?

Вопрос, конечно, интересный. Я делал лёгкие рейды по другим магазинам, но для себя решил, что буду отовариваться только на "Али". В принципе, уже есть статистика по поводу этой площадки - с недавних пор она входит в ТОП-10 лидеров Рунета: http://sinocom.ru/showthread.php?t=22035-Kitajjskijj-Aliexpress-voshel-v-TOP-10-populjarnykh-sajjtov-Runeta-no-Tencent-Baidu-i-Wanda-obedinjatsja

Кстати, здесь можно ознакомиться с некоторыми китайскими нюансами, которые важны...Smile

Irina8288 и NVO поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 разМАГНИТОГОРСК

kira1715, НА указанном вами сайте цены завышены раза в 1,5,как минимум.Laughэти же вещи можно купить на порядок меньше на Али.возможно они лучшего качества,но по таким ценам ,можно купить такой же товар в Городском магазине любого города,даже не на рынкеLaugh

Irina8288 и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 619Поблагодарили: 430 разБелгород

Дмитрий Николаевич писал(а):

Irina8288, у меня сын. Всё для мальчика

несколько раз тут заказывала. прод умничка!

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 154 раза 

olgasmi писал(а):

Irina8288, Алиэкспресс - это болезнь или диагноз.

Кто-то заболел, а у кого-то иммунитет.

Про болезнь - согласна

Про иммунитет - ну как сказать... моя сестра со своим мужем тоже сначала - "Али!? Фу, бла, бла, бла..." А потом, глядя на мои заказы, смотрю - сначало косо смотрят, потом приглядываться начали, сейчас нет-нет - что нибудь просят заказать...

А про товары для детей: сначала тоже: "фу, да это же..." и дальше 3-х часовая лекция про "полезность" материала. А сейчас, и эти же ложки с тарелками, и одежду уже очень даже не против заказать...

Отредактировал(а) Elena_NP 08-04-2016 в 11:45
olgasmi, Irina8288 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Леприкон, мою аватарку в покое оставьте!!!

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Irina8288, у меня был немалый опыт в покупке с КупинаТао, это посредник Таобао. Они собирают заказ со всех продавцов, проверяют качество, цвет, размерность, пакуют в одну посыль и высылают Вам, за это берется наценка, которая уже входит в стоимость товара. Там можно заказать и один товар, он все равно приходит на склад, его проверяют перед отправкой клиенту, если есть брак или несоответствие требованиям то вещь отсылают обратно торговцу. На самом деле очень удобно, НО накладно платить за доставку, а она выходит немалая, у меня посылки были по 6-8 кг, большие коробки. О качестве вещей могу сказать, что мне оно нравилось больше чем на Али, качество достойнее в разы, такого откровенного барахла или брака как с Али, я не получала ни разу. Были очень удачные покупки, были и недоразумения с разочарованиями, но все вещи были носибельны не требовали ни ремонта ни переделки. За 2 с лишним года был всего 1 спор, который закрылся в мою пользу без единой проволочки. Но дорогущая доставка сжирает всю выгоду от покупки, поэтому теперь там заказываю только единичные вещи, которые очень нужны и нет возможности купить здесь.

Irina8288 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Wink

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти