Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Слишком много брака

Ответов в теме: 154
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Андрей курский. писал(а):

Вот черти желтож..пузые. Что б им рис не жрать!

Посмеялась про рис

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

У меня штаны идут ребенку 66 дней, висят на экспорте, открыла спор, а прод отказывает мне, типа сам свяжится с почтой, и ставит на возрат 0 (((

Второй утверждает, что я посылку получила, и просит потвердить заказ (типа пришел), при этом посылка нигде не отслеживается.....

Нагласть китайцев зашкаливает, как бы вернуть свои деньги и не остаться в минусе.Sad

Про замороженный заказ, прошло 3 рабочих дня, и мне возращают деньги, вопрос только когда деньги прийдут?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

lenysya2404, деньги придут в пределах 10 раб.дней, если платили кредиткой. На киви за сутки возвраты проходят

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

Annastasi, платила с яндекс-кошелька, со споров возращают на след день, здесь посмотримSmile

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разЕкатеринбург

Заказала это платье. На фото плотный трикотаж (еще переживала , что наверное слишком теплое)) Пришла какая то ночная рубашка - тонюсенькая , вся перекошенная. Тряпка тряпкой((Прод ответил на претензии- а вы потяните за подол и все будет ровно. Открыла спор- на 2/3 возврата. Не реагирует. Обострила спор. Жду результатавот такое(

Отредактировал(а) Irina18n 19-11-2014 в 06:46
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Irina18n, я вот одного не понимаю: если прод не реагирует,зачем обострять?не ответит-он и так закроется в пользу покупателя через несколько дней. Обострение-это уже крайняя мера,когда никак не договориться с продом и он упирается всеми рогами и копытами. Обостренные споры могут и полгода рассматривать.

Annastasi писал(а):

lenysya2404, деньги придут в пределах 10 раб.дней, если платили кредиткой. На киви за сутки возвраты проходят

месяц не хотите ли? 10 дней-это если повезет

Отредактировал(а) Эльга 19-11-2014 в 07:18
Irina18n поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 21 разСосновоборск

Irina18n писал(а):

Заказала это платье. На фото плотный трикотаж (еще переживала , что наверное слишком теплое)) Пришла какая то ночная рубашка - тонюсенькая , вся перекошенная. Тряпка тряпкой((Прод ответил на претензии- а вы потяните за подол и все будет ровно. Открыла спор- на 2/3 возврата. Не реагирует. Обострила спор. Жду результатавот такое(

Разная длинна переда и спинки - так и должно быть, у женской одежды перед всегда длиннее у всех вещей которые держатся на плечевом поясе. Грудь, куда - ж её денешь? Это только у некоторых юбок сшитых на заказ, задняя половина может быть длиннее, ягодицы, знаете ли........... они разного размера бывают..............

Отредактировал(а) Тан 19-11-2014 в 07:27
Елена Великая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

Тан писал(а):

Разная длинна переда и спинки - так и должно быть, у женской одежды перед всегда длиннее у всех вещей которые держатся на плечевом поясе. Грудь, куда - ж её денешь? Это только у некоторых юбок сшитых на заказ, задняя половина может быть длиннее, ягодицы, знаете ли........... они разного размера бывают..............

Да ладно? На фото отчетливо видно, что платье пошито не правильно, по всюду перекосы, я бы такое у нас даже бы за 100р не купила.

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Irina18n писал(а):

Заказала это платье. На фото плотный трикотаж (еще переживала , что наверное слишком теплое)) Пришла какая то ночная рубашка - тонюсенькая , вся перекошенная. Тряпка тряпкой((Прод ответил на претензии- а вы потяните за подол и все будет ровно. Открыла спор- на 2/3 возврата. Не реагирует. Обострила спор. Жду результата

по вороту не перекос вроде.... у прода так же)

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

сижу читаю и в очередной раз понимаю что тряпки там покупать нет смысла, тряпки и у нас копейки стоят, на Али последнее время многие вещи стоят дороже чем пройти 2 шага и купить у себя в городе, есть некоторые мелочи которые чуть дешевле, НО при учете того что их надо заказывать от 100 штук, а порой их надо максимум 10, а остальные куда девать?) вот перед тем как заказывать 100 раз проверишь цены в своем городе и подумаешь, а стоит ли заказывать то что стоит ДОРОЖЕ, нельзя потрогать и оценить качество и ждать 3 месяца что бы потом открывать спор)

к примеру купить 1 коннектор у нас в городе стоит 5 рублей, на Али примерно рубля 2,85 за штуку, НО их надо купить 100 штук итого 285руб, и ждать 3 месяца) сэкономив 2 рубля тратишь 280 рублей) Они в таком промышленном маштабе не особо нужны, но всегда пригодятся.

Далее WAGO очень удобная вешь у нас она стоит 14 руб за штуку, а там самая дешевая по акции и со скидкой 15,75руб, за штуку, да же если брать оптом, так что не все выгодно. Тряпки там не заказываю, заказал, как то остался крайне недоволен, спор открывать не стал, нервы дороже, носить такое можно разьве что только по дому) Но есть вещи которые там дешевле к примеру армейские ремни, очень хорошие там они стоят от 300руб, у нас такие от 550 руб. НО они стоят этих денег. Телефоны там покупаю до 4000 тыщ, дороже просто нет смысла брать, у нас те же цены на них, разница может рублей 500, но не надо ждать и гарантия 1 год, так что дорогие телефоны на али вообще не вижу смысла брать, хотел заказать планшет, так там планшеты дороже чем у нас выходят. Очень хороший обжимник продается на Али за цену в 285 руб, это просто супер, у нас самые дешевые 350 но это полнейший хлам, такие у нас начинаются от 550 руб, перчатки заказывал неплохое качество, но прошивать лучше самому там стоят от 168 руб, у нас от 550 руб. ну и в заключении удачных покупок и подходите к покупкам с разумом, а не кидайтесь на супер скидки, супер скидки это сплошное разочарование)

Dimav и morozko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

Поддскажите, что делать? Открыла спор на возрат денег, т.к товар ( RJ219527593CN) 1,5 месяца висит на экспорте, ждать больше не хочу, тем более в последнее время приходят очень не качественные вещи. В споре указала причину, что трек не отслеживается, прод дает ссылку (http://www.17track.net/zh-cn/ ), типа на нем ваша посылка висит на экспорт.

Как правильно дальше вести спор, чтобы вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

lenysya2404, экспорт может длиться до 90 дней, так что ждать, в данной ситуации прод вам помочь ничем не может, все что зависело от него он сделал, он отнес вашу посылку на почту, дальше остается набраться терпения и ждать

а трек у вас прекрасно отслеживается:

2014-10-09 08:34 Экспорт, Китай CNHGHA
2014-10-09 08:03 Ханчжоу, Россия RU, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-10-07 10:33 Приём, Китай 315268
2014-10-07 10:33 Россия RU, Приём, Обработка

Отредактировал(а) AlexSiber 19-11-2014 в 09:35
Lisa Ljusi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 87 разКалининград

morozov, поддерживаю полностью! Не ленитесь , дорогие. Мы помогаем сами себе тем самым. Через полгода можем и не вспомнить, что уже заказывали у этого прода, а собственный отзыв поможет

Shumazuki, уже начинаю думать также... А я лично еще и на курсе потеряла прилично

Shumazuki, да даже не фоткают, а из тырнета скачивают

viadimirovna, поторопите. я в прошлый раз через 5 дней спросила: Так что мне ждать заказ или возврата денег? Через 2-3 дня деньги пришли

_Леся_, зато на фотке-название магазина, кстати...

Irina18n, на фото может и плотый трикотаж, но в описании ткани написано "Тип ткани: Тонкое чёрное сукно с шелковистой отделкой двойной ширины"

Shumazuki и Irina18n поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Вот то-же не понимаю. как можно заказывать платья и подобный трикотаж по картинке и без примерки и непонятно из какой ткани.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 87 разКалининград

Эльга, ну согласитесь за 8000 планшет можно и без ожидания тут купить. Причем в нормальном магазине, с гарантией и нормального бренда( Лично видела за 8200 Acer А200 ( вроде) 10.1 последний с ветрины...), а хочется подешевле, конечно. Тем более, зная, что у них и должно быть дешевле. Если у нас!!! -в Калининграде!!! кроличья КИТАЙСКАЯ модьненькая шубка чуть выше колен 10500-12000р на рынке в бутиковой зоне, то сколько она должна стоить там?!

ВОТ...

Отредактировал(а) Мила-Я 19-11-2014 в 11:57
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Мила-Я писал(а):

Эльга, ну согласитесь за 8000 планшет можно и без ожидания тут купить. Причем в нормальном магазине, с гарантией и нормального бренда( Лично видела за 8200 Acer А200 ( вроде) 10.1 последний с ветрины...), а хочется подешевле, конечно. Тем более, зная, что у них и должно быть дешевле. Если у нас!!! -в Калининграде!!! кроличья КИТАЙСКАЯ модьненькая шубка чуть выше колен 10500-12000р на рынке в бутиковой зоне, то сколько она должна стоить там?!

ВОТ...

не соглашусь. с такими характеристиками нельзя.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 87 разКалининград

morozko, я года 2,5-3 в совместных закупках участвовала. Почти всегда нормуль... Хотя у меня фигура нестандартная, и размеры на российских сайтах как правилоLaugh просто размеры, а не указаны пояс, талия, бедро, рукав и т.п.

Эльга, и про шубу?Wink.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Мила-Я писал(а):

morozko, я года 2,5-3 в совместных закупках участвовала. Почти всегда нормуль... Хотя у меня фигура нестандартная, и размеры на российских сайтах как правилоLaugh просто размеры, а не указаны пояс, талия, бедро, рукав и т.п.

Каждому своё, как говорится. Но если покупку спортивной куртки или штанов без примерки я ещё представляю. то платье( а некоторые ещё и свадебные покупают так), или делового костюма....

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

lenysya2404 писал(а):

У меня штаны идут ребенку 66 дней, висят на экспорте, открыла спор, а прод отказывает мне, типа сам свяжится с почтой, и ставит на возрат 0 (((

Второй утверждает, что я посылку получила, и просит потвердить заказ (типа пришел), при этом посылка нигде не отслеживается.....

Нагласть китайцев зашкаливает, как бы вернуть свои деньги и не остаться в минусе.Sad

Про замороженный заказ, прошло 3 рабочих дня, и мне возращают деньги, вопрос только когда деньги прийдут?

Мне кажется, что для таких вопросов создано уже достаточное количество тем. Где тут пример брака? Людям абы где писать, даже названия тем не читают.

Shumazuki поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

morozov, я заказывала сумку. http://www.aliexpress.com/item/new-2014-hot-sale-fashion-men-bags-men-genuine-leather-messenger-bag-high-quality-man-brand/573705334.html пришла сплошной брак, строчки кривые, строчка идет потом прерывается там шире там уже, дно сумки это вообще отдельная история. открыла спор. продавец написал мол все довольны одна ты придираешься, и что на дне сумки не видно ж при носке! я устала с ним спорить и согласилась на несчастную компенсацию в 3$ подробнее http://ru.itao.com/item/1509804439

Отредактировал(а) olga1887 19-11-2014 в 12:46
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Мила-Я писал(а):

morozko, я года 2,5-3 в совместных закупках участвовала. Почти всегда нормуль... Хотя у меня фигура нестандартная, и размеры на российских сайтах как правилоLaugh просто размеры, а не указаны пояс, талия, бедро, рукав и т.п.

Эльга, и про шубу?Wink.

не знаю,шуб не ношу и честно говоря ценами не интересуюсь.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 27 разМосква Ульяновск

Давайте все таки про брак .

Я считаю что если вещь явно бракованая надо просить компенсацию до 80-90% и стоять на своем

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Irina18n писал(а):

Заказала это платье. На фото плотный трикотаж (еще переживала , что наверное слишком теплое)) Пришла какая то ночная рубашка - тонюсенькая , вся перекошенная. Тряпка тряпкой((Прод ответил на претензии- а вы потяните за подол и все будет ровно. Открыла спор- на 2/3 возврата. Не реагирует. Обострила спор. Жду результатавот такое(

кошмар...и я такую же заказала маме, в таком же цвете....я в шоке, как испортился алиэкспресс

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

Samta, Вы изначально не читали темуLaugh, я просто продолждила рассказ про мое общение с али, если Вам нне интересно не читайте.

Про замороженный заказ, мне уже деньги вернулисьLaugh

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

lenysya2404, я не собираюсь вступать с вами в дискуссию, повторюсь эта не та тема. Надоело заходя в темы читать - где моя посылка, когда она придет,когда вернут мои деньги.Товарищииии, для этого есть отдельные темы. Наболело

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти