Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Урумчи - 4

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 1 разНовосибирск

Ирина Гончаренко, у меня тоже две посылки от этих дат, одна вчера трекнулся в оренбурге, а вторая потерялась где то Sad

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 21 разАстрахань

Мне кажется реально китайцы бронируют треки в урумчах иначе с чем связано, то что они дважды пакуются в общий пакет с промежутком до недели

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаАктобе

Viktor007, в общем, сегодня посмотрела посылку на сайте казпочты,написано,что она выпущена таможней ко мне... а на алитреке так и стоит Урумчи... странно

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаНурлат

У меня с 26.03 в Урумчи зависла посылка.Sad

Это какая то черная дыра. Некоторые посылки позже заказывал, они уже на прошлой неделе пришли. А эта висяк.

Отредактировал(а) FaTaL 14-04-2015 в 14:51
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 23 раза

Виктория Ниженко,

Я думаю, что продавец на Алике сам статус посылки ставит.

Когда я сделал заказ у своего, тот и трек номер мне не дал, пока я ему не написал через два дня.

Продавец тут же передал мне трек номер и статус на Алике появился.

Я сегодня очередной звонок на Почту России сделал. Интересовался когда я увижу свою посылку.

Обещали 18-20-ого, принесут с низким поклоном.

Похоже я им реально мозг вынес!

Блин, что я за человек! Сначала создаю себе проблему, а потом мужественно ее решаю!

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

Кто подскажет что за зверь такой CNURCA

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаАктобе

Viktor007, как знакомоLaughя тоже всем мозг вынесла со своей посылкой и вот,прям только что,статус обновился)

самое главное-огромного терпения!))

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 23 раза

Сегодня днем читал вопросы заданные В.В. Путину.

ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЛИТИКИ И СОТРУД-ВА С ЗАРУБ-МИ СТРАНАМИ

и Вопрос - Президенту РФ

Интересно, а кто из форумчан писал вопросы ему (конечно кроме меня)?

Виктория Ниженко писал(а):

Viktor007, как знакомоLaughя тоже всем мозг вынесла со своей посылкой и вот,прям только что,статус обновился)

самое главное-огромного терпения!))

Прям адрес твой указан!

А почему фамилия другая!?

У меня глаз алмаз, да-да!

Отредактировал(а) Viktor007 14-04-2015 в 19:14
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаАктобе

Viktor007, тут у меня "творческий псевдоним",так сказать

Viktor007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 23 раза

den090678,

Это и есть тот же Урумчи.

Где-то читал что все аэропорты имеют подобное сокращение

CN - China (Китай)

URCA - Аэропорт Дивопу, находится в близи Урумчи (он и есть Урумчи)

Вот ИАТА и Список аэропортов Китая

вот еще Список аэропортов России

Отредактировал(а) Viktor007 14-04-2015 в 20:03
den090678 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 25 разЕкатеринбург

У меня посылка неделю была в урумчи, потом неделю в хоргосе и сегодня прилетела в оренбург Smile я в надежде на скорейшее получениеSmile

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

Виктория Ниженко писал(а):

Viktor007, в общем, сегодня посмотрела посылку на сайте казпочты,написано,что она выпущена таможней ко мне... а на алитреке так и стоит Урумчи... странно

Привет актюбинки!Smile у меня тоже самое посылка уже городе, а на алитреке ещё не определилась здесь определилась www.17track.net и на казпочте тож

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 7 раз

Форумчане доброго утра и хорошего дня, сегодня продавец прислал мне вот такое сообщение:

This is Echo from OKQI Electronic Mall.
After we found the parcel has been in Urumqi sorting center and Chinese customs for some time.
We search with the Post Office, they told us that due to hot shopping season comming, there is a batch of parcels with around 20days delay than usual.
To make sure you have enough time to check the product before confirm the order. Do you want us to extend the purchase protection time by 20days? And after you receive the tablet, feel free to contact us if there's any problem. We have one year warranty for all our goods.

Best regards,
Echo

С одной стороны они молодцы, заботяться что бы я не потерял свои деньги. Но сдругой заказ я сдедлал еще 13 февраля, но уних с 14 у них начались новогодние каникулы, потом они дотянули до последнего (до отмены заказа осталось 6 часов) и выдали трек 03.03, а отправили 04.03.

Когда я им писал 30.03, что помогите посылка висит в Урумчи с 12.03.15 они сказали ничем помочь не можем ждите. Я уже думал дождаться положеных 60 (уних написано что: возврат средств в полном объеме через 60дней), тоесть день так на 56 открыть спор на полный возврат денег.Wink

Подскажите что делать, продлевать или послать на извесных три буквы?

Отредактировал(а) monah1986 15-04-2015 в 07:22
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

Вчера вечером написал продавцу...мол так и так ....расшевелите их там уже! Молчит ...хотя в онлайне! Вот блин первая посылка и гемор! Первый блин комом получается

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 7 раз

den090678, аналогичный случай, куча геморроя с первой посылкой и у меня!

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

Надеюсь не разочаруюсь я с этими посылками в дальнейшем....а пока вот так!

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разПермь

Из хоргоса посылка вчера тоже в оренбурге появилась)) больше в урумчи ничего пока нет у меняLaughураLaugh

ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

monah1986 писал(а):

den090678, аналогичный случай, куча геморроя с первой посылкой и у меня!

присоединяюсь к первым геморным посылкамLaughвисит в Урумчи с 25 марта,до конца защиты осталось 12 дней

den090678 писал(а):

Вчера вечером написал продавцу...мол так и так ....расшевелите их там уже! Молчит ...хотя в онлайне! Вот блин первая посылка и гемор! Первый блин комом получается

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаХМАО

den090678 писал(а):

Вчера вечером написал продавцу...мол так и так ....расшевелите их там уже! Молчит ...хотя в онлайне! Вот блин первая посылка и гемор! Первый блин комом получается

Да ладно гемор, моя первая посылка вообще были аккумы, которые оказались 1\10 от емкости. Ругаться не стал, просто поржали с этого развода.

Кстати, сейчас по статусу в Урумчи 2 посылки на экспорте, а www.17track.net в комменте пишет, что они обе уже где-то здесь, потому что про них РашенПост уже знает. Smile

ПользователиСообщений: 4

от 28 марта все весит и от 3ого апреля

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 23 раза

monah1986 писал(а):


Подскажите что делать, продлевать или послать на извесных три буквы?

Сам решай.

Если очень надо, жди и выноси им мозг постоянно.

Если есть возможность купить у другого продавца, покупай у другого, а с этого деньги тряси.

Любой продавец в первую очередь думает о себе, а потом о покупателях

в любом случае отзыв о продавце пиши

Отредактировал(а) Viktor007 15-04-2015 в 20:06
monah1986 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 7 раз

Уважаемые форумчане и аксакалы покупок из поднебесной, разъясните такие вопросы:

Часто ли в споре помогает аргумент, что за товар не доставленный в оговеренный срок должен быть полный возврат денег?

Вот выдержки из правил али экспресса:

Защита Доставка - Если вы не получаете вашу покупку в течение установленного времени доставки ** ( 60 дней максимум) ,полный возврат будет предлагаться . Полный возврат недоступны, если ваш заказ не приехал из-за факторов под вашим контролем, или исключительных обстоятельств, находящихся вне контроля продавцов и покупателей : например, если вы откажетесь таможенное оформление, или из-за стихийных бедствий.

И может ли продавец отозвать заказ, после проиграша спора и возврата средств, если он застрял в этих проклятых Урумчах?

Отредактировал(а) monah1986 15-04-2015 в 22:47
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 23 раза

monah1986 писал(а):

Уважаемые форумчане и аксакалы покупок из поднебесной, разъясните такие вопросы:

Часто ли в споре помогает аргумент, что за товар не доставленный в оговеренный срок должен быть полный возврат денег?

Не знаю, попробуй задать этот вопрос АлиЭкспресс.

А вообще, что могу сказать. Чтобы доказать свою правоту нужны док-ва.

Я к примеру сохраняю всю переписку с подавцом (можно сделать скриншот). Также сделать снимки при получении посылки и ее вскрытие.

Вот, пожалуйста и док-во.

Продавец может тебе сказать, мол все будет быстро и на высшем уровне и в случае проблем он вернет тебе деньги, а потом будет мозг выносить и оправдываться, что это не его вина.

Но также стоит учитывать и форс-мажор со стороны продавца, и думаю, в таких случаях стоит идти ему на встречу, можно также его просить о небольшой компенсации за предоставленные неудобства. Я думаю нормальный прод. пойдет на встречу.

monah1986 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 23 раза

Помните я рассказывал, что писал письма в Почта России.

ВОТ ОТВЕТ

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external

Как все печально. Честно говоря я так и думал.

ПользователиСообщений: 13

Люди, в чем проблема?? Первую посылку мою экспортировали и она уже в Оренбурге(вылетела 30 марта), а с этой-то что? RO906427445CN

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти