Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Урумчи - 4

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза

Братья и Сёстры я Вас всех искренне поддерживаю у самого три посылки в этом урумчи хотя от них ко мне самолёты по три раза в неделю вылетают. Как по мне так посылка о товсюду должна идти максимально месяц всё что больше это наглёш и беспредел. Братья и Сёстра зла не хватае и я с вами скажите лишь, что надо делать.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 23 раза

monah1986,

Да, я согласен с тобой, проще жаловаться друг другу на форуме!

Народ присоединяйтесь, мы вдвоем эту стену не пробьем.

От вас многое не требуется, напишите кратко свое письмо. Мол "Дорогой АлиЭкспресс помогите пожалуйста.... сил больше нет". Что придумать пару строчек не можете.

Я предлагаю сейчас устроить перекличку (Напишу; нет не напишу, дальше буду плакаться на форумах).

Извените за резкость, но что поделаешь. На словах все герои так давайте м на деле.

Тишина......

Отредактировал(а) Viktor007 05-04-2015 в 18:46
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 7 раз

Annastasi, спасибо, я и не знал о такой анкету у али. Я её заполнил и всем тоже рекомендую!

А вдруг поможет!

Отредактировал(а) monah1986 05-04-2015 в 19:17
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза

Ну зашел я сейчас заполнил анкету нажал далее меня перебросило на сайт али и, что дальше ни здрасти ни досвидания. Всё это как то не серьезно. Надо что то делать нужны более радикальные методы. Предлагаю создание тренировочных баз и подготовку диверсионных отрядов из недовольных алитрековцев с последующей переброской в урумчи этих самых диверсионных отрядов пару терактов на их главпочтамте с взятием вины потом на народно негодующее алитрекавское движение с объяснением причин терактов через интернет и поверьте нас заметят и призадумуются, а так плевать они на нас хотели. Ну или всем сообществом договорится и перестать покупать это заметят и призадумуются. Ну а если совсем серьезно то ни первый ни второй вариант абсолютно не реализуем, что не означает, что ничего делать не надо. Я предлагай всем подумать и кидать в ветку этого обсуждения свои идеи мысли варианты.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 23 раза

vengro1973,

Мое предложение такое. Пишем им, заполняем анкету. Ждем неделю. Нет результатов. Пишем что пока ситуация не изменится мы отказываемся совершать покупки в Китае. Ждем пару месяцев и общаемся на форуме. Смотрим на результаты

Да, за анкету спасибо. Тоже заполнил. Но я сомневаюсь, что она поможет

ну что, кто за бунт

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 7 раз

+1

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разБрест

Сергей 11 писал(а):

У меня сегодня праздник ...повезло чего и вам желаю...

Через казахскую почту трекалась посылка?

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 раз

Андрей Волчок, нет.вчера получил акуммляторы они шли с урумчей через хоргос..ровно месяц шли..

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

matiz,

тогда смело открывайте диспут и возвращайте деньги. Сейчас для этого самое время, потому что за (60-56) = 4 дня посылка физически не сможет материализоваться в Вашем локальном офисе Почты России. Повод для диспута - "Purchase Protection is running out, but package is still in transit" ("Срок защиты Aliexpress подходит к концу, но посылка все еще в пути"). Имеете полное право на возврат денежных средств в полном объеме (Full Refund).

Одновременно, если такая возможность имеется, заказывайте аналогичный товар у другого продавца, уточнив предварительно, что посылка снова не пойдет через Урумчи.

Если через какое-то время (скажем, пару месяцев) посылка, зависшая, в Урумчи все же придет,ни в коем случае не забирайте ее с почты! К Вам у Почты России при этом не будет никаких претензий. Регламент Почты Росси в отношении посылок, которые не забирают, следующий: посылка лежит 30 дней, после чего ее отправляют обратно в Китай за счет китайской стороны. Раз китайский продавец нарушил условия поставки - пусть платит. В следующий раз поставит срок поставки 90 дней и не будет бросать слова на ветер или более внимательно сформулирует требования своему почтовому агенту.

Дерзайте!

Отредактировал(а) eugene_y 06-04-2015 в 00:32
matiz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

Viktor007, а где заполнить эту анкету?

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 23 раза

Annastasi писал(а):

monah1986, так все остальные уже сходили, заполнили эту анкету

фанатик,

ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

Viktor007, спасибо))заполнила

ПользователиСообщений: 1Москва

Андрей Волчок, Андрей Волчок, Андрей Волчок, у меня застряла посылка в урумчис 24 марта((

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

eugene_y писал(а):

matiz,

тогда смело открывайте диспут и возвращайте деньги. Сейчас для этого самое время, потому что за (60-56) = 4 дня посылка физически не сможет материализоваться в Вашем локальном офисе Почты России. Повод для диспута - "Purchase Protection is running out, but package is still in transit" ("Срок защиты Aliexpress подходит к концу, но посылка все еще в пути"Wink. Имеете полное право на возврат денежных средств в полном объеме (Full Refund).

Одновременно, если такая возможность имеется, заказывайте аналогичный товар у другого продавца, уточнив предварительно, что посылка снова не пойдет через Урумчи.

Если через какое-то время (скажем, пару месяцев) посылка, зависшая, в Урумчи все же придет,ни в коем случае не забирайте ее с почты! К Вам у Почты России при этом не будет никаких претензий. Регламент Почты Росси в отношении посылок, которые не забирают, следующий: посылка лежит 30 дней, после чего ее отправляют обратно в Китай за счет китайской стороны. Раз китайский продавец нарушил условия поставки - пусть платит. В следующий раз поставит срок поставки 90 дней и не будет бросать слова на ветер или более внимательно сформулирует требования своему почтовому агенту.

Дерзайте!

А я б и посылку себе оставил

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разПермь

я тоже заполнила анкету... как эти урумчи досталиSad а продавец заранее знает что посыль через урумчи идет??? то есть могу я до заказа спросить его?

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

тож заполнил, от нечего делать

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза

А я ни чего не заполнял. Потому что это всё до лампочки

Есть гораздо действеннее метод- спор и полный возврат. Потому что на али есть правила согласно которым продавец гарантирует доставку за 39, 45 или 60 дней. Он берёт на себя обязательства что в этот срок посылка к вам 100% доедет. Почему покупатель свои обязательства выполняет добросовестно а продавец нет? Только потому что ему удобнее отправлять через эту почтовую ж*пу мира? Или выдав трек реально отправляет через 10 дней когда ему пишешь вопрос а где заказ сейчас? Только наказание продавцов баблом заставит их отправлять не через Урумчи. Я по всем задержкам в Урумчах получил полный возврат, потому что есть Правила которые должны выполнятся. И ни как иначе. Мне нужен заказ в оговоренный срок а не отслеживание по три месяца. Сейчас тоже одна посылка пошла через урумчи. Причём я ни фига не пойму как от одного продавца с разницей в один день- два заказа, один поехал через урумчи а другой с Шеньчжень. Это же в противоположнвых сторонах Китая.

Но я понимаю продавцов и по уму можно всё решать. Но когда на 5-10 дней до окончания защиты он берёт и сам же продлевает защиту да ещё и пишет что мол я о вас забочусь и вот продлил вам защиту. Не волнуйтесь типа. А защита она по согласованию сторон проделвается. Это проблема продавца что заказ недоставлен. По этому сразу спор и полный возврат. А иначе они так и будут дальше слать через урумчи.Smile

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 разаКараганда

carnaval писал(а):

А я ни чего не заполнял. Потому что это всё до лампочки

Есть гораздо действеннее метод- спор и полный возврат. Потому что на али есть правила согласно которым продавец гарантирует доставку за 39, 45 или 60 дней. Он берёт на себя обязательства что в этот срок посылка к вам 100% доедет. Почему покупатель свои обязательства выполняет добросовестно а продавец нет? Только потому что ему удобнее отправлять через эту почтовую ж*пу мира? Или выдав трек реально отправляет через 10 дней когда ему пишешь вопрос а где заказ сейчас? Только наказание продавцов баблом заставит их отправлять не через Урумчи. Я по всем задержкам в Урумчах получил полный возврат, потому что есть Правила которые должны выполнятся. И ни как иначе. Мне нужен заказ в оговоренный срок а не отслеживание по три месяца. Сейчас тоже одна посылка пошла через урумчи. Причём я ни фига не пойму как от одного продавца с разницей в один день- два заказа, один поехал через урумчи а другой с Шеньчжень. Это же в противоположнвых сторонах Китая.

Но я понимаю продавцов и по уму можно всё решать. Но когда на 5-10 дней до окончания защиты он берёт и сам же продлевает защиту да ещё и пишет что мол я о вас забочусь и вот продлил вам защиту. Не волнуйтесь типа. А защита она по согласованию сторон проделвается. Это проблема продавца что заказ недоставлен. По этому сразу спор и полный возврат. А иначе они так и будут дальше слать через урумчи.Smile

carnaval писал(а):

А я ни чего не заполнял. Потому что это всё до лампочки

Есть гораздо действеннее метод- спор и полный возврат. Потому что на али есть правила согласно которым продавец гарантирует доставку за 39, 45 или 60 дней. Он берёт на себя обязательства что в этот срок посылка к вам 100% доедет. Почему покупатель свои обязательства выполняет добросовестно а продавец нет? Только потому что ему удобнее отправлять через эту почтовую ж*пу мира? Или выдав трек реально отправляет через 10 дней когда ему пишешь вопрос а где заказ сейчас? Только наказание продавцов баблом заставит их отправлять не через Урумчи. Я по всем задержкам в Урумчах получил полный возврат, потому что есть Правила которые должны выполнятся. И ни как иначе. Мне нужен заказ в оговоренный срок а не отслеживание по три месяца. Сейчас тоже одна посылка пошла через урумчи. Причём я ни фига не пойму как от одного продавца с разницей в один день- два заказа, один поехал через урумчи а другой с Шеньчжень. Это же в противоположнвых сторонах Китая.

Но я понимаю продавцов и по уму можно всё решать. Но когда на 5-10 дней до окончания защиты он берёт и сам же продлевает защиту да ещё и пишет что мол я о вас забочусь и вот продлил вам защиту. Не волнуйтесь типа. А защита она по согласованию сторон проделвается. Это проблема продавца что заказ недоставлен. По этому сразу спор и полный возврат. А иначе они так и будут дальше слать через урумчи.Smile

Согласна на 100%. Но не всегда споры решаются в нашу пользу. Я также по одному товара запрос или 100% возврат, когда увидела, что с урумчи, провисев там 20 дней посылка вернулась продавцу. Прод не соглашайся, просил подождать и тд, также сам продлил защиту, я обострила спор, однако админы али приняли его сторону, мол посылка в пути, ждите, если не получите до 10 апреля- сообщите и тд и тп. И после решения али прод сам согласился вернуть деньги Laugh а если бы не передумал, ждала бы я еще 60 дней свой заказ!!!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Марина Муравьева, да, продавец может выбирать логистику по своему усмотрению. Но через урумчи выходит дешевле всего, поэтому у продавцов этот пункт так популярен...

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

ramash,

а это уже как совессть позволит

ramash поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 7 раз

Viktor007, Кстати прод у которого я посылку брал, убрал доставку через почту Китая и теперь можно доставку только через sweden post за 3.68 и от 15- до 39 дней. Может его уже задолбали наездами?

Отредактировал(а) monah1986 06-04-2015 в 11:23
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 разаСевастополь

Буду с вами ждать свой телефон

Никаких движений с 25 мартаSad

2015-03-25 16:17 Экспорт, Китай CNURCA
2015-03-25 16:17 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-03-25 16:17 Урумчи, Принято к пересылке
2015-03-19 20:32 Урумчи
2015-03-19 17:58 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-03-19 17:57 Приём, Китай 830099
2015-03-19 17:57 Урумчи, Приём

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 23 раза

Смотрите, все наши посылки лежат очень долго, какой рекорд я не знаю.

Но так будет и дальше. Заказали - ждем два месяца (а то и больше) - получили.

Или такой вариант: отказались от покупок на китайском рынке на 1-2 месяца, убытки понесут все подавцы, сайты посредники и т.д. Нам какая разница, мы и так их ждем долго. Зато потом я думаю они станут быстрее работать.

вот, может кому интересно

http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/chinapost.com.cn

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 23 раза

monah1986,

почта АлиЭкспресс

http://iali.su/baza-znanij/sluzhba-podderzhki-aliekspress/

http://www.aliekspress.ru/mail-communication-aliexpress/

почта не работает

Отредактировал(а) Viktor007 06-04-2015 в 16:49
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза

Вот я вчера возмущался, а сегодня вечером мне позвонили с почты и я забрал свою самую самую первую посылку с Китая, а именно с Урумчи хотя в статусе до сих пор весит - 2015-03-11 15:32 Урумчи, Упаковка в общий пакет. Так что не всё так плохо Дамы и Господа. Кто знает может на этом форуме сидят засланные казачки с Китая увидели мои грозные сообщения по созданию диверсионных групп испугались и спецрейсом доставили первую посылку.

matiz поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти