Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Недоставленные посылки

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 123
ПользователиСообщений: 7Лениногорск

Бормотова, это точно...

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

wargan писал(а):

DHammer, Спасибо ! Доступно и понятно, как вести спор !

Немаловажный нюанс. При покупке товара я всегда пишу проду в комментарии:

Dear friend, I have to warn you that Belarus Customs office thoroughly watches over customs values of goods. All mails and parcels with false stated values can be confiscated. For this reason, I insist that you print or write a CN22 customs declaration with REAL value of the goods shipped to my address. If for some reason you ignore this warning and the parcel comes with a false value, I'll have to demand full refund (incl. shipping costs) from you. I hope you will check the goods quality before sending it. Thanks for your attention and good luck.

Это означает следующее:

Дорогой друг, я должен предупредить вас, что Белорусская таможня тщательно следит за таможенной стоимостью товаров. Все письма и посылки с ложными указанных значений могут быть конфискованы. По этой причине, я настаиваю, что бы вы печатали или написали в таможенной декларации CN22 реальную стоимость отгруженных в мой адрес товаров . Если по какой-то причине вы игнорируете это предупреждение и укажете ложное значение, мне придется требовать от вас полный возврат (включая стоимость доставки). Я надеюсь, вы будете проверять качество товаров перед отправкой. Спасибо за ваше внимание и удачи.

Так же можно добавлять просьбы о качественной упаковке и т.п.

gurova_vd писал(а):

Здравствуйте помогите пожалуйста с начала февраля жду посылку номер CNI150205IVB902829 Двигается только когда начинаю дергать прода . с 29.03 в России и застряла непонятно где? Сегодня открыла спор ТК прошло 60 дней . Дальше ждать или продавца терзать?

Трек ооочено подозрительный. Конечностоит спорить. Выше я приводил свой спор в скриншотах с подобным номером. Как правило ждать уже не стоит.

wargan писал(а):

ВячеславKZ, А как Вы поступаете , если прод дал чужой трек , к вашему заказу , ведь по сути он и сам тогда не знает где посылка. Мой сегодняшний случай , захожу и вижу что посылка по моему трек номеру уже получена в субботу в другом уголке нашей РБ , пишу ему пришли поддтверждение , что выслал ее мне, он слезно просит подождать , даже сам продлил защиту ( видимо выслал ) , но доказательств думаю нет , а если не выслал ( хотя время еще не сильно поджимает , может выслать повторна), вот как понять , он честный прод или просто тянет время ....

Можете потребовать инвойс посылки.

Вы хотите в одной теме получить ответы на все вопросы. Laugh

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

ВячеславKZ,Радуют Ваши слова , о том что она та самая заказаная нами посылка все же придет (жаль не умею сюда вставлять ни фразы не ссылки , все приходится писать .....), читаю я здесь много с тех пор, как начала получать свои первые посылки около месяца назад , учусь на чужих и преобретаю свои....., еще извиняюсь за грамматические ошибки ( вражденная неграммотность , которая с годами не излечилась ...), поэтому прежде чем начать совершать более дорогие покупки , хочу изучить как вы Китайцев и быть готовой к временным трудностям , при получении товара , уметь разрешать споры , при этом оставаясь по возможности честным покупателем с добросовестным продавцом и наоборот , научиться быть наглой с наглецом.

DHammer,

DHammer писал(а):

Можете потребовать инвойс посылки.

Вы хотите в одной теме получить ответы на все вопросы. Laugh

А что ,есть правила форума запрещающие это .....

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

wargan, Дело не в этом. Обычно профи находятся в определенных профильных темах. Больше советов и помощи получите в конкретной теме.

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Превый раз столкнулся.

По данным 17постсервис посылка (дешевая, без трек номера) 16 марта у меня на почте.Но номер для отслеживания только цифры и на сайте почты россии его не понимают Sad

Уже несколько раз хожу на почту, а они мне, мол, нет вашей посылки.

До конца защиты осталось пара дней, начал спор, продавец без проблем вернул деньги.Просто не понятно, на почте тупо могли забрать себе посылку и не имея трек номера ничего доказать нельзя???

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

DHammer, Но не всегда там , бывает коротко и понятно , иногда все так расплывчато , что дочитав до конца все обсуждение данной темы разными пользователями уже не вспомнить о чем была речь ( молдое поколение , они могут употреблять термины , которые им понятны , а мне к сожелению не очень)...И еще один впрос с вашего пзволения На сеголнешний день очень много так называемых "трекеров" и одна посылка отслеживаеться на одном , вторая на вторм , и не обязательно на тех которые предложил прод, н пчему информация не видна на одном если он уневерсальный и в нем заложена информация о всех почтовых связях Китая ??????

Отредактировал(а) wargan 08-04-2015 в 07:27
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

m4202596, посылка без трека не может отслеживаться по РФ, на вашем сайте фейковая информация. На почту такая посылка приходи как простое письмо и не учитывается. Так что теоретически почтальонов можно попросить поискать среди безтрековых посылок вашу, но на практике...

ПользователиСообщений: 873Поблагодарили: 1695 разМезень-1

.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

wargan писал(а):

DHammer, Но не всегда там , бывает коротко и понятно , иногда все так расплывчато , что дочитав до конца все обсуждение данной темы разными пользователями уже не понять о чем была речь ( молдое поколение , они могут употреблять термины , которые им понятны , а мне к сожелению не очень)...

Вы просто задавайте там свой вопрос и читайте ответ на него. В остальном, конечно потеряете нить остальных рассуждений. Форум - не книга.

m4202596 писал(а):

Превый раз столкнулся.

По данным 17постсервис посылка (дешевая, без трек номера) 16 марта у меня на почте.Но номер для отслеживания только цифры и на сайте почты россии его не понимают Sad

Уже несколько раз хожу на почту, а они мне, мол, нет вашей посылки.

До конца защиты осталось пара дней, начал спор, продавец без проблем вернул деньги.Просто не понятно, на почте тупо могли забрать себе посылку и не имея трек номера ничего доказать нельзя???

17post - напишет вам что угодно. 17track.net - основной сайт, сведения которого учитываются в спорах.

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 раз Москва

DHammer спасибо за ответ ,отдельно за подробные фото спора , т.к. спорю в первый раз.

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Я спросил не ради выигрыша спора, денежки продавец и так сразу вернул. Просто получается, что безтрековую посылку работник почты может в карман положить и домой унести???

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

m4202596, увы, да.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 20 раз

ДмитрийГеннадьевич, если еще актуально - я получала несколько раз, пока проблем не было. Доходят действительно быстрее обычных (но не всегда, пару раз буквально за пару дней до окончания срока - но я живу в жопе мира и почта у нас работает по особому расписанию)

ДмитрийГеннадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Посылочка снова заблудидась

прод и деньги вернул

как такое может быть???

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Юра из Лиды, может, если были неверно оформлены документы (декларация CN22).

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

miko, а жопа мираэто где?наверно вы имеете ввиду какую то деревню?,тогда да,там почта работает как захотят сами работники почты,как им удобно

m4202596, точно,если трек не отслеживается,то большая вероятность посылку не получить,поэтому надо аыбирать продов и доставку с нормальным отслеживанием и стараться не связываться по возможности с селер шипинг метод

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 20 раз

nevad, я имею ввиду крайний север, где доставка посылок зависит от погоды, быаает по полторы недели нелетная, а потом начинают отправлять вначале самые важные грузы, наполняемости самолетов (один раз наблюдала как отслеживаемая посылка лежала 28 в накопителе прежде чем к нам полететь)…

ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

miko, ну а в деревне немного по другому,там почта работает иногда так,как удобно работникам почты,придёшь иной раз за посылкой и поцелуешь дверь.Конечно не во всех поголовно,но например в посёлке Красные Баррикады,иной раз не поймёшь как она работает,по графику должна работать,а придёшь,она закрыта

ПользователиСообщений: 1

В течение трех последних месяцев резко возросло количество недоставленных посылок. Али деньги возвращает, но настроение Sad, интересно, это у меня такое везение или общая тенденция ?

ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

user59, из 34 посылок не получено две! ( с сентября)

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

user59, Тоже самое заметил. На али уже три года покупаю, раньше и треки отслеживались на любые товары и все приходило, не без задержек конечно. С осени 15 года начались какие то наперстки, треки не отслеживаются, товар стали кидать в ящики(но этот вопрос я решил с заведующей почты, попросил чтобы не кидали, а извещение лучше), не получил уже 3 посылки, продлял время защиты, но безуспешно. Деньги возвращают без проблем.

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

user59, у меня тоже 3 декабрьские не пришли, еще продлевают защиту и 2-3 январских уже подозреваю не придут... а из большого количества октябрьских-ноябрьских только 1 не дошла

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Я теперь знаю, каким образом мои безтреки до меня не доходят.

Получала сегодня посылки, 6 безтреков и 1 нормальный, в кучке. Выйдя на улицу, просмотрела и увидела, что две их них на другие адреса и фамилии!

Вернулась и отдала парню, который мне их вручил. Очень удивился о_О

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

11 ноября заказывал 20 позиций - 4 не пришло. Некоторые возвращали деньги с удовольствием (накрутка заказов), некоторые пожалуй отсылали. Время споров - 120 дней!

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти