Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдых 2016/ 2017

Ответов в теме: 208
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Светлана Белова,

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Babuly, всегда удивлялась, что аллергиков отправляют на море. Только зимой и осенью, От моря эзонофилы в крови повышаются. Моего младшего брата таскали в Анапу с рождения, меня прицепом (я была здорова, как ногайская лошадка). Помог ему сухой климат Ташкента в 6 лет. Аллергиком я стала здесь в Анапе. Видимо, где родился...

PS Брат и сейчас не выдерживает влажность Анапы больше недели. Мы из Сибири.

Julia Leo, жду , когда кавказцы вернут себе принадлежащую им ранее часть Турции. С удовольствием поеду к ним отдыать.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Светлана Белова, Вот мы из Анапы и вернулись с кашлем. А вот весной прошлого года возили её чисто в море покупаться в Египет - нормально! Рекомендуют сосновый и горный воздух.

Светлана Белова и tanal поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Babuly, в калиниградской области куррортные города, там воздух офигенный, никакой жары, но туда не за морем едут

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Julia Leo, Вот в том-то и дело! Она просится на море! Ищем варианты, чтоб совместить. Айпетри нам подошёл в принципе по всем показателям, и в санатории много процедур хороших и недорогих. Но мне было тяжело все время подниматься в гору. Туда только с родителями.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Babuly, приезжать в Анапу надо не меньше, чем на 20 дней. Все детки болеют первую неделю + смена часового пояса (у меня в основном земляки из Сибири отдыхают). Сердце разрывается. Но многие говорят, что заряда морского хватает ровно на год. В общем, тренировочные поездки.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Светлана Белова, Через неделю начинает проситься домой, хотя мы все с ней: и родители, и бабушка с дедушкой. Прям тоскует, все не в радость, просто мучается ребёнок. Мы сварачиваемся и в дорогу! Вот тут тоже с машиной есть преимущество. А дорога - наслаждение! Вот и пойми их!

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Babuly, как я это понимаю! Будто цыгане в роду были. Дорогу люблю!

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Babuly, море там есть в июле оно прогревается, купаться можно. Это же куррорт моря лаптевых

* не куррорт

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 14 раз Новокузнецк

Светлана Белова, Можно я вам напишу только в каких соцсетях искать? В однокласнниках есть? Интересует все, если есть возможность помочь я буду очень благодарна.

Babuly и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ната, Напишите ей сюда, в личку. Или ВК, там она под этим именем и с этой фотографией.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Светлана Белова, Таким как Вам конечно выгодно, что многие не знают, как нормально и не дорого можно отдыхать. На таких бедолагах и кормится уже наверное 5-6 поколение , счастливых обладателей приморских курятников.

Отредактировал(а) morozko 21-02-2016 в 10:05
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

morozko, я с Вами не соглашусь. Смотря, что Вы ждете от отдыха, с какой целью едете. Когда у нас было все нормально с финансами, чтобы развлечься и посмотреть мир летали дней на 10-14 в октябре-декабре в Египет и т.д. А чтобы оздоровить детей летом на целый месяц ехали на Азовское море. Жили, как Вы выразились, в курятнике. И так лет 5 подряд. Да, грязь, минимум развлечений и цивилизации. НО !!! У меня ребенок за эти 5 лет НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ. После 2-х летнего перерыва, отдохнули 15 дней в Греции. Да, посмотрели достопримечательности, покатались по горному серпантину, цивилизованно отдохнули. Но в этом году у меня дочка не вылазит из различных орви и орз. Поэтому, как говориться каждому свое.

Отредактировал(а) alenabicer 21-02-2016 в 11:25
Babuly и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

alenabicer, Золотые слова! Именно так: что ты ждёт от отдыха.

alenabicer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

alenabicer, была на Азовском море, правда в подростковом возрасте. Море было жутко грязное, прямо неприятно купаться было. Сейчас наверное еще хуже.

В Греции Ионическое море понравилось. Оно не такое красивое, но такое теплое, прямо ласковое. В прошлом году в Греции говорят все было дешево из-за кризиса

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Смотря где Азовское. Мы всегда жили в Геническе, т.к. там, можно сказать родственники. Там действительно море ,особенно, когда шторм грязное, но зато очень-очень теплое. Чаще всего ездили на Арбатскую стрелку, вот там море чистое, но иногда холодное. Но мы ездили туда из-за климата и воздуха, т.к. у дочки проблемы с органами дыхания.

Это отлив

А по поводу дешевизны в Греции, я бы не сказала. Цены были такие же, как и у нас в РБ.

Отредактировал(а) alenabicer 21-02-2016 в 13:02
Светлана Белова и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

alenabicer, у нас была группа подростков, тур был по Дону и азовскому морю, места молодогвардейцев. Точно помню Таганрог. Дон то по-чище был

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

alenabicer, А были положительные результаты? У нас тоже с проблема с органами дыхания. А в соляные пещеры не пробовали? Мы хотели попробовать в Европу, но стремно что-то.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 разКиев

Julia Leo, а мы с семьей наоборот каждый год стараемся попасть на азовское) в Степке - на Федотовой Косе много баз, есть очень аккуратные и красивые территории и пляжи, море всегда было теплым и глубоким, всегда кайфовали. Только вот цены там подняли из за прогрессирующего туризма теперь отдыхаем в Карпатах в Усть Черном)

alenabicer и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Babuly, смотря что у вас. У моей были постоянно бронхит, тонзиллит. У меня гайморит. Мы, как я писала, ездили ровно на месяц. Весь день были на пляже, с моря не вылазила, благо оно там мелкое и теплое. Да и домик у родственников расположен сразу на берегу моря. Т.е. мы 30 дней дышали морским воздухом. Бронхит,тонзиллит,гайморит прошел. Нас даже с учета у лора сняли, хотя с 3-х лет стояли по тонзиллит. Сейчас вот опять начинаем болеть. Да и младший у меня такой же сопливый растет. Вот сейчас тоже думаю, куда бы их вывести.

В соляные не пробовали. Хотя мужу, у него астма, было бы не плохо

Отредактировал(а) alenabicer 21-02-2016 в 18:54
Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Babuly, у меня хронический ринит, физио в поликлиники помогало, купила себе прибор, может видели, в нос вставляется. Им и спасаюсь. У мужа сестры тоже ринит, подлечился им. Но по отзывам не всем помогает. Ринит проходил сам по себе на ГОА

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

alenabicer, У нас все тоже самое плюс аллергия на целый букет продуктов, трав, деревьев... Ингалятор все время с собой. В общем мозги кипят. Не знаем куда двинуться.

alenabicer, Геническ - это же Украина? Кто нас туда пустит?

alenabicer, Очень красивые фотки!

alenabicer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Babuly, Украина . Сейчас туда никак. Хотя с родственницей постоянно созваниваемся по скайпу. Говорит, что у них тихо, летом приезжают отдыхающие. Цены мизерные. Я бы с удовольствием туда летом поехала, но муж категорически против. Нам на поезде до Геническа сутки езды. Вот с Россией, в плане дороги, проблема. В ту же Анапу на поезде двое суток трястись. Боюсь мой младший ребенок этого не выдержит

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Алина Савостьянова,

Алина Савостьянова писал(а):

, есть очень аккуратные и красивые территории и пляжи, море всегда было теплым и глубоким, всегда кайфовали.

А теперь сравним это фото с Кефалонией

Куфалония

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

morozko, я таких сравнилок знаете сколько могу Вам накидать ? И сомневаюсь, что в Кефалонии Вы можете отдохнуть больше месяца ни в чем себе не отказывая. Это так, людей посмотреть, себя показать. Просто говоря, понты. И не надо кичиться своей крутостью и благополучием. Каждый выбирает отдых по своему вкусу и финансовому положению

olgasmi, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти