Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдых 2016/ 2017

Ответов в теме: 208
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

МАРЧИК, а можно поподробнее? Где в Грузии останавливались, сколько платили за жилье, в каком месяце ездили? И что там с Турцией?

Мы с мужем прошлым летом были в Абхазии undefined

*Julia* и mr Brown поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

SOLVENT, а Вы в Абхазии где были? А то пытаюсь разузнать - мнения очень противоречивые. Кто-то говорит, что всё в запустении каком-то, а кто-то очень хвалит. Советуют Гагры. Если можно, немного подробностей - как и где лучше устроиться, что посмотреть?

SOLVENT и mr Brown поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Natalya., мы были как раз в ГагреSmile В районе Кемпинга.

Я ездила уже не первый раз, представляла, чего ожидать. Муж был впервые. Гагра наиболее приспособлена для отдыха. Там особо никакой разрухи не чувствуется. Есть круглосуточный продуктовый магазин, где принимают даже кредитные карты (чего больше я нигде с Абхазии не встречала). Продукты дорогие, дороже, чем в России. Раньше так не было или я этого не замечала. Есть городской рынок, там многие отовариваются.

Мы снимали квартиру. Сама бы я определялась с жильем на месте, но т.к. ехали с мужем, а он вообще не очень хотел туда, то для "сглаживания острых углов" квартиру я сняла заранее через Авито и заказала трансфер у хозяина же квартиры. Ездили в конце августа-сентябре на 15 дней, причем изначально планировали на 10, но продлили жилье и поменяли билеты. Квартиру мы снимали 3 комнатную (большая двушка и лоджия с надувной кроватью, на которой мы и спали). За первые 10 дней платили из расчета 1,5тыс.в сутки, еще 5 договорились по 1тыс. Жилье не дешевое.

Питаться можно, конечно, в кафешках, но я человек брезгливый и не очень люблю есть где попало. Потом, много разговоров про отравления, поэтому вне дома ели всего пару раз (вычитала в инете про хорошее кафе рядом с милицией), но от дома это было далеко. Мы, к счастью, не травились и отдых прошел замечательно. На экскурсию ездили в горы, на Рицу. Договаривались с частником, на УАЗИКе.

Даже не знаю, о чем еще написать. Вообщем, нам все понравилось. Если будут вопросы-задавайте. Контакты хозяина если нужно, скину в личку.

P.s. квартиру трешку сняли не из жадности и не по необходимости. Просто так попалось. Однушки были в эту же цену. Да и то звонишь, а на нужные даты все забронировано

Natalya., Natashechka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

МАРЧИК, Поддерживаю! Что может быть лучше, чем на отдыхе закупиться турецким авном!

SOLVENT писал(а):

Natalya., мы были как раз в ГагреSmile В районе Кемпинга.

Я ездила уже не первый раз, представляла, чего ожидать. Муж был впервые. Гагра наиболее приспособлена для отдыха.

жесть какая

Ездили кататься в Красную Поляну, в январе. В один из дней прокатились в Гагры. Хотел жене показать. Разруха в абхазиях и мозгах местных продолжается. Единственное не загаженное место- это бывший санаторий 17 партсъезда. Его слегка подлатали и территорию привели в порядок. А всё остальное , как в чернобыле. Хотя не, в чернобыле грязи меньше. Мне было особенно дико на это смотреть,т.к. я помню, какой там был рай до того, как местные туземцы стали друг друга стрелять. Не, я понимаю, если туда из глухого зажопинска приедут отдыхать. Но из любого другого места...........

Natalya. писал(а):

SOLVENT, а Вы в Абхазии где были? А то пытаюсь разузнать - мнения очень противоречивые. Кто-то говорит, что всё в запустении каком-то, а кто-то очень хвалит. Советуют Гагры. Если можно, немного подробностей - как и где лучше устроиться, что посмотреть?

не надо ездить в эту помойку.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

SOLVENT, Мы ездили в августе. 12 дней провели в Тбилиси и 2 недели в Батуми. Снимали квартиру через Букинг. В Тбилиси на двоих снимали по 2 тысячи в день, но в хорошем месте и со всеми удобствами квартиру. В Батуми снимали по 2200 на двоих, но уже в гостевом доме, но дом маленький - всего 4 номера. Правда, жили не в самом Батуми, а в Махинджаури-рядом с Батуми. На маршрутке 10 минут до Батуми. Море было в 300 метрах. Что касается Турции, мы сели на маршрутку, которая едет до границы Сарпи и через 40 минут были на границе. Переходите границу. На все уходит 15-20 минут, и вы в Турции. А там ходит транспорт до населенных пунктов. Мы ездили чисто прикупиться и поехали в Хопу(15 минут от границы), прикупились, покушали и обратно. Еще успели на море сходить вечером

Отредактировал(а) МАРЧИК 18-02-2016 в 14:59
SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

SOLVENT, спасибо большое.

morozko, спасибо, да-да, вот именно такие противоречивые мнения Sad

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Natalya.,

Видимо некоторым нравится отдыхать в грязи.

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

morozko, спасибо. А то как раз смотрим и думаем куда лететь. Так наши тур.операторы так красиво все преподносят по поводу Абхазии, такие фото красивые , что мы загорелись

ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Живу в центре Минска! Денег нет, что бы выезжать! Довольствуюсь "Комсомольским озером"! И, кажется, довольна! Жесть! Дожили!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Smile здрасте

Отредактировал(а) Ийкин 18-02-2016 в 21:10
Embroidery и mr Brown поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

morozko, ну, все, конечно, познается в сравнении. В Абхазии именно Гагра наиболее приспособлена для отдыха. А некоторые в Сочи отдыхают. Я после Абхазии в грязную воду Сочи среди серых волнорезов даже зайти побрезгаю

Если выбирать отдых на Российском Черном море и в Абхазии, то я выберу Абхазию. Если есть возможность поехать еще куда-рассмотрю. Поэтому и спросила про Грузию.

Но, опять же, я ни в коей мере не настаиваю и никого не уговариваю! Людям, которые едут туда с мыслями "мне все должны здесь ж..у лизать", вряд ли там понравится.

============================

И, кстати, я езжу в Абхазию с 2010 года. Раньше снимали квартиру за Пицундой на Рыбзаводе. В этом году цены конские и народу в разы больше! Реально, народ попер! Местные, конечно, этим пользуются и цены задирают. Но спрос ОЧЕНЬ вырос. Так что это, конечно, личное дело каждого

МАРЧИК, а подскажите, какие документы требуются для поездки в Грузию? А в Турцию? Сейчас, наверное, из за санкций не выпускают российских граждан?

Вы как планировали путешествие? Может, сайт есть, где народ все это обсуждает?

Гагра 27 августа 2015г

Smile Не знаю, где там народ грязь видит ?

Чистый немноголюдный пляж в конце августа.

Хотя, каждый видит то, что он хочет...

Отредактировал(а) SOLVENT 18-02-2016 в 21:47
mr Brown и Natalya. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Крым. Айпетри. Конец сентября 2015 года: первый раз видела такое красивое и чистое Чёрное море!

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3346Поблагодарили: 22192 раза 

Babuly, на южном берегу Крыма не только море чистое и красивое, там еще и природа прекрасная

Люблю Крым! Были этим летом в Абхазии, даже и сравнивать нечего. На ЮБК в 1000 раз лучше

Natalya. и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Зорька ясная, мы тоже сейчас в центре. Раньше ездили на Минское море, а сейчас до озера 5 минут быстрым шагом. Встретимся летом на Комсе

Отредактировал(а) alenabicer 18-02-2016 в 22:33
Вся в подснежниках поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

SOLVENT,

Да, море в Абхазии чистое. В Сочи оно было грязное и во времена моего детства. Там очистных небыло. Да и сейчас с этим там туго.

В Гаграх есть куски чистого пляжа и сейчас. Вопреки всему. А вот остальной город загажен. Его даже практически не убирают. А если отойти немного от главного проспекта, не помню, как он теперь называется, а в моё детство это был проспект Руставели, то это просто тихий ужас. Вот есть же любители отдыхать на помойке.

Вот у Вас фото с пляжа у милиции. А мы всегда валялись на камнях напротив Павильона. Под памятником треугольным.

Отредактировал(а) morozko 18-02-2016 в 22:58
Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

morozko, Абхазия-это кувшин. Для кого-то он наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон Wink

Действительно, каждый там находит то, что ищет и видит то, что хочет увидеть! Кто едет искать косяки-видит грязь и разруху. Кто едет наслаждаться морем- тот рад своему выбору

Вы бы лучше рассказали, где сами отдыхали прошлым летом? Поделитесь впечатлениями о своем идеальном отдыхе! Мы с удовольствием почитаем и, возможно, воспользуемся вариантом Smile

Embroidery, mr Brown и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

SOLVENT писал(а):

morozko, Абхазия-это кувшин. Для кого-то он наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон Wink

Абхазия, это сейчас ну очень грязный кувшин. И если не любите грязь, то значения не имеет, кувшин грязный на треть, половину или весь.

А летом я ездил отдыхать вот сюда, если Вам так интересно.

РИМ

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

morozko, ну почему же мне? Люди, как я понимаю, на этой ветке форума делятся впечатлениями от отдыха не с целью "похвастаться", а с целью именно поделиться впечатлениями и подсказать интересующимся, как оптимально спланировать отдых. Это фото для меня оказалось весьма не информативным.

Если отдых удался, расскажите подробнее. В каком месяце ездили, какая там в это время погода, на сколько дней, где останавливались и какой бюджет поездки. На что стОит посмотреть тем, кто едет первый раз. Возможно, кто то заинтересуется Вашим путешествием и задаст вопросы. А, возможно, кто то скажет, что Вам, наверное, нравится отдыхать там, где вытоптанная, выжженная трава и т.д. Будьте и к этому готовы.

======================

И, кстати, это фото с пляжа района Кемпинга. В сторону центра и Старой Гагры

Отредактировал(а) SOLVENT 18-02-2016 в 23:51
mr Brown, Natalya. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Я думаю, что меня не поймут, если я начну в ветке, где народ делится восторженными впечетлениями об отдыхе в турциях и в разрушенных бывших наших республиках, рассаказывать о ином отдыхе.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

SOLVENT, только заграничный паспорт. Сейчас из Москвы летают самолеты и до Тбилиси и до Батуми. Я даже где-то видела , что уже продаются туры в Грузию из Москвы. Кстати, очень много русскоязычных отдыхают там-Россия, Украина и Белоруссия. Местные почти все владеют русским.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

morozko, боюсь, Вас сейчас действительно не поймут. Даже без Ваших дальнейших речей. Сказанного Вами уже вполне достаточно. Выглядит примерно так- "Эй, вы, лохи, у меня Мерседес! Вы что на своем отстое (любая другая машина) ездите? А некоторые вообще быдло, пешком ходят". Ничего личного, просто Ваши посты выглядят именно так

mr Brown, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

SOLVENT,

Я знал. что Вы будете передёргивать.

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

МАРЧИК, о, спасибо! Ответ по делуSmile

Мы обычно не покупаем туры туда, куда можем съездить "своим ходом"Smile

Отдельно берем билеты и отдельно бронируем жилье. Ну, или как бывало в Абхазии, жилье на месте снимаем. В этом случае всегда можно переиграть- либо сроки изменить, либо жилье.

Так Вы где нибудь читали о Грузии, народ обсуждает поездки? Или забронировали жилье, купили билеты (на самолет?) и в путь? В Батуми тоже заранее искали жилье?

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

morozko писал(а):

Я думаю, что меня не поймут, если я начну в ветке, где народ делится восторженными впечетлениями об отдыхе в турциях и в разрушенных бывших наших республиках, рассаказывать о ином отдыхе.

Ни. Мы ж лохи, а не свиньи, которые всегда _самизнаетечто_ находят. Мы, лохи, хоть и лохи, но красивое видим.

И в Абхазии

И в Турции

Ну и в местах отдыха Морозко, само собой

SOLVENT, Natalya. и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

SOLVENT, у нас знакомые там отдыхали. Вот по их рекомендации и поехали. Снимали жилье через букинг, но там получается дорого, можно через Airbnb. Но спокойного отдыха там не получится-очень много туристов, да и свои местные там отдыхают. Мы ездили через Владикавказ, а оттуда на такси до Тбилиси. Побыли там и потом на автобусе поехали в Батуми. Обратно до Краснодара ехали на автобусе-КОШМАР! Больше так не поеду. Лучше, опять на такси до Владикавказа. Вам проще, у вас самолеты летают. Недавно видела очень неплохие цены на самолет Москва-Тбилиси. С нами в гостином доме отдыхала пара из Волгограда. Они путешествовали на машине, но бензин в Грузии дорогой

SOLVENT и Babuly поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти