Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдых 2016/ 2017

Ответов в теме: 208
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

alenabicer писал(а):

morozko, я таких сравнилок знаете сколько могу Вам накидать ? И сомневаюсь, что в Кефалонии Вы можете отдохнуть больше месяца ни в чем себе не отказывая?

Конечно я не могу отдыхать месяцами. 2 недели зимой и дней 10-11 летом отдыхаем. Мы с женой работаем. Может поэтому и деньги есть на отдых, без бытового экстрима? Мы были 2 года назад там. 42 000 путёвка на двоих, на 11 дней. Это что, дорого?

Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

morozko, А если сравнить с Красным морем... А с Тихим океаном... А вы отдыхали на берегу океана? О! Это потрясающе! Океан ни с чем не спутаешь, там никогда не бывает штиля, все время волна! Но мы здесь не это обсуждаем. Времена не самые лучшие и хочется отдохнуть бюджетно. Хочется детей вывезти к морю! Врачи не рекомендуют заграницу для детей( надеюсь понятно по каким причинам). Поэтому хочется узнать из первых рук об отдыхе в России и братских республиках.

morozko, А ничего, что курс евро два года назад был в два раза меньше?

alenabicer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Babuly, не трать на него свой время. У меня муж про таких говорит: голодное детство, деревянные игрушки.

Человеку самодостаточному не надо ничего никому доказывать, он просто отдыхает как и где ему нравится и уважает чужое, отличное от его мнение.

Babuly, alenabicer и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

morozko, вспомнила бабка,как девкой была . Три года назад мы на Тенерифи летали за 800$ на 14 дней. А в этом году только путевка на Корфу нам обошлась 1800 евро плюс с собой. Как Вы считаете, это не дорого ?

И мы тоже с мужем работали, но нужда заставляли месяц проводить с ребенком на море

Отредактировал(а) alenabicer 21-02-2016 в 21:29
olgasmi и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Babuly писал(а):

morozko, А ничего, что курс евро два года назад был в два раза меньше?

Да можно подумать, что курятники Крыма и Абхазий не ломились от желающих сэкономить 5 копеек на отдыхеLaugh

alenabicer писал(а):

в этом году только путевка на Корфу нам обошлась 1800 евро плюс с собой. Как Вы считаете, это не дорого ?

По мне, так Корфу не стоит этих денег. По сравнению с Кефалонией и Тасосом - полный отстой. Мы туда поехали , вспомнив как этот Остор описывал Даррел. И обломались. И климат мне не понравился. В северной Греции комфортнее.

olgasmi писал(а):

Babuly, не трать на него свой время. У меня муж про таких говорит: голодное детство, деревянные игрушки.

Человеку самодостаточному не надо ничего никому доказывать, он просто отдыхает как и где ему нравится и уважает чужое, отличное от его мнение.

Из одного места, мы тут просто обмениваемся мыслями об отдыхе. А любищим бытовой экстрим, я ничего даже и не пытаюсь доказать.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

morozko писал(а):

А теперь сравним это фото с Кефалонией

Ну ничо так Кефалония....

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Babuly писал(а):

Врачи не рекомендуют заграницу для детей( надеюсь понятно по каким причинам). Поэтому хочется узнать из первых рук об отдыхе в России и братских республиках.

Я не верю во все эти братства. Братья славяне. братья молдоване... Пока не доходит вопрос до денег... Ага, и братья болгары. Я было купил там апартаменты. Но когда понял, что болгары=цигане, то быстро продал и перекрестился. А приятель прилип. Теперь хз как ему продать . Народ линяет оттуда стремительным домкратом.

Про заграницу и дохтура не понял.

mr Brown писал(а):

Ну ничо так Кефалония....

мне тоже нравитсяLaugh

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 разКиев

morozko, Ну, Кефалония и Азовское, лол. Сравнили Вы конечно.

Тут месяцами за копейки можно сидеть по 70 грн в сутки за жилье нормальное (около 250 руб)

Сравнивать заграничные курортные места с нашими - как то не очень адекватно)

alenabicer и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Babuly, в тихом океане холодновато купаться. Атлантика на севере Испании тоже холодная. Купаться можно в индийском океане

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Julia Leo, Вот про это ничего сказать не могу, только поверить на слово. А вот про Тихий - не везде холодно купаться. На самом деле это было Тасманово море, но местные не признают такого названия.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Babuly, на камчатке возили на океан, был сентябрь, но тепло. Некоторые купались, но температура некомфортная, скорее моржевание, обычно в источниках купаются

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Julia Leo, Я говорила об Австралии.

ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Babuly, в австралию тем более дороже слетать, если тут люди на Европу жмутся. Австралию всегда жара, океан холодным не может быть

Babuly, на камчатку летала за 22 тыр

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Julia Leo, Сейчас куда угодно дорого лететь. Сейчас и на машине стало не дёшево: топливо, платные дороги, ночевка, питание... Набегает нормально! Если вдвоём - просто невыгодно. Вчетвером - ещё вполне!

ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Babuly, на машине не хочется в фарш превратиться, причем это зависит от какого-нибудь дятла, летящего в лоб

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Алина Савостьянова писал(а):

morozko, Ну, Кефалония и Азовское, лол. Сравнили Вы конечно.

Тут месяцами за копейки можно сидеть по 70 грн в сутки за жилье нормальное (около 250 руб)

Сравнивать заграничные курортные места с нашими - как то не очень адекватно)

Т.е. за адекватность нужно принимать, что работать не будем, но зато пару месяцев поживём в курятнике у моря?

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

morozko, простите, а где Вы отдыхаете или отдыхали с детьми дошкольного и младшего школьного возраста?

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

SOLVENT писал(а):

morozko, простите, а где Вы отдыхаете или отдыхали с детьми дошкольного и младшего школьного возраста?

Да Вы не поверете Smile, но когда мы растили старшего, то оба были действующими спортсменами.

Оба работали и тенировались. Жена ставила коляску у дорожки стадиона, и ьренировались. В год снова вышла на работу.До 3лет ребёнок был летом на даче с бабушкой. С 3х стали брать с собой на моря, в отпуск. Потом школа, спортлагерь и тд. И без розовых соплей, как нам трудно и тд. Хотя и памперсов тогда небыло. И стиралки- посудомойки.

Но есть другая категория женьщин. Котрый после свадьбы перестают за собой следить. И работать

И всё время они такие уставшие и замученные.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

morozko, Вы знаете, когда стоит вопрос о здоровьи ребенка будешь жить не только в курятнике, но и у черта на рогах.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Julia Leo писал(а):

Babuly, на машине не хочется в фарш превратиться, причем это зависит от какого-нибудь дятла, летящего в лоб

Практика показывает, что сейчас превратиться в "фарш" можно где угодно.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 разКиев

morozko, Я студентка, причем тут курятник? Меня устраивает вполне, имею на это право.

Но сравнивать эти места не стоит, это как сравнивать уровень нашей медицины и медицины в Израиле.

Мне там нравится, я и в другие страны езжу отдыхать, просто можно дешево и хорошо отдыхать, если что.

alenabicer и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

morozko, а давайте, не будем вспоминать эпоху доисторического материализма и кто как отдыхал, когда доллар был дешевым

где собираетесь отдыхать в этом году? Какая длительность предполагаемого отдыха и его предполагаемая стоимость? Спасибо.

Отредактировал(а) Embroidery 22-02-2016 в 23:58
Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

morozko, ну почему же не поверю? Вы думаете, у меня сложилось впечатление, что Вы патологический врун? НетWink

Я Вам верю. Вам повезло. У Вас рос здоровый ребенок. Без розовых соплей. И бабушка была, которая с ребенком до 3 лет проводила летнее время на даче. Интересно, а если бы так случилось, что ребенок, не дай Бог, был бы не настолько здоров? Или не было бы бабушки (или она тоже работает и у нее нет отпуска в это время)? Или не было бы дачи?

morozko, не обижайтесьSmile

Действительно, расскажите, как просила Embroidery, о своем планируемом отдыхеSmile

Embroidery, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 20 раз

olgasmi писал(а):

Babuly, не трать на него свой время. У меня муж про таких говорит: голодное детство, деревянные игрушки.

Человеку самодостаточному не надо ничего никому доказывать, он просто отдыхает как и где ему нравится и уважает чужое, отличное от его мнение.

Точнее и не скажешь.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 12 раз 

Какждый отдыхает так, как может Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти