Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Приглашаю на чашку чая (кофе). Очередная акция по обмену посылками. - 6

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Ого болтушки, у нас уже новая темка

Тетя Мотя, Leontyvna и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Тетя Мотя, Валерьянка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Валерьянка, Leontyvna и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Татьяна Плюс писал(а):

, а у нас вчера обратно отопление включили а сегодня на улице тепло, солнышко... опять в квартире жара будет

Leontyvna, Тетя Мотя и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Писала-писала, и все в пустую Вы уже договорились до новой темки Привет

Девочки, повторюсь уже кратко - Нужно а Надей (Компасом) как-то связаться. А то у нее в прошлый раз настроение какое-то упадническое было........... не депресняк ли весенний на нее напал Может кто уже списывался с ней? Чтобы массово на личку не нападать.........

А еще вот, по поводу мамского инстинкта (мне сегодня ссылку дали - почитала и мне понравилось. Делюсь с вами): (текста много, но интересно)

«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!» И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?» А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот». Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет. Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра». И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в „Гугл“. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?» А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот». Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет. Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней». И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?» А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот». Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет. Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту". Автор Светлана Хмель

Тетя Мотя, Lana_M и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Tataya, замкнутый круг

Lana_M, Валерьянка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Tataya писал(а):

А еще вот, по поводу мамского инстинкта (мне сегодня ссылку дали - почитала и мне понравилось. Делюсь с вами): (текста много, но интересно)

.........................

Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту". Автор Светлана Хмель

ШИКАРНО!!! Браво!!!!

Валерьянка, Тетя Мотя и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Tataya, очень интересно написано.. , по мне, я стараюсь быть другом своему сыну, а там как бум смотреть по ситуациям

Тетя Мотя, Рысь и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Валерьянка писал(а):

, а у нас вчера обратно отопление включили а сегодня на улице тепло, солнышко... опять в квартире жара будет

Ой, как я вам завидую. А мы вот на улицу идем греться - там солнышко

Lana_M, Валерьянка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Елена Ткачева писал(а):

Tataya, замкнутый круг

Lana_M писал(а):

ШИКАРНО!!! Браво!!!!

Валерьянка писал(а):

Tataya, очень интересно написано.. , по мне, я стараюсь быть другом своему сыну, а там как бум смотреть по ситуациям

Я тоже была в диком восторге от прочитанного. Главное, что не поспоришь. Ведь всё так. Мы видим ситуацию со своей стороны, а как она повернется дальше - фиг его знает Я со своими стараюсь советоваться а не командовать. Со старшим получается - он прислушивается, анализирует, доказывает свое мнение или соглашается с моим. А вот младший - Если что решил - то ВСЁ!!! Недавно пришел в комнату, показал на шкаф, где лежала коробка с пазлами в 1000 шт, подаренными ему кресным на ДР, и гордо заявил: "Доставай. Время пришло!" На просьбу папы подождать, пока он освободится и поможет в зале разложить стол под пазлы, кивнул, ушел и.................. через 5 минут мы услышали грохот, он сам начал стол раскладывать. ВРЕМЯ ПРИШЛО!!!

Валерьянка, Lana_M и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

marianika писал(а):

Ой, как я вам завидую. А мы вот на улицу идем греться - там солнышко

вам не включили?

Tataya писал(а):

Я тоже была в диком восторге от прочитанного. Главное, что не поспоришь. Ведь всё так. Мы видим ситуацию со своей стороны, а как она повернется дальше - фиг его знает Я со своими стараюсь советоваться а не командовать. Со старшим получается - он прислушивается, анализирует, доказывает свое мнение или соглашается с моим. А вот младший - Если что решил - то ВСЁ!!! Недавно пришел в комнату, показал на шкаф, где лежала коробка с пазлами в 1000 шт, подаренными ему кресным на ДР, и гордо заявил: "Доставай. Время пришло!" На просьбу папы подождать, пока он освободится и поможет в зале разложить стол под пазлы, кивнул, ушел и.................. через 5 минут мы услышали грохот, он сам начал стол раскладывать. ВРЕМЯ ПРИШЛО!!!

, у меня тоже такой, неуправляемый

Lana_M, Дождик и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Валерьянка писал(а):

вам не включили?

Неа Sad

Валерьянка, Дождик и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

marianika писал(а):

Неа Sad

м-да... странно, ой ты знаешь, лучше бы и нам не включили, на улице уже не так холодно, а в квартире жара, лучше было бы прохладно.... лучше тепло одеться и будет тепло, чем раздется и все равно жарко

Дождик, Тетя Мотя и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Девочки я в шоке!!!!!я забрала с почты мешок.я утром была на почте отправила два нежданчика и мое внимание привлек огромный мешок.Ну и ладно.отправила свои нежданчики,забрала китайские и домой.Звонит с почты девочка,забыли отдать мешок,стоит со вчерашнего дня.открыть его не могут,только в моем присуствии.Приезжаю,а это именно тот мешок,который привлек мое внимание.открываем , а там снова мешок.только увидела фамилию и вес,я поняла,что это акционная посылище.у меня дар речи потерян.потерпите милые до вечера.мне сейчас в паспортный стол и клиннику с котом. Буду после обеда. Дарительница,моя! Я в шоке, все в слезах.я просто представляю какая там красота внутри.сама теперь вся мысленно в коробке.приеду все всем покажу и поблагодарю.нужно бежать

Рысь, Айана Жумобаева и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Привет всем!!!

А сегодян очередная партия нежданчиков улетела по необъятной стране)

Лена Короткова, твоя почтовая коробочка тоже сегодня поехала путешествовать дальше) интересно, где же она в след. раз окажется?)

Ната67, да, Тольятти, любовь-морковь, но не первая, я ж девушка влюбчивая)) А вот твоя коробочка пока на балконе, от нее рыбкой пахнет чуток, выбрасывать жалко, глядишь проветрится и поедет дальше путешествовать)

iryn4ik писал(а):

Девочки я в шоке!!!!!я забрала с почты мешок.я утром была на почте отправила два нежданчика и мое внимание привлек огромный мешок.Ну и ладно.отправила свои нежданчики,забрала китайские и домой.Звонит с почты девочка,забыли отдать мешок,стоит со вчерашнего дня.открыть его не могут,только в моем присуствии.Приезжаю,а это именно тот мешок,который привлек мое внимание.открываем , а там снова мешок.только увидела фамилию и вес,я поняла,что это акционная посылище.у меня дар речи потерян.потерпите милые до вечера.мне сейчас в паспортный стол и клиннику с котом. Буду после обеда. Дарительница,моя! Я в шоке, все в слезах.я просто представляю какая там красота внутри.сама теперь вся мысленно в коробке.приеду все всем покажу и поблагодарю.нужно бежать

ого! ждемLaugh

Айана Жумобаева, Валерьянка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

iryn4ik писал(а):

Девочки я в шоке!!!!!я забрала с почты мешок.я утром была на почте отправила два нежданчика и мое внимание привлек огромный мешок.Ну и ладно.отправила свои нежданчики,забрала китайские и домой.Звонит с почты девочка,забыли отдать мешок,стоит со вчерашнего дня.открыть его не могут,только в моем присуствии.Приезжаю,а это именно тот мешок,который привлек мое внимание.открываем , а там снова мешок.только увидела фамилию и вес,я поняла,что это акционная посылище.у меня дар речи потерян.потерпите милые до вечера.мне сейчас в паспортный стол и клиннику с котом. Буду после обеда. Дарительница,моя! Я в шоке, все в слезах.я просто представляю какая там красота внутри.сама теперь вся мысленно в коробке.приеду все всем покажу и поблагодарю.нужно бежать

Ух ты, у нас сегодня хвастик

Тетя Мотя, Leontyvna и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 663Поблагодарили: 3214 раз Усть-Каменогорск

iryn4ik, ждем-ждем-ждем

Валерьянка, Тетя Мотя и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Валерьянка писал(а):

м-да... странно, ой ты знаешь, лучше бы и нам не включили, на улице уже не так холодно, а в квартире жара, лучше было бы прохладно.... лучше тепло одеться и будет тепло, чем раздется и все равно жарко

Ну мелкая у меня нормально переносит, она ботинки обула и носится по квартире - ей и не жарко, и не холодно. Да и спит на удивление гораздо лучше Sad А вот мы с мужем какие-то мерзлявые

Валерьянка, Тетя Мотя и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

marianika писал(а):

Ну мелкая у меня нормально переносит, она ботинки обула и носится по квартире - ей и не жарко, и не холодно. Да и спит на удивление гораздо лучше Sad А вот мы с мужем какие-то мерзлявые

Ну это понятно, вы ж не носитесь по квартире, как ваша мелкая

Тетя Мотя, marianika и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1158Поблагодарили: 3230 разМосква - Брянская область

Всем приветики
Ланочка, по поводу пожара, помощи спасиб не нужно, спасибо за сопереживания... оеревня была почти нежилая и нащ дом тоже, мы его под дачу использовали, каждое лето туда ездили, огород грядки сажали... Димик где бабушка с дедушкой жили, ну и мое все детство прошло... жалко очень, причем рядом стоит в трех метрах дом,. в который не приезжают (хозяева в поселке живут, раньше тож сажали что то, а теперь нет) и не тронут, хотя огонь видно что прям рядом был... а наш через дорогу и сгорел почти весь... говорят от березы ветки полетели с искрами и начала гореть крыша... и усе...

Ланочка, А что вы там еще сушите помимо яблок? у нас только вот яблоки и все... остальные ягодки слиыва и смородина на варенье идет.

Валерьянка, Рысь и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Валерьянка писал(а):

Ух ты, у нас сегодня хвастик

Отправитель, наверное, вонуется, нервничает Wink

Валерьянка, Тетя Мотя и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Tataya писал(а):

Отправитель, наверное, вонуется, нервничает Wink

представляю , аж до вечера ждать нужно

Отредактировал(а) Валерьянка 22-04-2015 в 11:41
Тетя Мотя, Leontyvna и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1158Поблагодарили: 3230 разМосква - Брянская область

Tataya писал(а):

Отправитель, наверное, вонуется, нервничает Wink

да да да

Валерьянка, Тетя Мотя и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

iryn4ik, скорей бы уже вечер наступил

Валерьянка, Тетя Мотя и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Swetlaja писал(а):

да да да

да мы все нервничаем, пока наши сюрпризы не получат

Татьяна Плюс писал(а):

iryn4ik, скорей бы уже вечер наступил

ага, да еще написала, что коробища... , что там интересно...

Тетя Мотя, Leontyvna и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти