Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки... - 3

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 70 раз Полоцк

Тот UMPtool который прошил вашу флешку ей прошить повторно но с более точными настройками и память должна подняться.

если не поняли как я попробую объяснить более понятно.

и после теста h2testw если все впорядке без ошибок флешка должна работать без ошибок

meteor,

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 35 раз

13-й, вы не совсем понимаете мой конкретный вопрос.

Цитата отсюда "ChipsBank UMPTool и прочих совместимых с чипом CBM2099 производственных программ, на портале USBDev.ru, пока что нету."

13-й писал(а):

Тот UMPtool который прошил вашу флешку

как я понял, нет такого в доступе в данный момент.

Отредактировал(а) meteor 13-07-2015 в 12:34
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 70 раз Полоцк

meteor, теперь понял ,

пахоже нету

тогда костыль MyDiskFix

Subrikman, Вы с таким не сталкивались

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 130 разЛуганск

13-й писал(а):

Subrikman, Вы с таким не сталкивались

Если я правильно понял, у Вас чип CBM 2099, то нет, мне такие не попадались.

В APTool 6009 есть две папки, 2099 и 2099S, ради эксперимента попробуй, закинь их в UMPTool, в разные версии, может поможет.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 35 раз

Subrikman писал(а):

В APTool 6009 есть две папки, 2099 и 2099S, ради эксперимента попробуй, закинь их в UMPTool, в разные версии, может поможет.

это я уже прошел) есть кое-что, но ошибки, в том числе в размере, думаю тонкими позже покручу.

Уважаемые знатоки (хотя бы теоретики), ну ответьте на мой вопрос про использование только APtool. Я про надежность?

Отредактировал(а) meteor 13-07-2015 в 13:48
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 70 раз Полоцк

не уменя у meteor,

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 130 разЛуганск

meteor писал(а):

Уважаемые знатоки (хотя бы теоретики), ну ответьте на мой вопрос про использование только APtool. Я про надежность?

Пока я не знал в чем различие APT и UMPT, я использовал только АРТ, он быстрее, h2testw проходил без ошибок и флешками пользовался без проблем, ошибок не замечал. Как узнал в чем различие, то для успокоения души прошил UMPTool ом.

meteor и MrFlai поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

Обостренный спор закрыли в мою пользу. Китаец так и не написал ничего. Его просили

We have required the seller to provide the authorization file from the brand owner or purchase invoice to prove the product is original within 3 calendar days.

Но он был стойкий и гордо промолчал

Полный возврат товар у меня, правдо шлак, но радости то сколько

Grin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Херши, ну а он появлялся онлайн?)

поздравляю

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

Ска3, онлайн нет, магазин то закрыт. А вот до обострения мне отписывал.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

радоваться нужно когда вам остался более менее нормальный товар (например чуть меньше заявленного обьема и чуть медленнее чем заявлено, да еще и полный возврат получить, а весь этот шлак что они нам шлют мало радости доставляет, это уже как рутина Laugh

Rhino поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаСаратов

Пришли 2 такие флешки, тест такой:

Контроллер я так погнял Micov, с этой страницы устал качать прошивки, штук 15 последних скачал из каждой категории, не видят флехи. Мож кто сталкивался?

Да, кстати, обе на 8Gb, ну да из данных теста видно.

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Rhino, чёт мне кажеться что внутри микро СД воткнута

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Rhino, у меня таких 2 штуки. В форуме пишут что через ХР шить надо. Но у меня и там не получилось (грузился с winPE)

Rhino поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаСаратов

Grin писал(а):

Rhino, у меня таких 2 штуки. В форуме пишут что через ХР шить надо. Но у меня и там не получилось (грузился с winPE)

Пробовал прошивать в WinXP, тоже ноль результата Sad А вы тож знач не добились с ними успеха?

Кстати новая беда, причем по-глупости.. Когда Аппотеч-флешку резал Майфиксом, случайно сначала пофиксил не ту флешку, а нормальный 8-гиг Кингстон, тоже торчавший в компе, который теперь стал примерно не 7,8 а 7,3 примерно. Как его к норм состоянию-то вернуть?

Ска3 писал(а):

Rhino, чёт мне кажеться что внутри микро СД воткнута

Да вроде нет..

ПользователиСообщений: 1

Друзья расшифруйте , пожалуйсто .

Друзья расшифруйте , пожалуйсто .

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 111 раз Русь матушка

alligarh, Это значит у Вас на флешке только 7,6Гб

Отредактировал(а) Artemis 16-07-2015 в 07:50
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Rhino писал(а):

Кстати новая беда, причем по-глупости.. Когда Аппотеч-флешку резал Майфиксом, случайно сначала пофиксил не ту флешку, а нормальный 8-гиг Кингстон, тоже торчавший в компе, который теперь стал примерно не 7,8 а 7,3 примерно. Как его к норм состоянию-то вернуть?

Hard Disk Low Level Format Tool должна ее в жизнь привести

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Rhino писал(а):

Кстати новая беда, причем по-глупости.. Когда Аппотеч-флешку резал Майфиксом, случайно сначала пофиксил не ту флешку, а нормальный 8-гиг Кингстон, тоже торчавший в компе, который теперь стал примерно не 7,8 а 7,3 примерно. Как его к норм состоянию-то вернуть?

Нет ничего проще: Все так же, майфиксом, только секторов задать заведомо больше чем места. undefined

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Grin писал(а):

Hard Disk Low Level Format Tool должна ее в жизнь привести

Ещё зубило и кувалду предложите. MyFixDisk создаёт на флэшке логический том указанного пользователем размера. Соответственно, для устранения ляпа надо всего лишь удалить созданный программулиной раздел и любым доступным способом создать новый на полный об'ем флэшки. Подойдет и способ из поста выше (#1219).

Отредактировал(а) k7k8 16-07-2015 в 16:42
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

k7k8 писал(а):

Ещё зубило и кувалду предложите.

не у каждого в квартире есть кувалда. У тебя есть? Smile

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Grin писал(а):

не у каждого в квартире есть кувалда. У тебя есть? Smile

1. Вполне допускаю, что мы с вами когда-то выпивали, но вот на "ты" точно не переходили.

2. "Буквари" и юзергайды читать (в смысле, учиться) никогда не вредно, но, судя по вашей аватарке, вам это не грозит.

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

k7k8, это форум, в форуме как правило нет возрастных ограничений. На Вы я обращаюсь на улице/заведении к не знакомым мне людям

Ска3, 13-й и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Grin писал(а):

k7k8, это форум, в форуме как правило нет возрастных ограничений. На Вы я обращаюсь на улице/заведении к не знакомым мне людям

А разве мы с вами знакомы? И при чем здесь возраст? В этом плане вам стОит поучиться у г-на Якубовича.

Отредактировал(а) k7k8 16-07-2015 в 22:27
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Grin писал(а):

k7k8, это форум, в форуме как правило нет возрастных ограничений. На Вы я обращаюсь на улице/заведении к не знакомым мне людям

Если k7k8 считает недопустимым подобное обращение к своей персоне, то я ничего не имею против, пусть так и будет. Может человеку приятно, мне же не сложно. Жизнь тяжелая штука, нам, быдлу не понять как ранят нежную душу подобные слова.. На работе - "Эй, ты бегом сюда", гопота в подворотне совсем неприличными словами мобилку отжимает, теща чмарит, тесть не уважает. Мрак! А тут ты Grin с такими словами, негодник!! Как у тебя пальцы смогли на эти клавиши нажать??

Короче мужики, не надо путать: мы это мы, они это они. Предлагаю фильтровать базар, пусть мнимая интеллигенция балдеет от своей важности. (Да-да, мнимая, реальная интеллигенция не замечает слово "ты" и никогда не поднимает эту тему)

13-й, msb69 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти