Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки... - 3

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

смех дождя писал(а):

самый простой способ включить проверку и смотреть когда начнутся сбойные сектора..

не всегда получаеться норм с битой... так баловался .. из 7,6 гиг , пытался обрезать битые сектора , дошел до 52 метров .. и плюнул) брелок получился только нормальный

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Mydiskfix лучше использовать только вкрайнем случае

сейчас лучше определить какой контроллер у флешки (если конечно вы флешкой не называете микросд)

потом уже найти программу и ею проверить и она уже отрежет где нужно

ЗЫ набрал на джейди кучу микрушек настоящих на 32гб и теперь надо думать куда их сбыть ) сегодня стартовала новая акция у них, в приложении можно получить купон (1шт) 10-10.05, и купить 1 из 10 товаров из списка - в данном случае несколько микрушек разных (16 и 32 от 31 цента за 16 и до 2.47 за 32 сандиск), пауербанки, мышку, кабель айфон и еще чето, в идеале можно взять OV микрушку за 1.5 доллара на 32, а сандиск на 32 за 2.5 доллара

Отредактировал(а) drearl 15-12-2015 в 16:40
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

olgasmi писал(а):

сбойные сектора находятся в самом конце,

Значит шансы велики, можно действовать по инструкции, или отрезать на всякий случай чуть больше - сотню мегабайт в конце, уменьшив то число которое вбиваете в окошко Mydiskfix на 204800 секторов (512 байт/сектор)

Учится определять и прошивать контролер как написали выше, ради одной флешки нет смысла, и после Mydiskfix все работает нормально.

Ска3 писал(а):

не всегда получаеться норм с битой... так баловался .. из 7,6 гиг , пытался обрезать битые сектора , дошел до 52 метров .. и плюнул) брелок получился только нормальный

Ага, бывает, но я ниже гига не опускался, как правило где нибудь в середине кусочек бывает целый.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

смех дождя, китаёза написал, что он проверяет все флешки, просит прислать видео.

Это надо весь процес снять, все 35 минут?

Я, как назло треногу для смарта сломала.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

olgasmi писал(а):

просит прислать видео.

А я игнорировал подобные просьбы, добавлял фото:

- флешки на фоне пакета с треком

- флешки воткнутой в хаб на фоне экрана с результатами теста

- скрина теста

и обострял. Прокатывало много раз.

Если уж медиаторы запросят видео, то снимать, и достаточно только теста чтения, что значительно короче по времени.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

смех дождя, так и сделаю. Хорошо, что упаковку не выкинула.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Ни фига не понимаю!

Ткнула флешку снова в ноут и делала снимки каждые 5 минут, а с 20й по 26ю через минуту, чтобы потом отправить фото китайцу.

Это уже третий прогон. Первые два были с битыми секторами, а третий норм.

Я наверное свихнусь с этой флешкой, завтра ещё раз попробую.

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

olgasmi, есть ещё дикий способ проверить - записать пару фильмов по 4 гб и на остаток фоток в упор. а потом всё просмотреть.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Юра из Лиды, я чокнусь.

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 74 раза 

Юра из Лиды писал(а):

olgasmi, есть ещё дикий способ проверить - записать пару фильмов по 4 гб и на остаток фоток в упор. а потом всё просмотреть.

смотри в онлайн

а муть качать нет смысла вот.

Отредактировал(а) 128-17 15-12-2015 в 23:37
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Andrei17 писал(а):

смотри в онлайн

а муть качать нет смысла вот.

Ну почему же, фильмы в 3D можно качнуть.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

olgasmi писал(а):

смех дождя, китаёза написал, что он проверяет все флешки, просит прислать видео.

Это надо весь процес снять, все 35 минут?

Я, как назло треногу для смарта сломала.

olgasmi писал(а):

Ни фига не понимаю!

Ткнула флешку снова в ноут и делала снимки каждые 5 минут, а с 20й по 26ю через минуту, чтобы потом отправить фото китайцу.

Это уже третий прогон. Первые два были с битыми секторами, а третий норм.

Я наверное свихнусь с этой флешкой, завтра ещё раз попробую.

Видео делать не пришлось.

Вчера продавец прислал письмо, чтобы я изменила причину возврата на "не тот способ доставки" и он подтвердит.

Я так и сделала и прикрепила скрин его просьбы.

Сегодня спор на полный возврат был одобрен продавцом. Теперь жду деньги.

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 386 раз Санкт-Петербург

Ребята, помогите пожалуйста. Где-то в этой теме кто-то публиковал статью- закон о подделках на али (страшная пугалка для особо упрямых продавцов - китайцев). Не могу её теперь найти, а очень надо. И её ведь не только к технике применить можно?

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 386 раз Санкт-Петербург

Так, всё, нашла. Это Херши посты были. Спасибо ему огроменное.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

Marko, не за что. Зайди на сайт алибабы, может уже и поновее есть статья. Мои китайцы чет не особо ссылок боялись. А вот то что ты должен утилизировать контрафакт вот на это быстро велись

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 54 раза

FINGER писал(а):

По фейковым фонарикам (XM-L, XM-L2, XR-E , в общем на светодиодах CREE) думаю, скоро можно будет открыть новую тему... Smile

Сейчас подробно не расскажу свою линию, еще 2 фонарика в пути и в будущих спорах, но результат (промежуточный ) на лицоLaugh.

Получил 6 фонарей, из них

1 по неотслежке полный возврат

1 с шокером - полстоимости ( сам запросилSmile)

1 полный возврат сразу

1 12 дней спора. игра в непонимаю)) только обострил -(полный возврат)

1 до сих в обостренке(( (как администрация воспримет этот спор не знаю, самому интересно)

1 спор принят на 3 день (полный возврат)

В общем жду результатов по ещё 2 фонарям ( в пути) и потом тут отпишусь, как доказывал )) Интригую "типо"

Как писал ранее, о своих спорах о фонарях на CREE.
Вот...
Пришел последний заказанный фонарь. Посему попробую рассказать, как наиболее распространенно нас обманывают с фонариками на светодиодах CREE.
Я выбирал недорогие, но "кричащие" фонарики, 2000 - 3000 люмен на диодах Cree.
Наткнулся на американский сайт http://budgetlightforum.com/node/41084
где обсуждают (не на нашенском) проблему поддельных CREE в китайских фонариках)) с выкладкой фото оригинальных и поддельных. Почитал форум фонаревка, http://forum.fonarevka.ru В основном черпал инфу отсюда.
Чаще всего под видом дешевых фонарей на светодиодах CREE приходят фонарики с светодиодами JiangXi Latticebright. (маркировка на звезде LB или Lattice Bright ver 2.0). Хотя могут быть и вариации (мне не попадались, кроме фонаря "UltraFire С 8"Wink.
Разбирал со съемкой на видео фонарь, фоткал диод, отыскивал его на оф.сайте Lattice Bright http://www.latticebright.com/En/cpzs/cpzs1.html
Прикладывал к спору фото диода в фонаре (макросъемка) ;
скрин с соответствующего даташита Lattice bright с выделением маркером яркости; (гуглил "даташит Lattice bright -марка диода"Wink;
скрин страницы заказа с характеристиками (например CREE Q5 1200 люмен);
В тексте спора - ссылку на даташит.
Обостренный спор, о котором я писал ранее, буквально сегодня закрыли в мою пользу: полный возврат, без отсылки товара назад.
Последний фонарик пришел с оригиальным светодиодом, хоть драйвер и подкачал, всего 1,15 ампер. Честь и хвала продавцу. Не жалко отдать 392 руб. за фонарик с оригинальным XM-L2.
Простите заранее, что сумбурно написал)). Спрашивайте, если что))

http://ru.aliexpress.com/item/UltraFire-CREE-Q5-2000-Lumens-18650-LED-Mini-Flashlight-Torch-Light-5-Modes/32318681974.html?detailNewVersion=2 полный возврат, игра в непонимаю до обострения
http://ru.aliexpress.com/item/Zoomable-LED-Flashlight-CREE-XM-L-T6-2000Lm-5-Mode-SK98-Torch-by-1X-18650-battery/32306528723.html?detailNewVersion=2 обостренный спор, больше месяца , полный возврат
http://ru.aliexpress.com/item/Portable-mini-7-w-Cree-led-battery-flashlight-torch-14500-Q5-adjustable-focus-amplify-light-bike/32402102319.html?detailNewVersion=2 полный возврат
http://ru.aliexpress.com/item/2000Lm-Super-Bright-CREE-XML-XM-L2-T6-LED-C8-Flashlight-Torch-Lamp-Light-5-Mode/32304720557.html полный возврат сразу, диод даже не LB
http://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-CREE-XM-L2-1600-Lumens-LED-WF-501B-LED-Flashlight-18650-Torch-Flash-Light-Lamp/32230265422.html?detailNewVersion=2 честный XM-L2.
Шокер и две неотслежки уже не существуют...

Отредактировал(а) FINGER 21-12-2015 в 16:45
Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

FINGER писал(а):

Как писал ранее, о своих спорах о фонарях на CREE.
Вот...
Пришел последний заказанный фонарь. Посему попробую рассказать, как наиболее распространенно нас обманывают с фонариками на светодиодах CREE.
Я выбирал недорогие, но "кричащие" фонарики, 2000 - 3000 люмен на диодах Cree.
Наткнулся на американский сайт http://budgetlightforum.com/node/41084
где обсуждают (не на нашенском) проблему поддельных CREE в китайских фонариках)) с выкладкой фото оригинальных и поддельных. Почитал форум фонаревка, http://forum.fonarevka.ru В основном черпал инфу отсюда.
Чаще всего под видом дешевых фонарей на светодиодах CREE приходят фонарики с светодиодами JiangXi Latticebright. (маркировка на звезде LB или Lattice Bright ver 2.0). Хотя могут быть и вариации (мне не попадались, кроме фонаря "UltraFire С 8"Wink.
Разбирал со съемкой на видео фонарь, фоткал диод, отыскивал его на оф.сайте Lattice Bright http://www.latticebright.com/En/cpzs/cpzs1.html
Прикладывал к спору фото диода в фонаре (макросъемка) ;
скрин с соответствующего даташита Lattice bright с выделением маркером яркости; (гуглил "даташит Lattice bright -марка диода"Wink;
скрин страницы заказа с характеристиками (например CREE Q5 1200 люмен);
В тексте спора - ссылку на даташит.
Обостренный спор, о котором я писал ранее, буквально сегодня закрыли в мою пользу: полный возврат, без отсылки товара назад.
Последний фонарик пришел с оригиальным светодиодом, хоть драйвер и подкачал, всего 1,15 ампер. Честь и хвала продавцу. Не жалко отдать 392 руб. за фонарик с оригинальным XM-L2.
Простите заранее, что сумбурно написал)). Спрашивайте, если что))

Ссылку дайте о чем речь

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 54 раза
Херши поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

А я вот такую заказал.

128Gb.. Фиг знает, посмотрю Smile

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

Вчера обостренный спор закрыли не в мою пользу. Показал скрины и видео тестов. Продавец показал сертификаты и все в его пользу было!

Подал опеляцию, что ж вы делаете, товар 1 из 6 не работает, и с дефектом рабочие. Причина спора: Объем памяти не соответствует описанию!

Сейчас брату прислали точно такой же фейк прод другой (магаз правдо его уже закрыт), он проверил, а китаец ему сертификат подсунул, до обострения еще не дошло, но как то стремно уже!

Отредактировал(а) Херши 30-12-2015 в 14:22
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Херши писал(а):

Вчера обостренный спор закрыли не в мою пользу. Показал скрины и видео тестов. Продавец показал сертификаты и все в его пользу было!

Бывает, видно сидит там китайская сука, и творит беспредел. Бывало одинаковые споры решались по разному.

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

смех дождя писал(а):

Бывает, видно сидит там китайская сука, и творит беспредел. Бывало одинаковые споры решались по разному.

И на почту вот что пришло:

We regret to inform you that your AliExpress account has been terminated because you have continued to violate the Buyer Protection Program rules.

Ужас!

Акк забанили, вот те наSad

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Херши писал(а):

Акк забанили, вот те наSad

Ожидаемый результат для любителей пугать китайца плохой обратной связью (одной звездой).

И таки да, меня банили, и тоже за это

---

Повторяю для всех: меньше слов, кратко причину спора, и абсолютно никаких угроз в сторону китайцев!

(есть повод ставить одну звезду - ставь, но не пугай этим, это работает против нас)

FINGER и Херши поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 497Поблагодарили: 2461 раз Новосибирская область Бердск

Прочитала все 3 темы про китайские флешки, огромное спасибо вам ребята, кто их тестирует , проверяет и пишет, что б остальные покупатели не попадались на эту дешевую уловку. Я же тоже хотела купить 32 Г флешку, спасибо вовремя прочитала про то как дурят нас китайцы....А кто ниьудь покупал реально маленькие флешки, то есть объемомом 2-4 Г ? Как там обстоят дела?


Тема автоматически закрыта по причине большого количества сообщений.
Продолжение здесь »

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти