Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки... - 3

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

HIT писал(а):

Как думаете, пора обострять спор? Он мне уже надоел.undefined

обостряй спор и забудь на 3-5 дней ) потом узнаешь результаты )

HIT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 35 раз

Subrikman, вопрос отвлеченный к вам. Почему на результате теста у вас жирная зеленая полоса. Вроде как красная обычно?!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Данил Губанов, Да! Бывают! У меня такая в телефоне стоит и всё нормально...! Wink

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Subrikman писал(а):

HIT, мне этот продавец (CI XU) присылал 3 или 4 флешки, спор принимал быстро и молча, а сейчас что то пошло не так Smile.

Наверно после закрытия магазина решил ещё хоть какой-то капусты нарубить.

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 130 разЛуганск

meteor писал(а):

Subrikman, вопрос отвлеченный к вам. Почему на результате теста у вас жирная зеленая полоса. Вроде как красная обычно?!

Зеленым я подчеркиваю реальный размер флешки, раньше красным подчеркивал Data Lost, потом перестал.

HIT писал(а):

Наверно после закрытия магазина решил ещё хоть какой-то капусты нарубить.

Ты прав, пришлось два раза обострять спор, пугал прода плохими отзывами, одной звездой а он ни в какую не соглашается, когда зашел в магазин - а магазина, то нет. После рассмотрения спора был полный возврат средств. Второй спор уже дней семь рассматривают, жду.

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Ну вот и я приобщился к этой теме...

Заказывал я вот эту: http://www.aliexpress.com/snapshot/6853046552.html?orderId=68793116446703

Был уверен, что фейк, но не знал насколько (ну все-таки US $8.90 и на акции). Получил, проверил. 8-гиговая. Открыл сразу спор на полный возврат (написал "поврежденная"Wink и приложил скриншот. Через несколько часов получил сообщение о принятии спора продавцом. Флешку переделал на 8 ГБ, закатал ее до упора, все читается хорошо.

Довольно неплохой результат, имхо. А сейчас некоторые детали. Может кому-то будет это интересно. На любителя, конечно.

1) Как я оценивал реальную емкость (почти мгновенно!). Много лет уже пользуюсь програмой WinHex . Для данного применения открываем нашу флешку как физический диск и прокручиваем окно редактора вниз пока не пойдут сплошные нули (00), тоесть фейковая часть. Размер зоны диска до этих нулей и есть реальная емкость флешки. Вуаля! Там же можно посмотреть, сколько это составляет реальных дисковых секторов.

2) Тест h2testw не делал (ждать несколько часов?!). Приложил взятый где-то тут в теме с аналогичными 64ГБ/8ГБ данными. Спасибо, коллеги!

3) MyDiskFix не использовал (ужасно коряво выглядит, я очкую). Просто в том же WinHex-е внес реальное количество секторов этого диска (несколько уменьшил число, для надежности. В моем случае я указал 16000000) в двух так называемых шаблонах. Первый: Таблица разделов, поле Sectors in partition 1. Второй: Загрузочный сектор, поле Sectors (on large volumes). Сохранить.

Это все, форматировать флешку не нужно, она уже "отформатирована".

PS Перепрошивкой контроллера не заморачивался. Скорость работы флешки меня вполне устраивает. К тому же есть собственный опыт, когда после перепрошивки флешка подыхала или начинала работать намного хуже чем в исходном состоянии. Оно мне надо?

Отредактировал(а) volniy 12-09-2015 в 14:15
смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

volniy писал(а):

PS Перепрошивкой контроллера не заморачивался. Скорость работы флешки меня вполне устраивает. К тому же есть собственный опыт, когда после перепрошивки флешка подыхала или начинала работать намного хуже чем в исходном состоянии. Оно мне надо?

Поделись опытом перпрошивки microSD Smile

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Grin писал(а):

Поделись опытом перпрошивки microSD Smile

Не занимался и не знаю даже возможно ли это. Я говорил об обычных USB флешках.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

volniy писал(а):

3) MyDiskFix не использовал (ужасно коряво выглядит, я очкую). Просто в том же WinHex-е внес реальное количество секторов этого диска (несколько уменьшил число, для надежности. В моем случае я указал 16000000) в двух так называемых шаблонах. Первый: Таблица разделов, поле Sectors in partition 1. Второй: Загрузочный сектор, поле Sectors (on large volumes). Сохранить.

подробней можно? прога на английском куда че вставлять?

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Арсен Магомедов писал(а):

подробней можно? прога на английском куда че вставлять?

вот этой программой можно. Просто, быстро. Храниться в моем облаке

Ее уже кидали тут в форуме, но по другой ссылке и у кого то антивирус ругался. У меня проблем не возникло

http://alitrack.ru/forum/topic-2857-53.html#fpost-965410

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Grin писал(а):

вот этой программой можно. Просто, быстро. Храниться в моем облаке

Ее уже кидали тут в форуме, но по другой ссылке и у кого то антивирус ругался. У меня проблем не возникло

http://alitrack.ru/forum/topic-2857-53.html#fpost-965410

у меня тоже пишет что троян

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Grin писал(а):

вот этой программой можно. Просто, быстро. Храниться в моем облаке

Ее уже кидали тут в форуме, но по другой ссылке и у кого то антивирус ругался. У меня проблем не возникло

http://alitrack.ru/forum/topic-2857-53.html#fpost-965410

эта программа непонятно как работает, или не работает вообще, в фейковых флешках/микрушках не видит фейковости, а если видит - может написать что не способна чето с флешкой сделать

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

drearl писал(а):

эта программа непонятно как работает, или не работает вообще, в фейковых флешках/микрушках не видит фейковости, а если видит - может написать что не способна чето с флешкой сделать

у меня на microSD не резанная отработала хорошо. Больше я не проверял

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Арсен Магомедов писал(а):

подробней можно? прога на английском куда че вставлять?

По ссылке, что я дал, была русифицированная версия. Если руский не включился сам, переключиться через Help>Setup>По-русски

Нажимаем кнопочку "Открыть диск", открываем в группе "Физические носители" свою флешку (узнаете легко по ее размеру).

Прокручиваем окно до сплошных нулей. Откручиваем до места где эти нули еще не начались. Все, мы в конце флешки. Смотрим цифру в инфопанели, где написано Относительный сектор. Если кликнуть по панельке Offset тогда там будет в байтах показывать положение, можно самому в гиги пересчитать, ежели нужно.

Жмем кнопку "Доступ", дальше как я уже выше описал, тоесть вносим кол-во секторов в указанные поля.

Чтобы это все работало, флешка нужна отформатированная, неважно на какую емкость.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

volniy писал(а):

По ссылке, что я дал, была русифицированная версия. Если руский не включился сам, переключиться через Help>Setup>По-русски

Нажимаем кнопочку "Открыть диск", открываем в группе "Физические носители" свою флешку (узнаете легко по ее размеру).

Прокручиваем окно до сплошных нулей. Откручиваем до места где эти нули еще не начались. Все, мы в конце флешки. Смотрим цифру в инфопанели, где написано Относительный сектор. Если кликнуть по панельке Offset тогда там будет в байтах показывать положение, можно самому в гиги пересчитать, ежели нужно.

Жмем кнопку "Доступ", дальше как я уже выше описал, тоесть вносим кол-во секторов в указанные поля.

Чтобы это все работало, флешка нужна отформатированная, неважно на какую емкость.

у меня флешка в логических показывает только

volniy, поэтапно напиши короче флешка примерно 8 гигов 16000000 секторов точно есть куда че внести щас?

Отредактировал(а) АРСЕН МАГОМЕДОВ 12-09-2015 в 17:43
ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Арсен Магомедов,

Арсен Магомедов писал(а):

у меня флешка в логических показывает только

volniy, поэтапно напиши короче флешка примерно 8 гигов 16000000 секторов точно есть куда че внести щас?

Не может показывать только в логических. Любое дисковое устройство должно быть и в физических.

Разберись с этим делом. Скриншот?

Только для физического диска есть доступ к таблице разделов. Исправление по количеству секторов нужно внести в первую очередь туда (для логического диска эта область недоступна). Ну а последующее форматирование флешки виндой уже пройдет на основе этих измененных данных.

PS Я вааще подозреваю, что единственное что делает MyDiskFix это изменение числа секторов в таблице разделов. И все.

PPS Я вот подумал, что по ссылке что я давал стараватая уже версия, есть и новее. Лучше, конечно, скачать более свежую. Я сам на английскую перешел, у меня сейчас 15.5. Точно знаю, что в сети есть и русифицированные по-новее.

Отредактировал(а) volniy 12-09-2015 в 22:49
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

mydiskfix еще может проверить на целостность диск, и пометить где бадблоки а где читаются нормально (зеленый красный цвета)

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

И кто реально использует эту фичу? Основное применение этой проги - переписывание данных об объеме флешки. Об этом вот и толкуем.

Кстати, вот только что нашел версию MyDiskFix c Английским интерфейсом. Вот теперь можно будет и эту утилиту попробовать.

Отредактировал(а) volniy 13-09-2015 в 00:23
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

ну есть еще одно применение, можно быстро микрушку перешить даже не выявляя ее реальный обьем, программа сама определит какой реальный обьем

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Как она определяет реальный объем (только что протестировал). На флешку пишутся один за одним блоки данных по одному мегабайту и тут же считываются. Если прочитать вдруг не удалось то что записывали - будет считать, что реальная часть флехи закончилась. Как-то так. Вполне разумно, но все-таки медленно. WinHex выдает результат почти мгновенно.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

volniy писал(а):

Арсен Магомедов,

Не может показывать только в логических. Любое дисковое устройство должно быть и в физических.

Разберись с этим делом. Скриншот?

Только для физического диска есть доступ к таблице разделов. Исправление по количеству секторов нужно внести в первую очередь туда (для логического диска эта область недоступна). Ну а последующее форматирование флешки виндой уже пройдет на основе этих измененных данных.

PS Я вааще подозреваю, что единственное что делает MyDiskFix это изменение числа секторов в таблице разделов. И все.

PPS Я вот подумал, что по ссылке что я давал стараватая уже версия, есть и новее. Лучше, конечно, скачать более свежую. Я сам на английскую перешел, у меня сейчас 15.5. Точно знаю, что в сети есть и русифицированные по-новее.

ВОТ

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 18 раз Bonn

Кто что скажет по этому поводу???

128-256 гигов

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Арсен Магомедов, это глюки. Проверь на запуск с правами Админа. И все-таки лучше поставь более свежую версию.

Чисто русская winhex 15.6 sr6 портабельная версия

Andrej Smirnow, 100% фейк, к гадалке не ходить.

Отредактировал(а) volniy 13-09-2015 в 13:23
Andrej Smirnow поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 18 раз Bonn

volniy писал(а):

Andrej Smirnow, 100% фейк, к гадалке не ходить.

Посмотрю что прод скажет

Отредактировал(а) Andrej Smirnow 13-09-2015 в 13:28
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Andrej Smirnow писал(а):

Кто что скажет по этому поводу???

128-256 гигов

ИМХО опечатался и там будет mb

4Gb дороже 128 Gb

p.s. эти шлешки не все шьються не собветовал бы брать

Andrej Smirnow поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти