Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки... - 3

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаПрокопьевск

morozko, думал МОЛЛ...пошустрее будет...анннет Sad

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 130 разЛуганск

Херши писал(а):

Делал заказ у perry yuan отправил в Мозырь. открываю спор

Получал от него флешку, спор принимал быстро.

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

У nicole chen хочу сделать большой заказ на кучу флешек. Интересно на 10 баксов через мобилу скинул цену, даст ли еще скидку.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Херши писал(а):

У nicole chen хочу сделать большой заказ на кучу флешек. Интересно на 10 баксов через мобилу скинул цену, даст ли еще скидку.

сейчас идет акция у али

http://activities.aliexpress.com/ru/mall/bigsale/chinabrands.php

5 баксов скидки при покупке на сумму 50 баксов (на 5 и более флешек)

но зачем вам скидки, если вы все равно будете отсуживать деньги назад?)

Херши поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

drearl, так заморозить на месяц меньшую сумму)

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Херши писал(а):

drearl, так заморозить на месяц меньшую сумму)

ну вам решать о резонах операции Laugh

в начале каждого часа в первые секунды можно выиграть этот купон

на 1 акк видимо 1 купон

как выиграть? отвечаем на вопросы, в конце пишем адрес сайта (последний вопрос), далее ждете 00:00 и жмете ответить

Отредактировал(а) drearl 17-09-2015 в 12:28
Херши поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

нужно мнение общественности, есть несколько вариантов флешек, нужно мнение о том фейк или настоящая

1. флешка 16гб - 344р, в мобилке дешевле

2. флешка 16гб - 325р

3. флешка 32гб - 660р, в мобилке дешевле

4. флешка 32гб - 593р, в мобилке дешевле

5. флешка 64гб - 1000р, в мобилке еще меньше

6. флешка 64гб - 1033р, в мобилке дешевле

7. флешка 64гб - 1021р

на 64гб по таким ценам очень вкусно, в офлайне флешки стоят дороже

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

смех дождя писал(а):

Через два дня начнут рассматривать доказательства. И когда рассмотрят и дадут результат, будет еще три дня на прения , а потом начнут деньги возвращать. (и это краткий сценарийundefined)

Ну вот, как я и предполагал, через два дня прислали письмо:

А вот что прислал продавец:

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Хотел бы порекомендовать продавца, работающего по TF-card : http://ru.aliexpress.com/item/LD-Micro-SD-Card-Memory-Card-8GB-16GB-32GB-64GB-128GB-TF-Trans-Flash-Card/32340753940.html

Заказывал второй раз. Две штуки по 16 Гб. В первый заказал одну. При проверке выдаёт чуть больше 15 гигов, действительно класс 10. Последние две я заказывал по 6 долларов. Сейчас они чуть подешевели. Карты шустрые, производство Тайвань.

Irina_Song поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Николя писал(а):

Хотел бы порекомендовать продавца, работающего по TF-card : http://ru.aliexpress.com/item/LD-Micro-SD-Card-Memory-Card-8GB-16GB-32GB-64GB-128GB-TF-Trans-Flash-Card/32340753940.html

Заказывал второй раз. Две штуки по 16 Гб. В первый заказал одну. При проверке выдаёт чуть больше 15 гигов, действительно класс 10. Последние две я заказывал по 6 долларов. Сейчас они чуть подешевели. Карты шустрые, производство Тайвань.

цены выше чем в офлайн но магазин хороший

Отредактировал(а) drearl 18-09-2015 в 16:41
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Николя, Доплатив 1.5 Бакса я могу у себя взять флешку с "пожизненой" гарантией на 64 гига..

дороговатый магазин вообщем

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Небольшое послесловие.

Что нужно делать с накрученными в оюбъеме флешками, всем понятно - обрезать в MyDiskFix или какими-то другими средствами.
А я сейчас расскажу, что можно по-простому сделать с флешкой, у которой есть несколько "дырок" (плохих блоков) внутри, чтобы использовать объем флешки по-максимуму.

KnowHow: я в программе Тотал Коммандер копирую на флешку файлы (любые!), лучше чтобы они были размером порядка размера тех дыр. При этом нужно копировать их с включенной опцией "Verify" (не знаю как там по-русски написано, но смысл, что запись идет с последующей проверкой как оно записалось). Во время такого копирования программа, в момент когда будет на дыру копировать, выдаст сообщение об ошибке проверки такого-то файла (или нескольких). Имя файла(ов) надо в этот момент для себя записать. Когда флешка будет заполнена, с нее можно удалить файлы, которые скопировались без ошибок, а оставить на диске только проблемные, имена которых мы записали.

Эти оставленные файлы (может он там и один только будет, как вышло у меня) не будут давать записываться полезным данным в область расположения дыр. Вот и все. При этом файлы эти можно сделать скрытыми/системными или переместить (НО НЕ КОПИРОВАТЬ!!!) в специально созданную папку на флешке, которую тоже можно сделать скрытой/системной, чтобы не сильно мешала.

Идея понятна?

Моя флешка от такой процедуры потеряла всего только около 12 мегабайт, остальная вся емкость теперь рабочая. Когда я фиксил ее MyDiskFix-ом, он поступил следующим образом. Он разметил диск таким образом, чтобы логический диск начинался за последним плохим сектором (тоесть уже за дырой), таким образом часть диска до места расположения дыры была для меня вся потеряна (в моем случае почти полдиска).

Кстати о MyDiskFix. Наличие кнопки Debug и обозначение номера версии программы как alpha2 подсказывает, что программа находится в стадии разработки (похоже что перманентной ибо дата компиляции 29.05.2010). Взял грех на душу и декомпилировал ее программный код. Одну вещь, вытащенную из этого кода, сообщаю тем, кому интересно будет поучавствовать в отладке/тестировании программы. Если нажать кнопку Debug и ввести при запросе код 11112222, тогда она прячется, а на ее месте возникаютт три новые кнопки: QT (думаю Quick Test = ускоренный тест), LLF(Low Level Format) = Низкоуровневое форматирование и Fix = Ремонт). Вы будете смеяться (с), но все эти кнопки работают. Кто захочет, может это проверить самостоятельно.

Отредактировал(а) volniy 19-09-2015 в 13:57
msb69, Subrikman и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 383Поблагодарили: 426 раз Минск
смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаВитебск

продавец торгует флещками 64 гига, на тесте только 7 гигов. деньги возвращает после долгих торгов за каждую копейку.

htthttp://www.aliexpress.com/snapshot/6877828693.html?orderId=69010527977399p://www.aliexpress.com/snapshot/6877828693.html?orderId=69010527977399

Отредактировал(а) natali2231 20-09-2015 в 12:40
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

natali2231 писал(а):

продавец торгует флещками 64 гига, на тесте только 7 гигов. деньги возвращает после долгих торгов за каждую копейку.

htthttp://www.aliexpress.com/snapshot/6877828693.html?orderId=69010527977399p://www.aliexpress.com/snapshot/6877828693.html?orderId=69010527977399

в Украину только ЕМС 65+Баксов доставка)

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

если кто заметит дутые микро флешки (примерно такие: первая, вторая, третья) по низким ценам, напишите пожалуйста ссылки

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

bronxit писал(а):

налетай на дутые флешки ))

И еще

natali2231 писал(а):

продавец торгует флещками 64 гига, на тесте только 7 гигов. деньги возвращает после долгих торгов за каждую копейку.

htthttp://www.aliexpress.com/snapshot/6877828693.html?orderId=69010527977399p://www.aliexpress.com/snapshot/6877828693.html?orderId=69010527977399

РебятЫ, есть специальная тема.

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 60 раз

volniy писал(а):

Кстати о MyDiskFix. Наличие кнопки Debug и обозначение номера версии программы как alpha2 подсказывает, что программа находится в стадии разработки (похоже что перманентной ибо дата компиляции 29.05.2010). Взял грех на душу и декомпилировал ее программный код. Одну вещь, вытащенную из этого кода, сообщаю тем, кому интересно будет поучавствовать в отладке/тестировании программы. Если нажать кнопку Debug и ввести при запросе код 11112222, тогда она прячется, а на ее месте возникаютт три новые кнопки: QT (думаю Quick Test = ускоренный тест), LLF(Low Level Format) = Низкоуровневое форматирование и Fix = Ремонт). Вы будете смеяться (с), но все эти кнопки работают. Кто захочет, может это проверить самостоятельно.

LLF запустился вроде тест на ошибки...а вообще спасибки за эту инфу буду ковырять....

QT

LLF

fix

Отредактировал(а) Alex8000i 20-09-2015 в 16:24
Херши поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 429Поблагодарили: 337 разванич

http://ru.aliexpress.com/item/Neu-Sansung-EVO-256GB-micro-SDXC-UHS-I-card-C10-SDXC-card-Class10-48MB-s-blue/32438465165.html

подскажите, почему я не могу найти эту флешку через поиск, ввожу фразу "EVO 256GB" и он не находит этот лот? и так часто бывает, не знаете в чем загвоздка? это у меня так или поиск на али кривой?:

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

Subrikman писал(а):

Получал от него флешку, спор принимал быстро.

Ты не поверишь он стал полным засранцем читать снизу вверх:

Я

2015.09.21 08:58:51

perry yuan, your behavior is not worthy!
I see your store is closed for fraud!
If you do not want more problems, then accept my conditions dispute!
Otherwise, I have to complain about the administration of your site!
Then you will have even more problems!
perry yuan
2015-09-21 07:23:44
fuck you
Я
2015-09-19 00:08:02
You're a bad salesman! You are not sent to my address goods! Return my money!

Похоже придется обострять, но как не хочется...

Subrikman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Херши, И пришьют тебе угрозы открыть спор. И заблокируют.

Срочно скрин переписки, обвести факи красным, оскориться до слез и обострить спор попутно пожаловавшись в поддержку.

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Херши, тебя он хоть послал, а меня игнорит.undefined Он прождал 4 дня, потом отредактировал спор, прикрепив скрин сертификата и каких-то тестов(мол его флешка афигенно-рабочая), я спор отредактировал и обострил.

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

смех дождя, да я уже отредактировал спор. Подожду его реакции, если не примет, то добавлю скрин и прослежусь

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 130 разЛуганск

Херши писал(а):

Ты не поверишь он стал полным засранцем

А китайцу терять нечего, магазин закрыт, вот он и послал тебя в легкое эротическое путешествие.

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

По обострённому спору с флешкой от perry yuan площадка приняла решение на полный возврат денег(мне) без возврата товара(продавцу). Так что спор Херши должен решиться в его пользу.

Херши и MrFlai поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти