Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки... - 3

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

Grin, поскольку это не подделка, тебя попросят вернуть товар! Или до 70% возврат, что и даром не нужно))

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Херши писал(а):

Grin, поскольку это не подделка, тебя попросят вернуть товар! Или до 70% возврат, что и даром не нужно))

мы же не от подделке говорим, а не о соответствии характеристик

Это как с флешками. Я не указывал что товар поддельный, а указывал что не работает должным образом

В общем увидим. Телефон за 30% от стоимости тоже не плохо Smile

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 разЕкатеринбург

Привет друзья. подскажите кто сталкивался, чем и какой прошивкой флешку прошить.. контролер просто " ChipsBank" без нумерации.. не нашел без нумерации прошифлешвку(((

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 35 раз

turnn, проверьте AP tool 6009, с чипбанками не подводил, размер нужный поставьте!

Отредактировал(а) meteor 04-09-2015 в 10:09
turnn поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 разЕкатеринбург

meteor, Спасибо. Всё вышло.

было: 7731 ws - 5.41 RS -13.1

после: 7714 ws- 5.59 RS - 13.5

CrystalDisk test - ws-14.60 RS- 6.369

AxoFlashtes - ws -13.65 RS - 5.63 класс 4

Вот эта флеш.. прод бабло вернул без проблем.молча

http://ru.aliexpress.com/item/The-latest-mini-OTG-unsharp-mask-SA-8-gb-16-gb-and-32-gb-64-gb/2047779453.html

meteor и Херши поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

turnn, а ты после прошивки Аптулом программой h2testw тестировал? А то у меня всегда есть потери в килобайтах или мегабайтах на этом контролёре. Вот к примеру:

Или это не страшно?

Кстати эту флеху дожимал до 3-х гигов и тест проходит нормально, а ставишь больше начинаются потерянные сектора. Вот её самый первый тест:

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 35 раз

HIT, поэтому написал, что не ставьте больше,чем есть реально живых Гб в APtool. Я даже чуть занижаю. Иначе вы сами теперь дуете немного больше реальных, оттуда и потери. Тест желателен (для самоуспокоения)

Отредактировал(а) meteor 04-09-2015 в 16:07
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 разЕкатеринбург

HIT, да первые показатели написал после" h2testtw". остально описал от чего. размер реальный ставил , что h2test показал..

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

подскажите можно открыть спор на такую флешку не дожидаясь окончания теста а то я думаю еще неделю ждать до конца. очень уж медленнаятест

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

gribanov1965, надо было поменьше объём для проверки выставить, гигов девять, если сразу видишь что скорость маленькая.

meteor писал(а):

HIT, поэтому написал, что не ставьте больше,чем есть реально живых Гб в APtool.

Так я и не ставил, я ж писал что ниже трёх гигов тест нормальный, начинал с 6,5. Это я потом стал играться с объёмом.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

HIT, а как тогда доказать что оан не 64 гиг ведь 100 процентов будет фейк

кстати ссылка на товар уже не открываетсяhttp://ru.aliexpress.com/item/USB-Stick-Pen-Drive-USB-2-0-Memory-Stick-Disk-Pendrive-4GB-8GB-16GB-32GB-64GB/32348281041.html

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

gribanov1965, скрин теста для прода сделай чтоб были видны два окна программы, как у меня выше. Хотя я думаю и по такой скорости можно открывать спор.

Отредактировал(а) HIT 05-09-2015 в 01:07
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

HIT, вот такой тесттест

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

gribanov1965, ну всё, делай скрин и открывай спор.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

HIT, так и сделал

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

HIT писал(а):

gribanov1965, надо было поменьше объём для проверки выставить, гигов девять, если сразу видишь что скорость маленькая.

Так я и не ставил, я ж писал что ниже трёх гигов тест нормальный, начинал с 6,5. Это я потом стал играться с объёмом.

у тебя в аптул флешка отформатировалась?

у меня прошивку проходит но не форматируется

раньше я форматировал через умпутл (те что видились там), а тут флешка от чипбанка без номера - умптул не видит и не форматирует...

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

drearl, попробуй порт поменять ...

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

drearl писал(а):

у тебя в аптул флешка отформатировалась?

у меня прошивку проходит но не форматируется

раньше я форматировал через умпутл (те что видились там), а тут флешка от чипбанка без номера - умптул не видит и не форматирует...

Да, у меня APToolV6009(2015-03-24) видит чипсбанк и с номерами и без номеров. Только если у тебя Avast, то он может скушать экзешник в прошивальщике, ставь его в исключения в карантине. А Умптул я один раз попробывал и у меня после перезагрузки комп ушёл в синий экран, пришлось восстанавливать винду.

meteor писал(а):

HIT, поэтому написал, что не ставьте больше,чем есть реально живых Гб в APtool. Я даже чуть занижаю. Иначе вы сами теперь дуете немного больше реальных, оттуда и потери. Тест желателен (для самоуспокоения)

Всё нормально, флешка тест прошла. Я просто перевёл гигабайты, те что показал h2testw, в точные цифры в мегабайтах.

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

HIT писал(а):

А Умптул я один раз попробывал и у меня после перезагрузки комп ушёл в синий экран, пришлось восстанавливать винду.


Такая же фигня после "Умптула", думал, у меня одного такое...

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

народ я не в теме но хочу влиться.в наличие штук 5 фейковых флешек и полное отсутствие знаний как прошивать.тупо резал diskfixom но со временем начинают глючить записаные файлы некоторые перестают читаться пишет неверный формат.у меня ноут на винде 8.1 с чего начать чего качать и откуда.кто может скиньте поэтапный ход действий можно в личку буду очень признателен

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Арсен Магомедов писал(а):

с чего начать чего качать и откуда.

Можно полазить здесь и здесь.

АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 35 раз

Привет бывалым и новичкам. Давно хотел поделиться (и не более) своим способом работы с чипбанками, которые видит AP6009, но не видят UMPtool`ы. Я просто вижу, что новички часто жалуются, что UMPtool не видит, поэтому не могут сделать low формат с расширенными настройками.
Суть проста. Имеем два архива с сайта USBdev.
CBM2098_UMPToolV6008(2014-10-23).rar
APToolV6009(2015-03-24).rar
1) распаковываем умптул
2) в эту же папку распаковываем аптул обязательно с заменой одинаковых файлов.
3) запускаем UmpToolV6A.exe (флешки не видно) делаем, как и раньше, все необходимые настройки.
(с которыми можно много экспериментировать). Нажимаем ОК для выхода из настроек. выходим из умптула.
4) из этой общей папки запускаем APToolV6A.exe. Размер ставьте "0". Все сделанные ранее настройки автоматически подхватываются и остается нажать Start.

вобщем-то всеSmile

дополнение1: если все работало и вы успешено восстанавливали флашки,а через некоторое время Аптул из папки не запускается, ошибка и т.д. Просто удалите эту паку полностью, и снова пункты 1-4


дополнение2: я ставлю "0" в размере, проверку на HAlf Capacity (вместо default) оптимизацию по скорости, чтобы умптул сам урезал размер УЖЕ реальных даже например в 2 раза, чтобы был прирост в скорости, и он бывает значительный. Но не гарантированно!

Извините за многа букав - писал для новичков. Дополнения и другие советы приветствуются!
короткое видео (ну как смог) http://sendfile.su/1152122 можете переложить на другой файлообменник по желанию.

Отредактировал(а) meteor 06-09-2015 в 17:00
смех дождя, kka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

начал спор по флешке продавец упирается может не ту причину указал помогайте (не работает надлежащим образом)

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

gribanov1965, а скинь"скриншот" заказа Smile

правильная тема для спора.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

Ска3, на данный момент пишет запрашиваемая страница не найдена

Ска3, вот еще скрин

Ска3, может обострять надо прод уже два раза не согласился на полный возврат

Ска3, и почему так тест закончился ее что уже не восстановить или по новому запустить

Ска3, скрин

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти