Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Велосипедный гаджет

Ответов в теме: 19
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Кто-нибудь заказывал ЭТО для велосипеда?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Mizanthrop, это так то для автомобиля. Смысл это ставить на велосипед если там давление в разы ниже чем в автомобильной покрышке.

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Липкий Ленин, для разных типов велосипедов и даже разной ширины колес для одного и того же велосипеда рекомендуемые значения давления будут разными. Так для горного велосипеда рекомендуемое давление обычно в диапазоне от 2,5 до 5 атмосфер. А для шоссейника, имеющего тоненькие колеса – от 6 до 9 атмосфер! У авто оптимальным, насколько помню, всегда являлось 2,2!

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Mizanthrop, примерно да, где то бывает чуть больше где то чуть меньше. Но эти штуки не показывают давление реальное, а только цветом либо есть либо его нет. И где то давно читал обзор на такие штуки, коротко что это пустая трата денег хоть и стоят они не дорого.

Mizanthrop поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 48 разМинск

Mizanthrop, а зачем эта штука надо? во-первых, фиг поймешь, какое именно давление она показывает. А во-вторых, лучше, чем собственная рука, датчика "больше/меньше давление" нет и дешево, и надежно

Mizanthrop поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Согласен с вами обоими, вопрос закрываю!

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Кто-нибудь покупал на Али стоп-сигнал для велосипеда?!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Mizanthrop писал(а):

Кто-нибудь покупал на Али стоп-сигнал для велосипеда?!

У меня был стоп-сигнал с бибикалкой и фарой. Снял. Фара слабо светила. Такой был, с фаркой В целом, идею стопсигнала, лучше с поворотником одобряю. Так водители лучше понимают намерения велосипедиста. Во всяком случае белорусские. При наличии поворотников меньше требуется махать руками, показывая куда путь держишь. А это напрямую влияет на безопасность.

Отредактировал(а) Pup 03-07-2015 в 17:18
Mizanthrop поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз Санкт-Петербург

Mizanthrop,хотел заказать, но увидел у товарища и передумал. Сделал сам, и получилось нисколько не хуже заводских на аккуме 18650,и несложной схеме для поворотников.

Mizanthrop поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

voda101 писал(а):

Mizanthrop, а зачем эта штука надо? во-первых, фиг поймешь, какое именно давление она показывает. А во-вторых, лучше, чем собственная рука, датчика "больше/меньше давление" нет и дешево, и надежно

Не согласен. Давление у горников от 2.5 кРа, например у меня от 2.7 кРа до 4.4 кРа. Как выше уже писали у разных типов велосипедов разное давление в шинах. Вы сможете прощупать? Куда более целесообразно купить манометр или насос с манометром. Ясное дело насос с собой не потаскаешь. А вот маномер можно.

Mizanthrop поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Pup, а каков принцип действия у него? Я имею ввиду стоп-сигнал на что срабатывает?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Mizanthrop писал(а):

Pup, а каков принцип действия у него? Я имею ввиду стоп-сигнал на что срабатывает?

Тот что у меня он для тормозов v-brake. Для дисковых наверное не существует.

http://b5.imgsrc.ru/m/mashinki/9/9670519enN.jpg

Там на тросик между тормозами ставится фигнюшка с контактами. Когда Вы нажимаете на тормоза, они сжимаются и действуют на эту фигнюшку, зажигается стоп-сигнал. Может они как-то по другому устанавливаются, но я контакты ставил на трос, там где на фото говрированная резинка.

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Pup, ясно, жаль, у меня дисковые, буду дальше искать...

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Mizanthrop писал(а):

Pup, ясно, жаль, у меня дисковые, буду дальше искать...

Ну может прихимичить как можно или самому придумать для дисковых. Впринципе никто этим не заморачивается Главное что бы сзади светило или отражало Smile ПДД ведь никто не отменял

Отредактировал(а) Pup 05-07-2015 в 22:16
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Pup, да дело даже не в ПДД, просто уже оказывался в такой ситуации (езжу регулярно по дороге с очень интенсивным движением), когда после моего резкого торможения авто сзади буквально в нескольких миллиметрах от меня тормозит, а это очень напрягает! Ладно, спасибо, буду думать.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Mizanthrop писал(а):

Pup, да дело даже не в ПДД, просто уже оказывался в такой ситуации (езжу регулярно по дороге с очень интенсивным движением), когда после моего резкого торможения авто сзади буквально в нескольких миллиметрах от меня тормозит, а это очень напрягает! Ладно, спасибо, буду думать.

Согласен. В такой ситуации тебе действительно надо что-то придумать. Гм, правда водители могут и не обращать внимание на сигналы.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Думаю, и на дисковые можно найти. Вот, например

http://ru.aliexpress.com/item/Bike-Bicycle-turning-Indicator-Lamp-Brake-Signal-LED-Rear-Tail-light-Horn-Bell/1997154913.html

Похоже, механизм универсальный...

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

svlad987, да, оно самое, но уже недоступно для заказа!

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Mizanthrop писал(а):

svlad987, да, оно самое, но уже недоступно для заказа!

Других полно)

Mizanthrop поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Mizanthrop писал(а):

svlad987, да, оно самое, но уже недоступно для заказа!

Почему? Осталось два дня Smile Всё доступно. Наверное прод выложил пока мы спали.

Mizanthrop поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти