Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Фальшивый чай, теория китайского заговора.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 46
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 10 раз

Доброго времени суток! Хоть тема и относится к разделу "красота и здоровье", но разместиться все же решил здесь, дабы не соседствовать с "бигуди для увеличения груди", "мыло для похудения" итд.

Когда-то давно, хороший знакомый привозил действительно хороший китайский чай. Сейчас же будучи вынужденным ознакомится с площадкой aliexpress по ряду причин, решил заказать и чай. Опробывавши 5 раличных, был мягкоговоря огорчен. Как не странно, как на самом алли так и на различных рессурсах в интернете, нашел хвалебные отзывы конкретно этого чая у конкретно этих продавцов, абсурд. В лучшем случае эти чаи ничем не пахнут и на вкус как обычный кипяток, в худшем же с запахом рыбы либо вкусом и запахом непонятного травы/сена. Технологию заваривания соблюдаю, естественно первый пролив выливаю. Как я их не заваривал результат не менялся, пить это противопоказанно! Толи у нас менталитет такой - употреблять откровенное *овно, еще и нахваливать его!?

Собственно список опробованного:

http://ru.aliexpress.com/item/New-coming-Great-benefits-2014-new-1401-batch-Pu-er-tea-head-cooked-tea-100G-Dayi/32312594852.html

http://ru.aliexpress.com/item/New-Coming-Fujian-Tieguanyin-tea-Vacuum-packaging-125g-bags-Strong-Aroma-2015-Fresh-TiKuanYin-Tea/32320083833.html

http://ru.aliexpress.com/item/2002-Premium-Yunnan-puer-tea-Old-Tea-Tree-Materials-Pu-erh-100g-Ripe-Tuocha-Tea-Secret/665796477.html

http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-2012-yr-SHUANG-TIAN-raw-puer-sheng-pu-er-tea-cake-Good-Quality-Spring/32257644089.html

http://ru.aliexpress.com/item/2006-yr-Dragon-Yunnan-Ripe-Puer-tea-Cake-LongYu-pu-er-100g-aftertaste-sweet-shu-Puerh/32302867791.html

 

Ваше мнение - господа, где есть нормальный чай!?

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 787 разАрмавир

Пробовала не очень много, но все равно возвращаюсь к Алисе . На мой вкус, соотношение цены и качества мелькает.

izumochka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Holdem писал(а):

Толи у нас менталитет такой - употреблять откровенное *овно, еще и нахваливать его!?

Да. И это не только чаёв касается ))

"Бигуди для увеличения груди" повеселили

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 10 раз

Lady M писал(а):

Пробовала не очень много, но все равно возвращаюсь к Алисе . На мой вкус, соотношение цены и качества мелькает.

Врут они и не краснеют, цена что на годовалый Шу, что на 50 летний разнится максимум в доллар.

Елена М. писал(а):

Да. И это не только чаёв касается ))

"Бигуди для увеличения груди" повеселили

Меня там вся ветка форума повеселила

ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 466 раз Беларусь

Я тоже, почитав хвалебные отзывы, заказала 3 из вашего списка. Настояший силос. И вкус, и запах прелой соломы. Вывод: лучше буду пить свой Эрл Грей, чем это сено

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 10 раз

Выводы для себя я сделал:

1) На али нормального чая нет (нормального, про хороший я вообще молчу), в лучшем случае вы им не отравитесь.

2) В 95% ближайших чайных магазинах вашего города продают то же фуфло, только дороже, купленное на том же али.

3) Блин (357г) Шу пуэра которому от года до пяти лет, стоит 10-15 долларов, как минимум, хороший в 2-3 раза дороже. Но никак не 10-50 летний за 700 рублей.

4) Заприметил тут чудо-обзорщика, нашел 2 его лестных обзора на тот мусор который опробовал лично http://alitrack.ru/user/102934.html Будте бдительны!

Lady M, смех дождя и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 398Поблагодарили: 642 раза 

И пошёл грустный автор этой темы в лес. Надёргал зверобоя, кипрея, душицы. Заварил и пил-попивал да здоровья наживал. Wink

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 10 раз

Уж лучше в лес за поганками, чем эту дрянь пить

ПользователиСообщений: 228Поблагодарили: 275 раз Петрозаводск

Lady M, тоже общался с Алисой,очень отзывчивый менеджер,до сих пор с ней общаюсь,и чай понравился!

Lady M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Пуэры по природе таковы, что открывают неограниченные возможности для лукавства... мягко говоря!

Поэтому беру на али только молочный улун. Если не повезет, то получишь вместо молочного неплохой зеленый...

Статистика еще мала, но этот молочный улун

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-250g-Taiwan-high-mountains-Jin-Xuan-Milk-Oolong-Tea-wulong-tea-green-the-tea/462598752.html

вполне себе молочный) Хотя порой кажется, что "вот тот, который я покупал в Манчжурии" был "молочнее" Laugh

P.S. Вышеупомянутая Алиса, вернее магазин China Tea Capital, не понравился. Прислали молочный улун, который в сухом виде недурно пахнет молочным, но после заваривания - обычный зеленый... (

Вера Панкова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 10 раз

Большая часть хорошо пахнущих чаев на али - просто с ароматизаторами.

ПользователиСообщений: 6

Всё же пришёл к выводу, что чай лучше заказывать не на али...

ПользователиСообщений: 4

чай лучше покупать в Китае на рынках, в идеале конечно у производителя Laugh

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 10 раз

Zan писал(а):

чай лучше покупать в Китае на рынках, в идеале конечно у производителя Laugh

Больше негде, качественный товар возить нашим предпринимателям не выгадно. Да и купить что-то у китайца не проверив - уже быть обманутым.

Zan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 49 разРБ

Беру у Алисы не первый раз, мне и моим друзьям тоже он нравиться!

Этот (тут были советы) очень не рекомндую - химия какая-то и осадок на стенках чашки после высыхания остается..

Lady M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Holdem писал(а):

Больше негде, качественный товар возить нашим предпринимателям не выгадно. Да и купить что-то у китайца не проверив - уже быть обманутым.

Согласен что без проверки взять что то хорошее очень сложно, поэтому последнюю мою посылку отправлял мне друг живущий в Китае. Вышло правда немного дороже, но качество чая значительно отличается от али. Надоело уже что попало брать с али и других подобных рессурсов.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Заказывал последний из списка автора темы. Заказывал по рекомендации Алексея Андросова. Алексей оказался обманщиком - никаких ноток и послевкусий, чай как чай, ничего особенного. Т.е. совсем ничего, ни плохого ни хорошего.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Zan, Алёша, хватит рекламировать всякое г.....!!! Эта тема о фальшивом чае, а не о вкусных медовых шоколадках. !!!

Если честно - начинаешь напрягать.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

всем привет наверно не в тему но просто первый раз получил китайский чай и понятия не имею о нем ничего кто че знает подскажите

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

svlad987 писал(а):

вполне себе молочный) Хотя порой кажется, что "вот тот, который я покупал в Манчжурии" был "молочнее" Laugh

Не обращали внимания, что на вкус чая сильно влияет еще и вкус воды, на которой он заварен?

rientrano поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

BiFoot писал(а):

Не обращали внимания, что на вкус чая сильно влияет еще и вкус воды, на которой он заварен?

Обращал)

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 787 разАрмавир

Holdem писал(а):

Выводы для себя я сделал:

1) На али нормального чая нет (нормального, про хороший я вообще молчу), в лучшем случае вы им не отравитесь.

2) В 95% ближайших чайных магазинах вашего города продают то же фуфло, только дороже, купленное на том же али.

3) Блин (357г) Шу пуэра которому от года до пяти лет, стоит 10-15 долларов, как минимум, хороший в 2-3 раза дороже. Но никак не 10-50 летний за 700 рублей.

4) Заприметил тут чудо-обзорщика, нашел 2 его лестных обзора на тот мусор который опробовал лично http://alitrack.ru/user/102934.html Будте бдительны!

Я с удивлением обнаружила в фирменном специализированном магазине своего города Краснодарский чай вместо пуэра. Спрашиваю, "если это, как вы утверждаете, пуэр, то почему он не прессованный"?

Прод говорит, специально измельчили блин, чтобы по граммам продавать.

Я могу спутать что угодно с чем угодно, но Краснодарский чай разного качества пью всю жизнь, точно выделяю.

Магазин, повторюсь, приличный. Со своим прогрессивным дисконтом и репутацией.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 10 раз

Lady M, вам еще повезло, лучше уж Краснодаркий чай, чемче китайский мусор. Пуэр необязательно пресованный.

Lady M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 787 разАрмавир

Holdem писал(а):

Lady M, вам еще повезло, лучше уж Краснодаркий чай, чемче китайский мусор. Пуэр необязательно пресованный.

За эти деньги, во-первых, я могу из под полы взять зкспортный элитный вариант Краснодарского чая, а во-вторых, извините, не уточнила, на витрине под стеклом лежал именно блин якобы 9-летнего пуера.

А мусором я приноровилась комнатные цветы подкармливать.Smile Если без добавок, шикарно!

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Начитался про все эти чаи и у меня возник вопрос. Кто, когда и почему решил, что китайский чай это чудо и по своим вкусовым качествам превосходит скажем обычный цейлонский, кенийский и даже краснодарский чай, о котором тут зашла речь? Пусть он будет трижды дорогой и по настоящему вкусный, но неужели он действительно настолько хорош, что из за него даже диспуты на форумах начинают развивать.

Это как про сосиски и колбаски. Кто-то, когда-то сказал, что лучше, чем у немцев сосисок не бывает, потому что у них изготовление сосисок это многовековая традиция и немецким мастерам нет равных. Пробовал я их сосиски, ничего особенного, а иногда откровенный отстой. По мне так самодельные колбаски, изготовленные из обычного фарша с добавлением обычной магазинной приправы и то вкуснее, по крайней мере когда делаешь их сам, то хоть знаешь, что они из реального мяса, а не заменителей.

Так же и с чаем. Вкуснее что-то заморское, а не наше. Он вкусный, потому что все так говорят, а нам просто стыдно признаться, что мы не чувствуем вкуса и арамата этой фигни и чтобы не опозориться и не остать от остальных нахваливаем какую-то бурую жижу.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 09-07-2015 в 12:00
Алекc Панк, AssA и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти