Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские картриджи

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 27
ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

Всем привет)

Подскажите, пожалуйста, есть кто-то кто покупал катриджи на али для HP принтера, может есть обзоры (не нашла ничего).

Всегда заправляла принтер оригинальными катриджами (принтер всегда писал: спасибо, что используете оригинальные катриджи). Но мало того что 1300 за катридж было дорого, так сейчас в магазинах Москвы эти катриджи стали стоить 3 тыс за штуку. А мне нужно 4 катриджа (черный еще дороже), ну как бы я не псих, чтобы отдавать 15 тысяч за катриджи, которых хватает на пол года - побаловаться, напечатать только самое нужное. Нашла на али за 2 тыс набор, где все 4 катриджа. Очень выгодное предложение, показалось, теперь, но все равно рисковать покупать за 2 тысячи то что принтер может отвергнуть не очень хочется. Поэтому хочу услышать от тех кто покупал, есть ли принтеру разница оригинал или китай?

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Александра Понд, ПЗК (перезаправляемые картриджи) или СНПЧ (системы непрерывной подачи чернил) дешевле обойдётся. Smile

ПользователиСообщений: 398Поблагодарили: 642 раза 

У перезаправляемых есть чип памяти.

ПользователиСообщений: 1

проще отнести на заправку.если самому то нужно купить чернила+чип.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Alexandr Viktorovich писал(а):

У перезаправляемых есть чип памяти.

И что, в чём проблема?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 4 разаКострома

Александра Понд, Вы бы марку принтера для начала написали (полное)

а кртриджи которые у нас продают, в основной массе в китае и сделаны

Вы покупаете оригинал или совместимые? Например для НР 285 картридж оригинал стоит порядка 3-4 т.р. а совместимый 600 рублей и печатает не хуже оригинала. может вам для начала тут посмотреть совместимку и узань цену и тогда сравнивать

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

plat75, ну я так и делаю, я нашла совместимый, про что и спрашиваю, действительно они печатают, есть хоть один пример удачной покупки любого катриджа.

ПРодавец обещает вернуть деньги, если принтер откажется печатать их катриджами. Хм, появляется доверие, но я не должна быть такой наивной

ПользователиСообщений: 4

Сейчас посмотрел на свои катриджы HP 21 и 22. В Москве цена соответственно 1300 и 2300 руб. На Али за два 1300. По отзывам покупателей все ОК!

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 4 разаКострома

Александра Понд, я думаю что точного ответа вам ни кто не даст, надо попробовать. так как при покупке одного и тогоже телефона у разных продавцов, результат может быть разным

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

valet1906, не советую был опыт покупки черный заглючил через некоторое время цветная печать дерьмо еле отбил 5 баксов. покупал здесьhttp://ru.aliexpress.com/item/HP-140-141-XL-HP-DeskJet-5363-D4263-OfficeJet/1119447071.html

Александра Понд, вот такая примерно печать .плюс уровни чернил не показывает

Александра Понд поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

gribanov1965, Спасибо!!!

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

Катриджи пришли! Принтер все распознал, только сказал, что это не оригинальные. Печатаю отлично)

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Александра Понд писал(а):

Катриджи пришли! Принтер все распознал, только сказал, что это не оригинальные. Печатаю отлично)

У кого брал? Я тоже покупал катриджи но пока не ставил

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

Pup, вот

Отредактировал(а) Александра Понд 27-10-2015 в 18:56
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Здравствуйте, хочу заказать картриджи на принтер HP LazerJet Ср 1525 N. Нужны все четыре картриджа CE320A, CE321A, CE 323A, CE 322A. Понимаю, что сумма может получиться немаленькая, можете подсказать надежного прода на алике? В Москве смотрела, один оригинальный картридж стоит около 3000, а мне нужно 4. Как-то 12000 лишних нет и принтер выкидывать жалко. Самое обидное, что принтер новый, при переезде на другую квартиру повредились барабаны картриджей. В сервисе сказали, что они восстановлению не подлежат, нужно покупать новые. В принтере четыре картриджа. Вот и ищу теперь на алике альтернативу.

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 03-02-2016 в 18:45
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Граждане, хочу после Китайского Нового года купить тут картриджи. Вроде прод отвечает и дает нормальную скидку. Сумма покупки немаленькая получается, но товар реально нужен. В Москве эти картрижи стоят в разы дороже.

Вот принтер, к которому нужны картриджи, причем все четыре:

1 принтер

2. принтер

3. картриджи в принтере

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 52 разаАрсеньев

Летисия, А посмотри МОСКВА

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Долго думал, опасался (да и сейчас опасаюсь), но решился. Заказал многоразовые картриджи и набор чернил для HP DeskJet 3525. По цене этот набор выходит в полтора раза дешевле комплекта оригинальных картриджей из магазина.

Пока посылка в пути попробую собрать некоторую информацию. Я с огтехникой не очень дружу, поэтому особо в ней не разбираюсь. В связи с этим хочу задать несколько вопросов компетентным людям.

1. Зима. Как чернила переносят мороз? Ведь посылка будет какое-то время храниться на складах, возможно неотапливаемых и кататься в неотапливаемых почтовых вагонах. Я звонил в сервисцентр и соврал им, что у меня новенькие картриджи из магазина провалялись в машине больше недели, можно ли их использовать после заморозки. Мне сказали, что заморозка не влияет на свойства чернил, но они-то думают, что речь идет об оригинальных картриджах, а не о китайских чернилах.

2. Чипы. Что произойдет с чипами после того, как закончится первая заправка? Они сами обнуляются или их нужно как-то перепрошивать? Видел на алиэкспрессе отдельно продающиеся чипы. Для чего они? И нужно ли их докупать и ставить вместо использованных чипов?

3. Чернила. На фотографии видно, что на баночки с чернилами наклеены этикетки "hp", только что заметил. Изначально я хотел заказать у разных продавцов отдельно пустые картриджи и отдельно чернила, но потом решил немножко переплатить, чтобы весь комплект пришел в одной посылке, а не частями. Сейчас посмотрел на чернила, которые хотел заказать отдельно, на них наклеена такая же этикетка, но с надписью "Canon", хотя продавец предлагает эти чернила для HP. Есть ли разница между чернилами с разными наклейками или они все из одной "бочки"? Ведь в дальнейшем, если этот комплект покажет себя хорошо мне придется докупать отдельно чернила без картриджей.

4. Объем. На сколько заправок в среднем хватает одной банки чернил? Каков средний объем одного картриджа? В заголовке написано, что чернил 400 миллилитров, а потом, ниже поясняется, что объем каждой банки 100 млл. Может дешевле заказывать на алиэкспрессе одноразовые картриджи, которые в три раза дешевле оригинальных и не возиться с чернильными баночками, которые дешевле всего в полтора раза?

5. ??? Может мне нужно знать еще что-то о многоразовых картриджах и банках с чернилами?

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

У меня принтер признал китайские катриджи, но через месяц (почти не печатала) - отказывается печатать и пишет ошибку черного катриджа, что-то ему перестало с ним нравится. Катридж еще полныйSad

Так что не знаю экономия это или все таки придется выбрасывать эти катриджи... надеюсь принтер при этом останется целым(

Возможно такое происходит не часто, но вот может быть.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Александра Понд, скорее всего катридж засох. У струйников есть такой недостаток.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

Pup, он не засохший, это точно. Да и я печатала вчера... пару страниц напечатал, а потом внезапно ругаться стал. Катридж достала - потрясла - все хорошо, но печатать отказывается совсемSad

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Александра Понд писал(а):

Pup, он не засохший, это точно. Да и я печатала вчера... пару страниц напечатал, а потом внезапно ругаться стал. Катридж достала - потрясла - все хорошо, но печатать отказывается совсемSad

Наверное чернильце закончилось, либо брак.

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Nikolay7863, он тут один, а мне нужны все) переезжали с квартиры на квартиру, принтер как-то неловко тряхнули. Сам аппарат живой, и рабочий, а картриджи накрылись все(. Я уже год пытаюсь найти под него картриджи по нормальной стоимости. И принтер выкинуть жалко, им практически не пользовались, новый практически, и пользоваться нельзя замена всех картриджей дороже самого аппарата( И печать у принтера шикарная. Ради этого и покупался цветной лазерный.

Nikolay7863, я у же полазила у китайцев, у них тоже они дорогие. Тут устраивает стоимость, но смущает платная отправка. Для меня такая отправка всю выгоду от покупки "съедает". Я в Москве искала, вообще в шоке. Сам принтер покупался в Митино за 11000, а сейчас замена всех 4 картриджей стоит примерно 16000-17000.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 16 раз

Летисия, они тяжелые, поэтому и доставка дорогая выйдет.

если неловко тряхнувшие картриджи еще не выбросили, попробуйте их починить в мастеской.

Отредактировал(а) reo 05-02-2016 в 12:13
Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 52 разаАрсеньев

Летисия, Вот их Российский адрес Магазин. Там есть все четыре. 1590р. каждый. С чипами.

Отредактировал(а) Nikolay7863 05-02-2016 в 12:19
Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти