Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 34

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1737Поблагодарили: 12220 раз Прокопьевск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ
(может изменяться по совместному решению участников):
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена.
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена.
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена.
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» (май - октябрь 2015)
6. "НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..."

Прием заявок на участие открыт! Написать анкету организатору
Получение нежданчиков продолжается!
7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016).
                                                                                        Посмотреть все акции можно здесь!
* * *
Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность
слова и выражения, используемые для описания посылок
почтовый калькулятор
общешпионский список (дополняется в процессе акций)

Валерьянка, Unona и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

Валерьянка писал(а):

показуй!!!

А я помогаю подгонять........................ undefinedundefinedundefined

Unona, Валерьянка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2314Поблагодарили: 12637 разза горизонтом

Lana_M писал(а):

кто не знает историю - не имеет будущего...

(ну, как то так) Зачем? да чтобы знать свою линию, родственников, вообще... У нас вот бабушка моя потерялась в годы ВОВ, где ни искали - нет никаких данных о её существовании. Всяческие гадалки вслух твердят, что пока она жива, но очевидцы нашлись, которые якобы видели, что её собаки затравили... Знаешь, как это чувство непонятности мешает? зайдешь в церковь и не знаешь, то ли за упокой ставить, то ли за здравие? а маму мою в её честь назвали...

Так хочется знать - что с ней? жива? есть ли вообще рподолжение по этой линии у нас...?

Если есть желание в ЛС можешь скинуть данные у меня девочка есть которая занимается ВОВ по Краснодару и СтавропольюLaugh мы так одну из своих веточек нашли тожеLaugh

Отредактировал(а) Unona 03-12-2015 в 13:33
Валерьянка, Lana_M и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Лена_) писал(а):

А я помогаю подгонять........................ undefinedundefinedundefined

пританцовывая?

Unona, Лена_) и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

Елена Короткова писал(а):

Доброе утречко!!!!

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Мы сегодня тоже в 6-15 встали.

Здорово!!!! А у меня так бывало....Я вышла на работу, когда ребенку было полгода. Вот я все сделала по дому, постирала. И тут в 2 часа ночи моё чудо просыпается!!!! Ну он же выспался!!!! И до 5 играет............а мне в 8 надо быть на работе.............. вот это было весело............. А 6-15 это нормально

Unona, Валерьянка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2314Поблагодарили: 12637 разза горизонтом

что то мы второй день активненько машем?undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Лена_), Валерьянка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

Валерьянка писал(а):

пританцовывая?

Так я ж такой заводной снеговичок!!!! Я когда устану, прост сижу и улыбаюсь...................У меня даже ребнок уже выучил... Говорит, улыбаешься....Устала?????

unona писал(а):

что то мы второй день активненько машем?undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Нина сегодня нам что-нибудь покажет....................

Валерьянка, Unona и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Маша =D писал(а):

А мне тота через неделю дадут.

Мне если завтра не дадут зп, то только в понедельник, а это будет *опа, так как в деревне ничего купить не смогу, а в город я только в выходные смогу

Лена_), Unona и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Лена_) писал(а):

Так я ж такой заводной снеговичок!!!! Я когда устану, прост сижу и улыбаюсь...................У меня даже ребнок уже выучил... Говорит, улыбаешься....Устала?????

Unona, Лена_) и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

unona писал(а):

Если есть желание в ЛС можешь скинуть данные у меня девочка есть которая занимается ВОВ по Краснодару и СтавропольюLaugh мы так одну из своих веточек нашли тожеLaugh

скинула

Лена_), Валерьянка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

Attalea_princeps писал(а):

Мне если завтра не дадут зп, то только в понедельник, а это будет *опа, так как в деревне ничего купить не смогу, а в город я только в выходные смогу

Будь отпимистом!!!!! Во-первых, за неделю может прийти еще пару новых мыслей! Во-вторых, мы все получим удовольствие приманивая посылочки!!! А то если все в кучу прийдут...чем же нам потом делать???? А так.................праздник каждый день!!!

Lana_M, Валерьянка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Лена_), а я, когда устала, валюсь на диван или кровать, или на пол - мне срочно нужно горизонтальное положение, потому что начинает неимоверно голова болеть, из-за хандроза, и когда лежишь, кровь, видимо, циркулирует лучше, головная боль ухооодит, - во блаженство!

Лена_) писал(а):

чем же нам потом делать????

мсти собирать .....

Лена_), КузькинаМать и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Лена_),Если вовремя зп не дадут, не успею отправить до 10 декабряТак что дружненько материм Ольгу Ивановну (наш бухгалтер) и Сбербанк

Лена_), Lana_M и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

Lana_M писал(а):

Лена_), а я, когда устала, валюсь на диван или кровать, или на пол - мне срочно нужно горизонтальное положение, потому что начинает неимоверно голова болеть, из-за хандроза, и когда лежишь, кровь, видимо, циркулирует лучше, головная боль ухооодит, - во блаженство!

мсти собирать .....

У меня когда собирается больше одной коробки, муж говорит "если не отправишь - я все повскрываю и понадкусываю!" ну тогда бегом на почту...........отправлять!

Attalea_princeps писал(а):

Лена_),Если вовремя зп не дадут, не успею отправить до 10 декабряТак что дружненько материм Ольгу Ивановну (наш бухгалтер) и Сбербанк

Так может она потом бежать у тебя будет!!! Или лететь!!! А вот когда смотришь, что твоя посылочка вокруг одного города кружится.............уходит и возвращается вот это грустно..............

Lana_M, Валерьянка и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Lana_M писал(а):

мсти собирать .....

Лена_), Lana_M и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Attalea_princeps писал(а):

Лена_),Если вовремя зп не дадут, не успею отправить до 10 декабря

я тебя не буду undefinedundefined, если отправишь позже! это - не смертельно! не по твоей вине...

Лена_) писал(а):

У меня когда собирается больше одной коробки, муж говорит "если не отправишь - я все повскрываю и понадкусываю!" ну тогда бегом на почту...........отправлять!

а у меня в спальне в уголочке стоят... стикеры на них - кому, и я в эти коробки закидываю, закидываю... наполнилась - отправляю.

Сейчас пока стоят, уже все, что думала, то отправила, глянула с вой список - 40 посылок отправила за год нашей акционной деятельности но еще мнооого впереди, куда еще хочу отправить! выполняю свой наказ "Урбеч и красявку - в каждый дом!" хочуть ли они того или нет

Валерьянка писал(а):

а шо??? а там еще и юбилейная акция должна как бы быть.... ? а там - уже и 8 марта....

так шо - дел невпроворот!

Лена_), Валерьянка и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1617Поблагодарили: 10526 раз Город каторжников

Lana_M, а мне колечко понравилось

Lana_M, Лена_) и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Gmer писал(а):

Lana_M, а мне колечко понравилось

надо на натуре сделать фото Wink

думаю, все обновочки - в новогоднюю ночь!!! (хорошая примета!)

Валерьянка, Лена_) и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1617Поблагодарили: 10526 раз Город каторжников

Tataya, а я то размечталась

Валерьянка, Лена_) и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1737Поблагодарили: 12220 раз Прокопьевск

Lana_M, Не, у нас славабогу(тьфу...тьфу...тьфу) никто не терялся. Всех родственников знаем и у нас и в Новосибирске, и в Московской области, и в Магадане. Единственных кого не знаем, так по папеной линии дальних родственников бабушки из Белоруссии(Родители её умерли, когда она маленькая была, осталась со старшей сестрой и через какое-то время сестра вышла за муж, и они все вместе переехали в Россию). Ну бабушка и не искала их, она знала тока свою сестру, а та почему то никогда и не рассказывала про них.

Лена_), Валерьянка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

Lana_M писал(а):

мсти собирать .....

Ох..................мне до мстей далеко.....................я еще не все нежданчики отправила....

Валерьянка, Unona и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2314Поблагодарили: 12637 разза горизонтом

Lana_M писал(а):

скинула

отправила данные ей, уточнения в ЛС смотри

Валерьянка, Олеся26 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

unona писал(а):

отправила данные ей, уточнения в ЛС смотри

прикольно, я бы тоже хотела своих пра пра родственников найти, но даже не знаю с чего начать...

Лена_), Unona и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

unona писал(а):

а я наконецто добралась до родословной сижу ввожу обновленные данные, блин как же много родниundefinedundefinedundefined

у тебя програмка? я тоже хочу сделать,пока всё в тетрадь пишу....

Валерьянка, Unona и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2314Поблагодарили: 12637 разза горизонтом

Олеся26 писал(а):

у тебя програмка? я тоже хочу сделать,пока всё в тетрадь пишу....

щас временно в эксель ввожу, програмка осталась на сломанном компеLaugh завтра вро де превезут мою обновленную лошадкуLaugh буду устанавливать по новойLaugh благо онивсе на одной платформе делаются и файлы подходят

Татьяна Плюс, Олеся26 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

ну пока с хвастиками затишье, кой чаво покажу.

Запеканка из кабачков с сыром (99 ккал/100 г)

  • 3 средних кабачка (800 г мякоти без кожуры и семечек) ;
  • домашний сыр 200-250 г (зернёный творог без жидкости);
  • сыр твёрдый 50 г;
  • 3 яйца;
  • 2-3 зубчика чеснока;
  • 1 ст.ложка растительного масла (для смазки формы).

П р и г о т о в л е н и е:

  1. Кабачки натереть на крупной тёрке, помять, хорошо отжать от лишней жидкости.
  2. Творог смешать с сыром, натёртым на крупной тёрке, посолить (солить из расчета на всю запеканку, так как кабачки не солим); добавить измельчённый чеснок.
  3. Взбить яйца и осторожно смешать с сырно-творожной смесью.
  4. Противень/форму мультиварки смазать растительным маслом, выложить кабачки и залить яично-сырно-творожной смесью, немного перемешать.
  5. Запекать в духовке при температуре 250 градусов 30-40 минут// в мультиварке в режиме "Выпечка" 50 минут.

Сначала приготовим всё необходимое.

Натрём 800 грамм мякоти кабачка на крупной тёрке и отожмём, чтобы вышел сок. Жидкость нам не нужна.

натрём на крупной тёрке твёрдый сыр, смешаем с творогом, посолим. Взобъем 3 яйца и аккуратно введём в эту смесь.

Форму смазать подсолнечным маслом, выложить кабачки (кабачки стояли немного пожамканые, поэтому там еще осталась жидкость). Я брала небольшую "кучку" мякоти и двумя ладошками еще раз выжимала, постепенно выкладывая мякоть в форму. Вооот.... выжатые кабачки переложили в форму и заливаем их яично-сырно-творожной смесью. Немного перемешаем.

И.... кто в духовку, кто в мультиварку.

Единственное, я забыла сфотать, когда вынула. От ароматного запаха про всё забыла. Ну вот кусочек, который собрала, потому что уже раздербанили его, начали кушать. Сорри, девочки.

Достаточно скушать даже половину этого кусочка, потому что запеканка очень, очень и очень сытная. Сверху сметанка и крымский сбор зеленушечки..

Приятного аппетита!

marianika, Маша_Бугагашка XD и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти