Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки... - 4

Ответов в теме: 144
ПользователиСообщений: 8Белгород

Доброго дня. Пришла флешка на 32 гига 10 класса. Решил проверить через h2testw: емкость относительно правдивая, а вот скорость передачи совсем почему то низкая. Причем смотрел отзывы по этому товару и у всех хорошая скорость передачи. Я хотел узнать, могло бы из-за каких то факторов при проверке выдать такую низкую скорость, либо это такая флешка пришла с низкой скоростью? Тогда если это второй случай то сколько % можно вернуть будет?

ПользователиСообщений: 1Нижний Тагил

Народ помогите.Карта микросд на 16гб,6 класс.Постоянно просит её форматировать.Помогите как это можно исправить.В проге h2testw выдает следущее

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Пермь

Напоролся вот на фуфлыжника,тест хорошо прошла вроде,а в фотике неделю не отработала.Сдохла нафиг,и через переходник никак.И диспут не открыть-много времени прошло.Он старый гнусмас,и максимум 4 гига жрет,в оффлайне сложно найти стало мелкий объем,да и повелся на дешевизну.

SD-карта

Вот чего внутри:

Язычек желтый при разборе улетел куда-то.Отзыв ему добавил гневный с матами.

Денис Рокин, микро СД никак не разобрать,не прошить,поэтому только скан теста в диспут на полный возврат денег.Обычные флешки ЮСБ иногда разбирал, прошивал,но получалась часто порнуха,типа реального объема 4 гига,а комп видел 64.Да и не надолго их хватало,дохли как мухи.

Отредактировал(а) partizan59 06-08-2016 в 17:33
ПользователиСообщений: 3

смех дождя,

смех дождя писал(а):

А на ноуте вам вообще просто - там у вас скрытый раздел есть для восстановления винды. 10 минут, и ноут как только с магазина.

а где в ноуте этот скрытый раздел находится?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

amylee1507 писал(а):

смех дождя,

а где в ноуте этот скрытый раздел находится?

На жестком диске конечно. Но это не важно. Этот раздел часть системы восстановления. Его не надо трогать ручками. Нужно лишь запустить систему восстановления и она все сделает.

Как? По разному на разных ноутах. Часто комбинация клавиш при включении. Нужно курить букварь от ноута.

ПользователиСообщений: 3

смех дождя писал(а):

На жестком диске конечно. Но это не важно. Этот раздел часть системы восстановления. Его не надо трогать ручками. Нужно лишь запустить систему восстановления и она все сделает.

Как? По разному на разных ноутах. Часто комбинация клавиш при включении. Нужно курить букварь от ноута.

т е сама не разбираясь в этом я ничего не сделаю?Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

amylee1507, найдите свою модель ноутбука в интернете - обычно выкладывают целые последовательности действий для восстановления системы с этого специального раздела.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

amylee1507 писал(а):

т е сама не разбираясь в этом я ничего не сделаю?Sad

Это проще чем научится выложить селфи на одноклассники.

И таки да, первый раз нужно будет читать инструкцию.

Это как мобилу сбросить на заводские установки, тот же принцип. Проще некуда.

amylee1507 писал(а):

т е сама не разбираясь в этом я ничего не сделаю?Sad

вот вам пример быстро найденный яндексом для конкретного ноута. У других будет похоже.

Как правило все современные ноутбуки оснащены скрытым разделом восстановления системы к заводским настройкам и ноутбук dell inspiron N7110 не исключение. Восстановить данный ноутбук к заводским настройкам можно очень простым заводским способом:

1. Вам необходимо перезагрузить ноутбук.

2. Когда компьютер начнёт загружаться Вы увидите логотип Dell, удерживайте горячую клавишу F8 (windows 7) или Ctrl+ F11 (windows xp) до появления "Расширенных вариантов загрузки ОС".

3. Теперь Вам необходимо выбрать клавишами стрелок нужную строку. Необходимая Нам строка "устранение неполадок компьютера" или “Восстановление системы” (Repair Your Computer).

4. Далее стоит выбрать необходимый Вам язык интерфейса и нажать кнопку “Далее”.

5. Введите “Логин” и “Пароль”. (Логин и пароль использовать такой же как и на вход в систему windows)

6. Далее нажмите "Dell DataSafe Restore и Emergency Backup". (восстановление заводского образа ОС) . Нажмите “Далее”. (как правило последний пункт).

7. В следующем окне выбираем пункт "Восстановить мой компьютер" и жмём "Далее".

8. Далее необходимо выбрать нужную Вам копию (если Вы не пользовались инструментом "резервное копирование" копия будет только одна, заводская).

9. Выбираем "Восстановить без сохранения новых или измененных файлов" и жмём "Далее". (Если ходим вернуться к состоянию ноутбука "как из магазина"Wink

10. Последний запрос системы. Выберите "Да, продолжить". (После этого инициализируется процедура восстановления ноутбука Dell к заводским настройкам.)

11. После завершения операции восстановления, нажмите “Закончить”, чтобы перезагрузить ноутбук. (Процедура восстановления как правило занимает от 15 до 25 минут).

12. После перезагрузки начнётся подготовка к первому запуску операционной системы. Дальше всё как и раньше. Обычная настройка Windows.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

смех дождя писал(а):

вот вам пример быстро найденный яндексом для конкретного ноута. У других будет похоже.

Как правило все современные ноутбуки оснащены скрытым разделом восстановления системы к заводским настройкам и ноутбук dell inspiron N7110 не исключение. Восстановить данный ноутбук к заводским настройкам можно очень простым заводским способом:

1. Вам необходимо перезагрузить ноутбук.

2. Когда компьютер начнёт загружаться Вы увидите логотип Dell, удерживайте горячую клавишу F8 (windows 7) или Ctrl+ F11 (windows xp) до появления "Расширенных вариантов загрузки ОС".

3. Теперь Вам необходимо выбрать клавишами стрелок нужную строку. Необходимая Нам строка "устранение неполадок компьютера" или “Восстановление системы” (Repair Your Computer).

4. Далее стоит выбрать необходимый Вам язык интерфейса и нажать кнопку “Далее”.

5. Введите “Логин” и “Пароль”. (Логин и пароль использовать такой же как и на вход в систему windows)

6. Далее нажмите "Dell DataSafe Restore и Emergency Backup". (восстановление заводского образа ОС) . Нажмите “Далее”. (как правило последний пункт).

7. В следующем окне выбираем пункт "Восстановить мой компьютер" и жмём "Далее".

8. Далее необходимо выбрать нужную Вам копию (если Вы не пользовались инструментом "резервное копирование" копия будет только одна, заводская).

9. Выбираем "Восстановить без сохранения новых или измененных файлов" и жмём "Далее". (Если ходим вернуться к состоянию ноутбука "как из магазина"Wink

10. Последний запрос системы. Выберите "Да, продолжить". (После этого инициализируется процедура восстановления ноутбука Dell к заводским настройкам.)

11. После завершения операции восстановления, нажмите “Закончить”, чтобы перезагрузить ноутбук. (Процедура восстановления как правило занимает от 15 до 25 минут).

12. После перезагрузки начнётся подготовка к первому запуску операционной системы. Дальше всё как и раньше. Обычная настройка Windows.

я прошу прощение что влезаюу меня 10 установилась на ноут я пытался вернуться к заводским настройкам мне написали что не найден

ПользователиСообщений: 3

Venomi писал(а):

amylee1507, найдите свою модель ноутбука в интернете - обычно выкладывают целые последовательности действий для восстановления системы с этого специального раздела.

спасибоSmile

смех дождя писал(а):

вот вам пример быстро найденный яндексом для конкретного ноута. У других будет похоже.

Как правило все современные ноутбуки оснащены скрытым разделом восстановления системы к заводским настройкам и ноутбук dell inspiron N7110 не исключение. Восстановить данный ноутбук к заводским настройкам можно очень простым заводским способом:

1. Вам необходимо перезагрузить ноутбук.

2. Когда компьютер начнёт загружаться Вы увидите логотип Dell, удерживайте горячую клавишу F8 (windows 7) или Ctrl+ F11 (windows xp) до появления "Расширенных вариантов загрузки ОС".

3. Теперь Вам необходимо выбрать клавишами стрелок нужную строку. Необходимая Нам строка "устранение неполадок компьютера" или “Восстановление системы” (Repair Your Computer).

4. Далее стоит выбрать необходимый Вам язык интерфейса и нажать кнопку “Далее”.

5. Введите “Логин” и “Пароль”. (Логин и пароль использовать такой же как и на вход в систему windows)

6. Далее нажмите "Dell DataSafe Restore и Emergency Backup". (восстановление заводского образа ОС) . Нажмите “Далее”. (как правило последний пункт).

7. В следующем окне выбираем пункт "Восстановить мой компьютер" и жмём "Далее".

8. Далее необходимо выбрать нужную Вам копию (если Вы не пользовались инструментом "резервное копирование" копия будет только одна, заводская).

9. Выбираем "Восстановить без сохранения новых или измененных файлов" и жмём "Далее". (Если ходим вернуться к состоянию ноутбука "как из магазина"Wink

10. Последний запрос системы. Выберите "Да, продолжить". (После этого инициализируется процедура восстановления ноутбука Dell к заводским настройкам.)

11. После завершения операции восстановления, нажмите “Закончить”, чтобы перезагрузить ноутбук. (Процедура восстановления как правило занимает от 15 до 25 минут).

12. После перезагрузки начнётся подготовка к первому запуску операционной системы. Дальше всё как и раньше. Обычная настройка Windows.

спасибоSmile

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз 

Денис Рокин, расскажите более подробно о симтомах.

Отформатировать флешку получается (стандартными или не стандартными средствами)?

Тест чтения-записи какой-нибудь софтиной пробовали?

Расскажите подробней о том что и как с ней произошло, а там будем думать.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разВолгоград

Нету смысла заказывать из китая. Пошел в любой магаз рядом с домом, типа связного и купил за рублей 500. Благо сейчас памяти хватает.

mbooster поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Андрей Рябов, ув. перчитайте первую тему пару первых страниц.... для понятия о чем темя .

ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

Свисток, Микрушка и Мультяшка.

При копировании файлов на Микрушку через Свисток программа TeraCopy в 99,9% случаев выдает ошибку при проверке скопированных файлов. Копирование файлов через Мультяшку проходит безошибочно. Чтение со Свистка и Мультяшки происходит без проблем.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Жека Лебедь писал(а):

Ребята, вступайте в группу https://vk.com/public130780901
Ребята, вступайте в группу https://vk.com/club130800455

зачем? мы же не лебляди.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Всем доброго времени суток, понимаю что вопрос этот постоянно задается, но все же. По работе у меня возникает необходимость часто копировать данные с флешке. Вид форма производитель стандарт не важны, основной критерий - скорость чтения, ну и цена. Выше писали что за 4-6 долларов можно приобрести нормальную на 16гб. вот нашел несколько,

1

2

3

что скажете? может посоветуете лучше

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

sere7a ну 3я вроде юсби 3.0 должна быстрее

sere7a поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 302 раза Minsk

Форумчане, посоветуйте, что делать. Купила флешку маленькую на 8 гб, записала песни ребенку, а она не открывается, пробывала форматировать - не форматируется.

Отредактировал(а) Elena_1973 06-12-2016 в 21:16
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза

Из моих трёёх флэшэк - долго проработала только одна. Она ключиком сделанная типо.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Ска3, 3-ю не успел заказать. пока выбирал товар закончился, через пару дней появились снова в продаже но на два доллара дороже, поэтому пошел по простому пути и выбрал ту, что подешевле. Пришла она ко мне почти через два месяца. а проработала не больше получаса.

При первом же подключении определилась как неизвестное устройство. я насторожился. Подключил повторно - та же история. Тогда подключил в другой порт и ура все работает. h2testw дал чудесные результаты

Ну тогда я решил ее подключить и к HTC one m7. Телефон сразу предупредил что перешел в режим хоста. однако дополнительной памяти я в нем не обнаружил. не сильно расстроившись я воткнул флешку назад в ноутбук. однако никакой реакции не последовало ни в одном ни в другом ни в каком либо еще гнезде флешка не подавала признаков жизни. Открыл спор на полный возврат. прикрепил видео. Продавец согласился, только попросил сменить причину на то, что не дошла посылка. Вскрыл крышку довольно легко и обнаружил под ней память самсунга e-mmc и контроллер Alcor au6438bs. Порывшись в инете обнаружил что это контроллер для картридера. т.е. по сути это не флешка а кардридер с припаянной памятью e-mmc. Прошивать замыкать похоже тут нечего, так как же ее оживить?

Светодиод на подключение не реагирует. компьютер тоже никак не реагирует на подключение

Отредактировал(а) sere7a 13-01-2017 в 17:18
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

sere7a писал(а):

так как же ее оживить?

Светодиод на подключение не реагирует. компьютер тоже никак не реагирует на подключение

тупо пропаять ее всю ) и проверить пайку разъемов. Если она реальная то оживет. если фэйк , то потренируетесь с пайкой Wink

sere7a, хотя я не знаю какая именно у вас флешка ) я думал OTG

я сразу заказывал такие себе

olgasmi и sere7a поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Семён Филенко писал(а):

Помощь при заказе товара с AliExpress выбор честного продавца , самые выгодные цены! Вам только требуется написать какой товар вы хотите приобрести, далее мы будем искать для вас самый выгодный вариант!
Группа в ВК

Деньги тебе заранее переводить?

olgasmi, mr Brown и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Наивный чукотский мальчик.....

olgasmi и Natalya. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 1 разТамбов

sere7a писал(а):

Всем доброго времени суток, понимаю что вопрос этот постоянно задается, но все же. По работе у меня возникает необходимость часто копировать данные с флешке. Вид форма производитель стандарт не важны, основной критерий - скорость чтения, ну и цена. Выше писали что за 4-6 долларов можно приобрести нормальную на 16гб. вот нашел несколько,

1

2

3

что скажете? может посоветуете лучше

Купил флешку №1, отработала 2 недели и загнулась. Система её видит, но ничего с ней сделать нельзя. Может кто пробовал восстанавливать??

https://ru.aliexpress.com/item/Fast-spped-New-Brand-64gb-Wansenda-OTG-Android-Smart-Phone-32gb-usb-flash-16gb-drive-pen/32677593889.html?aff_platform=aaf&cpt=1486610769600&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=ee537f4da09d4bf5bb308c2fcec2523c-1486610769600-06812-VnYZvQVf

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Kruger, пропаять. проверить резистор по +5В

если не поможет, утилизировать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти