Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Только юмор (картинки, видео, анекдоты, истории)

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Андрей Курский., не, ухо не так прикольно. Мне бы ту картинку, что выше!

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Мой старшенький выложил видео, а я не могу сюда никак вставить: только фоткой.

Андрей НикОлаич и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Золотые слова

Андрей НикОлаич, mr Brown и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Храбрый Лев, Логично

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Natalya., спалилась!!

Храбрый Лев, Андрей НикОлаич и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

а это в Туле

olgasmi, Андрей НикОлаич и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

mimouse, дык это. Вы набарите в гугле " В Курске нашли" тоже выскочит немало интересного

Кстати у нас уже сутки жуткая метель, похлеще той, что была

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 18-01-2016 в 16:49
Ikari и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Sad

Андрей НикОлаич, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

mr Brown, в правом нижнем углу троллфейс на Турчинова похож

mr Brown, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Андрей НикОлаич, Ikari и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Храбрый Лев, Ну да, злободневно.

Храбрый Лев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

.

Отредактировал(а) mr Brown 18-01-2016 в 17:58
Андрей НикОлаич, olgasmi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

olgasmi, ну тот, что говорит мол оборзели во сне рекламу показывать Мужу респект и уважуха

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 18-01-2016 в 18:15
olgasmi и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Куда же я положил отвертку?

Андрей НикОлаич, mr Brown и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Babuly,

Чё за нафик?

Кто это в моей мастерской сидит?

Андрей НикОлаич, Babuly и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

mr Brown писал(а):

Babuly,

Чё за нафик?

Кто это в моей мастерской сидит?

Трудовая инспекция.

Babuly, Ikari и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

mr Brown,

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Wink

Babuly, Андрей НикОлаич и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

Natalya. писал(а):

Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал:

- Холодно, бля! – потом подошел к блюдечку и похмелился. Видимо по старым дрожжам опьянение вернулось и он, уже самостоятельно, пошел к коробке, где и улегся с комфортом.
- Прям как ты, - сердито заметила жена хозяина, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.

Марыська поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi,

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

Попугаи, говорите?

Прошло уже 4 года, как один день! Строительство своей квартиры, а равно двух 19-ти этажных домов (я до сих пор член правления одного из ЖСПК), не обошлось без писем Деду Морозу от мальчика Толи тогда 40 лет! Этот троллинг органов управления позволил только мне сэкономить более 5000 у.е. Как здесь можно разместить длинный текст из Word?

Три письма Деду Морозу…

Первое письмо Деду Морозу размещено на сайте ЖСПК 03.12.2011

Напишите письмо Деду Морозу и поздно вечером, перед сном, положите его в морозильник и, главное, не забудьте открыть на ночь форточку. После чего можно спокойно ложиться спать — ночью Дед Мороз прилетит в открытую форточку и заберет письмо! И помните — к тем, кто верит в Деда Мороза, он обязательно должен прилететь! Просто обязан прилететь! Причем не утром, а именно ночью, пока Вы спите.
Примерный текст письма:

Дорогой Дедушка Мороз!

Меня зовут Толя. Я уже не маленький, но продолжаю верить в чудеса.
Скоро наступит Новый год. Мне очень нравится этот праздник. Мы всей семьей уже стали готовиться к Новому году: копим какие-то деньги на подарки родным и близким, но их – этих денег, к сожалению, я не видел и что это такое не знаю.
Новый год - это самый чудесный и волшебный праздник. И я верю, что ты, Дедушка Мороз, где-то есть. Ведь каждый раз ты приносишь подарки, которые я хочу. В позапрошлый Новый год ты принес мне письмо из Администрации Центрального района г. Минска о включении моей семьи в состав жилищного строительного потребительского кооператива. Мы начали строить свою квартиру. Ты, Дедушка Мороз, не представляешь, как нелегко жить в общежитии. Сплю я на узком диванчике «Vegas» в окружении постоянно гудящих и ревущих холодильника и морозильника «Атлант», стоящих возле моего диванчика. Но я не жалуюсь. Ведь моим знакомым приходится семьей ютиться в маленькой комнатке и жить в одной квартирке вместе с многочисленными родственниками. Они даже кушают в своей комнате.
В прошлый Новый год я продолжал мечтать о нашей будущей квартире и ты, Дедушка Мороз, подарил нам кредитный договор с какой-то Банкой. Этот договор мягкий и нежный (вроде бы 5%). Моя мама говорила, что нам крупно повезло. Спасибо тебе! Я весь год рисовал свою квартиру, ездил и ходил вокруг нашего домика. По секрету тебе расскажу, что мы уже купили кое-что в будущую квартиру. А недавно я в ней был сам. Она мне очень понравилась. В нашем домике и в моей квартире ВСЕ готово к заселению.
Но ты, Дедушка Мороз, не поверишь, что меня и других дядей и тетей из нашего домика хотят обидеть какие-то незнакомые нам люди. Они не принимают наш домик и по непонятным нам всем причинам тянут время. Моя старенькая бабушка говорит, что одни дяди хотят принять какие-то жесткие законы, а другие – оставить нас без денежек на хлебушек и подарки к Новому году. Ты, Дедушка Мороз, не знаешь откуда берутся эти денежки?
А еще моя мама говорит, что дяди и тети, которые работают в УКС и госстройнадзоре, не могут между собой разобраться либо договориться, чего-то боятся и не подписывают какую-то важную бумажку по нашему домику, без которой мы не получим ключики от квартир. Я знаю, что нужны будут денежки и они у нас есть, но только те, на которые мы рассчитывали эти два года. Да, мы мечтали встретить Новый 2012 год и тебя, Дедушка Мороз, в наших новых квартирах, но этому явно не суждено сбыться. Я давно купил шампанское и жду тебя в гости.
Как хорошо быть Дедом Морозом, дарить всем радость и веселье! А сколько дядей и тетей, ребятишек ждут твоего прихода к нарядной Новогодней ёлке. Все в этот день ждут от тебя какого-то чуда.
Я не прошу себе. Пожалуйста, любимый Дедушка Мороз, помоги нам всем, сделай, пожалуйста, так, чтобы все на Земле стали хоть чуточку улыбчивее, веселее и терпимее друг к другу. Пусть Новый год принесет всем нам новые дни счастья и радости. Пусть все будут добры друг к другу!
Весь этот год я вел себя хорошо, был старательным, слушался взрослых. Подари, пожалуйста, моей маме справку о полном расчете с ЖСПК за нашу квартиру. Сверни ее в трубочку и положи под Новогоднюю ёлку. Заранее огромное тебе спасибо! Эта справка нужна для оформления каких-то документов в Банке, БРТИ, у других государственных дядей и тетей. Я в этом не разбираюсь.
Ты, Дедушка Мороз, тоже не болей и всегда старайся успеть подарить всем подарки.
Я верю, что так и будет. Мне очень хочется продолжать верить в чудеса... А еще мне бы очень хотелось, чтобы проявлением этого чуда был ответ на мое письмо!
С наступающим Новым 2012 годом, дорогой Дедушка Мороз!

Толя, 40 лет.

А вот и ответ Дедушки Мороза:

Здравствуй, Толя!

Поздравляю тебя с Новым 2012 Годом!
Я давно собирался тебе написать! Я знаю, что ты давно ждешь от меня письма. Об этом мне рассказали птицы, которые на зиму прилетели ко мне на Северный Полюс из города Минска. А еще они рассказали мне о тебе, твоей семье и ваших проблемах со строительством квартир. Внимательно прочитал твое письмо и, заметь, не оставил его без ответа.
К сожалению ни я, ни Снегурочка не могут повлиять на дядей и тетей, о которых ты пишешь в своем письме.
Я очень радуюсь твоим успехам в этом году! Ты подрос, многому научился. У тебя появилось много новых друзей. Мама очень тобой гордится. Это просто замечательно! От радости за тебя, Толенька, мы со Снегурочкой даже сплясали возле нашей большущей Новогодней ёлки!
Сожалею, что тебе пока негде украсить свою Новогоднюю ёлку.
Толя, пусть этот Новый год станет для тебя настоящей сказкой! Я приготовил тебе подарок, который я смастерил своими руками – милицейский свисток. Свисти на здоровье! Надеюсь, тебе понравится!
Счастья и радости тебе в Новом Году! Оставайся таким же хорошим, старательным и добрым мальчиком!

P.S. Извини, нет елки – нет справки.

Твой Дедушка Мороз

Улыбнитесь!!!

Второе письмо Деду Морозу размещено 23.12.2011 в 0.37 на сайте ЖСПК и на ветке форума «С…тво.by. Наши новоселы»:

Уважаемый Дедушка Мороз!!!

Спасибо тебе за ответ на мое письмо и подарок от тебя и Снегурочки к Новому Году!!! Пусть это и не ожидаемая всей нашей семьей справка о полном расчете с ЖСПК, а лишь решение Мингорисполкома от 8 декабря 2011 года № 3727, – все равно приближающиеся Праздники стали еще радостнее и прекрасней.
Я слышал, что наша семья уже заплатила первый раз за кредит на так ожидаемую квартиру и у нас остались еще денюжки на другие подарки к Новому Году! Не обижайся, просто мама обещала мне радиоуправляемую машинку, уже купила и спрятала в шкаф (я ее нашел). Пусть она маленькая и китайская, но это же подарок к Новому Году!!! В эти выходные мы будем украшать елку, под которую мне и положат машинку, а также выписку из указанного решения МГИК. Жду не дождусь…
Извини, что беспокою тебя в этом году уже второй раз.
Я еще не умею читать, но когда наша семья начинала строить квартиру, мне мама на ночь вместо сказок читала какие-то указы, постановления, решения и приказы, касающиеся льготного кредитования строительства жилья. Все это так хорошо отложилось у меня в памяти.
А вчера на форуме «Наши новоселы» наша семья нашла проект нового Указа о регулировании вопросов предоставления гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. Читали все вслух и мне показалось, что многое я уже ранее слышал. Сначала подумал, что я чем-нибудь заболел, а потом мне объяснили, что Указ № 185 утратит свою силу, а почти все из этого Указа и ряда других нормативных правовых актов включили в новый. Например, в определении «нормируемый размер общей площади жилого помещения» дяди и тети, писавшие новый проект, дают ссылку на подпункт 1.6, которого не существует! Помню, что такой пункт есть в Указе № 185…
Я пишу тебе это письмо, Дедушка Мороз, тоже копируя и расставляя буквочки, но я хотя бы стараюсь…
Я и плохо считаю (у меня же никогда не было 5 сольдо, как у Буратино), но вот, уважаемый Дедушка Мороз, что заметил. Мама не обратила внимания на некоторые пункты в проекте нового Указа, а я на пальцах посчитал.
Так, в проекте сказано, что:
«2.4 льготные кредиты предоставляются открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк" на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.
Максимальный размер льготного кредита на строительство (реконструкцию) жилого помещения определяется по нормируемым размерам общей площади жилого помещения, определяемым в соответствии с подпунктом 2.6 настоящего пункта с учетом нормативов общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения, установленных в подпункте 2.5 настоящего пункта, и по показателю стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых зданий, утверждаемому местными исполнительными и распорядительными органами, и не должен превышать 90 процентов (для многодетных семей - 100 процентов) стоимости строительства нормируемых размеров общей площади жилых помещений типовых потребительских качеств.
Максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать 20 лет (для многодетных семей - 40 лет).
Проценты за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливаются в следующих размерах:
для многодетных семей - 1 процент годовых;
для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, - в размере 10 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 3 процентов годовых;
для иных категорий граждан, указанных в абзацах третьем -шестнадцатом части первой подпункта 2.1 настоящего пункта, - в размере 20 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 5 процентов годовых;
…»
А в п. 12 проекта Указа сказано:
«12. Действие части седьмой подпункта 2.4, частей второй -четырнадцатой подпункта 2.12 пункта 2 настоящего Указа распространяется на кредитные договоры, заключенные до и после 14 апреля 2000 г. , а также на вновь заключаемые кредитные договоры.»
Пришлось залезть в семейные документы и взять калькулятор.
Наш список утвержден 10.11.2009, ставку рефинансирования нашел на сайте Национального банка (на 08.01.2009 – 14%). На калькуляторе у меня получилось 2,8%. Значит оставят 5%. Ура!!!
Еще я пытался посчитать указанные в п. 12 проекта Указа части в подпунктах 2.12, 2.3, 2.10, 2.16 и 2.18, но очень быстро устал. Там все так запутано, но молодые семьи, у которых на 1 июля 2011 года были открыты кредитные линии, смогут получить одноразовые субсидии на погашение задолженности по льготному кредиту, если решение дяди в Мингорисполкоме о какой-то дате «до 01.01.1990» не будет приниматься всерьез… В п. 2.10 опять дана ссылка на несуществующий подпункт 1.4.
Вроде бы больше никаких «стремных» (мама меня за такое слово наругает) моментов пока не нашел… Документ сырой, требует внимательной корректировки.
Если это и есть последний проект – то в нашей семье останутся денюжки на подарки мне к Новому 2013 Году и другим праздникам.

Спасибо тебе!!!

Толя, 40 лет.


Третье письмо Деду Морозу размещено 30.12.2011 в 23.27 в комментарии к сообщению одного из членов ЖСПК по имени Андрей по поводу окончательных расчетов, в том числе по размеру закрытой кредитной линии (мало дали). Писал, сидя на «коне» от комментариев пользователей сайта…

Андрей, я Вам помогу, как смогу... Ночь спать не буду, но напишу третье письмо Дедушке Морозу!!! Начнем так:

Уважаемый Дедушка Мороз!!!

Дико извиняюсь, что тревожу тебя в этом году в третий раз. Спасибо за твое терпение!!!
Я до сих пор не научился считать, но мне кажется, что меня, как лоха, пытаются развести на бабки. Я хоть и меленький, но за этот базар отвечу...
Вот в чем фишка! Мне Родина обещала, что 100% построюсь за 5% льготный кредит на все кредитуемые метры. Потом какие-то дяди и тети прежде всего не меня, а Родину сделали по полной, внедрив в арифметику какой-то там КТПК... А теперь еще эти с.ки неправильно посчитали мне размер этого 100% кредита!!! И уже не знаю, кто меня хочет нае..ть? То ли председатель с бухгалтером, то ли еще кто-то??? А может это я сам грубо заблуждаюсь?
Еще слышал, что тем, кто не получил этого 5% кредита либо какой-то там субсидии выкатили эти заоблачные суммы с значительной добавкой за виртуальный снос каких-то домов.
А на днях мой знакомый Андрейка (он конкретно считает бабло) выработал теорию подсчета затрат на строительство крупнопанельных жилых домов... Я ничего не понял, но он так убедительно все описал. Одно плохо, его мысли крамольные, он хочет обидеть Родину... Вот рассуди, уважаемый Дедушка Мороз! Моей семье обещали дать этого кредита 195 кусков кусков, а дали только 171. Кому предъяву кинуть?
Одного прошу! Разъясни, с какого хрена в период с октября по март в нашей Родине холодно и мы должны платить за отопление?
Удачи тебе, Дедушка Мороз! Не пи...нись с саней! Не прощаюсь!!!

Толя, 40 лет

Теперь письма Деду Морозу пишет только мой сын 7 лет…

Отредактировал(а) Next-one 18-01-2016 в 20:38
Андрей НикОлаич, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Выпускники

olgasmi, Андрей НикОлаич и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

mr Brown, интересно, это лузер или лидер...? На Вашей картинке.

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 18-01-2016 в 23:17
mr Brown и Asia Sail поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Андрей Курский., вряд ли лидер.

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

mr Brown, та ну, монтаж это, это же западло , явный монтаж, а я уж поверил

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 19-01-2016 в 00:05
mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти