Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неформальное общение на тему скидок - 441

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

Yegor писал(а):

Пожоже сегодня кто-то дорвался до пера. - из польши ограничили - 300 евро в квартал, а кто ремонт сделал и теперь квартиру обставляют - будут это пару лет делать - телик, стиралка, посудомойка, духовой шкаф - уже годLaugh

А какая сейчас средняяя зарплата-пенсия в Беларуси?

Отредактировал(а) jurry 12-02-2016 в 00:27
Miledi3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 773Поблагодарили: 3119 раз Над Бугом

Jane Eyre писал(а):

а пересылка из РФ не дороговата?

смотря что брать - если телефон, думаю дешевле, чем нашим 30% платить, даже тв-бокс - 50 баксов, но весу там - всего ничего - 300 грамм, надо будет уточнить тарифы, думаю норм будет, а мелочь прийдется считать и суммы, которые китайцы на пакетах пишут - подбивать)

mariya86 и Miledi3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1785Поблагодарили: 7624 разаsLOVEnia

Yegor писал(а):

уже прикинул - родственники в РФ - пусть получают, пакет в мусор и в коробочку Почты РФ, как частную посыль или на Украине какой-нибудь а/я на почте завести, может там можно до востребования, но с РФ, уверен, контроля меньше будет, таможенный союз жэш)

главное, пусть не забудут указать в таможенной декларации, что это подарок. а то с меня так содрали деньги за пересылку

mariya86, Yegor и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 773Поблагодарили: 3119 раз Над Бугом

Denka писал(а):

Это в вашей стране такая жесть? Или общее мнение?

я в нашей живу, где-как не знаюLaugh

неоднократно приходили посылки вскрытые и наклеечка - "вскрыто по требованию таможни" - заклеивают обычным скотчем дырку и отправляют на почту. Пару раз спрашивал на почте - вскрывать будем - проверять вложение - мне сказали - недоказуемо - виноватых не найдут - проще домой занести - видос снять и, если что - китайцу спор открыть.

как-то так.

mariya86, Denka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1785Поблагодарили: 7624 разаsLOVEnia

Denka писал(а):

Это в вашей стране такая жесть? Или общее мнение?

у нас также, если не верят таможенники, вскрывают или рентгеном просвечивают

ПользователиСообщений: 982Поблагодарили: 9431 раз Минск

Legenda писал(а):

".."

Вобщем так, как я и сказала=касается оптовиков. Для себя конечно в месяц столько не хапнешь---какой смыслundefined. Так что НИЧЕГО страшного, всё ПУТЁМundefinedundefined

А вы всегда всему написанному верите? И тому, что по телевизору говорят?

Может, конечно, если вы покупаете только товары центовые, то и укладываетесь в ограничение 20 евро, а я вот ещё покупают для личного потребления и вещи гораздо дороже этого лимита, просто потому, что так совершать покупки мне выгодней и удобней. Теперь остаётся только покупать дешёвые товары, которые в большинстве своём низкого качества, да ещё и отправляются без отслеживания. К сожалению, даже при таком раскладе посылки могут задерживаться в пути, что может привести к превышение лимита.

Извините за много букофф, но накипело!!!!!!!!!!!!

Benechka, Denka и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 773Поблагодарили: 3119 раз Над Бугом

jurry писал(а):

А какая сейчас средняяя зарплата-пенсия в Беларуси?

По данным статистических наблюдений, ноябрьская зарплата 59,6% работников (а это больше 1,6 миллиона человек) составила меньше 6 миллионов рублей. Так, заработок от 5 до 6 миллионов получили 13,3% человек от работников обследуемых организаций, от 4 до 5 миллионов — 14,6%, а от 3 до 4 миллионов — 15%. От 2 до 3 миллионов в ноябре получили 13,9% работников (или чуть больше 375 тысяч человек), а меньше 2 миллионов — у 2,8% (или 75,6 тысячи человек). Получается, что зарплаты последней категории не дотянули даже до минимальной (в прошлом году она была 2,1 миллиона рублей).
От 6 до 8 миллионов рублей зарабатывал каждый пятый (19,3% или чуть больше 521 тысячи человек).
Читать полностью: http://finance.tut.by/news481067.html

Бакс - 22 000 рублей.Sad

А з/п с ноября в рублях у большинства не вырасла, а уменьшилась или осталась прежней.

Да, и статистика - скользкая наука и подчиняется государству...

Отредактировал(а) Yegor 12-02-2016 в 00:43
jurry, Denka и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8013Поблагодарили: 51064 разаУже не понятно где

Benechka писал(а):

у нас также, если не верят таможенники, вскрывают или рентгеном просвечивают

Да, согласна, и у нас также. Я подозреваю, что был большой поток посылок на мой адрес и мое имя, я тогда еще не халявила, заказывала дорогие вещи. Видно попала под карандаш к ним. И проблемы начались только тогда, когда халява пошла. А может таможенные требования поменялись? Посылки, не часто, но задерживали и требовали декларации, высылала им скрины, купоны и окончательную итоговую сумму. Все, отпускают с миром. Прокол был только с баным сайтом, ну не смогла найти ничего убедительного, влупили на каждую посылку по 18 евро доплаты. Ага, это за те, которые обошлись мне в 0.05 - 1.00$ Я от них отказалась. Согласна, нас тут тоже прижимают

Benechka, Malenya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1478Поблагодарили: 4693 раза Сыктывкар

undefinedundefinedundefined

пломбир, Denka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1785Поблагодарили: 7624 разаsLOVEnia

Denka писал(а):

Да, согласна, и у нас также. Я подозреваю, что был большой поток посылок на мой адрес и мое имя, я тогда еще не халявила, заказывала дорогие вещи. Видно попала под карандаш к ним. И проблемы начались только тогда, когда халява пошла. А может таможенные требования поменялись? Посылки, не часто, но задерживали и требовали декларации, высылала им скрины, купоны и окончательную итоговую сумму. Все, отпускают с миром. Прокол был только с баным сайтом, ну не смогла найти ничего убедительного, влупили на каждую посылку по 18 евро доплаты. Ага, это за те, которые обошлись мне в 0.05 - 1.00$ Я от них отказалась. Согласна, нас тут тоже прижимают

я по банному высылала скрин заказа и скрин оплаты с разъяснениями,тормознули игрушечных Олафов+шарф, взяли только 4 евро за вскрытие, сам заказ был центовый тоже,но очень уж шарф хотелось. малявочку в коляске закрываю, ей нравится, теееплый

а по али: высылаю снапшот, скрин с оплатой и инвойс от прода, если удается его получить, перевожу в формат pdf Wink

Denka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 773Поблагодарили: 3119 раз Над Бугом

Benechka писал(а):

а по али: высылаю снапшот, скрин с оплатой и инвойс от прода, если удается его получить, перевожу в формат pdf Wink

У нас - если пдф без пячаци и не заверен у какой паложана структурэ и па форме - не паверацьLaugh

Benechka, Olga1111 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8013Поблагодарили: 51064 разаУже не понятно где

Benechka писал(а):

Девчушечка просто сказочная, прям пожмакать и щечки расцеловатьЯ, как молодая бабулька, наблюдаю в форуме за всей нашей мелкотней, как растут, хорошеют детки. И всем, всем желаю огромного наслаждения от каждого проведенного дня рядом с ребеночком

Yegor, Benechka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk
Astella поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 982Поблагодарили: 9431 раз Минск

ПользователиСообщений: 291Поблагодарили: 1418 раз Орёл
Benechka и jurry поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1785Поблагодарили: 7624 разаsLOVEnia

Denka писал(а):

Девчушечка просто сказочная, прям пожмакать и щечки расцеловатьЯ, как молодая бабулька, наблюдаю в форуме за всей нашей мелкотней, как растут, хорошеют детки. И всем, всем желаю огромного наслаждения от каждого проведенного дня рядом с ребеночком

спасибо за теплые слова поцелую за Вас

Denka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

Yegor писал(а):

У нас - если пдф без пячаци и не заверен у какой паложана структурэ и па форме - не паверацьLaugh

Имеете право требовать пдф с печатью у прода.

Yegor поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8013Поблагодарили: 51064 разаУже не понятно где

Benechka писал(а):

я по банному высылала скрин заказа и скрин оплаты с разъяснениями,тормознули игрушечных Олафов+шарф, взяли только 4 евро за вскрытие, сам заказ был центовый тоже,но очень уж шарф хотелось. малявочку в коляске закрываю, ей нравится, теееплый

а по али: высылаю снапшот, скрин с оплатой и инвойс от прода, если удается его получить, перевожу в формат pdf Wink

У меня с али проблем тоже нет, всю инфу собрать без проблем и декларирую. Таможня отправляет сразу, оповещает об отправке в тот же день. А с банным мне уже и лень было заморачиваться, опять подтверждение тел., у меня было 22 акка, это надо было собрать 22 номера телефона, чтобы поблагодарить или пободаться. Ай, отпустила эту ситуацию, развернулись от меня игрушки подвесные, часы, светильник, наушники...Лучше бы платья взрослые там тормознули, ужас получила

Benechka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

Свет1603 писал(а):

кому трусишки

Для голубых?

ПользователиСообщений: 291Поблагодарили: 1418 раз Орёл

jurry писал(а):

Для голубых?

первое о чем я подумала,это наверно дико больно со спины

Denka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1785Поблагодарили: 7624 разаsLOVEnia

Свет1603 писал(а):

кому трусишки

воздержусь

видела как-то на пляже такого мена

ПользователиСообщений: 773Поблагодарили: 3119 раз Над Бугом

Свет1603 писал(а):

кому трусишки

Артёму надо ссыль - он спец по труселям - с завидным постоянством фотохвасты выкладывает на сайте.

Отредактировал(а) Yegor 12-02-2016 в 01:16
Свет1603 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 291Поблагодарили: 1418 раз Орёл
ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

Свет1603 писал(а):

мир сошел с ума

так это

Идеально подходит для маскарада, Подарки, Костюмированной вечеринки, Карнавал, Рождество, Пасха, Канун нового года партии, Хэллоуин, И др

ПользователиСообщений: 8013Поблагодарили: 51064 разаУже не понятно где

Benechka писал(а):

спасибо за теплые слова поцелую за Вас

Обязательно, undefinedя тоже расстворилась в этом счастливом обладании внуков -двойняшек (мальчик и девочка) нам уже завтра будет 9 месяцев. Такое счастье! И любуюсь, и горжусь, и радуюсь за всех мамочек, что испытывают такое наслаждение целовать и тискать свое золотце каждый день.

Benechka, aliuntza и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти