Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Светодиодные ленты.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 66
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

Ирен-Ирина писал(а):

ВячеславKZ, просветите меня не грамотную,а если взять вот такую.Тоже давно хочу подсветку на кухню,старею,"слёпну"не хватает света на рабочем столе.

Ирен-Ирина, У меня уже второй блок питания сгорел, третий греется , сейчас боюсь уже включать.

вот такой набор я купила . Два БП 2А 12V сгорели (лента5630 выдает 33Вт и 2,1А) , Второй БП не успела спасти: когда выключила горячий был, ужас. И третий бешенно греется , хоть уже 1/5 ленты от 5 м отрезала (показывает 1,7А , 24 -25 Вт). Почему так, подскажите , полалуиста. А! еще , когда 5 м была, подключила с третьим БП , лента мигала! я где-то встречала, что это сигнал о какой-то неисправности....

Чувствую себя , как чукча с трубой без потифона из фильма "Начальник Чукотки".

Почему греется блок питания 12 V 2А? Блок питания сгорел :Лента 5м (красный, синий) 33Вт выдает и 2,1А. Уменьшила ленту стало 24-25 Вт выдавать и 1,7 А: все равно греется. Что делать подскажите, пожалуиста!

ПользователиСообщений: 1058Поблагодарили: 2738 раз Курск

Ella-kzn писал(а):

Ирен-Ирина, У меня уже второй блок питания сгорел, третий греется , сейчас боюсь уже включать.

вот такой набор я купила . Два БП 2А 12V сгорели (лента5630 выдает 33Вт и 2,1А) , Второй БП не успела спасти: когда выключила горячий был, ужас. И третий бешенно греется , хоть уже 1/5 ленты от 5 м отрезала (показывает 1,7А , 24 -25 Вт). Почему так, подскажите , полалуиста. А! еще , когда 5 м была, подключила с третьим БП , лента мигала! я где-то встречала, что это сигнал о какой-то неисправности....

Я для вот такой ленты - http://ru.aliexpress.com/item/New-Year-Cristmas-LED-Strip-5050-RGB-Flexible-300-LED-tape-5M-non-waterproof-12V-Car/648564331.html?detailNewVersion=2 заказывал (отдельно) вот такой блок питания... http://ru.aliexpress.com/item/Retail-Switching-Switch-Power-Supply-for-LED-Strip-light-Lights-12V-power-35A-60W-200-240V/1807510264.html хотя в комплекте с лентой шел посерьёзнее чем тот что у Вас грееться... http://ru.aliexpress.com/store/product/12V-RGB-LED-Strip-Flexible-Light-5050-150-LED-5M-Ribbon-Tape-tiras-44-Key-RGB/606957_649479894.html

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

Jerrod, М-дааа!!!! Дешевле будет выкинуть ленты, чем докупать трансформаторы к ним!

А к этому набору может еще что-нибудь можно добавить... драйвера там... Ну, много я купила...

Jerrod поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1058Поблагодарили: 2738 раз Курск

Ella-kzn, Вам мощность блока пит. (W) надо хотя бы с небольшим запасом подобрать,что бы не грелся...

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

Jerrod, еще отрезать ленту?

Jerrod поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

уменьшила длину ленты до 171 диода (57*3). Включила 10Вт, потом 17Вт , смотрю: УЖЕ 22Вт выдает. АП нагрелся ужас!- но пока не сгорел.... Вот влипла! Заказала Трансформатор 120Вт на три ленты (33Вт*3) и то ... а пишут , что на четыре пятиметровые ленты.

Не пойму. Продавать по-честному нельзя что ли? Репутация же....

undefined

Jerrod поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1058Поблагодарили: 2738 раз Курск

Ella-kzn, Не портите ленту, (в смысле резать не надо) дело скорее всего в маломощном тр-ре, у меня такой (что у Вас грееться) питает антенный усилитель в телевизоре...

ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

Сегодня в "горящих" хорошая лента ВОТ

ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

В этом магазине сейчас хорошие цены на ленты и блоки питания + купон в приложении 2/6

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Не знаю, в какой теме задать этот вопрос. Вроде эта больше других подходит.

Хочу в районе 10 баксов купить себе разноцветный крутящийся дискотечный шар. Но не могу понять, чем они различаются. Выбрал 6 позиций, но не пойму, какая лучше. Может кто-то вкратце посоветует и объяснит?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Миха, по мне - они все одинаковые. Различаются моделями светодиодов и их количеством. У одних светодиоды стоят только внутри, у других имеется дополнительная "юбка", состоящая из разноцветных светодиодов. Это не крутящиеся шары, они не крутятся во все стороны, только в одной плоскости, это фонарики, которые изменяют цвета, реагируя на звук. Т.е. пока тихо они горят каким-то одним цветом или плавно меняют цвета (точно не знаю), а когда "долбит" музыка цвет меняется под такт мелодии. Теоретически они должны реагировать даже на хлопки ладонями и даже кашель. )

P.S. Из любопытства заглянул в ютуб и попросил видео на тему "диско-шар". Короче полная херня, на музыку реагируют только дорогие модели, причем музыку нужно заводить непосредственно в устройство, на хлопки эта игрушка не реагирует. Остальные просто тупо мигают разными цветами и у всех абсолютно одинаковый узор. так что можешь брать любой из Твоих ссылок, за такую цену не жалко.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 06-01-2017 в 08:40
Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

lecompt1221, Год назад брал эти, пока работают, в одном месте только ленту пережал и горит 3 красных диода всегда, а так норма!

Отредактировал(а) Petryxa109 09-02-2017 в 10:49
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 3 раза

вставлю и свои 5-ть копеек: ленту в большинстве случаев, следует клеить на теплороассеивающую основу,- металлические полосы или что-то вроде того, иначе, если дело на кухне, долгой работы не ждите.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

nonamemankaz писал(а):

иначе, если дело на кухне, долгой работы не ждите.

Долго - это сколько?

У меня на кухне до сих пор исправно горит, только слегка пожелтела и холодный свет превртился в теплый.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 3 раза

ВячеславKZ, в общем смысле, это зависит от количества светодиодов(а стало быть их общей теплоотдачи+температура рассеяния резисторов) на погонный метр и температуры окружающей среды, в кухне, бывает жарко.. было дело, отказывали ленты частями... где то на али, я видел даже узкую медную фольгу в рулончиках, как раз на этот случай))

ps

холодный в теплый, это как раз тепловая деградация люминофора в кристалле светодиода..

pps

гидропонисты, - те, который выращивают овощи(иногда и чудесную, я слышал, травку) и используют светодиодную подсветку, обязательно клеят ленты(в том случае, если используют именно их) на алюминиевые профили. Многие из тех, которые используют сверхплотные ленты, допустим, для общего освещения комнат, клеят их на плоские, алюминиевые гардины, которые, в общем, тоже являются профилями. воть))

Отредактировал(а) nonamemankaz 14-04-2017 в 17:36
ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

подскажите пожалуйста, что еще надо докупить, чтобы получить подсветку на кухне.китайская халява

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти