Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неформальное общение на тему скидок - 451

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 5416Поблагодарили: 36227 раз

Протрезвевшая не совсем Гадя писал(а):

а тебе перевоить на палку могут китайцы? если да, то вариант брать с них баблом тогда Wink или давать чью то палку и потом они тебе перекидывать будут

у меня есть палка. Я же с китайских откатов телефон мужу купила на расспродаже по акции и купону. Только они не все соглашаются, типо порядочные, или не имеющие пайпал аккаунт.

vvllff - Владимир, Коза на лабутенах и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10236Поблагодарили: 31404 разаОЗ

девченки WinkWinkWink

vvllff - Владимир, пломбир и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 710Поблагодарили: 5619 раз SKFO

Оксана Ч, за несовершеннолетнего ребенка родители имеют право получать посылку по своему паспорту+свидетельство о рождении со вписанным родителем, который получает посылку (если в первый раз получаете, могут потребовать). Заказываю на детей и получаю без проблем. Ещё посылку могут отдать ответственному квартиросъемщику, по адресу получателя. Но юридических тонкостей этого момента не знаю. На практике получала.

Коза на лабутенах и Оксана Ч поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Natashka писал(а):

Белинские, сегодня нашла на другом форуме

ПРАВИЛАХ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ "пункт 124. Почтовые отправления, адресованные несовершеннолетним лицам в возрасте до 16 лет, признанным в установленном порядке недееспособными, ограниченно дееспособными, выдаются их родителям (опекунам, попечителям) или другим законным представителям без доверенности при условии предъявления одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил и подтверждающих родственные отношения или права законных представителей.

ну получается можно. У меня прям лимит на 44 евро повысился

Ну так вы внимательно прочтите слова - признанные в установленном порядке недееспособными, ограниченно дееспособными! Ничего не заметили?!

Разве детей, например, в суде признали недееспособнымиили ограниченно недееспособными? У нас, по-моему, дееспособный возраст с десяти лет. Я подозреваю, что на детей младше 10 лет нельзя заказывать...

*Julia* писал(а):

Ну так вы внимательно прочтите слова - признанные в установленном порядке недееспособными, ограниченно дееспособными! Ничего не заметили?!

Разве детей, например, в суде признали недееспособнымиили ограниченно недееспособными? У нас, по-моему, дееспособный возраст с десяти лет. Я подозреваю, что на детей младше 10 лет нельзя заказывать...

Мы сейчас массово начнем на малолетних делать заказы. Я считаю, что на таможе лучше уточнить. Чтобы потом проблем не было

Отредактировал(а) *Julia* 05-03-2016 в 11:13
vvllff - Владимир, Коза на лабутенах и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Протрезвевшая не совсем Гадя писал(а):

девченки WinkWinkWink

Девчонка. Всем привет,чудесное утро,чудесные люди вокруг!undefined

Гадя, Panda-Panda и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5416Поблагодарили: 36227 раз

vvllff - Владимир писал(а):

а лучше сразу 2-х!!! Wink

. Я кончно люблю детей, но боюсь на потяну.

Коза на лабутенах, Natali . и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

Tatika писал(а):

И я так же рано встаю.

В будни 5.30 мужа на работу кормлю-собираю, выходные не позднее 8.

Он что - сам не может одеться-покормится???

vvllff - Владимир и Nata_Re поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5416Поблагодарили: 36227 раз

*Julia*, Ну маленькие они все недееспособные. Мне кажется тут имеется ввилу маленький возраст детей.

vvllff - Владимир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5575Поблагодарили: 44999 раз Пермь

Natashka писал(а):

. Я кончно люблю детей, но боюсь на потяну.

Wink ты явно недооцениваешь себя!!!!

Natashka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5416Поблагодарили: 36227 раз

*Julia* писал(а):

Мы сейчас массово начнем на малолетних делать заказы. Я считаю, что на таможе лучше уточнить. Чтобы потом проблем не было

Если лимит на человека. А я имею еще двоих детей. То мои потребности в еде воде и в посылках их Китая увеличиваются втрое.

Ну конечно уточнить не помешает.

vvllff - Владимир, Гадя и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Natashka писал(а):

*Julia*, Ну маленькие они все недееспособные. Мне кажется тут имеется ввилу маленький возраст детей.

Слова - ПРИЗНАННЫЕ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ. вот на них стОит обратить внимание. Ведь на почте не юристы среди операторов работают, согласитесь. Они может и сами не подозревают, что делают что-то неправильно.я считаю, что нужно на таможне узнавать.

Natashka писал(а):

Если лимит на человека. А я имею еще двоих детей. То мои потребности в еде воде и в посылках их Китая увеличиваются втрое.

Ну конечно уточнить не помешает.

У нас у всех дети Wink

Отредактировал(а) *Julia* 05-03-2016 в 11:20
vvllff - Владимир и Natashka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5416Поблагодарили: 36227 раз

*Julia*, Потому я и подняла вопрос получали на детей или нет. А теории одно, а на практике ХЗ

vvllff - Владимир и Elen99 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 365Поблагодарили: 1027 раз Гомель

Белинские писал(а):

т.е. на ребенка 3-х лет можно оформить посылку из Китая???это точно???

я на 2х летку уже оформляю.

vvllff - Владимир, Natashka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 1232 раза Минск

Natashka писал(а):

*Julia*, Потому я и подняла вопрос получали на детей или нет. А теории одно, а на практике ХЗ

Я с вами согласна. Я думаю даже на таможне ска-жут одно, на другой таможне совсем другое, а на третьей- вообще не отдадут посылку.

Natashka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ

Natashka писал(а):

*Julia*, Потому я и подняла вопрос получали на детей или нет. А теории одно, а на практике ХЗ

а откуда таможенники знают на ребенка идет посылка или на взрослого,вы же возраст не указываете

vvllff - Владимир, Natashka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2236Поблагодарили: 6927 разАпельсиновый остров

Всем добрый день граждани Халявии!

Вопрос (читала, кажется помню, но хочу еще быть увереннее): Для перевода на палку, надо дать только маил?

Tassinda, vvllff - Владимир и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Elen99 писал(а):

Я с вами согласна. Я думаю даже на таможне ска-жут одно, на другой таможне совсем другое, а на третьей- вообще не отдадут посылку.

Почему? На таможне работают умные люди. Это мы глупы, если считаем их дураками.

Вот вы писали, что таможенную декларацию муж офорямлял на себя. А еще какие-нибудь заказы на него в том месяце получали?

Я почему спрашиваю... Раз таможенную декларацию муж оформил на себя, значит посылка была засчитана в ЕГО лимит.

vvllff - Владимир и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 1232 раза Минск

Lena+ писал(а):

а откуда таможенники знают на ребенка идет посылка или на взрослого,вы же возраст не указываете

я без паспорта и без проблем уже год получала посылки на почте на 2-х детей, пока "добрый" китаец на отправил службой UPS.

Natashka, Lena+ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3036Поблагодарили: 12924 раза Барановичи

Nata_Re писал(а):

а у тебя какая версия приложения стоит? может от этого зависит?

не знаю,сам телефон обновляется всегда по последней версии

Nata_Re поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 1232 раза Минск

*Julia* писал(а):

Почему? На таможне работают умные люди. Это мы глупы, если считаем их дураками.

Вот вы писали, что таможенную декларацию муж офорямлял на себя. А еще какие-нибудь заказы на него в том месяце получали?

Я почему спрашиваю... Раз таможенную декларацию муж оформил на себя, значит посылка была засчитана в ЕГО лимит.

защитывали в лимит дочки. Точно не буду утверждать, но вроде так.

Отредактировал(а) Elen99 05-03-2016 в 11:33
mariya86 и Natashka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23594Поблагодарили: 146814 раз Москва

baikal писал(а):

Он что - сам не может одеться-покормится???

Может

Я даю возможность поспать лишние полчаса, он не тратит время на приготовления завтрака.

И могу контролировать какой галстук он нацепит

vvllff - Владимир, Анжеличка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

*Julia* писал(а):

У нас у всех дети Wink

вчера была передача, одна и героинь - мать одиночка. воспитывающая 4х детей, беременная пятым (у всех детей в свидетельсвах - в графе "отец" прочерк). А во теперь представьте, что эта не Российская героиня, а Белорусская. И как ей одеть детей на 22 евро, если не делать заказы на них

nicisha12, Natashka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Lena+ писал(а):

а откуда таможенники знают на ребенка идет посылка или на взрослого,вы же возраст не указываете

Я думаю, в Беларуси много что знают.. Скорее всего, вопрос или прорабатывается по этой чксти или уже проработан. Ведь есть единая база по выданным паспортам в ментуре. Обьединят со своей и вопрос о знании решен... Не так все просто, как мы думаем...

Например, в ментуре по ФИО вам выдадут по запросу, например, суда или отдела образования, полную информацию по всем выданеым паспортам у человека, по всем нарушениям любого кодекса РБ, обо всех адресах прописки за его жизнь и т.п.

Может, первое время у нас прокатит, а потом кто его знает... Плюс на почте могут ввести запрет выдавать такие посылки.

mariya86 писал(а):

вчера была передача, одна и героинь - мать одиночка. воспитывающая 4х детей, беременная пятым (у всех детей в свидетельсвах - в графе "отец" прочерк). А во теперь представьте, что эта не Российская героиня, а Белорусская. И как ей одеть детей на 22 евро, если не делать заказы на них

Женщина с детьми на руках никогда не пропадет. По крайней мере если у нее есть мозги и руки

А вот у героини, походу, только расщелина между ног

Отредактировал(а) *Julia* 05-03-2016 в 11:34
Pup, Natashka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mariya86 писал(а):

вчера была передача, одна и героинь - мать одиночка. воспитывающая 4х детей, беременная пятым (у всех детей в свидетельсвах - в графе "отец" прочерк). А во теперь представьте, что эта не Российская героиня, а Белорусская. И как ей одеть детей на 22 евро, если не делать заказы на них

Российская тоже не оденет

*Julia* писал(а):

Я думаю, в Беларуси много что знают.. Скорее всего, вопрос или прорабатывается по этой чксти или уже проработан. Ведь есть единая база по выданным паспортам в ментуре. Обьединят со своей и вопрос о знании решен... Не так все просто, как мы думаем...

Например, в ментуре по ФИО вам выдадут по запросу, например, суда или отдела образования, полную информацию по всем выданеым паспортам у человека, по всем нарушениям любого кодексра РБ, обо всех адресах прописки за его жизнь и т.п.

Совершенно верно. У милиции есть базы данных почти на каждого человека.

*Julia* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10236Поблагодарили: 31404 разаОЗ

Natashka писал(а):

у меня есть палка. Я же с китайских откатов телефон мужу купила на расспродаже по акции и купону. Только они не все соглашаются, типо порядочные, или не имеющие пайпал аккаунт.

зато это твой запасной вариант, так и пиши китайцам в наглую: давай денег, у меня лимит на ваш товар

vvllff - Владимир поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти