Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 13

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi, У тебя такая новенькая! Гладенькая! А у меня такая вся уже покоцаная... Рабочая лошадка!

Uminoko, Настольная или ножная?

SOLVENT, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Uminoko писал(а):

Babuly, а у нас Зингеровская машинка начала века у мамы. Там ещё шпулька не круглая, а длинная такая.

О, это раритет! Береги. У этих машин пожизненная гарантия.

Babuly, это фото с инета, у меня этой машине уже 8 лет, а JANOME уменя оверлог четырёхниточный.

SOLVENT, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Babuly, спасибо, стирай

А оверлок зачем? Зигзага не хватает? А про распошивальную даже и не слышала. Точнее, слышала, но думала, что она для производства. А что на ней делать?

olgasmi, хорошая у тебя машинка, современная. Когда покупала?

Uminoko, ну, такой раритет есть и у меня . Ну, может, не совсем такой... У меня с круглой шпулькой.

Это еще бабушкина. А мамина немецкая Кехлер (мы дома почему-то всегда Кёллер ее называли). Она отлично работает до сих пор. Но она в тумбе, папа приделал к ней электропривод и она стоИт у мамы в комнате. Не всегда удобно к ней ходить. Решила купить свою.

Babuly, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT, Я оверлоком шью трикотаж двумя иголками. Ну и так оверлочиваю: машинка все равно так не обрабатывает швы. А распошивальная подшивает трикотаж.

SOLVENT, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Babuly, ну вот, полезла на ЯМаркет и не нашла такую модель Sad. Давно она у тебя? Может, имеет еще какую маркировку? Я выбирала между Janome 419s/5519 и 423s/5522. Пока выбирала, курс вырос в 2 раза и цена на них, соответственно, тоже. А теперь и вовсе почитала отзывы и поняла, что народ не доволен. Сменилась страна сборки и пошли косяки. И внутри все пластмассовое. Думаю, может не стОит особо заморачиваться и купить на Авито бу как у мамы? Она привычная и внутри точно не пластмасса.

А вообще очень хотелось бы с ручкой. Не просто с колесом, а с ручкой, которую крутить надо. Но таких, наверное, с зигзагом не бываетSad

Babuly, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT, Я попыталась вспомнить, но не смогла. Очень давно. И сборка Япония.

SOLVENT, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Babuly, настольная, Зингер. Сносу нет. Правда, мама шить не умеет совсем. Это от бабушки по моему папе досталась. У меня папа умеет шить, он и привёз, давно, так и осталась.

SOLVENT, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Babuly, ну, тогда тебе беспокоиться не о чемSmile

Uminoko, и ты не шьешь?

Babuly, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

SOLVENT, с круглой шпулькой, годов так 70х, у меня тоже есть, в шкафу прячется. Муж к ней мотор прицепил, подарили мне как-то зачем-то. А я и без мотора один раз палец к мужниным штанам пришила намертво. Теперь с мотором к ней и не подхожу, страшная.

А бабушкина Зингеровская годов так 20х прошлого века, красивая.

Отредактировал(а) Uminoko 17-03-2016 в 23:57
Babuly, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Uminoko, А мне от моей бабушки, маминой мамы, досталась Зингер ножная и я на ней начала шить с восьмого класса. Ну как шить, перешивать из маминых платьев. Бабушка была портниха и машинка была её хлебом, поэтому маму не подпускали к ней.

Отредактировал(а) Babuly 17-03-2016 в 23:39
SOLVENT, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Uminoko, не, пальцы пришивать не надо

Babuly, Понятно, откуда любовь к шитью Wink. Это в крови

Uminoko, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

SOLVENT писал(а):

Babuly, ну, тогда тебе беспокоиться не о чемSmile

Uminoko, и ты не шьешь?

если понадобится, то смогу незамысловатое что-нить намутить. По молодости шила кофточки, юбочки, ну там перешить и сейчас могу. Но папа у меня лучше это делал, сейчас уж нет, возраст, тяжело. Он мне как-то в 7м что ли классе на труды костюм сварганил за вечер. Ну, мы шили что-то с рукавами, кто чего придумал. А я замахнулась на костюм - юбка -колокол на широком поясе, и курточка с длинным рукавом, с отложным воротником, погончиками, кармашками, на пояске. Ткань белая, такое полотно толстое, плотное, блин, название-то простое самое.. бабушка прислала. Вылетело, не помню название, кто понял о чём речь, подскажите,а ? Ладно, так вот, разумеется, я очень скоро загрустила. И грустила я аккурат до дня, когда работу сдавать надо было. В комнате был перманентный бардак, половину выкроек я благополучно потеряла, на столе обрезки ткани, машинка, короче с...ач. Папа терпел-терпел, а потом поинтересовался,мол, дочь, когда свою комнату уберёшь? Я и всплакнула. Он ругнулся и отправил меня спать, время позднее было. А утром на плечиках висел шикарный костюм. В школе все упали, ведь предпосылок к тому, что я дошью хотя бы юбку не было. Меня даже на смотр юных модельеров отправили, ага, выходила, дифилировала. Грамотюху получила. От так.

SOLVENT, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Uminoko, ну ты даешь! Во амбиции! Я в школе как и все фартук, косынку и юбку, кажется шила. Не помню, что получилось, но, кажется не оченьSad

Нам не разрешали дома шить, а в школе машинка была какая-то дурная. Потом, уже в выпускном, кажется, классе, я купила материал и сшила фартук и косынку. С отделкой лентой какой то. Не то, что бы мне нужен был фартук, а уж тем более косынка. Просто решила доказать себе, что при необходимости могу сшить хорошо и аккуратно.

Uminoko, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

SOLVENT, ты не подумай, что я прям так нагло кому-то дорогу перешла и пожинала чужие лавры втихаря. Нет, подруги знали, даже, помнится, переживали за меня, мне ж "пара" светила за четверть. Поэтому я им сказала, конечно, что папа сшил, вот тут они позавидовали такому папе. А на смотр вообще как-то незаметно попала, не то чтоб перед классом объявили, вот, мол, молодец какая, не. На переменке учительница подбежала, сунула бумажку с адресом мне и подружке и сказала, чтоб сходили в костюмах в кооперативный техникум. А там какая-то конференция трудовиков была, ну, и смотр. Так что вот. А в классе мы даже и не говорили, а никому и дела особого не было.

А фартук, кофточку, ночнушку я тоже шила, но сама. И всё носилось. Лучше всего, конечно, папин костюм, этот долго носила, очень красиво было. Блузки потом к нему, топики уже сама варганила.

SOLVENT, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем спокойной ночи!

SOLVENT, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Babuly,

Я тоже пожалуй пойду спать

Всем спокойной ночи!

Uminoko, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

SOLVENT, Babuly,

Babuly, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

SOLVENT, если позволите, из личного опыта, так сказать.
Мои ласточки. Первую покупала давным-давно, б/у, через знакомых. Зингер, привезена была из Японии уже б/у. Сколько ей лет, точно не знаю, но больше 20 однозначно. Думала, вот научусь шить нормально и поменяю на какую-нибудь «продвинутую». И…не могу с ней расстаться. Пару раз думала, что всё, отработала своё. Но у нас в городе есть Мастер по машинкам, каждый раз реанимировал. Он и сказал, что таких сейчас не делают - с железным нутром, простых и надёжных. Так что, если найдете подобную, берите - не пожалеете.
А вот вторую малость раскритиковал. У меня коверлок, это оверлок и распошивалка 2 в 1. Сказал что правильно – это когда раздельно, как у Babuly. Но пока не подвела (ттт). Брала здесь, лет 5 назад, ст0ила в 2 раза дешевле, соответственно. За 20-ку купила машинку, два гобеленовых чехла и разных швейных фенечек. Мне у них очень обслуживание понравилось, подсказывали и консультировали (надеюсь, не изменились за эти годы). Вы в Москве живете, можно к ним обратиться, попробовать подобрать что-нибудь, если на Авито не найдёте.

olgasmi, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, из текстиля синий попадалася,скину ссылки вечером

Mimouse писал(а):

Babuly, могу только свой рюкзак предложить,только синего цвета,дешевый,можно носить,как рюкзак,самку с корткой ручкой,сумку через плечо

насчет того,кожа или нет,не уверена

извиняюсь,как сумку с короткой ручкой

Всем доброго утра!

У меня есть швейная машинка,но, она кажется довольно хлипкой,поэтому я на ней подшиваю вещи,типа шубы- не шила еще

Дома ,в родительской семье,у нас неубиваемая машинка Тула,зеленая.электрическая,вот она брезент в несколько слоев прошивает,машинка страше меня

А в школе,мы ерундой не занимались, шили постельное белье на продажу и для себя настоящие вещи: юбки,рубашка,кофты,брюки,у нас учительница была мастерица,мы и шили у нее все хорошо и готовили хорошо,у нас была оборудована большая комната с машинками и кухня на пять(кажется) плит

надо сказать,что запах с кухни был априори привлекателен

Если девочки,не только мы,готовили,к перемене выстраивались голодные учителя и ученики

уроки были сдвоенные,на первом-шитье,на втором,к обеду-готовка

Babuly, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем доброе утро!!! undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

olgasmi, Another и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12957Поблагодарили: 80673 раза

.

Андрей НикОлаич, Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Заставьте меня работать, не могу уговорить себя начать возиться с этой налоговой кашейundefined

греет только одно, что в апреле, в конце, все рассосется само собой

olgasmi, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет! undefinedundefinedundefinedundefined

SOLVENT, извини, вчера не ответила, спать рано легла.

Если тебе машинка нужна не для профессионального использования, а для себя, то не бери дорогую или сильно навороченную.

Машины для стачивания все имеют примерный набор функций. Прямая строчка, зигзаг. Цена увеличивается от количества фигурных строчек, которые на фиг не нужны. Я их только попробовала на тряпочке, когда купила машину.

Для удобства нужен съёмный рукав, чтобы втачивать рукава или рдшивать низ узких брюк.

У меня машина с пластиковой крышкой, очень удобно.

Свой оверлок иметь конечно хорошо, но если ты собираешься шить не часто, то легче обработать швы в соседнем ателье. Сейчас много надомниц, глянь объявления в своём районе. Я раньше так и делала.

Я себе оверлок купила шесть лет назад на первую пенсию, сделала себе подарок, но тогда цены и курс был совсем другой. Оверлок стоит в два раза дороже машинки и он тоже занимает место в доме, не забывай об этом.

Babuly, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi, Про место да!!! У меня под машинки и остальные швейные принадлежности занята целая секция шкафа.

olgasmi писал(а)

Оверлок стоит в два раза дороже машинки

А распошивальная машина - в два раза дороже оверлока!

olgasmi, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Smile Всем привет! undefined

olgasmi, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти