Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 13

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Babuly, про цену на распошивальную машину знаю. Долго думала приобрести или нет. Решила что не стоит. При необходимости обрабатываю край или бейку горловины оверлоком и потом строчу на машине двойной иглой. Шью теперь редко, поэтому обхожусь.

Babuly, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi, Я покупала, когда ещё подрабатывала шитьем. Но и сейчас она у меня в ходу, ведь трикотаж кругом! Да и бывшие клиентки заходят укоротить одежду из трикотажа. Я такие разовые и маленькие заказики беру. Хоть с финансами нет проблем, (ттт) а копеечка рубль бережёт!

olgasmi, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Natalya., olgasmi, Babuly!

Девочки! Какие вы молодцы! Рукодельницы! Спасибо за дельные советы!

Мне машинка нужна не часто, много места тоже нет для хранения. Оверлок не рассматриваю для себя, как необходимую вещь в хозяйстве. Обметывать привыкла зигзагом, не вижу ничего в этом плохого. На маминой машинке 60-х годов тоже 52, что ли строчки. По собственному опыту знаю, что использовать не буду. Да и лапки тоже не меняю. Только иголку иногда в зависимости от толщины ткани. Ну, или для трикотажа не острую ставлю.

Вообще, не хотелось бы привыкать к чему то новому, поэтому выбирала с вертикальным челноком, к которому привыкла. Но если есть существенные плюсы в других видах челноков- подскажите, прислушаюсь и задумаюсь. Про горизонтальный читала, что он как раз не долговечный, тк там все составляющие- направляющие пластиковые.

И да, шпульки у всех одинаковые?

Natalya., зашла в твой магазин. ..

Там такие параметры выбора

Хочу и бесшумную, и выносливую, и электромеханическую и тд

Они почему-то разделены по таким категориям

Хочу все сразу! Еще чтоб для тонких тканей и с пластиковым чехлом сверху. Вот

olgasmi, Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Для Liuba.

Только здесь шнурок из ниток, а продеть из замши. Внизу можно закончить бусинками деревянными.

Отредактировал(а) Babuly 18-03-2016 в 13:20
Liuba, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2236Поблагодарили: 6927 разАпельсиновый остров

Babuly, интересно! И теперь все понятно Wink.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Liuba, Даже уже не новые вещи приобретают совершенно другой вид! Это относится не только к вязанным вещам, отделать можно и вещи из трикотажа и просто ткани.

Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

SOLVENT, спасибо. Да я особо не рукодельница, не хватает терпения и усидчивости. А шить пришлось учиться по необходимости, т.к. сложно было при покупке вещей подобрать размер из-за особенности фигуры - значительной разницы между ОГ и ОТ. По этой же причине и купила коверлок, т.к. в основном у меня трикотажные вещи, и покупные трикотажные тоже приходится переделывать, как-то так (там край был прям вывязан, как в рукаве, очень не хотелось обрубать, но пришлось). Обработка края зигзагом или оверлоком, особенно тонких и трикотажных тканей – это, конечно, и сравнивать не ст0ит.
Если достаточно только машинки, то я бы выбирала без особых наворотов, с вертикальным челноком. По поводу тонких тканей – у машинок же есть прижимной механизм, если ткань толстая – я его ослабляю, если тонкая – прижимаю посильней. Неужели сейчас делают машинки специально только для тонких тканей? А по поводу чехла - я выбирала именно гобеленовый целенаправленно, чтобы туда, кроме машинки, можно было впихнуть ещё что-нибудь впихуемое, очень удобно.

SOLVENT и olgasmi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT, Как продвигаются поиски машинки?

SOLVENT, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Natalya., о, как аккуратно!

Я, конечно, на такое не претендую и за такие глобальные переделки таких сложных тканей не берусь. Машинку специально для тонких тканей не ищу, наоборот, хочу, чтобы она шила все. Мамина старая шьет практически все, но плоховато проходит спуск с многослойных участков, пропускает стежки.

И, кстати, на маминой машинке я ничего не регулирую, шью любые ткани на одних и тех же настройках. Она сама как то регулирует прижим и получается вроде нормально. А обметываю зигзагом тонкие ткани и трикотаж, предварительно подложив под них газету в 3-4 слоя. Прошиваю вместе с газетой, а потом ее уже от готового изделия отрываю. Ничего не сборит, выглядит нормально.

К челноку привыкла вертикальному, с таким и присматривала новую машинку. Но готова пересмотреть свое мнение.

На счет чехла. Вроде, сейчас все машинки (не имею ввиду оверлоки и прочие профессиональные), назовем их бытовыми, комплектуются чехлами. При таком раскладе жесткий пластиковый для меня более предпочтителенSmile

Babuly, ну, не то, чтобы я ее срочно ищу...

При необходимости могу и на маминой прошить. Просто задалась вопросом хотя бы определиться, что я должна начать хотеть Wink

olgasmi, Babuly и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Smile Сейчас в Москве проходит концерт на Васильевском спуске в честь присоединения Крыма. Была удивлена, но дочка сказала, что за просмотр платят деньги. И правда, перешла на страничку ВК Массовки.ру и нашла это сообщение. Сначала 300р предлагали, потом 400р .

Я так в свое время на съемки "Танцы со звездами" ходила. Но это было из любопытства, очень близко все знаменитости. И Заворотнюк такая маленькая и худенькая... Все таки телевизор всех увеличивает. И Анфиса Чехова не такая корова в жизни, как на экране. Заплатили тогда тоже рублей по 400 или 600, но сидеть надо было целый день. И еду с собой брать. Меня никто не предупредил. А ходили с дочкой. Я в перерыве сбегала газировки и пряников купила. Те, кто часто участвует, они, конечно, все с собой принесли. Парочка пенсионеров на последнем ряду с термосом и бутербродами .

Кстати, на съемки "Танцев со звездами" и сейчас требуются .

olgasmi, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

SOLVENT, ну да. А то по ящику некого будет показывать!

Доброго всем вечера.

Отредактировал(а) mr Brown 18-03-2016 в 17:55
SOLVENT, olgasmi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

mr Brown, доброго

olgasmi, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi, Annastasi и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула
Uminoko, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Babuly, о, маленький Умич.

Mimouse, и недорого. Особо понравился того кого надо.

olgasmi, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, Оль, сейчас смотрю бохо -платья и офигеваю

похожее покупала в итальянском магазине 5 лет(!!!) назад за 7 т.р., только у моего нет второй юбки и поэтки на груди

Uminoko, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Mimouse, приветundefined Хорошее платье, и опять недорого вроде. У меня гардероб на лето усоявшийся, если маечки только какие заменить.. но платье симпатичное. Я на лето мало покупаю, ходить особо некуда, а в отъезде мне хватает. Не знаю вообще, поеду летом куда или нет, с сегодняшними ценами.Так-то у нас льготы по Северам есть, раз в 2 года проезд до места отдыха и обратно оплачивается, не сразу, конечно, по факту предъявления проездных документов в бухгалтерию, как правило, в сентябре-октябре. А в прошлом году я никуда не ездила, можно и воспользоваться., не знаю, короче.

Babuly, Ирин, смотрю на фото щенка, ну прям вылитый Умич в младенчестве. Ещё бы тоненькую полосочку белую на лоб, едва заметную, и всё, двойник. Сиешные они, щены, прям плюшевые.

Ийкин, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, мы -точно никуда не поедем

мы с мужем будем работать на новой работе, дочь-поступать в институт и отрабатывать в тьмутаракани практику колледжа,без нее мы никуда не поедем, а ее с практики-не отпустят, работа флористом, с оплатой труда 20 т.р. за неполный рабочий день, как раз она накопит на институт на 1 год учебы на психолога

Uminoko, Оль, да я тоже особо не покупаю для лета, свяжу комбез с шортами, да одно платье куплю, возможно, из льна и все

Девчонки я ушла спать спокойной ночи!

Отредактировал(а) Ийкин 18-03-2016 в 22:14
Uminoko, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Mimouse, Ия, всё-таки психолог? А как же рисунок? Я почему-то было уверена, что она у тебя будет поступать куда-нибудь в Худ, академию, или что-то, связанное с дизайном. Или режиссерское, связанное с анимацией..

Babuly, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Mimouse, Спасибо за ссылочки! Все изучила! Остановилась на четвёртом. Пока он мне подходит по всем параметрам!

Спокойной ночи! До завтра!

SOLVENT, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Ну вот...Sad

И это пятница вечер... Я ничего не перепутала

Mimouse, Babuly,

Babuly, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT,

SOLVENT, Я вся в рюкзаках.

olgasmi, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем спокойной ночи!

Uminoko, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Babuly, Ирин, а во сне рюкзачки, рюкзачкиии... один другого краше. Пока!

Babuly, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Uminoko,

Uminoko, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти