Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 15

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ikari, Ириш,нажми там кнопочку отзывы: там все то же: материал тонкий,подъюбки нет,на юбке мало материала..

так что на свой страх и риск..

на фото продавца смотрится отлично

Отредактировал(а) Ийкин 27-06-2016 в 16:47
Ikari и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Mimouse, вот и я на картинку запала. А до комментариев так и не добралась.

Ийкин и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Девушки! Поздоровалась с Вами, хотела поплакаться: утром сына проводили а армию, но дописать не успела,а он уже в домофон звонит! Вернули обратно! Военный билет правда не дали,пока только отсрочка, поедет в Тулу на обследование в стационар. Нервы ещё потрепят нам, вот почему сразу не обследовали, направление у нас не дали! Ну да ладно, сын пока дома!Как же время тянулось сегодня, 5 часов как месяц, а год! Я не знаю, если осенью призовут,как переживу это во второй раз!Но сейчас я не хочу думать ни о чем этом! Сын дома!

Ийкин, Ikari и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, Людмил

тааак сильно вдыхаем через нос,закрываем глаза и до упора выдыхаем через рот

это насытить ткани кислородом,проще будет "спокойно" волноваться

сын дома

и...я желаю Вашему сыну здоровьяWink

теперь это надо будет совместить на постоянной основеSmile

Отредактировал(а) Ийкин 27-06-2016 в 17:21
lediozero, Ikari и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Mimouse, да с обеда так и дышу! А еще ОММММММ!

Вот друзья молодцы, сразу приехали за ним, привезли домой! Проводы весёлые были, пьяных никого, так немного выпили, конечно, но все пристойно! Кто были за рулём, те конечно вообще не притрагивались к спиртному. Я довольна, что такие ребята у сына в друзьях! скоро поедем в Тулу в диагностический на Энгельса. Надо довести теперь это дело до логического завершения!Вот наши вечно перестраховываются! все на область спихивают!

Ийкин, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Девчонки! Помните я вам рассказывала об урагане, прошедшим у нас недавно. Последствия ужасные, но больше меня затронула история одного молодого человека. Вот эта история:

"Все плакали".

Как после бури в Чаусском районе всей деревней спасали разбившихся аистов В большой, но тихой деревне Бахотец в Чаусском районе третий день не смолкают рев бензопилы и стук молотков. Непогода прошлась по поселку утром 21 июня широкой полосой. Попавшие в нее деревня сломаны или вырваны с корнем, провода оборваны, листы шифера сорваны с крыш. Но больше всего люди огорчены не этим — буря не пощадила семью аистов. Их гнездо разрушено, птенец и самка погибли. Местный житель, представившийся Сашкой, сидит у дороги около горы березовых колод. У Сашки перекур. Буря повалила на дорогу у дома три березы. Еще одно дерево рухнуло на сарай и дом, шифер и печную трубу разбило вдребезги. «Березе гэтой гадоу 70 было, тем, что у дороги — примерно столько же. Ни пройти, ни проехать было. Ой, наделала та буря дзялов», — качает головой мужчина. Сашка говорит, что поселок накрыла третья буря за последние десять лет — и эта была самой сильной. «Туча черная нашла, 7 минут — и все закончилось. А из дома выйти — все вперемешку: листья, ветки, куски крыши, — вспоминает он, машет рукой вперед. — А буслы там, у дома на перекрестке жили. Ох и жалко бедных». Семья аистов жила на спиленной липе около дома Тамары Викторовны и ее мужа. Семья перебрались в деревню из Могилева, как только оба вышли на пенсию — лет 6 назад. Тогда же они спилили липу — дерево было очень высоким. «Там остались два ствола. А потом соседи увидели, как несколько раз на липу прилетала пара аистов, клекотала здесь. Мы решили им помочь — нашли деревянное колесо, установили его очень крепко на спиле. Так аисты тут и поселились. Каждый год прилетали, деток растили», — говорит женщина. Тамара Викторовна с теплотой в голосе вспоминает, как наблюдала за семьей птиц, стоя на веранде дома. Как аисты-родители по очереди стояли весь день с раскрытыми крыльями над вылупившимися птенцами, защищая их от солнца, как носили воду в клювах, чтобы напоить и помыть птенцов. Как учили летать, отлетая от гнезда и садясь на здание церкви, которую потом люди снесли. То утро, когда произошла буря, Тамара Викторовна вспоминает с дрожью в голосе. Говорит, что была в это время дома: «За секунду так цёмна-цёмна ўсё стала, ветер как завыл, загудело все. И закончилось все быстро. Выходим — у соседей крыши посносило, деревья повалило. Мама рассказывала, что давно, году в 1996, была такая же буря — весь лес положила по славгородскому шоссе. А что буслов нет, мы не сразу заметили». Когда люди вышли из хат оценить последствия бури, увидели, что под спиленной липой лежит огромная куча веток — стенки гнезда. А на ней — аистенок. Рядом лежала взрослая птица. «У нее ноги страшно переломаны были — на шкурке болтались. А второй птенец, наверное, и сейчас там лежит под ветками. Мы все плакали. Деревьев тех не жалко, заборов, крыш, как этих аистов», — в голосе Тамары Викторовны слышатся слезы. Птиц бросились спасать: положили в сторонке, в тенек, поставили воду, но они не пили. На ночь спрятали от собак — их в поселке очень много, просто напасть какая-то, говорят местные. «Я думала, умрут оба. Утром выхожу — малой по дороге ходит. А яна за малым своим до дороги на крыльях ползла — ноги-то переломаны все. Я хотела бинтом перемотать ей ноги, но там перематывать нечего — косточки тоненькие, все наружу», — вздыхает женщина. Вы?ходить аистов взялись сотрудники местного СПК. Аистенка, который и не оперился еще, а весь покрыт пушком, сначала приютил ассенизатор Максим Кузин. Дети наловили в озере рыбешки и покормили птенца — ел он очень охотно, рассказала супруга Максима Татьяна. Потом за птиц взялся главный ветврач ОАО «МирныйАгро» Виктор Машуков. «Птенец был более чем в порядке. А вот самке очень не повезло. Ноги были серьезно повреждены, она была вся в ссадинах. В ранах уже были насекомые. К сожалению, птица погибла: травмы были несовместимы с жизнью», — рассказал молодой специалист. По словам Виктора Евгеньевича, скорее всего, при падении самка аиста защищала птенца и он упал на нее, так как иначе аистенок бы разбился. Мать приняла весь удар на себя и, возможно, осталась бы цела, если бы не тяжелые ветки гнезда — они и переломали ей ноги. Аистенка приняли в могилевском зоосаде. Сейчас он на карантине, доступ к нему пока закрыт. Основание гнезда аистов осталось на месте. Тамара Викторовна говорит, что самец, который выжил благодаря тому, что во время бури где-то летал, два дня возвращался на родное место и страдал: «Прилетит и кричит так, будто зовет их. А их уже нет». На третий день птицу не видели.

lediozero,

Рада за вас! Пусть у вашего сыночка все хорошо будет, просто еще ему рано на служу, наверно. Wink

Ийкин, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ikari, Ириш... если бы не люди,птенец бы умер.. сппсибо землякам аиста,низкий поклон

а вот самца жалко.. вроде как аисты-однолюбы.. плохо ему будет

Отредактировал(а) Ийкин 27-06-2016 в 18:04
Ikari и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ikari, да не рано, скорее уже поздно, весной 20 будет! Но вот эти выкрутасы, на работу не устроиться, учиться не пойдешь,хотя узнать про учёбу можно,но он ЕГЭ не сдавал, только колледж закончил.Сначала полежим в стационаре, а дальше по мере поступления проблем и решать будем, что делать .

Ийкин, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Mimouse, вот улетел, а ведь и никогда не узнает, что ребетЁк его жив остался.

lediozero, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ikari писал(а):

Mimouse, вот улетел, а ведь и никогда не узнает, что ребетЁк его жив остался.

Есть шанс,что если аист не погиб,он постоянно будет к гнезду прилетать,аистенок тоже может туда долететь.

Отредактировал(а) Ийкин 27-06-2016 в 18:18
Ikari и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

lediozero, а с погодой у вас как?

Ийкин и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Ikari писал(а):

Melany, а за ягодами не ездите в лес? Землянику, чернику, полевую клубнику уже собирают.

Неа, так получилось, что с детства были сплошные "демотиваторы" в отношении собирательства, земледелия и подобного... долго рассказывать )

Поэтому я - белоручка! ))

Ну, и сейчас вообще опасаюсь леса из-за клещей, несколько очень тяжёлых случаев болезни и даже смертельных у реально знакомых людей...

Да и от любого насекомого крупнее или ярче мухи я убегаю, визжу, зову на помощь ))

Ikari, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз
Ийкин и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Ikari,

Довольно неплохо, спасиб!

Наверное, оч серьёзно настроила себя на то, что "Надо, НАДО! Соберись! ))

А ещё у нас математика -

Вообще намного лучше ожидаемого пессимистично! Большинство знакомых более умных деток сдались хуже... Эх, если ещё и физика будет на таком же уровне, то очень велика вероятность поступить на бюджет на желаемую специальнось...

Плююсь и стучу себя по голове )

Ийкин, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Melany, уточню,вы сдали математику выше ожидаемого?

Отредактировал(а) Ийкин 27-06-2016 в 19:04
Ikari и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Melany, доча умница!undefined

Так и по физике будет. ТТТ

Ийкин, Melany и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ikari писал(а):

Melany, доча умница!undefined

Так и по физике будет. ТТТ

Ikari, Melany и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Mimouse, как бы правильно сказать... в верхних пределах ожидаемого. Реально возможного.

Т.е. вариант "накосячила/растерялась/стало плохо/..." не исключался.

Ийкин, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Melany, Тогда поздравляю твою дочь и тебя,вы обе-молодцы! Так держать!undefined

Ikari, Melany и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Mimouse, спасибо!

Очень обижает ребёнка свекровь (её бабушка) восприятием этих баллов... Ладно б какая дремучая бабка... А я её всю жизнь считала очень адекватным и тактичным человеком. Причём она преподаёт в техническом ВУЗе, плакалась, что студенты поступают с 140 баллами (из 400 возможных). У внучки только за аттестат 91. Не понимаю, она ждёт 100 за каждый тест??? Только потому, что это её внучка? Не ходившая к репетиторам... Не помнит, какими "отличниками" были её сыновья-разгильдяи? Но всё же благополучно отучились вопреки разгильдяйству и благодаря врождённым способностям...

Блин, можно же эту "вселенскую печаль" хотя бы скрывать... Наверное, это возрастное...

Ийкин, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Melany, скорее,это качество с годами усугубилось...

Я думаю,что ты это великолепно компенсируешь праздником-праздником,так ведь?Wink

Отредактировал(а) Ийкин 27-06-2016 в 19:53
Babuly, Melany и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Mimouse, да! )

Ты ...очучила )

Наверное, хочу ещё с дозачатия дать своей мышке "тёплую" маму...

Babuly, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Что-то и полуночники пропали.

Ikari, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Доброе утро!

Вкусный завтрак - хорошее настроение с самого утра

Ikari, SOLVENT и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Smile Всем привет! undefinedundefinedundefined

Ikari, Ийкин и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти