Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

возврат товара

Ответов в теме: 5
ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 46 раз Московская область

добрый день, алитрековцы. подскажите пожалуйста. впервые столкнулась с этим. хочу вернуть товар продавцу. прод согласен. согласен даже отправить ему товар за его счет. благо склад находится в москве. в связи с этим вопрос - как сия процедура происходит? когда вернут деньги на карту? все это через спор или как? создаю новую тему т.к. не нашла в какой задать вопрос. 

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

nastiya, поскольку защита покупателя действует таким оброзом, что возврат денег возможен только через спор, вам его придется открывать. Как правило, процедура такая: вы открываете спор "с возвратом", указываете трек посылки и когда продавец её получает, спор закрывется в вашу пользу, но будьте внимательны, я лично на себе это не проверяла, так что внимательно читайте, что будет писать программа при открытии спора

ещё можно вот эту тему почитать

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 46 раз Московская область

Annastasi, спасибо! возврат товара у прода в течение 7 дней. но в пон эти 7 дней уже истекут. на мои сообщения прод отвечает раз в 2-3 дня. прям сейчас открою спор. еще раз спасибо!

единственное с доказательствами будет проблема. т.к. вся инфа у прода на русском. как в случае чего площадка будет рассматривать... надеюсь все разрешиться хорошо.

Annastasi, прошу прощения за беспокойство, но не могу разобраться какую причину возврата указать. али предлагает следующее


Не соответcтвует образцу
Цвет не соответствует описанию
Не соответствует образцу
Бренд не соответствует описанию
Ёмкость не соответствует заявленной
Отсутствует сертификация CE
Конфигурация или компоненты не соответствуют описанию
Размер не соответствует описанию
Функции не соответствуют заявленным
Материал не соответствует описанию
Не подходит к устройству

возвращаю потому что описание в магазине продавца не соответствует таковым. в купленной мной технике нет тех функций которые указал прод.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

nastiya, Функции не соответствуют заявленным

nastiya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 46 раз Московская область

Annastasi, огромнейшее спасибо!

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти