Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неформальное общение на тему скидок - 494

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8013Поблагодарили: 51064 разаУже не понятно где

Alyna писал(а):

Мост в сторону Ленинградки, над железной дорогой, основная трасса на выезд из города. Его закрыли в августе 14-го года. Как мы измучились 2 года ездить по этой объездной, которую в прошлом году чуть не затопило, и после каждого дождя на ней ямы, как после бомбёжки

А Сейд - магазин возле пожарки, где были мебель, всякие строительные материалы, магазин большой. Теперь немного строительных товаров осталось только на Базаре (у Бурденюк), а мебели в городе вообще не осталось. А так же никакой бытовой техники. Только немного компьютерных товаров. Весь город заполнен продуктовыми магазинами, а любую бытовую мелочёвку как минимум в Кандалакшу нужно ехать покупать

Вот читаю и теряюсь в чувствах... От души радуюсь, Леночка, твоему настроению, ты такая умничка, на кусочке практически безжиненной почвы умудряешься выращивать такие красивые цветы

И не перестаю благодарить судьбу, это же надо было мне так повезти, что не вышла замуж за Североморск, есть там городок Оленья Губа... Приехала, пожила полгода и бежала оттуда по натянутым канатам до автобуса, в Мурманск и домой... Казалось, что любила без памяти, письма, походы его по 4 месяца, уже квартиру получил и денег достаточно зарабатывал, уже кап 2 был, и меня, после института, пристроили в клуб, третьим массовиком, на случай, если два не доберутся до клубаЯ, девушка, была воспитана на литературных примерах достойных жён ссыльных декабристов и каково было мне потом, дома, объяснять своё поведение и задавать один и тот же вопрос - а вы имеете понятие о страданиях???undefinedПросто была молодая и не любила, если сбежалаНашла своё счастье через год

avelina_mindwork писал(а):

Denka, сделала соус по вашему рецепту- и наконец-то раскрыла секрет китайского кисло-острого супа, который так нравится нам с мужем и мы его постоянно заказывает в китайской забегаловке, а теперь смогу его делать сама!!!!

Осталось научится ещё лапшу делать как они и смогу открыть свой китайский ресторанчик

Я рада, что вы нашли вкус своего супчикаЭтот рецепт универсален, каждый по вкусу подгоняет его под любимое блюдо, никаких пропорций, только приятные вкусовые ассоциации... Я подгоняю к пицце и пасте в итальянской забегаловкеТоже мечтаю научится делать тесто на пиццу настоящее неаполитанское

Jane Eyre, Christina.BY и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16879Поблагодарили: 93644 раза Анапа

Спокойной ночи мои виртуальные друзья Счастливых добрых снов До завтра

Jane Eyre, Lena+ и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8013Поблагодарили: 51064 разаУже не понятно где

smsi писал(а):

Хм. Это смерть для магнитрона микроволновки

Ставьте внутрь хотя бы стакан с водой

Я уже лет 20 так стерилизую баночки, если мне надо несколько штук. На 3 минуты, микро выдерживает, никаких сбоев

Анжеличка, Alyna и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5808Поблагодарили: 38253 раза Полярные Зори

Denka писал(а):

Вот читаю и теряюсь в чувствах... От души радуюсь, Леночка, твоему настроению, ты такая умничка, на кусочке практически безжиненной почвы умудряешься выращивать такие красивые цветы

И не перестаю благодарить судьбу, это же надо было мне так повезти, что не вышла замуж за Североморск, есть там городок Оленья Губа... Приехала, пожила полгода и бежала оттуда по натянутым канатам до автобуса, в Мурманск и домой... Казалось, что любила без памяти, письма, походы его по 4 месяца, уже квартиру получил и денег достаточно зарабатывал, уже кап 2 был, и меня, после института, пристроили в клуб, третьим массовиком, на случай, если два не доберутся до клубаЯ, девушка, была воспитана на литературных примерах достойных жён ссыльных декабристов и каково было мне потом, дома, объяснять своё поведение и задавать один и тот же вопрос - а вы имеете понятие о страданиях???undefinedПросто была молодая и не любила, если сбежалаНашла своё счастье через год

Да, Лена, я так и говорю - я пытаюсь на кусочке земли своей дачки создать маленькую Украину Конечно, мало получается, но лилии цветут И астры, и флоксы, а бархатцы - это вообще цветы детства...

Ну, а раз ты не попала в Североморск - значит, твоя судьба была гораздо более удачной. Я сюда уехала с Украины за своими сёстрами от первого мужа.

То, что из Донбасса уехала - сейчас даже думать страшно, что сейчас там творится. Но и здесь не прижилась. Мечтаю об одном - уехать отсюда...

Jane Eyre, Denka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ
lesuni, crayzydaisy и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23594Поблагодарили: 146814 раз Москва

Alyna писал(а):

А когда ты уехала из Полярных Зорь? Мне кажется, что Сейд здесь уже 100 лет стоит

У нас закрываются один за одним промтоварные магазины, и открываются продуктовые Их уже больше, чем жителей в городе. Ну, а вот телевизор в городе купить невозможно - их просто нету ни в одном магазине

Я временно проснулась

Уехали мы в июне 2002г. Магазина такого не помню и где там около пожарки находится, даже представить не могу

А продуктовых много, так что в полярную ночь делать, только хомячить

Отредактировал(а) Tatika 05-09-2016 в 23:58
Jane Eyre, Alyna и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5975Поблагодарили: 29190 раз 

Alyna писал(а):

а бархатцы - это вообще цветы детства...

Чорнобривці? - на фото выше были вроде они, а вот почему-то в первый раз услышала что их бархатцы называют

Alyna, Denka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23594Поблагодарили: 146814 раз Москва

Я опять спать

Медсестра, мать ее ити, забыла вечерний укол сделать и приперлась

Lena+, Alyna и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 710Поблагодарили: 5619 раз SKFO
Denka, Belinskie и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ

,

Alyna, Анжеличка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5808Поблагодарили: 38253 раза Полярные Зори

milanojud писал(а):

Чорнобривці? - на фото выше были вроде они, а вот почему-то в первый раз услышала что их бархатцы называют

Да, на Украине их именно чернобривцами называют. А здесь - бархатцы

be200, milanojud и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8013Поблагодарили: 51064 разаУже не понятно где

Tatika писал(а):

Я опять спать

Медсестра, мать ее ити, забыла вечерний укол сделать и приперлась

Такаяundefined

Анжеличка, ЮльЧа_$ и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16879Поблагодарили: 93644 раза Анапа

Tatika писал(а):

Я опять спать

Медсестра, мать ее ити, забыла вечерний укол сделать и приперлась

Спокойной ночи Скорейшего выздоровления undefined

crayzydaisy, Tatika и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1886Поблагодарили: 12323 раза Ростов-на-Дону

Alyna писал(а):

Да, на Украине их именно чернобривцами называют. А здесь - бархатцы

В Таганроге почти весь народ их тоже называет "чернобривцами", а в 70-ти километрах, в Ростове, уже "бархатцами" .

Alyna, Denka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8013Поблагодарили: 51064 разаУже не понятно где

Всем приятных снов

Alyna, Анжеличка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5808Поблагодарили: 38253 раза Полярные Зори

be200 писал(а):

В Таганроге почти весь народ их тоже называет "чернобривцами", а в 70-ти километрах, в Ростове, уже "бархатцами" .

Пока не уехала сюда, только это название и знала - "чернобривцы". Назвние "бархатцы" только здесь узнала. Но это цветы моего детства..

milanojud, be200 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5975Поблагодарили: 29190 раз 

Denka, Вы давненько вроде искали коробочки-салфетницы - смотрите на какую штуковину бзор сегодня появился - рукодельная коробочка

Отредактировал(а) milanojud 06-09-2016 в 00:34
crayzydaisy и Denka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Tassinda писал(а):

вот с плесенью я люблю.ела б и елаSmile

Москвич, приехав в село, идет в магазин и решив повыпендриваться, спрашивает сыр рокфор.

- Ой, батюшки, а это что такое?!

- Эх, деревня.. Это сыр с плесенью!!

- Ох! Колбаса рокфор есть, сметана рокфор есть, где-то в подсобке мещок с макаронами рокфор был.. А вот сыра такого нету - разбирают быстро. Уж извините!

Jane Eyre, be200 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5634Поблагодарили: 19211 раз Питер

Radioman писал(а):

Москвич, приехав в село, идет в магазин и решив повыпендриваться, спрашивает сыр рокфор.

- Ой, батюшки, а это что такое?!

- Эх, деревня.. Это сыр с плесенью!!

- Ох! Колбаса рокфор есть, сметана рокфор есть, где-то в подсобке мещок с макаронами рокфор был.. А вот сыра такого нету - разбирают быстро. Уж извините!

Ну Вы, Сударь, себе не изменяетеSmile Все, как обычно.

Отредактировал(а) Jane Eyre 06-09-2016 в 01:00
vvllff - Владимир и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5634Поблагодарили: 19211 раз Питер

Мы растемSmile. Нам три дня назад стукнуло 8 месяцев

Отредактировал(а) Jane Eyre 06-09-2016 в 02:09
Дельфинка, vvllff - Владимир и ещё 24 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12885Поблагодарили: 60613 разДануна

Всем привет!!!

vvllff - Владимир, crayzydaisy и ещё 18 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5575Поблагодарили: 44999 раз Пермь

Доброе Утро!!!

Вот и закончился отпуск!!! , с вчерашнего дня начались рабочие будни!!!

Дельфинка, crayzydaisy и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3181Поблагодарили: 15683 раза Барнаул

Утро доброе!

Дельфинка, vvllff - Владимир и ещё 19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

undefined Бодреца!

OlgaS22222, Vedemon и ещё 18 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3181Поблагодарили: 15683 раза Барнаул

Вчерашний аккумуляторщик с купоном на 25 "заплакал", предлагает вместо заказанного отправить коробочку на 2 18650. У этой коробочки такой вид, что она даром не нужна, не говоря уж за деньги...

Отредактировал(а) Vedemon 06-09-2016 в 06:40
Дельфинка, vvllff - Владимир и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти