Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia*, не совсем согласен. У меня сводный брат, соответственно ФИО разные, но одинаковый адрес проживания - как в случае поступать почтовым работникам?

Тут дело в том, что мы не нарушаем правила, заказывая на родственников и получая за них МПО. И почтовые работники обязаны выдать почтовое отправление, если адрес на посылке и прописка совпадают. Случаи разные в жизни бывают - может у отца и детей, которые проживают по одному адресу, быть разные фамилии.

mariya86, жалоба будет необоснованная, так как сотрудник поступил согласно инрукции, регламентирующей вручение почтовых отправлений, но как обычно премии лишат

Никогда не изменял свои ФИО, просто заказывал на родителей и братьев, у которых одинаковая фамилия, отдавали без проблем.

Меня больше интересует другой вопрос - кто будет пересматривать эти пачки извещении и выискивать несоответствия в ФИО с паспортными?

Да и простые мелкие пакеты(без отслеживания) вообще должны опускаться в п/ящик без каких-либо росписей и предоставления паспортных данных.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

А вот и новые новости от соседей - тыц

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Leonon, ну почему. Как раз в инструкции не имеют право выдавать заказные кому попало. Уволить то конечно с первой жалобы и не уволят, но (как в моём случае) пусть лишают премии так как у меня дело не вмкопеечной посылке а в гораздо большей сумме может вылится, если ситуация повторится.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

mariya86, про Вашу ситуацию не в курсе, но по почтовым правилам, хотя может уже и что-то поменялось, лично вручаются только заказные письмо с судебной повесткой.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Leonon писал(а):

mariya86, про Вашу ситуацию не в курсе, но по почтовым правилам, хотя может уже и что-то поменялось, лично вручаются только заказные письмо с судебной повесткой.

А , ну да... у меня же было с уведомлением о получении... и его выдали не мне и не мужу, а вообще не понять кому..... жду оф.твета от почты кому вручили и почему не мне

и было оно не из суд, а из исполкома

п.114 Почтовые отправления с уведомлением о получении могут
вручаться как лично адресату, так и совершеннолетним членам его
семьи при предъявлении документов, удостоверяющих их личность и
подтверждающих родственные отношения к адресату. На уведомлении о
получении расписывается лицо, получившее почтовое отправление, с
указанием родственных отношений к адресату.

Отредактировал(а) mariya86 12-12-2017 в 19:55
*Julia* и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Leonon писал(а):

Меня больше интересует другой вопрос - кто будет пересматривать эти пачки извещении и выискивать несоответствия в ФИО с паспортными?

Leonon , а ревизоры для чего?

*Julia*, Leonon и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon писал(а):

*Julia*, не совсем согласен. У меня сводный брат, соответственно ФИО разные, но одинаковый адрес проживания - как в случае поступать почтовым работникам?

Тут дело в том, что мы не нарушаем правила, заказывая на родственников и получая за них МПО. И почтовые работники обязаны выдать почтовое отправление, если адрес на посылке и прописка совпадают. Случаи разные в жизни бывают - может у отца и детей, которые проживают по одному адресу, быть разные фамилии.

mariya86, жалоба будет необоснованная, так как сотрудник поступил согласно инрукции, регламентирующей вручение почтовых отправлений, но как обычно премии лишат

Никогда не изменял свои ФИО, просто заказывал на родителей и братьев, у которых одинаковая фамилия, отдавали без проблем.

Меня больше интересует другой вопрос - кто будет пересматривать эти пачки извещении и выискивать несоответствия в ФИО с паспортными?

Да и простые мелкие пакеты(без отслеживания) вообще должны опускаться в п/ящик без каких-либо росписей и предоставления паспортных данных.

Я вообще-то и писала, что почтовые отправления выдаются адресату либо совершеннолетнему родственнику, совместно проживающему и зарегистрированному по этому адресу. Сейчас, кстати, требование обязательной совместной прописки. Лично в руки отдается письмо с пометкой "Вручить лично". К чему спор?

Мелкие пакеты конечно же в ящик опускаются. И что? Это во-первых. Во-вторых, есть люди, которым платят за проверку этих самых пачек извещений.

P.s. в настоящий момент я работаю на почте и не думаю, что вы лучше меня знаете схему работы почты

Также выше я писала, что операторы не заморачивались раньше и отдавали без проблем. Но сейчас требования к их работе ужесточаются и НИКТО не будет рисковать своим рабочим местом из-за таких как мы Лишат ли оператора премии за безотственный подход к работе - конечно лишат. А зачем оператору деньги терять из-за своей глупости или доброты? Каждому оператору премия нужна, т.к. оклады-то по сути маленькие

===================

Кстати, вот недавно даже был случай. Пришло почтовое отправление с пометкой о том, что нужно вручить лично адресату. Дома не было, оставили извещение. Пришла мама. Отдать не имеем права. Она слезно просит, и по ушам ездит, типа ему 16 лет, учится в Пинске и т.п. Ей не понравилось, что не отдали отправление. Давай начальнику звонить жаловаться. И ничего совершенно она этим звонком не добилась, т.к. мы все сделали правильно. А адресату и не 16 лет вовсе, а 34. К чему я это пишу? К тому, что всякие работники есть - кто-то уши развесит и пожалеет, а кто-то будет работать так, как положено, не рискуя лишением премии или рабочим местом

Отредактировал(а) *Julia* 12-12-2017 в 20:25
OrSanya, Буша и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Melissa5, я вас умоляю. Работал я ревизором на почте почти 5 лет и поверьте, кроме того чтобы проверять извещения и ФИО получателей, есть вагон и малая тележка на самом деле важных документов, которые стоит проверить.

Начиная от сохранности товарно-материальных ценностей, бланков строгой отчетности, выплаты пенсии, составление отчетной документации, соблюдение лимитов денежной наличности, отсутствие превышения выдачи денежной наличности для выдачи пенсии на дому....

Могу написать очень много чего стоит на самом деле проверить ревизору в почтовом отделении...

*Julia* писал(а):

P.s. в настоящий момент я работаю на почте и не думаю, что вы лучше меня знаете схему работы почты

Сколько вы работаете на почте? В районном центре?

Я отработал на почте более 10 лет, начиная с обычного оператора на кассе и заканчивая тем самым ревизором, который должен проверять всю документацию в почтовых отделениях и поэтому хорошо знаю как и что должно делаться и как это делается на самом деле. И не думаю что сейчас, что-то сильно изменилось.

Здесь дело не в том, что буду проверять извещения вплоть до паспортных данных. Ну выдал оператор посылку и указаны паспортные данные человека, а как проверить правильность указанной фамилии ревизору? Ответ - никак, поэтому это сугубо на ответственности операторов и начальников отделений.

Спросите у коллег про самое главное правило на почте

З.Ы. кажется мы начинает заниматься оффтопом

Отредактировал(а) Leonon 12-12-2017 в 21:49
alenik и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon, моя начальница работает 30 лет уже, а тупит каждый день и почти каждый день пи...лей получает Потому что делр не в продолжительности работы, а в способностях человека Wink и не все работают спустя рукава

Отредактировал(а) *Julia* 12-12-2017 в 22:32
Буша, Melissa5 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Leonon писал(а):

Ну выдал оператор посылку и указаны паспортные данные человека, а как проверить правильность указанной фамилии ревизору? Ответ - никак, поэтому это сугубо на ответственности операторов и начальников отделений.

Leonon , для этого существует паспортный стол, где легко все проверить. Wink

*Julia* и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Здесь дело не в том, что буду проверять извещения вплоть до паспортных данных. Ну выдал оператор посылку и указаны паспортные данные человека, а как проверить правильность указанной фамилии ревизору? Ответ - никак, поэтому это сугубо на ответственности операторов и начальников отделений.

На мой взгляд посылка стоимостью от 1 до 5 долларов , не стоит такого пристального внимания для ревизора , так как копеечных посылок гораздо больше и если начать весь этот копеечный хлам разгребать , то думаю ревизор будет жить на одном почтовом отделении, а ему необходимо проверить в вереном ему районе их все .....

Уля-ля, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Oleg53 писал(а):

*Julia*, а что делать тем, кто вписал в свои данные отчество? В паспорте его нет (вариант на латинице) и они автоматом попадают?

я пишу отчетство транслитом в адресе получения

Melissa5 писал(а):

Leonon , для этого существует паспортный стол, где легко все проверить. Wink

сильно сомневаюсь, что этим будет кто-то заниматься, у меня к примеру имя НаталИя, на латинице Natallia, в изв постоянно пишут Наталья, по сути два разных имени и что, отдают мои посылки без проблем

Leonon, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

В общем, ни знаю, Но я сегодня вполне нормальео получила посылку в которой вместо имени написано. moja rozetka vkvartiru а в строке адреса ФИО строчными буквами

Leonon, vadimminsk и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia*, это везде так

Melissa5, ну еще и в паспортный стол ревизору придется ходить с пачкой ивещений?!

Поживем - увидим

Уля-ля, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

бардак однако, сверка ФИО это конечно хорошо, только у меня теже непонятки, какое отношение имеет наш пасспортный транслит к международному, каким образом образом сверять то будут

Владимир - рус

Vladimir - обычный транслит

Uladzimir - наш транслит

и с фамилией у меня таже беда, это что получится - от насторения ревизора, расположения звезд или насморка начальства будет зависеть придется мне уточнять данные или нет?

OrSanya и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Уля-ля писал(а):

я пишу отчетство транслитом в адресе получения

Уля-ля, я имел в виду немного другое - не как писать, а что писать. Возмьем абстрактного Иванова Ивана Ивановича. В паспорте РБ он может сразу в трех вариантах, но Ivanov Ivan IVANOVICH (или еще другой, авторский вариант паспортного стола) быть там не может. "руководствуясь ст. 147 Правил оказания...", любой клерк может усмотреть в этом нарушение.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

_spawn_ писал(а):

бардак однако, сверка ФИО это конечно хорошо, только у меня теже непонятки, какое отношение имеет наш пасспортный транслит к международному, каким образом образом сверять то будут

Владимир - рус

Vladimir - обычный транслит

Uladzimir - наш транслит

и с фамилией у меня таже беда, это что получится - от насторения ревизора, расположения звезд или насморка начальства будет зависеть придется мне уточнять данные или нет?

_spawn_, здесь у Вас одно и то же имя, но в разных языках. Проблем думаю не должно быть при наличия с тобой паспорта при получении посылки. По паспорту и сверяют.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Oleg53, я про то , что ФИО на инвойсе на посылке должно совпадать с латинской интерпритацией ФИ в паспорте, клерк почтовый ничего крамольного усмотреть не сможет

mariya86 писал(а):

В общем, ни знаю, Но я сегодня вполне нормальео получила посылку в которой вместо имени написано. moja rozetka vkvartiru а в строке адреса ФИО строчными буквами

Отредактировал(а) Уля-ля 13-12-2017 в 14:46
Melissa5, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Leonon писал(а):

Melissa5, ну еще и в паспортный стол ревизору придется ходить с пачкой ивещений?!

Leonon , если прикажут ревизору идти с пачкой извещений, куда он денется. Приказы не обсуждаются!
Таможня, работает совместно с паспортным столом.
Время покажет!

*Julia* и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Уля-ля писал(а):

сильно сомневаюсь, что этим будет кто-то заниматься, у меня к примеру имя НаталИя, на латинице Natallia, в изв постоянно пишут Наталья, по сути два разных имени и что, отдают мои посылки без проблем

у нас на отделении мы к буквам не цепляемся мелкие пакеты так вообще неважно что там написано - однажды было написано "ОНО" я до слез смеялась

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Помнится, некоторое время назад здесь гордились, что изобрели новый способ обмануть таможню. Нужно в половине заказов указать Наталья, а в другой Наталия. И все. Это два разных человека. Будьте любезны - 44 евро.

А теперь сами же, на свое изобретение и жаловаться изволите?

Melissa5 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

mr Brown писал(а):

Помнится, некоторое время назад здесь гордились, что изобрели новый способ обмануть таможню. Нужно в половине заказов указать Наталья, а в другой Наталия. И все. Это два разных человека. Будьте любезны - 44 евро.

А теперь сами же, на свое изобретение и жаловаться изволите?

mr Brown, а Вы, ни на что не жалуетесь? Не?

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

mr Brown писал(а):

Помнится, некоторое время назад здесь гордились, что изобрели новый способ обмануть таможню. Нужно в половине заказов указать Наталья, а в другой Наталия. И все. Это два разных человека. Будьте любезны - 44 евро.

А теперь сами же, на свое изобретение и жаловаться изволите?

Спасибо за подсказку, за все время покупок на Али даже в голову такое не пришло! Век живи век учись!

*Julia* и mr Brown поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

_spawn_ писал(а):

бардак однако, сверка ФИО это конечно хорошо, только у меня теже непонятки, какое отношение имеет наш пасспортный транслит к международному, каким образом образом сверять то будут

Владимир - рус

Vladimir - обычный транслит

Uladzimir - наш транслит

и с фамилией у меня таже беда, это что получится - от насторения ревизора, расположения звезд или насморка начальства будет зависеть придется мне уточнять данные или нет?

за всех не скажу, но мы на своем отделении не придираемся к каждой букве

Отредактировал(а) *Julia* 14-12-2017 в 08:01
OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

mr Brown писал(а):

Помнится, некоторое время назад здесь гордились, что изобрели новый способ обмануть таможню. Нужно в половине заказов указать Наталья, а в другой Наталия. И все. Это два разных человека. Будьте любезны - 44 евро.

А теперь сами же, на свое изобретение и жаловаться изволите?

Вот из за таких языкастых, могут опять придумать нововведения. Нет чтоб промолчать, если знаете. Вас же это пока не касается. Я посмотрю что вы запоете, когда введут растаможку, как у нас в Беларуси.


Тема автоматически закрыта по причине большого количества сообщений.
Продолжение здесь »

Уля-ля и mr Brown поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти