Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Очки для чтения

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 31
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Периодически заказываю для своих пожилых родственников недорогие очки для чтения. Пожилые люди очень радуются обновкам. Но один из родственников озадачил меня не по детски.У него разные диоптрии на глазах.

Прошу подсказать магазины на алиэкспресс, которые могут выслать очки с разными диоптриями.

Спасибо!!!

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Сложный оказался вопрос.Сам раскопал

Вот, делюсь.

https://ru.aliexpress.com/item/Phantom-Rimless-Unisex-Memory-Titanium-Flexible-Comfortable-Super-Light-Hinged-Eyeglasses-Colorful-Prescription-Optical-Frame/32330059848.html?spm=2114.13010608.0.0.mqeJIn

https://ru.aliexpress.com/item/Best-Sell-1-56-Asphereic-ASP-Non-Deformation-Standard-Clearer-HMC-EMI-Single-Vision-lens-with/32365598825.html?spm=2114.13010608.0.0.mqeJIn

по первой ссылке выбираем оправу (или заходим в магазин и выбираем другую оправу)

по второй ссылке (или тоже в магазине) выбираем стекла.

Прилагаем к выбранному письмо с выпиской из рецепта окулиста (правый глах диоптрии, левый-диоптрии и расстояние между зрачками)

Вот рыба

Prescription SPH
OD-RIGHT - или + х,зз
OS-LEFT - или +х,хх
PD ХХ mm

Оплачиваем и через 5 дней посылка пошла.

Успехов!!!

Irenka2019, Glushtar и ещё 17 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

спасибо

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Два месяца эксплуатации-никакой разници с очками купленными в новомодном салоне за 13т.р.

Такое ощущение, что они сами в салонах в китае заказывают, только экспрессдоставкой Sad

Йага и Мара поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

Спасибо за подборку)

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 35 раз

Скорее всего они в китае и заказываютLaugh

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

m4202596, спасибо! Полезная информация

ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Хорошая тема для очкариков. Зашла в оптику..... а там такие цены ах.... Только вот надо разобраться как заказывать. На рынке померял и купил, а тут надо все расписывать.

ПользователиСообщений: 8482Поблагодарили: 52554 разаЛюбимый город

Очень нужная темка

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

TATINI писал(а):

На рынке померял и купил, а тут надо все расписывать.

При такох ценах можно и по картинкам выбрать или потратить пару дней на подробную переписку с продавцом.Здесь, хоть и на неродных языках с продавцом общаешься, но начисто отсутствует ощущение, что тебе пытаются впарить что-то подороже.

У меня подруга зашла в москве в салон оптики и выбрала себе очки за 9т.р., а когда через неделю пошла заказывать с деньгами, то в результате агитации местных манагеров купила такие же, но с оправой усыпанной камешками за 14,8т.р. Когда получила, поржали с ней и теперь очки используются только дома Sad

Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

m4202596, простите, бестолковую. Кому надо написать выписку: тому и кого оправа, или тому, у кого линзы? А кто их собирает? Вообщем поподробнее, как заказывать?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 174 раза 

Нужна тема. У самой зрение от компьютера садится чуть ли не каждый день. Очки пока не ношу, но понимаю, что вот вот. Глаза красные по утрам. Спасибо m4202596 за раскопку!

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

byi, это ссылки на товары (оправа отдельно и линзы отдельно) у одного и того же продавцаWink. Он же и собирает. Если посмотреть в этом магазине, наверняка и другие оправы есть. А стекла эти подходят при небольшом +или- . При сильно плохом зрении они будут очень толстые и надо выбирать с другим индексом (1,61 и больше). Они, естественно, дороже. Ещё, как я поняла, есть у него и стекла "хамелеон", кто то в отзывах писал. Но стОят они уже, конечно, других денег.

А вообще, судя по небольшому количеству (хоть и положительных) отзывов думаю, магазинов таких много. Только мы об этом не знаем.

Так что кто найдет ещё- делитесь ссылочками!

Отредактировал(а) SOLVENT 05-05-2017 в 09:02
BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 102 раза

m4202596 писал(а):

У меня подруга зашла в москве в салон оптики и выбрала себе очки за 9т.р., а когда через неделю пошла заказывать с деньгами, то в результате агитации местных манагеров купила такие же, но с оправой усыпанной камешками за 14,8т.р.

СтарО как мир! При чем тут манагеры? Если Ваша подруга купила себе глаза за такое бабло, значит было за что, не так ли? А ежели ты Ваня Ветров или Дуня Форточкина с доходом в 8-10руб. из Хацапетовки или Хомутовки и тебе хочется увидеть без расплыва родную кириллицу, то и купишь себе пластмассу у цыган на рынке. И кстати, я бы лично при необходимости из двух зол выбрал бы меньшее, цыган с "оптикой" нежели китайцев.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 41 раз Трубчевск

Такие вещи в китае не заказывают, имхо.

Муж очкарик, пару ммесяцев назад по рецепту делал себе очки, отдали меньше 2 тыс. И это оправа была больше тысячи, в ассортименте были оправы и по 300 руб.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 102 раза

Всё, что касается глаз, кожи (мазюкалки разные), а уж тем паче приема во внутрь...это вообще нонсенс, как надо НЕ любить себя!

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Уважаемые,OWL, Валёк, я спорить с Вами не буду, тем более многие придерживаются Вашего мнения, но, почему-то, мен кажется, что многие салоны оптики именно в китае заказывают заказанные нами у них очки и сроки ожидания "изготовления" предельно точно совпадают со сроками доставки "шустрыми" системами доставки

Так что китай многим нашим бизнесменам помогает делать бизнес на нашем здоровье

https://youtu.be/YrwUuBSuiWw

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

SOLVENT, не только очки, но и по заказу костюмы, свадебные платья, жетоны, гравировка и прочее делают. Много таких магазинов - мастерских. Даже удочки и спининги индивидуально заказать можно!

Кстати , про очки. Недавно в нашей оптике ребёнку делали. ну и себе решил спросить. Линзы китайские и австрия на выбор. Разница в стоимости примерно в 2,5 раза. Спрашиваю продавца - "Если закажу австрийские, как я потом узнаю что они австрийские , а не китайские ?" Ответ : " Ну, вам придётся поверить!" . Единственное, что меня останавливает, это то, что китайцы могут не учесть расстояние меж зрачками. С диоптриями не ошибаются - линзы штампуют под разные диоптрии, даже с сотыми долями. А вот межзрачковое расстояние могут накосячить. Это один из признаков, когда голова кружится. Диоптрии правильно, а расстояние нет. У наших компаний такие же косяки были, но тут хоть бесплатно свой косяк переделают....

m4202596, вы почти правы, только заказывают наши фирмы в Китае комплектующие, а собирают у нас. Я покупал петли для дужек в Китае, ремонтировал сам очки ребёнку. Оказывается всё просто, можно и в домашних условиях ремонт делать. Видео в ютубе хватает. Правда теперь куда девать ещё 96 штук петель ? 100 шт - 1,35$, а ремонт в мастерской нашей - огого.

m4202596, с расстоянием меж зрачками не накосячили? Уже пользуетесь?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

BYLOON, в этом магазине можно заказать очки. Выбрать оправу и линзы, написать продавцу и послать фото рецепта. Растояние между зрачками сделают в соответствии с рецептом.

Правда, очки обойдутся не дёшево.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

olgasmi, да, спасибо, я уже видел этот магазин. Оправы у них нет нужной. Я по опыту беру только пластиковую. Зимой металл так морозит переносицу и бровную дугу, что гайморит обеспечен. Хоть тонкие корпуса и красивы из металла, но вот у меня такой пунктик..

olgasmi, мои очки не дешевле у нас — 50$ хамелеоны брал год назад.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

BYLOON, У меня, кроме оправы, ещё пунктик на стёкла. Я ставлю именно стёкла, а не пластик, но под мои диоптрии (-11) не любая оправа подойдёт. Стёкла толстые, покупаю облегчёнку. Экономлю на оправе, потому что фирменные стёкла стоят очень дорого. Пластиковая оправа тоже не всякая подходит.

В общем очки у меня всегда дорогие получаются.

Надо будет всё-таки попробовать заказать в Китае.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Изготовленные в Китае очки используются не мной, но я специально набрал родственника и распросил про очки.Он использует их для чтения и никакого дискомфорта при их использовании не замечает.

Кто, хоть немного, помнит раздел оптики из школьной или институтской программы, тот легко может сам проверить "на месте" фокусы у очков или нет. Будет время, сниму кинушку с демонстрацией и покажу.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

m4202596, хотелось бы понять, как дома проверить, правильное ли расстояние между зрачками на заказанных очках? Мне кажется, не только в Китае могут накосячить, но и в местной оптике

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

SOLVENT писал(а):

m4202596, хотелось бы понять, как дома проверить, правильное ли расстояние между зрачками на заказанных очках? Мне кажется, не только в Китае могут накосячить, но и в местной оптике

Проверить межфокусное расстояние в системе из нескольких линз расположенных в одной плоскости (так по научному звучит эта проблема) на самом деле не сложно.

Объясняю на пальцах простыми словами, так что за терминологию не критикуйте (если напишу как в учебнике - будет куча вопросов)
1. надо сделать так чтобы на линзы падал параллельный поток света (используем для этого наше любимое солнышко ,т.к. по теории световой поток от истояника расстояние до которого можно считать бесконечно большим можно считать параллельным)

2. С другой стороны линз ставим ...ставим что угодно, хоть лист бумаги (он должен быть параллелен плоскости линз) и кладем на него линейку с милиметровыми делениями

3. Как в детстве, когда увеличительным стеклом выжигали, удаляя-приближая очки котносительно бумаги добиваемся самого маленького размера светового пятна (точнее пятен, т.к. линз в очках 2шт). Расстояние между этими "пятнами" и есть расстояние между фокусами линз очков.

N.B.!!! прошу учесть, что это способ в теории работает при строгом соблюдении всех параллельностей и перпендикулярностей и, чтобы не вдаваться в оптику, при одинаковых линзах. При одной линзе "нулевке" фокуса от нет таким способом не добьешься, а при разных диоптриях дело осложняется тем, что необходимо одной линзой получить минимальное пятно, а центром второго фокуса считать центр второго (в теории большего размера) пятна.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

m4202596, Вы все правильно написали.. Кроме одного: очки с минусовыми диоприями так проверить не получится.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти